Guns.ru Talks
  Сайга
  "почему я продал сайгу", тема для бывших владельцев. ( 50 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 55 :  1  2  3 ... 47  48  49  50  51  52  53  54  55 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "почему я продал сайгу", тема для бывших владельцев.
  версия для печати
Саныч59
18-11-2013 07:28        первое сообщение в теме:

Разнообразим немного раздел. Обычно в нем пишут какая сайга хорошая, а тут напишем чем она не устроила.
Лично я 20к взял первым ружьем для дома и бабахинга думал еще в машине возить буду. Обвесил по самое не балуйся. Потом появились ружья для охоты 16го и для практики 12го и двадцатка оказалась совсем не при делах. Была бы 12го, оставил бы для бабахинга. А так продал.

Пы.Сы. Сайгу купил снова, в принципе на йух не не нужна, но для разнообразия при наличии помпы , двух ПА и вертикалки захотелось коробку

edit log

Миха78
27-7-2016 19:23    

quote:
Originally posted by Саныч59:

Что приводит к увеличению времени прицеливания либо увеличению процента промахов.

На длинные дистанции, как правило стреляют с оптикой. Во многих есть милы. Если на глаз примерно можешь определять дистанцию, то проблем в прицеливании не будет. При том... Я с муфлона на сотню стреляю на постоянных, а у 366 настильность лучше, значит, чего то вы в видео не допоняли или не дослушали.
нотнА
27-7-2016 19:25    

quote:
Originally posted by Neforo:

почему? тот же 410 активно использовали и продолжают как легкое оружие выживания во всяких спаснаборах.

quote:
Изначально написано Саныч59:

пруф линк?

http://www.guns.com/2013/08/07...on-combo-video/

edit log

Саныч59
27-7-2016 19:39    

нужно быть полным дураком ,что бы поверить, что кочерга которую маркетологи обозвали сувайв рифл действительно где то используется

пруфы будут? картинка кочерги не пруф.

Саныч59
27-7-2016 19:41    

quote:
Originally posted by kamyak:

От 50 до 120-130 м примерно ДПВ. Тут четко

а до 50? и заводским патроном? что ?
Миха78
27-7-2016 19:43    

quote:

а до 50? и заводским патроном? что ?

Саныч, вы забыли добавить "А дробом, как?" и "основное предназначение гладкоствольного оружия, стрельба дробом"
Саныч59
27-7-2016 19:45    

quote:
Originally posted by нотнА:

Пруф или сам знаешь кто.

нужно быть полным ДЕБИЛОМ, что бы просить пруфы на то что ружей 12 и 20 калибра больше чем 410го. один такой тут точно есть.

взято с того же Американского сайта, с родины 410го калибра
453 x 310

авганец
27-7-2016 19:48    

Саныч, оно, вот, ЭТО всё тебе надо в твоей теме ДЛЯ ТЕХ КТО ПРОДАЛ САЙГУ? Отправь ты их в профильную тему и пусть там нахваливают своё... Загадили всю тему. как ты их терпишь?!!
Миха78
27-7-2016 19:50    

взято с того же Американского сайта
quote:

А можно ссылку на сайт, а то статистика, похожа на статистику не большого города ? Там может быть, в силу суровых климатических условий 410, не сильно и развит.
нотнА
27-7-2016 19:51    

quote:
Изначально написано авганец:
Саныч, оно, вот, ЭТО всё тебе надо в твоей теме ДЛЯ ТЕХ КТО ПРОДАЛ САЙГУ? Отправь ты их в профильную тему и пусть там нахваливают своё... Загадили всю тему. как ты их терпишь?!!

Уважаемый, тут никто калибр не нахваливает. Тут некто сцаныч пишет, что кто купил оружие под .410 калибр - идиоты.
Саныч59
27-7-2016 19:51    

quote:
Originally posted by Миха78:

На длинные дистанции, как правило стреляют с оптикой.

о каких длинных дистанция при стрельбе из гладкоствольного оружия идет речь? целых 50 метров или даже целых 75? а может о 100?
А. я же забыл, четырестодесятники любят поставить на свое недогружать прицел побольше, да что бы обязательно с милами.

640 x 480
640 x 480
640 x 480
640 x 480

а еще сошки, зеленый лазер, и прочие атрибуты крутой снайперской винтовки

Neforo
27-7-2016 19:55    

quote:
пруф линк?
вчера же давал - память отшибает что ли?
The M6 Air Crew Survival Weapon was a specially-made firearm issued to United States Air Force aircraft crews to help forage for food in the event of a plane crash. It was issued to U.S. Air Force aircrew from the late 1950s until the early 1970s, replacing the World War II-era M4 Survival Rifle. Plans to replace both with the MA-1 never came to fruition.
The weapon was a superposed ("over-under") combination gun, with a rifle barrel located above the shotgun barrel. The rifle barrel fired a .22 Hornet bullet and the shotgun barrel was chambered for a .410 bore shell.
https://en.wikipedia.org/wiki/M6_Aircrew_Survival_Weapon
Стояло на вооружении в ВВС с 50х по 70-е, комбинированное ружье - верхний ствол нарезь по 22лр, нижний 410.

