Guns.ru Talks
Сайга
Вопрос новичка: Значение прицельной планки и е ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос новичка: Значение прицельной планки и еще один по поводу качества и еще 1

Roman.Zhy
P.M.
15-5-2013 14:50 Roman.Zhy
Выбираю первую сайгу (и ружье вообще). Цель - самооборона.
Почитав форум осатновился на модели 12к исп. 030.

На этой модели сайги обычно ставится планка пикатинни, я прав?
Нужна ли мне планка пикатинни учитывая, что я не собираюсь вешать никого оборудования на оружие? Не будет ли она более неудобна по сравнению с простым вариантом мушка-целик?

Сайги, которые довелось пощупать имели Очень тонкое железо в месте затвора, рядом с предохранителем. Я не разбираюсь в оружиестроительстве, но подобная характеристика вызывает сомнения. Оправданы ли они? Не поломается ли моя сага от первого неосторожного движения?

Последний вопрос, наверное, не в тот раздел. Знаете ли вы в Питере места где можно пострелять за разумную плату из Сайги? (если из доков есть "зеленка")

Заранее спасибо!

Olexa81
P.M.
15-5-2013 16:01 Olexa81
Кхе, на счёт планки не скажу, но вот на счёт "тонкого металла" не переживайте. Где то тут бродит видео, как дядьки над Сайёгами издеваются, так они по ней уазиком проехали туды-сюды, а потом с предохранителя сняли и стрельнули. Да и на сколько мне известно, с "тонким металлом" проблем не у кого не было.
sablezubyi
P.M.
15-5-2013 16:49 sablezubyi
Originally posted by Roman.Zhy:

Нужна ли мне планка пикатинни учитывая, что я не собираюсь вешать никого оборудования на оружие? Не будет ли она более неудобна по сравнению с простым вариантом мушка-целик?


Пока она никому не мешала
valdod
P.M.
15-5-2013 16:51 valdod
Originally posted by Roman.Zhy:

Почитав форум

Какой?
Если этот, то знали бы, что наряду с планкой пикатини на крышке ствольной коробки имеется также регулируемый целик и мушка...
И одно другому стрелять не мешает...
И что значит тонкое место рядом с затвором, которым Вы называете видимо затворную раму, если коробка имеет одинаковую толщину?

Какие неосторожные движения собираетесь проводить с Сайгой?

Sedobor
P.M.
15-5-2013 16:56 Sedobor
Originally posted by valdod:

с планкой пикатини на крышке ствольной коробки имеется также регулируемый целик и мушка...


Это где это на крышке целик с мушкой?
Или после слова "коробки" пропущена запятая?
Roman.Zhy
P.M.
15-5-2013 17:16 Roman.Zhy
Спасибо, это и хотел узнать.

Обзвонил магазины, говорят сайга до июля выпускаться не будет.(
Нашел только в одном 3 сайги 12к. Видимо давно лежат, как бы не кривые оказались.

TigroKot-2
P.M.
15-5-2013 17:40 TigroKot-2
Originally posted by Roman.Zhy:

Обзвонил магазины, говорят сайга до июля выпускаться не будет.(

Они разобрали металлические гаражи на своей территории и теперь у них нету жести делать тонкие места возле затвора. К июлю привезут новую, но будет тонко опять же, ибо теперь с автоваза )

valdod
P.M.
15-5-2013 18:12 valdod
Originally posted by Sedobor:

после слова "коробки" пропущена запятая?

Ага...

mike2108
P.M.
15-5-2013 18:19 mike2108
Сайга для самообороны... ? Крутовато, Сайга покупается для уничтожения бутылок, либо мишеней, ну на крайняк кабашек и т.д., А для самообороны лучше шокер купить.
Vovan84
P.M.
15-5-2013 21:09 Vovan84
Originally posted by Roman.Zhy:
Спасибо, это и хотел узнать.
Нашел только в одном 3 сайги 12к. Видимо давно лежат, как бы не кривые оказались.

