Guns.ru Talks
Сайга
Ограничитель в магазине 12к

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ограничитель в магазине 12к

Kuzmich_90
P.M.
9-1-2014 20:10 Kuzmich_90
Сегодня купил 2 новых 5-ти местных магазина на сайгу 12, в одном из них оказался ограничитель, при этом в магаз помещалось 3 патрона. На кой он там? В нете информации про такие магазины не нашел
Balshushy
P.M.
9-1-2014 21:06 Balshushy
Может просто какой-то производственный дефект внутри магазина?
valdod
P.M.
9-1-2014 22:01 valdod
Originally posted by Kuzmich_90:

Сегодня купил 2 новых 5-ти местных магазина на сайгу 12, в одном из них оказался ограничитель, при этом в магаз помещалось 3 патрона. На кой он там? В нете информации про такие магазины не нашел

Это, видимо, партия, предназначенная для поставки за границу.

Недавно у нас внесли изменения в понятие охотничьего оружия

" 8.8.2. Охотничье оружие должно соответствовать следующим требованиям:
...
Емкость магазина (барабана) (с установленым ограничителем при
наличии) нарезного оружия не может превышать 10 патронов, а
гладкоствольного - 4 патрона;
..... "

В свою очередь, в Законе об охоте допускается магазин лишь на два патрона или больший с ограничителем до этого количества.
Вообщем, бардак и правая рука не знает, что делает левая...

Kuzmich_90
P.M.
9-1-2014 23:45 Kuzmich_90
Originally posted by Balshushy:
Может просто какой-то производственный дефект внутри магазина?

Да нет, эту штуку туда засунули намеренно)
click for enlarge 1920 X 1440 215.4 Kb picture

Achinsk
P.M.
10-1-2014 03:12 Achinsk
Originally posted by Kuzmich_90:

Да нет, эту штуку туда засунули намеренно)

Ну если Вас версия

Originally posted by valdod:
[B]

Это, видимо, партия, предназначенная для поставки за границу.


не устраивает.
Давайте пофантазируем, это производитель хотел сделать Вам приятное, приятно же выбросить чтонибудь ненужное, мешающее, из механизма и почувствовать себя "кулибиным".
Евгений55
P.M.
10-1-2014 03:58 Евгений55
а гладкоствольного - 4 патрона

Это что? Теперь и стандартные "пятерки" вне закона? Я уж про "восьмерки" и "десятки" не спрашиваю... .
Achinsk
P.M.
10-1-2014 04:12 Achinsk
Originally posted by Евгений55:

Это что? Теперь и стандартные "пятерки" вне закона? Я уж про "восьмерки" и "десятки" не спрашиваю....

Так это на Украине, хотя у нас тоже есть "фишки" в законодательстве, ЗОО говорит магазин максимум 10 п., а "Правила охоты", на коллективной в п/а 5 п., как то так.

lexa4433
P.M.
10-1-2014 08:27 lexa4433
Похоже эти магазины хотели продать за границу, но почему то не вышло. Ограничители естественно снимать не стали, ибо лень, и их отдали в продажу так.
valdod
P.M.
10-1-2014 11:15 valdod
Originally posted by Евгений55:

Это что? Теперь и стандартные "пятерки" вне закона? Я уж про "восьмерки" и "десятки" не спрашиваю....


Они как бы и не вне закона, т.к. для спортивного оружия таких ограничений нет...
Tushisvet
P.M.
10-1-2014 12:50 Tushisvet
Где-то год назд мне даже на ганзе кто-то ссылку на закон кидал, что по новым правилам охоты на копыта вроде запрещены большие (то ли больше 3, то ли больше 5) магазины. Но вот хоть убей подробностей не помню.
Евгений55
P.M.
10-1-2014 13:46 Евгений55
Они как бы и не вне закона, т.к. для спортивного оружия таких ограничений нет...

А как проверяющему доказать, что ты спортсмен, а не охотник?)
Tushisvet
P.M.
10-1-2014 13:55 Tushisvet
Originally posted by Евгений55:

А как проверяющему доказать, что ты спортсмен, а не охотник?)


