Guns.ru Talks
Сайга
Горловина-приёмник на... нарезной сайге? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Горловина-приёмник на... нарезной сайге?

pipneogen
P.M.
27-5-2013 12:37 pipneogen
Задался тут вопросом, а бывают ли саёги под 7.62х39 с горловиной приёмником магазина?
Такую идею мне навеяла фотография нового карабина Сайга-МК-107 в журнале "Калашников"
Если нет, то реально ли сделать самостоятельно?
warsonline.info
DerAL
P.M.
27-5-2013 15:30 DerAL
Про конкретно именно горловины не слышал. А так для нарезных калашматов в забугорных интернет-лабазах видел что-то вроде адаптера-направляющей - помогает сориентировать магазин в поперечном (относительно ствольной коробки) направлении. Видел их двух видов - пластиковый и стальной (из листа). Скорость интернета на работе не позволяет найти актуальные фотографии, навскидку вспоминился этот вариант, засветившийся в мульте imfdb.org
У "нарезных" магазинов 2 зуба - это не позволит сделать именно горловину, просто не выйдет подавать магазин по-прямой : сначала надо завести передний зуб в окно ствольной коробки, а затем задний за фиксатор. Кстати, у приведенного Вами варианта отгиб переднего края "горловины" наводит на мысли, что это тоже не совсем горловина, похоже магазин так же "классически" пристегивается - это предположение, сам не в курсе , утверждать не буду.
Так что смотря что Вас интересует - адаптеры продаются, полноценную же горловину вероятнее всего придется делать с нуля. Теоретически то сделать это можно, делали же горловины для .223 саёг под АР-очные магазины. Но в случае с 7.62 придется тогда спиливать передний зуб магазина, т.е. встает вопрос взаимозаменяемости магазинов - Вы сможете пользоваться только своими перепиленными и не сможете , к примеру, поделиться ими с владельцем обычного варианта сайги.
valdod
P.M.
27-5-2013 16:07 valdod
Originally posted by DerAL:

для .223 саёг под АР-очные


Переходник-горловина для АРочных магазинов для Сайги .223
Shuriken2
P.M.
1-6-2013 21:26 Shuriken2
Я видел подобную горловинку на выставке в Гостином года этак два назад. Предлагалась на сайге-практике под патрон .223 (вполне вероятно что думали и про х39-й но этого варианта я на выставке не увидел).
По моторике: втыкается магазин чуть легче и чуть быстрее, но сама механика по внедрению и изъятию магазина ничем не изменился.
По сути это некая направляющая, немного облегчающая и немного ускоряющая процесс. Не более того.
Спортсменам вполне вероятно интересно, но я подобнукю приблуду у них не видел.. . Может плохо смотрел
От себя: посмотрев и поигравшись с девайсом "я не нашел решительных и радикальных разниц"(с) Лучше иметь хорошие навыки в смене магазинов. Все-же не гладкоствол, не восемь-десять патронов а тридцать-сорок.
TigroKot-2
P.M.
2-6-2013 00:25 TigroKot-2
Originally posted by Shuriken2:

По моторике: втыкается магазин чуть легче и чуть быстрее, но сама механика по внедрению и изъятию магазина ничем не изменился.
По сути это некая направляющая, немного облегчающая и немного ускоряющая процесс. Не более того.

Вот именно. А пустить в производство подобное изделие много времени не надо.

vinni83
P.M.
2-6-2013 00:27 vinni83

click for enlarge 1301 X 322  49.8 Kb picture
click for enlarge 912 X 347  29.9 Kb picture
Shuriken2
P.M.
2-6-2013 11:09 Shuriken2
Вот именно. А пустить в производство подобное изделие много времени не надо.

Да смысл от нее.. . Все равно ничего не изменилось в целом.. .
Krueger
P.M.
3-6-2013 14:09 Krueger
И все равно мне лично не понятно, что мешает слелать полноценную горловину именно под АК магазины. Ну получится она очень адско-кривого профиля. Окно в ствольной коробке расширить, а фиксирование магазина только за задний зуб.
click for enlarge 475 X 288  65.8 Kb picture
TigroKot-2
P.M.
3-6-2013 14:12 TigroKot-2
50 штук купите по 700 р? Сделаем.

ЗЫ: у нас есть проект но с раструбом. Всему свое время.

Shuriken2
P.M.
3-6-2013 14:19 Shuriken2
у нас есть проект но с раструбом

А способ крепления какой предполагается? Материал как (например) на Вепрях с горловиной? Или какой-то иной?
Krueger
P.M.
3-6-2013 14:29 Krueger
Кстати раструб тут просто обязателен. Иначе заднюю часть магазина нормально не вставить.
TigroKot-2
P.M.
3-6-2013 14:42 TigroKot-2
Originally posted by Shuriken2:

А способ крепления какой предполагается? Материал как (например) на Вепрях с горловиной? Или какой-то иной?


