Guns.ru Talks
Сайга
Приклад Fab Defense UAS AKP 100 для сайги 12 к 030

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приклад Fab Defense UAS AKP 100 для сайги 12 к 030

Evgenio74
P.M.
8-7-2013 02:45 Evgenio74
Здравствуйте! хочу приобрести сей приклад dmazay.ru но нигде не нашел про него отзывов, есть штатный пластиковый, с колиматором неудобно, есть свдс удобно, но тяжелый блин очень, посмотрел на fab цена вроде нормальная, выглядит не плохо, или уж лучше заморочится за магпул или что нибудь такое zenitco.ru нужно чтоб обязательно складывался и фиксировался, и антабку тактик, посогите советом господа!
redheat
P.M.
8-7-2013 05:22 redheat
Вот это предупреждение на сайте продавца:

ВНИМАНИЕ! При установке данного приклада на охотничьи карабины Сайга вы должны помнить, что длина оружия со сложеным прикладом (при отсутствии блокиратора производства выстрела) не должна быть меньше 80 см. У данного приклада нет прорези для механизма блокировки спускового крючка в сложенном положении.

не останавливает?
Shuriken2
P.M.
8-7-2013 09:04 Shuriken2
Не боитесь что надо будет следить за длиной оружия (применительно к ЗоО) и доделывать его?
Не смущает что при применении легкого приклада у оружия центровка уйдет на перед и нагрузит левую руку сильнее чем надо?
Я взял вот такой: ak-tactical.ru Это модель с компенсатором отдачи.
Трубу под него надо и адаптер человеческий. В купле-продаже есть в продаже все что надо.
valdod
P.M.
8-7-2013 10:09 valdod
Originally posted by Shuriken2:

В купле-продаже есть в продаже все что надо.


А здесь рассмотрено большинство моделей складных прикладов -
По прикладам проконсультируйте.
Evgenio74
P.M.
8-7-2013 12:44 Evgenio74
Originally posted by redheat:

не останавливает?


Да не особо.
Originally posted by Shuriken2:

Я взял вот такой


а трубу и переходник отдельно приобретать надо? складывается?
Originally posted by valdod:

А здесь рассмотрено большинство моделей складных прикладов


Спасибо! только к сожалению ни про фаб dmazay.ru ни про зенит zenitco.ru там ничего не нашел(
Evgenio74
P.M.
8-7-2013 12:57 Evgenio74
Originally posted by Shuriken2:

Не боитесь что надо будет следить за длиной оружия (применительно к ЗоО) и доделывать его?


ДТК с чоком я думаю решит это проблему, дтк 150мм.
Sedobor
P.M.
8-7-2013 13:30 Sedobor
Originally posted by Evgenio74:

ДТК с чоком я думаю решит это проблему, дтк 150мм.


Конечно решит, нужно всего лишь приваить этот ДТК с чоком к стволу.
Evgenio74
P.M.
8-7-2013 16:13 Evgenio74
Originally posted by Sedobor:

Конечно решит, нужно всего лишь приваить этот ДТК с чоком к стволу.


Не нужно.
Evgenio74
P.M.
8-7-2013 16:15 Evgenio74
Не у кого нету такого приклада?*?
Sedobor
P.M.
8-7-2013 16:34 Sedobor
Originally posted by Evgenio74:

Не нужно.


Нужно.
Evgenio74
P.M.
8-7-2013 19:17 Evgenio74
В сайге стоит блокировка приклада, если ее снять, то получится что я нарушаю закон, так же и с дтк, ну или на ижмаш напишите, потребуйте что бы приварили блокировку.
valdod
P.M.
8-7-2013 22:02 valdod
Originally posted by Evgenio74:

ну или на ижмаш напишите


Боюсь, это Вам придется писать - но не на Ижмаш.. .
Evgenio74
P.M.
9-7-2013 00:42 Evgenio74
Originally posted by valdod:

Боюсь, это Вам придется писать - но не на Ижмаш...


)) мне кажется правовая ситуация в данном случае спорная, все же еще раз напишу: интересует мнение людей кто пользовался данным прикладом, если ставить магпул со складыванием в право , то мне думается ситуация та же, люди будут писать, но не на ижмаш)
Evgenio74
P.M.
9-7-2013 01:28 Evgenio74
Originally posted by Shuriken2:

взял вот такой: http://ak-tactical.ru/product/... se-gl-shock-cp/ Это модель с компенсатором отдачи.
Трубу под него надо и адаптер человеческий. В купле-продаже есть в продаже все что надо.



