Guns.ru Talks
Сайга
Русский тюнинг "бессмысленный и беспощадный." ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Русский тюнинг "бессмысленный и беспощадный."

vinni83
P.M.
2-9-2013 16:45 vinni83
В который раз наблюдаю за экспериментами уважаемого

Combat90 в топике "Долгая дорога в дюнах", но Сайга 410К в его исполнении меня добила -

Originally posted by Combat90:

Мой вариант САЙГИ 410 К.
click for enlarge 1920 X 1440 620.4 Kb picture


В Долгой дороге спрашивать не принято, спрошу здесь :

Соотечественник, что-же ты ее так-то?

Алекс1974
P.M.
2-9-2013 16:52 Алекс1974
Originally posted by vinni83:

Соотечественник, что-же ты ее так-то?


Ага, вабще. Ни тебе лазера зеленого, ни тебе сошек.
Nekromanger
P.M.
2-9-2013 16:55 Nekromanger
Ни тебе лазера зеленого, ни тебе сошек

ни подствольной бензопилы для зомби
koluchyi
P.M.
2-9-2013 17:11 koluchyi
В который раз наблюдаю даю за экспериментами уважаемого

Сколько ЖыГУЛи не пили-тюненгуй - Мерседеса от этого у тебя не появится. ИМХО зря потраченное время и деньги.
А вообще кто как хочет - так и д... чет
Shuriken2
P.M.
2-9-2013 18:14 Shuriken2
Что можно сказать.. . Не зная товарища лично могу сказать что он старался вывести машинку под себя.
И ни разу не смущают меня галоши на прикладе и страшные сварные швы, и изолента ни разу не смущает (у кого какой есть доступ к оборудованию, тот на том и делает).. .
Человек делал то что ему нужно/нравится. Скорее всего ему удалось достичь своего.
Молодец, что тут еще сказать.. .
koluchyi
P.M.
2-9-2013 18:22 koluchyi
Человек делал то что ему нужно/нравится. Скорее всего ему удалось достичь своего.Молодец, что тут еще сказать.. .

Так то ДА ! +Много !
Делал то он ДЛЯ СЕБЯ, а не для нас - всех остальных !
Shuriken2
P.M.
2-9-2013 18:30 Shuriken2
Ну как-бы про что и разговор Своего рода очередной взгляд на концепцию в целом.
Вон в купле-продаже хромированные продают Тоже своеобразно, но интересно
vinni83
P.M.
2-9-2013 18:41 vinni83
Делал то он ДЛЯ СЕБЯ, а не для нас - всех остальных !

Когда человек выкладывает дела рук своих на всеобщее обозрение, а собственно тема "Дороги" для этого и создана, он же наверное чем то руководствуется. Точно так же, как он чем то руководствуется создавая этих уродцев.

Мне реально интересно услышать этого человека - какую цель он преследовал прикручивая цевье от Дрозда изолентой к стволу.. .

Саныч59
P.M.
2-9-2013 18:49 Саныч59

click for enlarge 512 X 317  41.3 Kb picture
Shuriken2
P.M.
2-9-2013 18:52 Shuriken2
Правильно делает что выкладывает!
У него вот такой взгляд на АКмоид. Чем он плох? Только тем что не похож на аутентичный Ак от которого все писаются? ? А оно обязательно?
Может от недостатка средств собрана подобная конструкция что в ней нет ни магпулов, ни зенитов?
Человек вышел из положения и создал нечто немного нестандартное из подручных средств.. .
И точка отсчета о красоте и уродства у каждого своя и она, блин, разная как ни странно, потому что мы люди а не роботы
victor01
P.M.
2-9-2013 18:54 victor01
vinni83

Камрад, нам "консумерам" не понять творчества "ганофила".
До нарезного наверное еще долго или на дорогой девайс (типа АР-ку или Таурус) не накоплено?
А вообще кто как хочет - так и д... чет

Согласен с Николаем.
vinni83
P.M.
2-9-2013 18:55 vinni83
Чем он плох? Только тем что не похож на аутентичный Ак от которого все писаются? ? А оно обязательно?
Может от недостатка средств собрана подобная конструкция что в ней нет ни магпулов, ни зенитов?