Материал, как на Вепре -стеклонаполненый полиамид. Насколько я понял из чего они это делают. В общем, штука весьма прочная.

Как крепить можно обсудить, наверное винт спереди а сзади думать надо. Но это решаемо.

Shuriken2
P.M.
4-6-2013 10:16 Shuriken2
Материал, как на Вепре -стеклонаполненый полиамид. Насколько я понял из чего они это делают. В общем, штука весьма прочная.Как крепить можно обсудить, наверное винт спереди а сзади думать надо. Но это решаемо.

Имхуется мне шо все это надо будет конкретно колхозить с нарезанием резьбы, подгонкой драчевым напильнегом.. .
Это ни в коем случае не камень в ваш огород, просто все подобные изделия, которые ставятся на непредазначенные для этого места имеют свойство приносить скорби геморойные владельцу
Как вариант я-бы остановился на металлическом переходнике под магазины AR, слава богу они есть как для .223 так и для х39.
С другой стороны возникает вопрос: оно нада вообще? Эта чудо-горловина?
TigroKot-2
P.M.
4-6-2013 13:38 TigroKot-2
Originally posted by Shuriken2:

Имхуется мне шо все это надо будет конкретно колхозить с нарезанием резьбы, подгонкой драчевым напильнегом.. .
Это ни в коем случае не камень в ваш огород, просто все подобные изделия, которые ставятся на непредазначенные для этого места имеют свойство приносить скорби геморойные владельцу
Как вариант я-бы остановился на металлическом переходнике под магазины AR, слава богу они есть как для .223 так и для х39.
С другой стороны возникает вопрос: оно нада вообще? Эта чудо-горловина?

Не, колхозить вообще не придется. Дирку спереди просверлить по типу как горловина Вепря ставится, с сзади за блок защелки зацепить. Заодно защелку облагородить накладкой чтобы пальцы не давить сильно. В общем, есть проект. Установка будет заключаться только в просверливании отверстия в коробке спереди. Никаких расширений металла коробки как при установке горловины нужно не будет, считаю что это бред, мы уже прикидывали и поняли что это лишнее.

Я просто не распространяюсь на эти темы, поскольку люди начинают писать что-то вроде "вот уже год как обещали, да что это такое, когда оно выйдет".. . )

Shuriken2
P.M.
4-6-2013 16:51 Shuriken2
Я просто не распространяюсь на эти темы, поскольку люди начинают писать что-то вроде "вот уже год как обещали, да что это такое, когда оно выйдет".. . )

Ну это на ганзе нормальное явление
Не, колхозить вообще не придется. Дирку спереди просверлить по типу как горловина Вепря ставится, с сзади за блок защелки зацепить. Заодно защелку облагородить накладкой чтобы пальцы не давить сильно. В общем, есть проект. Установка будет заключаться только в просверливании отверстия в коробке спереди. Никаких расширений металла коробки как при установке горловины нужно не будет, считаю что это бред, мы уже прикидывали и поняли что это лишнее.

А вот это интересно.. . Если цена была-бы до 500-800р очень возможно что купил-бы. А еще лучше сначала отчет поглядеть о работе изделия или вообще "помацать в руках".. .
TigroKot-2
P.M.
4-6-2013 17:40 TigroKot-2
Originally posted by Shuriken2:

А вот это интересно.. . Если цена была-бы до 500-800р очень возможно что купил-бы. А еще лучше сначала отчет поглядеть о работе изделия или вообще "помацать в руках"...

Ближе к осени. Цену задирать не будем. )

cccb
P.M.
15-6-2013 11:12 cccb
Originally posted by TigroKot-2:

50 штук купите по 700 р? Сделаем.

ЗЫ: у нас есть проект но с раструбом. Всему свое время.


Originally posted by TigroKot-2:

Ближе к осени.


я это второй год про горловину для сайги20 слушаю, а горловины так и нет
AAG
P.M.
19-6-2013 20:08 AAG
желающих потому что мало
TigroKot-2
P.M.
20-6-2013 12:32 TigroKot-2
Originally posted by cccb:

я это второй год про горловину для сайги20 слушаю, а горловины так и нет

Потому что она никому не нужна.

Ну или почти никому.

Впрочем, когда мы проведем ряд работ по организации производства, все равно ее выпустим, поскольку у меня 20 сайга.

Titan762
P.M.
20-6-2013 19:24 Titan762
ООчень полезная вещь особенно для практиков я сам не раз эту тему развивал сделайте хоть ктонибудь вещь такую
TigroKot-2
P.M.
20-6-2013 19:26 TigroKot-2
Originally posted by Titan762:
ООчень полезная вещь особенно для практиков я сам не раз эту тему развивал сделайте хоть ктонибудь вещь такую

Все равно она не будет работать как на Вепре -воткнул и забыл. ВСтавляться магазин будет как обычно об зацеп спереди.

