Guns.ru Talks
Сайга
Приклад для короткой Сайги и крон

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приклад для короткой Сайги и крон

braza
P.M.
2-6-2013 01:50 braza
Меня одного смущает, что крепление кронштейна на той же стороне, куда складывается приклад? Может есть версии, которые могли бы убираться не конфликтуя с кроном?

Поиск по картинкам вывел на вот такие приклады, но ни малейших зацепок по ним больше нет..
img.allzip.org

valdod
P.M.
2-6-2013 23:09 valdod
Originally posted by braza:

Может есть версии, которые могли бы убираться не конфликтуя с кроном?


Конечно есть!
И поиск выводит - Переходник для телескопического приклада на Сайгу МК?

Но они уже конфликтуют не с кроном, а для короткой Сайги с Законом
.. .

yalga
P.M.
2-6-2013 23:15 yalga
Есть такой приклад, но он дорогой. Вот здесь такой продавали:
Приклад Телескоп UTG, Приклад "Зенитка" (Москва)

Есть вариант установить специальный узел складывания (см ссылку выше), и приклад будет складываться вправо.

braza
P.M.
3-6-2013 10:27 braza
И в обоих случаях опять обида:
зачем было покупать сайгу короткую, если ее переделывать как обычную под складывание вправо, игнорируя штатный механизм?
зачем покупать сайгу, если после переделок за нее нужно бояться перед законом?

Иначе говоря, спасибо за ссылки, но все это неприемлемые компромиссы.

AAG
P.M.
3-6-2013 10:44 AAG
И впрямь, проще приклад не складывать
braza
P.M.
3-6-2013 10:46 braza
Вот нижний кажется самое оно. Судя по поиску это от МВРИ. В продаже пока не нашел совсем..
click for enlarge 640 X 480 269.8 Kb picture
DNC
P.M.
10-6-2013 14:10 DNC
Когда была такая же проблемма, то видел такой приклад, от Зенита:

click for enlarge 500 X 245 29.3 Kb picture
click for enlarge 500 X 305 39.2 Kb picture

Его минус - ставится только с зенитовским кроном.

braza
P.M.
27-8-2013 11:18 braza
Пришла мысль заказать кастомный. Может кто помочь с чертежами? Хотя бы узел крепления к стволу у складного приклада?
koluchyi
P.M.
27-8-2013 17:36 koluchyi
Хотя бы узел крепления к стволу у складного приклада?

Узел крепления к СТВОЛУ у складного ПРИКЛАДА ! КРУТО ! Приклад прям к стволу ! НануТИхнАлогия !
А вообще зачем оно вам - крон, да ещё чтобы приклад складывался ? Функция то сомнительная - знаю людей которые НИКОГДА за годы владения карабин не складывали - дом-чехол-машина-стрельбище, далее в обратном порядке ! Или чтобы "кАмпАктность типа-чиста-реальнА " была чтобы в электричке гонять и маршрутке ?? Если нужна функция складывающегося приклада обратите внимание на крышку ствольной коробки с вивером http://www.texasweaponsystems.com/
а не на гавёные поделки с сомнительным функционалом , которые и в продаже трудно найти !
valdod
P.M.
27-8-2013 18:07 valdod
Originally posted by braza:

узел крепления к стволу у складного приклада?


Крепение пластикого приклада
braza
P.M.
28-8-2013 09:42 braza
Originally posted by koluchyi:

Узел крепления к СТВОЛУ у складного ПРИКЛАДА ! КРУТО ! Приклад прям к стволу ! НануТИхнАлогия !
А вообще зачем оно вам - крон, да ещё чтобы приклад складывался ? Функция то сомнительная - знаю людей которые НИКОГДА за годы владения карабин не складывали - дом-чехол-машина-стрельбище, далее в обратном порядке ! Или чтобы "кАмпАктность типа-чиста-реальнА " была чтобы в электричке гонять и маршрутке ?? Если нужна функция складывающегося приклада обратите внимание на крышку ствольной коробки с вивером http://www.texasweaponsystems.com/
а не на гавёные поделки с сомнительным функционалом , которые и в продаже трудно найти !

Да, опечатался в спешке и получил неумолимую волну сарказма, надеюсь вы собой довольны.

Мне нужен крон по причине того, что на нем 2 вивера - один в бок, на котором я тестирую свое самоделкинское устройство. а на вертикальном калик.

И да, у меня нет машины, потому я хочу гонять и в общественном транспорте на охоту или стрельбища, привлекая минимум внимания. Никаких камуфлированных чехлов характерной формы.

Не чертеж, но спасибо!

koluchyi
P.M.
28-8-2013 14:23 koluchyi
Да, опечатался в спешке и получил неумолимую волну сарказма, надеюсь вы собой довольны.

Если бы я сейчас ехал за рулём Порше 911 с длинноногой загорелой сучкой на пассажирском сиденье где-нибудь в Кошта-ду-Сол обмывать покупку там дома, то вероятнее всего я был бы собой ДОВОЛЕН
Кстати не обижайтесь, я сам напрягся в поисках названия того что вы имели ввиду. Походу это "тыльная часть ствольной коробки", могу ошибаться - кто знает тот пусть поправит
Никаких камуфлированных чехлов характерной формы.

Это ПРАВИЛЬНО ! Граждане должны прибывать в полной вере в "стабильность"
Мне нужен крон по причине того, что на нем 2 вивера - один в бок, на котором я тестирую свое самоделкинское устройство. а на вертикальном калик.

Не буду спорить - но с горизонтального вивера есть переходники в альтернативные плоскости..... Да и крышка смотрится как-то солиднее и с прикладом мудрить не стоит !
olimp80
P.M.
28-8-2013 20:16 olimp80
Решение проблемы - переходник на трубчатый приклад Mil Spec для складной САЙГИ с правым сложением.

oborontech.ru

braza
P.M.
28-8-2013 22:16 braza
Originally posted by koluchyi:

Кстати не обижайтесь, я сам напрягся в поисках названия того что вы имели ввиду. Походу это "тыльная часть ствольной коробки", могу ошибаться - кто знает тот пусть поправит


Да, естественно к ствольной коробке.

Originally posted by koluchyi:

Не буду спорить - но с горизонтального вивера есть переходники в альтернативные плоскости..... Да и крышка смотрится как-то солиднее и с прикладом мудрить не стоит !


Про переходники не подумал - мысль. Погуглю.

Originally posted by olimp80:

Решение проблемы - переходник на трубчатый приклад Mil Spec для складной САЙГИ с правым сложением.
http://www.oborontech.ru/publi... yga_Prav_04.JPG


Еще не гуглил но есть подозрение, что для короткой сайги это незаконно, если остается возможность ведения огня с сложенным прикладом.
koluchyi
P.M.
29-8-2013 21:06 koluchyi
если остается возможность ведения огня с сложенным прикладом.

Остаётся ! Так что здесь вы совершенно правы !
braza
P.M.
8-9-2013 12:12 braza
Originally posted by koluchyi:

Если нужна функция складывающегося приклада обратите внимание на крышку ствольной коробки с вивером http://www.texasweaponsystems.com/


Поглядел, что толковые только на нарезную сайгу. На гладкую есть поделки китайские, имеющие пугающе стабильно низкий рейтинг на всех сайтах... .
>
Guns.ru Talks
Сайга
Приклад для короткой Сайги и крон