Если вы спрашиваете, то значит вы не спортсмен. )
Книжка спортсмена должна быть. И при подаче заявления на зеленку было бы неплохо выбрать пункт, что оружие нужно для занятий спортом. И опять же книжка спортсмена вместо охотбилета как подтвреждающий документ.
Achinsk
P.M.
10-1-2014 17:25 Achinsk
Originally posted by Tushisvet:
Где-то год назд мне даже на ганзе кто-то ссылку на закон кидал, что по новым правилам охоты на копыта вроде запрещены большие (то ли больше 3, то ли больше 5) магазины. Но вот хоть убей подробностей не помню.

Петр, на коллективной и только для п/а.
VIII. Ограничения охоты
53. При осуществлении охоты запрещается:
53.5. применение на коллективной охоте для добычи охотничьих животных полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пяти патронов;
http://base.garant.ru/12182731/
Originally posted by Tushisvet:

Если вы спрашиваете, то значит вы не спортсмен. )
Книжка спортсмена должна быть. И при подаче заявления на зеленку было бы неплохо выбрать пункт, что оружие нужно для занятий спортом. И опять же книжка спортсмена вместо охотбилета как подтвреждающий документ.

Если прихватят "в поле" с 30-ой, книжка не поможет.

Tushisvet
P.M.
10-1-2014 18:20 Tushisvet
Originally posted by Achinsk:

Если прихватят "в поле" с 30-ой, книжка не поможет.


Естественно нет. Я про случаи проверки при транспортировке.
Евгений55
P.M.
11-1-2014 02:40 Евгений55
Я про случаи проверки при транспортировке.

Не спортсмен, это верно! )) А кто у меня при транспортировке будет магазины проверять? Смотрят доки на ружье,номера сверяют, в редких случаях охотбилет еще.. . Ни одного не видел, чтобы магазины попросил предъявить.
lexa4433
P.M.
11-1-2014 08:40 lexa4433
Originally posted by Евгений55:

Ни одного не видел, чтобы магазины попросил предъявить.


Могут попросить, из любопытства или если попадёте на акцию "план перехват".
Евгений55
P.M.
11-1-2014 19:09 Евгений55
Могут попросить, из любопытства или если попадёте на акцию "план перехват".

Ну, для предъявления есть 2 "пятерки", это если у меня настроение будет их предъявлять. А шмонать машину, не говоря о рюкзаке, вспотеют... . Мы тоже не пальцем деланные...
Пы.Сы. Я вот недопонял чутка.. . На любопытство "гайцов" мне фиолетово, это их проблемы. А вот как связаны магазины большой емкости и "план перехват"?
lexa4433
P.M.
11-1-2014 21:48 lexa4433
Originally posted by Евгений55:

Пы.Сы. Я вот недопонял чутка.. . На любопытство "гайцов" мне фиолетово, это их проблемы. А вот как связаны магазины большой емкости и "план перехват"?


Во время подобных акций как правило досматривают более тщательно, и могут попросить показать магазины. Какой они будут ёмкости другой вопрос.
RobBoy
P.M.
12-1-2014 09:19 RobBoy
Originally posted by lexa4433:
Во время подобных акций как правило досматривают более тщательно, и могут попросить показать магазины. Какой они будут ёмкости другой вопрос.

Магазин - вещь самостоятельная. Никто не запрещает иметь магазин ёмкостью более 10 патронов и снаряжать его любым количеством патронов.
Саныч59
P.M.
12-1-2014 10:21 Саныч59
Originally posted by lexa4433:

могут попросить показать магазины.


ну это уже фантастика, с такой же вероятностью они могут попросить мпх и померять длину линейкой вдруг длинее положенного
Алекс1974
P.M.
12-1-2014 11:04 Алекс1974
Originally posted by Саныч59:

попросить мпх и померять длину линейкой вдруг длинее положенного


А сколько положено? )

>
Guns.ru Talks
Сайга
Ограничитель в магазине 12к