Fom@
P.M.
2-7-2013 15:47 Fom@
TigroKot-2
P.M.
2-7-2013 17:22 TigroKot-2
Это млять какой то ужас. Сколько там гривна к рублю? Похоже что за эту железку еще и баснословно дорого
valdod
P.M.
2-7-2013 17:28 valdod
Originally posted by TigroKot-2:

Похоже что за эту железку еще и баснословно дорого


55 долларов или чуть более 1500 рублей.. .
TigroKot-2
P.M.
2-7-2013 17:45 TigroKot-2
Originally posted by valdod:

55 долларов или чуть более 1500 рублей...

Шайтан... )

Ничего, поборемся, ценник для этого располагает )))

GEORGEspb
P.M.
2-7-2013 18:15 GEORGEspb
На выставке в Москве в прошлом году, на стенде Молот-Армз были Вепри под .223 и .308 с горловинами под М-чные магазины.
vinni83
P.M.
2-7-2013 22:26 vinni83
На выставке в Москве в прошлом году, на стенде Молот-Армз были Вепри под .223 и .308

click for enlarge 1024 X 683 82.1 Kb picture


click for enlarge 1024 X 683 85.3 Kb picture

с горловинами под М-чные магазины.

LRBHO AR mag adapter

click for enlarge 1024 X 575 228.3 Kb picture

youtube.com

MSA AR mag adapter

youtube.com

TigroKot-2
P.M.
2-7-2013 23:01 TigroKot-2
Видимо Вепрь без этой приблуды слишком легок
GEORGEspb
P.M.
3-7-2013 08:00 GEORGEspb
Originally posted by TigroKot-2:
Видимо Вепрь без этой приблуды слишком легок

Ну выбор М-чных магазинов в .223 и .308 несколько больше, чем АКоидных. Вот в 7,62х39 смысла не вижу такое городить. Ну если очень хочется и совсем руки из жопы (в смысле с моторикой проблемы) - можно направляющую прицепить типа такой -

kot-obormot
P.M.
8-7-2013 09:08 kot-obormot
Кстати о птичках.
Сайга МК 7,62х39 с шахтой - в продаже:
forum/241/1194602
TigroKot-2
P.M.
8-7-2013 11:40 TigroKot-2
Нет там никакой шахты. это магазин на 5 патронов
авганец
P.M.
8-7-2013 17:02 авганец
Сайга МК 7,62х39 с шахтой - в продаже:

! . Вам показалось
kot-obormot
P.M.
8-7-2013 18:52 kot-obormot
Originally posted by TigroKot-2:
Нет там никакой шахты. это магазин на 5 патронов


Ыть.
Эпикфэйл.

Опель-капут
P.M.
13-7-2013 19:34 Опель-капут
на стенде Молот-Армз были Вепри под .223 и .308 с горловинами под М-чные магазины.

Для использования трофейных магазинов? занятная вещица..
pavel510
P.M.
24-7-2013 23:04 pavel510
Если магазины на нарезной сайге, не будут защелкиваться также, как скажем на сайге 030, то смысла особого в шахте не вижу, неужели намного облегчит присоединение магазина???? Если только как направляющая.. .
pavel510
P.M.
24-7-2013 23:07 pavel510
Originally posted by Опель-капут:

Для использования трофейных магазинов? занятная вещица..


Тоже понравилось.
SiegfriedWeiss
P.M.
25-7-2013 08:30 SiegfriedWeiss
А еще лучше и вот так


200 x 200

pavel510
P.M.
25-7-2013 13:24 pavel510
Originally posted by vinni83:

MSA AR mag adapter


https://www.youtube.com/watch?f... e&v=poJghEYfZ2I

Вот этот адаптер кажется очень даже неплохой и под магпуловские магазины подходит и устанавливается/демонтируется быстро.
vinni83 спасибо за ссылку, я что-то даже загорелся приобрести этот девайс.
Надо только найти и поизучать информацию о нем. Может какие подводные камни есть.

pavel510
P.M.
25-7-2013 21:58 pavel510
Originally posted by pavel510:

Может какие подводные камни есть.


Похоже что есть, так выглядит установка
youtube.com
Юра20к
P.M.
20-5-2014 19:24 Юра20к
Вот шахта-приемник магазина. Работает "как на вепре" ))). И магазины под нее. Снимается и ставится БЕЗ доработки ствольной коробки. Магазины ПРИГОДНЫ для работы без шахты. Но не доработанный магазин в шахту не войдет.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1878 X 861 394.3 Kb


>
Guns.ru Talks
Сайга
Горловина-приёмник на... нарезной сайге? ( 1 )