Вы правда хотите чтобы я вам объяснил почему не стоит прикручивать цевье изолентой ?

Shuriken2
P.M.
2-9-2013 19:00 Shuriken2
Вы правда хотите чтобы я вам объяснил почему не стоит прикручивать цевье изолентой ?

Ага! Очень интересна ваша точка зрения. И не только про изоленту, а еще и почему тут выложен данный карабинчег.. .
Обсудим что да как
skovka
P.M.
2-9-2013 19:01 skovka
Originally posted by vinni83:

Мне реально интересно услышать этого человека - какую цель он преследовал прикручивая цевье от Дрозда изолентой к стволу.. .


наверно так удобно. еслиб не сказали я бы и не знал что от дрозда
victor01
P.M.
2-9-2013 19:03 victor01
click for enlarge 640 X 425 91.6 Kb picture
"Тюнинг по пакистански" из той же оперы
avtoq.com

skovka
P.M.
2-9-2013 19:07 skovka
а вообще я как погляжу на творчество некоторых в той теме так там уродство побольше будет. и весь тюнинг в их понимании это видимо навесить побольше, а точнее все что есть. а именно тех кто с задумкой и творчески подходит единицы.

valdod
P.M.
2-9-2013 19:15 valdod
Originally posted by victor01:

"Тюнинг по пакистански" из той же оперы


Ни разу не увидел никакого украшательства - только функциональные для конкретного стрелка вещи...
Поэтому я бы не сравнивал...

Человек экспериментирует с различными девайсами, возможно ищет для себя приемлемый внешний вид.
Вполне возможно, что на фото только прилаженные для этой оценки цевье и др. без фундаментального крепления....

А вообще легче критиковать, чем что-то делать самому... . Лично.. . Кроме детей

victor01
P.M.
2-9-2013 19:20 victor01
Originally posted by valdod:

Ни разу не увидел никакого украшательства - только функциональные для конкретного стрелка вещи...
Поэтому я бы не сравнивал...

Я не злобно "В долгой дороге" можно еще и не такое увидеть

valdod
P.M.
2-9-2013 19:25 valdod
Originally posted by victor01:

"В долгой дороге" можно еще и не такое увидеть

Каждый человек может выражать свои творческие порывы порой в неожиданных областях.
Оружие - не обязательно утилитарный предмет, а и поле для фантазии...

Мне вообще импонируют люди, которые занимаются каким-либо делом, а не бухают по подворотням...

victor01
P.M.
2-9-2013 19:29 victor01
Originally posted by valdod:

Каждый человек может выражать свои творческие порывы порой в неожиданных областях.
Оружие - не обязательно утилитарный предмет, а и поле для фантазии...

В этом с Вами не поспорю.
Но иногда "творчество" сильно и долго улыбает и вспоминается тот самый "пакистанский тюнинг".

не бухают по подворотням

Помните случай со стрелком, который сначала украшал свою помпу и вывешивал ее виды на ганзе со страшными подписями (типа "адский пенетратор"), а потом его ганофилия обострилась и он однажды решил пойти и наказать резиновыми пулями подъездного хулигана, в процессе потерял ствол, ударился в бега, попал на УК и просил здесь совета?
Все хорошо в меру и без клиники...

Саныч59
P.M.
2-9-2013 20:03 Саныч59
Originally posted by victor01:

Помните случай со стрелком, который сначала украшал свою помпу и вывешивал ее виды на ганзе со страшными подписями (типа "адский пенетратор"), а потом его ганофилия обострилась и он однажды решил пойти и наказать резиновыми пулями подъездного хулигана, в процессе потерял ствол, ударился в бега, попал на УК и просил здесь совета?Все хорошо в меру и без клиники...