у вас складывается?
Shuriken2
P.M.
9-7-2013 10:01 Shuriken2
у вас складывается?

Складывается. Заморочился, подобрал все по-уму и сделал как надо.
Evgenio74
P.M.
9-7-2013 12:04 Evgenio74
Originally posted by Shuriken2:

Складывается. Заморочился, подобрал все по-уму и сделал как надо.



фиксируется? не затруднит сделать фото?
Shuriken2
P.M.
9-7-2013 12:34 Shuriken2
Фиксируется.. .
Фото сейчас поищу.. . Я-ж на работе а карабас дома
Evgenio74
P.M.
9-7-2013 23:45 Evgenio74
Комрады!а если поставить magpul можно сделать что бы фиксировалось? кто нибудь так делал? большой вопрос!!!! действительно, проблем меньше будет! и какую щеку ставить hi mid или low???
Shuriken2
P.M.
14-7-2013 18:22 Shuriken2
В общем фото нашел.. . Сорри, что так долго, зато есть

То что было изначально, в изделии пришедшем с завода:

click for enlarge 1920 X 1440 216.8 Kb picture

То что получилось при приложении небольших усилий:

click for enlarge 1920 X 1440 206.3 Kb picture


click for enlarge 1920 X 1440 253.2 Kb picture


В сложенном состоянии приклад фиксируется штатной защелкой.

click for enlarge 1920 X 1440 969.5 Kb picture

Р.S. Не смотрите что тут нарезной карабас, да еще и Вепрь. Принципиальных отличий нет. Просто надо будет переходник для сайги покупать, а выглядеть в итоге будет так-же.
P.P.S Магпул я тоже рассматривал как приоритетный. Сколько у народа смотрел - есть люфты у магпула, плюс надо подбирать трубы и все такое с этим связанное.. . У ФАБа люфтов практически (это значит что его невозможно ощутить, даже при сильном желании) нет! Это и стало основным моментом для приобретения.

Sedobor
P.M.
14-7-2013 20:25 Sedobor
Originally posted by Shuriken2:

Принципиальных отличий нет.


Есть. Приклад складываться не будет и фиксироваться на штатную защёлку тоже.
Shuriken2
P.M.
14-7-2013 20:43 Shuriken2
Ну не знаю, у меня все складывается и защелкивается.. . В сайге разве все по-другому?
Evgenio74
P.M.
15-7-2013 00:26 Evgenio74
Originally posted by Shuriken2:

Ну не знаю, у меня все складывается и защелкивается.. . В сайге разве все по-другому?


спасибо за фото, смотрится хорошо, но вепрях по другому.
Господа! так все таки на сайгу можно придумать телескопический приклад чтобы защелкивался??
Evgenio74
P.M.
15-7-2013 00:36 Evgenio74
Нашел вот такую щеку к станд пласт прикладу 030 Новое изделие, Щека пластикового приклада. чисто субъективно magpul, fab намного удобнее? и вес больше или меньше? просто снял сейчас приклад свдс, дтк, так саёга такая легкая стала что аж улыбка на лице!
Sedobor
P.M.
15-7-2013 15:36 Sedobor
Originally posted by Shuriken2:

Ну не знаю, у меня все складывается и защелкивается.. . В сайге разве все по-другому?


Да, по другому. На сайгах и АК-74 шарнир приклада на пару мм утоплен в ствольную коробку нежели, чем у Вепря и РПК. Поэтому в пластиковом прикладе АК есть выемка для ласточкинового хвоста, ибо он прилегает к ствольной коробке плотнее.
Shuriken2
P.M.
15-7-2013 17:46 Shuriken2
Sedobor

А разве на гладкой саеге есть планка сбоку? Чо-то и внимания не обращал.. .
valdod
P.M.
15-7-2013 19:01 valdod
Originally posted by Shuriken2:

А разве на гладкой саеге есть планка сбоку? Чо-то и внимания не обращал...


Нет только на 030, и то ставят по заказу...
Ну или там, где просто забыли поставить

Так что надо конкретно рассматривать Сайгу ТС...

Evgenio74
P.M.
15-7-2013 19:08 Evgenio74
на моей конкретно нету, выемка под крепление есть на всех плст. прикладах.
valdod
P.M.
15-7-2013 19:20 valdod
Originally posted by Evgenio74:

Господа! так все таки на сайгу можно придумать телескопический приклад чтобы защелкивался??

