Guns.ru Talks
Сайга
сайга блокировка приклада

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

сайга блокировка приклада

PITON 63RUS
P.M.
14-12-2013 18:29 PITON 63RUS
Приветствую Всех! Вопрос такой к всему Уважаемому Сообществу. Можно ли переставить старую блокировку приклада на Сайга 410 на новый 2008 года выпуска Сайга 410к 03? Если можно как это сделать и карается это законодательно?
valdod
P.M.
14-12-2013 20:26 valdod
Тут новую блокировку в старую?! уже озадачивались этим вопросом, но результат неизвестен.
Спишитесь, уточните...
И можете сравнить обе блокировки и сами решить - возможна ли переустановка
Механизм блокировки Сайги. ФОТОобзор
Восстановить законность
Подскажите по Сайге 410К

И учесть, что с 1999 года идет новый тип блокировки...
А сейчас попадались и совершенно другим - третьим типом
Экспериментальный блокировочный механизм. Случайно найден на серийной Сайге

PITON 63RUS
P.M.
14-12-2013 22:37 PITON 63RUS
Благодарю всех особенно Уважаемого Модератора! Итог и мое мнение старую на новую поставить можно, Новую на трарую без вмешательства в конструкцию и наличия ювелирного инструмента нельзя
PITON 63RUS
P.M.
14-12-2013 22:40 PITON 63RUS
В связи с этим может у кого завалялась старая блокировка приобрету
username11
P.M.
15-12-2013 01:57 username11
Originally posted by PITON 63RUS:

В связи с этим может у кого завалялась старая блокировка приобрету

Камрад, вижу, считает себя самым продуманом. Думаешь будешь стрелять со сложенным прикладом и тупо отмажешься, что так и было?? Удивляюсь твоей наивности..

PITON 63RUS
P.M.
15-12-2013 10:48 PITON 63RUS
Удивляюсь твоей наивности

Аргументированно пожалуйста
ocherednoy
P.M.
15-12-2013 11:32 ocherednoy
Originally posted by username11:

Думаешь будешь стрелять со сложенным прикладом и тупо отмажешься, что так и было??


А причём тут отмазки? Были же случаи, когда в продажу попадали экспортные саёги без блокировки. Я свою брал на Онежской, так мне сказали, что ей восстанавливали блокировку. Я, правда, не уточнял причину - не работала, или не было совсем. Но теперь работает, на учёт поставлена.. .
valdod
P.M.
15-12-2013 15:11 valdod
Originally posted by username11:

Думаешь будешь стрелять со сложенным прикладом и тупо отмажешься, что так и было??


Если она будет-таки стрелять со сложеным прикладом - то не помогут никакие ссылки...
Именно владелец оружия несет ответственность за его техническое состояние и соответствие законодательству...
А уж додумывать за ТС его намерения вообще не имеет смысла...

Так надо забрать из обращения все Сайги со старой блокировкой.. .

PITON 63RUS
P.M.
15-12-2013 16:57 PITON 63RUS
Други Мои! объсню специально для тех кто видет в любом написавшем задумавшего стрелять со сложенным прикладом, значит по данному вопросу докладываю: Старая блокировка она такая железная а новая ПЛЮШЕВАЯ сгибается и ломается на раз ремонтировать в походных условиях НЕвозможно. С уважением
username11
P.M.
15-12-2013 17:44 username11
Яснее нужно выражаться потому, что общеизвестный термин "старая блокировка приклада на сайгу" изначально подразумевает использование со сложенным прикладом.
Sever79-8
P.M.
22-12-2013 10:49 Sever79-8
А собственно нафига стрелять из Сайги со сложеным прикладом?
Razzz
P.M.
22-12-2013 13:32 Razzz
Sever79-8

ну ты спросил !
а как же, самооборона из окна авто, на скорости 200кмч
и на садовом участке пулей с оптикой на 150 метров
отстрел зомби ,при зомбоапокалипсе
грабеж корованов при БП ?

только сложенный приклад, сошки, фонарик, зеленый лазернах и оптика стократная спасает в этом случае !
без этого, сайга410 голимое полено для лохов, реальные пацаны так не палятся...

Злой гоблин
P.M.
22-12-2013 13:32 Злой гоблин
Старая - новая, и у той и у другой есть свои плюсы.
Вот скоро в серию видимо пойдет 3-й тип блокировки, например на Сайге 9*19 блокировка скорее всего будет уже нового типа, во всяком случае опытные образцы снабжены ей.
Насколько мне известно она не мешает опускать переводчик вниз но при этом блокирует спуск. По конструкции пока ничего сказать не могу, посмотрим чего там Ижмашевские "вредители" навояли, но факт остается фактом.