евгеникс что ли?
victor01
P.M.
2-9-2013 20:07 victor01
Originally posted by Саныч59:

евгеникс что ли?

valdod
P.M.
2-9-2013 20:21 valdod
Originally posted by victor01:

Помните случай со стрелком, который сначала украшал свою помпу и вывешивал ее виды на ганзе со страшными подписями (типа "адский пенетратор"), а потом его ганофилия обострилась и он однажды решил пойти и наказать резиновыми пулями подъездного хулигана, в процессе потерял ствол, ударился в бега, попал на УК и просил здесь совета?
Все хорошо в меру и без клиники...


"Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст"
vinni83
P.M.
2-9-2013 21:39 vinni83
Originally posted by valdod:

Ни разу не увидел никакого украшательства - только функциональные для конкретного стрелка вещи...


Хм, парадоксальное заключение. Каким образом шкурка от магазина СВД может повысить "функциональность" Сайги 410К -?


Originally posted by Shuriken2:

Ага! Очень интересна ваша точка зрения.

Вот не думал, что когда нибудь буду отвечать ветерану Ганзы, почему не стоит приматывать к стволу Сайги вместо штатного цевья кусок пластика от пневматики, да еще и изолентой .
Понимаете, есть определенные вещи которые делать не принято. Писать против ветра, пить жидкость для стеклоомывателя, садиться за стол с руками вымазанными всякой гадостью, не то чтобы НЕЛЬЗЯ, просто среди более менее толковых людей - НЕ ПРИНЯТО.

Originally posted by Shuriken2:

И не только про изоленту, а еще и почему тут выложен данный карабинчег.. .
Обсудим что да как

Originally posted by valdod:

Человек экспериментирует с различными девайсами, возможно ищет для себя приемлемый внешний вид.
Вполне возможно, что на фото только прилаженные для этой оценки цевье и др. без фундаментального крепления....

Сдается мне господа, что человек просто занимается троллингом этой темы, причем очень тонким соблюдая, формально, все правила.
"По форме верно, по сути - грубое извращение" С.

valdod
P.M.
2-9-2013 22:18 valdod
Originally posted by vinni83:

этой темы


Этой или той?.. .
vinni83
P.M.
2-9-2013 22:29 vinni83
"Долгой дороги" конечно.
Stayn
P.M.
2-9-2013 23:59 Stayn
Originally posted by vinni83:

Мне реально интересно услышать этого человека - какую цель он преследовал прикручивая цевье от Дрозда изолентой к стволу...
Спасибо за подсказку, я так и не смог цевье опознать.. .
Рукоятку от МР-53М опознал, магазин от СВД, галошу из комплекта ГП-25, на Сайге-223 опознал приклад от ИЖ-60 и горловину от 12К-030...

Прикольно, но немного напрягает количество похожих сообщений от одного автора (в "Долгой дороге... ").
Постоянно хочется прокомментировать: "это уже тут было, и не раз".. .

mihail.v.n34
P.M.
3-9-2013 00:02 mihail.v.n34
Я тоже давно обращал внимание на фото его оружия. Там почти все стволы "оформлены" схоже. Мягко говоря, я бы так делать не стал ни в коем случае, но от критики лучше воздержусь, т.к. не мое дело.