На предыдущей странице я давал Вам ссылку - там есть такая тема

Телескопический приклад

Там приклад складывается и защелкивается...

В принципе можно использовать любой телескопический приклад - главное, мне кажется, не в нем, а в переходнике...

Evgenio74
P.M.
16-7-2013 02:03 Evgenio74
Originally posted by valdod:

На предыдущей странице я давал Вам ссылку - там есть такая тема

Да спасибо, из темы следует что вот этот молотовский адаптор складной http://shooters-shop.ru/compon... id,36/vmcchk,1/ некоторые ссылки там не рабочие, да и варианты с такими изгибами, не устраивают, немного изменю суть вопроса: Есть ли переходник который будет полностью складываться?

Sedobor
P.M.
16-7-2013 04:44 Sedobor
Вы про этот что ли?

Так у него даже видно, что он до конца не сложится только при серъёзном пилении.
А вот этот сложится, но он для Вепря.
Slon999
P.M.
16-7-2013 10:48 Slon999
Есть ли переходник который будет полностью складываться?

Есть. САА-шный, складывание на правую сторону. Но стоит он не бюджетно и на 030 незаконен.

cgfcfntkm
P.M.
16-7-2013 11:31 cgfcfntkm
Originally posted by Sedobor:
Вы про этот что ли?

Так у него даже видно, что он до конца не сложится только при серъёзном пилении.
А вот этот сложится, но он для Вепря.

Двс! Переходник на вепрь где купить и почём?

Evgenio74
P.M.
16-7-2013 11:52 Evgenio74
Originally posted by Sedobor:

Так у него даже видно, что он до конца не сложится только при серъёзном пилении.


В той теме написано что ссылка номер один и номер три, под номером один идет вот этот вот переходник, под номером три труба сразу, но там цена космос.

Originally posted by Slon999:

Есть. САА-шный, складывание на правую сторону. Но стоит он не бюджетно и на 030 незаконен.


надо чтобы на левую!!
Slon999
P.M.
16-7-2013 13:08 Slon999
надо чтобы на левую!!

Ну в чем проблема - надо смастерить

Sedobor
P.M.
16-7-2013 16:34 Sedobor
Originally posted by Evgenio74:

В той теме написано что ссылка номер один и номер три, под номером один идет вот этот вот переходник, под номером три труба сразу, но там цена космос.


Вы про какую тему? и какие ссылки.

Хотите чтобы складывался в лево? Получите распишитесь



riflestocks.com
Только придётся колхозить переходник и блокировку.

Evgenio74
P.M.
16-7-2013 16:49 Evgenio74
Originally posted by Sedobor:

Только придётся колхозить переходник и блокировку.


Там походу не колхозить, там весь узел надо будет переделывать, у меня складная.
Sedobor
P.M.
16-7-2013 17:46 Sedobor
Нет. Нужно приколхозить не большой и в общем не сложный переходник, удлинить блокиратор и просверлить дырку в узле складывания АСЕ. Это если хочется оставить возможность вернуть всё в зад. Если такая возможность не нужна, то нужно отпилить уши шарнира на ствольной коробке и прикрутить/приварить АСЕ, удлинить блокиратор и просверлить дырку в узле складывания.
Compactparabolik
P.M.
14-10-2013 00:36 Compactparabolik
А у меня ситуация проще, сайга 12С тактика, ствол L-680, стрелять можно и со сложенным прикладом, поставил себе вот такой FAB Defense M4-AKP GL-SHOCK CP SLS стоит почти 13 000 рублей, уже с адаптором для сайги, два чиха напильником по инструкции и всё встаёт, фиксатор имеется свой в месте сложения, фотки тут

dmazay.ru

(собственно сдесь и был приобретён), отдачи почти нет единственно что из за длинного ствола ружо вперёд перевешивает а так всё супер, люфтов нет,и складывается в правильную сторону стрелять не мешает.
Из минусов антабка откровенно говно, три шарика потерялись после пятого шестого снятия, заказал новую в штатах с другой комплектухой,

общее впечатление твердая 5.

Unik73
P.M.
23-11-2013 12:30 Unik73
Ищу приклад Fab defense на АК-74М складывающийся, желательно в левую сторону что бы не мешать переходнику с коллиматором. Желательно с компенсатором отдачи(не принципиально). Что посоветуете? Что подойдет?
>
Guns.ru Talks
Сайга
Приклад Fab Defense UAS AKP 100 для сайги 12 к 030