quote:
а теперь сравните мам же с количеством ПА в 12 и 20. Даже на родине где есть дешевые патроны, легкие ружья и можно стрелять вредителей на своей ферме, 410 в аутсайдерах.
facepalm - тама речь о продажах - кто сколько продает, это не значит ровным счетом ничего - с тем же успехом могут сказать мол такая корова нужна самому и хрен кому продам. Вот мол и всё объяснение почему так мало предложений.
Это раз, второе оных вредителей тама проще стрелять с мелкашки - благо ниша таже, а бюрократической гребли с 5 летним стажем нет.
И при всём при этом калибр жив, стабильно выпускаются новые кочережки - народ покупает, продаёт и радуется.
Успокойтесь уже - ваш калибросрач откровенно пуст.
авганец
27-7-2016 19:55    

quote:
кто купил оружие под .410 калибр - идиоты.

да нет!!!!! Вы не так его поняли. он говорит о том, что 410 - ЭТО УЗКОСПЕЦИАЛЬНЫЙ калибр а не ДЛЯ ВСЕГО. ТОЛЬКО для стрельбища. Вы все уже забыли о чём тема и с чего начался ВАШ спор. Закусили удила и с шашками наголо. Остыньте
Миха78
27-7-2016 19:56    

quote:

я же забыл, четырестодесятники любят поставить на свое недогружать прицел побольше, да что бы обязательно с милами

Действительно запямятовали. Я напомню. Вы говорили о маленькой цели на 100 метров. Порадуйте нас, своим творчеством с открытых прицельных, на эту дистанцию, в который уж раз прошу.
Саныч59
27-7-2016 19:58    

quote:
Originally posted by авганец:

они веселые, смешные. сейчас только разбушевались немного, но скоро пройдет.
Для них и так резервацию выделили, варятся в собственном соку, пусть хоть не много погуляют на свежем воздухе.

Недавно с дедом Мюллером разговаривали на тему упоротости 410 десятников. Сказал это все от недостатка общения, на стрелковые мероприятия не ходят, сидят в своих темах и дружно занимаются ерундой.

Саныч59
27-7-2016 20:00    

quote:

Это раз, второе оных вредителей тама проще стрелять с мелкашки

я в радостью посмотрю как вы будете стрелять в бегущих крыс и перелетающих с место на место крыс из мелкашки.
для справки 410 калибр создавался в США именно для отстрела мелких вредителей дешевым патроном.
нотнА
27-7-2016 20:00    

quote:
Изначально написано авганец:

да нет!!!!! Вы не так его поняли. он говорит о том, что 410 - ЭТО УЗКОСПЕЦИАЛЬНЫЙ калибр а не ДЛЯ ВСЕГО. ТОЛЬКО для стрельбища. Вы все уже забыли о чём тема и с чего начался ВАШ спор. Закусили удила и с шашками наголо. Остыньте

Вы таки будете смеяться, но мы ему уже не первый день толдычим про стрельбища и персональные вкусы. На что получаем его высокоценные посты.

Никто не оспаривает плюсы 12к (да тут он почти у всех спорящих есть), просто саныч подводит тему к тому, что образно выражаясь 410 у лохов.

Миха78
27-7-2016 20:03    

Саныч, вот.... Как я уже говорил. Выстрелите так же с 12 или с 20-го, но с открытого. Оптика вам ведь не нужна.
нотнА
27-7-2016 20:03    

quote:
Изначально написано Миха78:
А можно ссылку на сайт, а то статистика, похожа на статистику не большого города ? Там может быть, в силу суровых климатических условий 410, не сильно и развит.

Щас фото новых пруфов залью.

Ссылки:

http://o53xo.m52w4ytsn5vwk4rom...x?Keywords=.410

http://o53xo.m52w4ytsn5vwk4rom...x?Keywords=12GA

click for enlarge 1068 X 682 113.2 Kb
click for enlarge 1048 X 626 102.0 Kb

Полторы тыщи стволов. Очень не востребованный калибр. Да. Умирающий.

edit log

Саныч59
27-7-2016 20:06    

quote:

Стояло на вооружении в ВВС с 50х по 70-е, комбинированное ружье - верхний ствол нарезь по 22лр, нижний 410.

то есть сами же американцы отказались от этой херни 45 тлет назад, отличный пруф.
Вы сами себя в лужу посадили написали, что использовали и ИСПОЛЬЗУЮТ, а оказалось использовали почти пол века назад и то материал из вики сомнителем.
Так кто его сегодня АКТИВНО ИСПОЛЬЗУЕТ?
пруф линк?

edit log

Neforo
27-7-2016 20:07    

quote:
я в радостью посмотрю как вы будете стрелять в бегущих крыс и перелетающих с место на место крыс из мелкашки.
для справки 410 калибр создавался в США именно для отстрела мелких вредителей дешевым патроном.

не?
З.Ы. с зилй0ным лазир0м!!!!!1111адынадынадынацатьстоадынацать

edit log

всего страниц: 55 :  1  2  3 ... 47  48  49  50  51  52  53  54  55 

следующая тема | предыдущая тема