А собственно нафига стрелять из Сайги со сложеным прикладом?

Старые блокировки встречаются на .410-м и 20-м калибре. И если стрельба из 20-ки без приклада это дело неблагодарное (кто пробовал помповики с ручкой меня поймут) то .410 в принципе вполне можно контролировать. Но тут всплывает другая проблема, на весу С.410К стандартными навесками плохо перезаряжается .

Алекс1974
P.M.
22-12-2013 13:52 Алекс1974
Originally posted by Razzz:

только сложенный приклад, сошки, фонарик, зеленый лазернах и оптика стократная спасает в этом случае !без этого, сайга410 голимое полено для лохов, реальные пацаны так не палятся...


И заметтье- не я это написал)
zengaya
P.M.
22-12-2013 15:10 zengaya
Originally posted by Злой гоблин:

на весу С.410К стандартными навесками плохо перезаряжается


У меня вроде нормально с заводским патроном. Правда, много не экспериментировал.
ДКБФ МП
P.M.
22-12-2013 16:15 ДКБФ МП
Да простят меня за OFF... Неоднократно стрелял из"Бекас-12М-С"с пистолетной рукояткой пулей "стрела"и самокрутом с колпачком LEE,правда на 15м по грудной.Нормально.
xytaxis
P.M.
22-12-2013 19:55 xytaxis
еще нужно держать строго параллельно земле, и неплохо чтобы фаза луны совпадала, и нас ждет успех
zengaya
P.M.
23-12-2013 00:44 zengaya
Originally posted by xytaxis:

и неплохо чтобы фаза луны совпадала


Это даже не обсуждается. Всегда стреляю только на последней четверти стареющей Луны в Козероге.
PITON 63RUS
P.M.
23-12-2013 13:50 PITON 63RUS
Приветствую Всех! Уже под пять сотен просмотров ну хоть кто предложите старую блокировку и не стреляйте в луну у нее тоже есть притяжение вдруг долетит
xytaxis
P.M.
31-12-2013 18:34 xytaxis
а это легко лечится.
новопасситом.
Volody 33
P.M.
14-1-2014 18:13 Volody 33
Купил сайгу 12к исп 030 с рук принес в лрр ставить на учет инспектор опустил предохранитель потом сложил приклад передернул и нажал курок ЩЕЛЧОК руже изяли на экспертизу меня к следователю писать объяснительную.
Сижу в шоке.
Злой гоблин
P.M.
14-1-2014 20:10 Злой гоблин
Купил сайгу 12к исп 030 с рук принес в лрр ставить на учет инспектор опустил предохранитель потом сложил приклад передернул и нажал курок ЩЕЛЧОК руже изяли на экспертизу меня к следователю писать объяснительную.


Продам легионовскую сайгу - 20000р

А вообще конечно последовательность действий - опустил переводчик, сложил приклад .. . сама по себе интересна.

Compactparabolik
P.M.
15-1-2014 01:31 Compactparabolik
Хотите стрелять как рембо от бедра и со сложеным прикладом берите сайгу со стволом 680мм и лупите сколько влезет и бубнв на 30 патронов штуки 3 удовольствия море, все в ужасе разбегаются общая длинна 920 мм со сложенным прикладом
valdod
P.M.
14-1-2015 13:32 valdod
цитата:
Originally posted by Volody 33:

курок ЩЕЛЧОК руже изяли на экспертизу


Мусорской тупизм! Помогите советом! [в ЛРО сорвали блокиратор]
теперь и я погнул блокиратор на сайге 12к
Чем грозит?
Саныч59
P.M.
16-1-2015 08:50 Саныч59
цитата:
Originally posted by Volody 33:

инспектор опустил предохранитель потом сложил приклад


Напишите заявление на имя начальника, что он сломал вам сайгу
Serg_62
P.M.
16-1-2015 17:43 Serg_62
Если блокировка была исправна, то сложить приклад при опущенном до конца предохранителе инспектор не смог бы. Там ведь не только пластинка в проточку оси приклада входит, но и кнопка должна блокироваться, не нажать её.
Вот у ЛАД-а на картинке 12 на кнопке виден паз, а на картинках 13 и 15 в отверстии кнопки видна та часть блокирующей пластины, что входит в этот паз при опускании предохранителя:
Механизм блокировки Сайги. ФОТОобзор
>
Guns.ru Talks
Сайга
сайга блокировка приклада