DeadMoreOzz
P.M.
3-9-2013 04:58 DeadMoreOzz
Сдается мне господа, что человек просто занимается троллингом этой темы, причем очень тонким соблюдая, формально, все правила

Если так, то чел позитивный и веселый, побольше таких тролей

Алекс1974
P.M.
3-9-2013 13:21 Алекс1974
Все фигня, у меня в профайле самая лучшая комплектация Сайги.
Shuriken2
P.M.
3-9-2013 14:14 Shuriken2
vinni83

Все так, все правльно и спору нет.. Вот только хочется нестандарта. А этот участник его дает. Принимать его или нет дело личное, но то что может там что-то быть интересным - несомненно.
Пользоваться этим интересным или нет, тоже дело личное. Но концепция мне понравилась!
Есть у него что-то.. . Если бы это облечь в нормальном изделии, без прикручивании изолентой и прочего было-бы здорово и удобно!
Думается мне что направление им выбрано правильно. Очень много мы зависим от закостенелого взгляда "оригинально-консервативного АК" и "набора виверов" из-за бугра. Тут больше уход на мягкие формы и удобство стрелка при минимальном использовании вивера.
А что касаемо магазина.. . Да нравится, блин )) Интересно что магазины подошли и заменили друг друга ))
kamyak
P.M.
3-9-2013 14:14 kamyak
Ничто не может запретить человеку оттюнить свою Сайгу по полнойй программе!! Я за любой тюнинг!!! Автор фоток молодец, приклад от пневмы - тема!!!
Shuriken2
P.M.
3-9-2013 14:18 Shuriken2
Все фигня, у меня в профайле самая лучшая комплектация Сайги.

Не-а У меня лучше
vinni83
P.M.
4-9-2013 21:52 vinni83
Господа все это конечно занимательно и увлекательно, но :

"И все таки, хотелось бы послушать начальника транспортного цеха "

antifurer26
P.M.
5-9-2013 12:35 antifurer26
нравиться пусть делает лишь бы другим не мешал. я вон на своей рукоятку тактическую с помощью холодной сварки сделал, аккурат под мою руку. именно под мою а не просто эргономичная рукоятка, ну и по(ф)х что не эстетично главное сидит как литая. обсудить можно только безопасность приматывания цевья к стволу изолентой. или подождать резулььтатов стрельб, в "месте происшествия" или дежурной части должны рассказать )))
Саныч59
P.M.
5-9-2013 12:44 Саныч59
Originally posted by vinni83:

"И все таки, хотелось бы послушать начальника транспортного цеха "


в личку ему ссылку на тему скиньте
medved 73
P.M.
5-9-2013 13:49 medved 73
не сайгу можно косить только под АК он и в африке АК ну если не нравится такой вид зачем заниматься этим ананизмом купите турецкую реплику американской винтовки и дрочите на неё
Алекс1974
P.M.
5-9-2013 14:33 Алекс1974
Originally posted by medved 73:

не сайгу можно косить только под АК он и в африке АК ну если не нравится такой вид зачем заниматься этим ананизмом купите турецкую реплику американской винтовки и дрочите на неё


Ни добавить, ни убавить, как говорится....
MAXUT555
P.M.
5-9-2013 16:43 MAXUT555
Originally posted by vinni83:

"И все таки, хотелось бы послушать начальника транспортного цеха "

А че, прикольно получилось, а самое главное хозяину нравится, а остальное пох. Тусуется он на своей ветке с людьми по интересам, творчеством так сказать занимается и смысл ему сюда являться-оправдываться? Чтоб заподъе... ли, да тапками закидали?

P.S. Лично мне моя сайга нравится без всякого тюнинга, допускаю лишь какие-то минимальные усовершенствования ради удобства или результативности стрельбы. Правильно medved 73, сказал - вид АК сам по себе культовый!

P.P.S. С изолентой он конечно погорячился, ну так может это "прототип"

Zanatoy
P.M.
6-9-2013 17:45 Zanatoy
Все фигня, у меня в профайле самая лучшая комплектация Сайги.

Не-а У меня лучше

Не-а, все в сад, лучшая сайга у меня!)))
а сделал чел, у сделал как он видит, или как ОН МОЖЕТ! не все же руками умеют что то делать путевое?


>
Guns.ru Talks
Сайга
Русский тюнинг "бессмысленный и беспощадный." ( 1 )