Дураку понятно, что кривые. Иначе почему лежат без дела аж ТРИ штуки да в одном магазине??? Вот так шмальнете из кривого ствола во врага, а пуля в однополчанина прилетит. Тьфу-Тьфу-Тьфу. Не дай бог.

А если без шуток. Берите то что в руку ляжет. Нравится "тридцадка" - берите. Нравится 410-ка околошмаченная - берите её. Ну и т.д.
Только если сравнивать например "тридцатку" и 410к то разница в цене ощутимая.

Алекс1974
P.M.
15-5-2013 21:34 Алекс1974
Сделаю тонкое место возле затвора. Быстро, качественно, дорого...
И этта.. . значение прицельной планки трудно переоценить.

турист43
P.M.
16-5-2013 11:16 турист43
Алекс1974

posted 15-5-2013 21:34
Сделаю тонкое место возле затвора. Быстро, качественно, дорого...
И этта.. . значение прицельной планки трудно переоценить.

СУПЕР! + 100500. Я упал от смеха !

Olexa81
P.M.
16-5-2013 11:27 Olexa81
Блин, я хочу посмотреть где это место возле затвора. Ну а так, у меня тоже болгарка есть, кому надо тоже сделаю. А если наоборот наростить надо, могу лист пятёрки наварить, иль затвор к тонкому месту чтоб не болтался и не разбивал
sablezubyi
P.M.
16-5-2013 12:13 sablezubyi
Originally posted by Olexa81:

затвор к тонкому месту чтоб не болтался и не разбивал


Буду первым в очереди, а то у меня еще и шток затворной рамы люфтит.
Olexa81
P.M.
16-5-2013 12:25 Olexa81
Кому чегоеще приварить!? Налетай!
Roman.Zhy
P.M.
16-5-2013 12:46 Roman.Zhy
Lol. Не надо мне ничего приваривать)

Взял в итоге Сайгу 12к с горловиной и обычной мушкой-целиком. И два магазина на 8 патронов в комплекте.
Думаю докупить регулируемую мушку потом.

Хочется съездить в выходные в тир опробовать. Но, наверное, до регистрации в ЛРР не стоит?

TigroKot-2
P.M.
16-5-2013 12:49 TigroKot-2
Originally posted by Roman.Zhy:

Но, наверное, до регистрации в ЛРР не стоит?

Наоборот стоит до регистрации попробовать пострелять.

koluchyi
P.M.
16-5-2013 13:04 koluchyi
Выбираю первую сайгу (и ружье вообще). Цель - самооборона.

Сотрудники ФСИН и их "подопечные" с нетерпением ждут встречи с Вами
Почитав форум осатновился на модели 12к исп. 030.

Нужна ли мне планка пикатинни учитывая, что я не собираюсь вешать никого оборудования на оружие? Не будет ли она более неудобна по сравнению с простым вариантом мушка-целик?

Форум назывался "Я сама" или "советы домохозяйкам" ?
Сайги, которые довелось пощупать имели Очень тонкое железо в месте затвора, рядом с предохранителем.

Ключевое здесь, что
Я не разбираюсь в оружиестроительстве

Про "ПОЩУПАТЬ" улыбнуло
Не поломается ли моя сага от первого неосторожного движения?

От движения не поломается, но вот стрелять вам из неё нельзя - ствол раскроет ромашкой, затворная рама улетит вам в голову, оставшиеся в магазине патроны взорвутся - короче пиз#дец произойдёт глобальный !
где можно пострелять за разумную плату из Сайги?

Это неизвестно..... Но могу подсказать где можно за разумную плату пострелять из HOLLAND & HOLLAND
Короче эта "тема" - галимый понос похожий на жалкую попытку троллинга....
турист43
P.M.
16-5-2013 13:06 турист43
Roman.Zhy
16-5-2013 12:46
Взял в итоге Сайгу 12к с горловиной и обычной мушкой-целиком.
Думаю докупить регулируемую мушку потом.

Здравствуйте,

Простите, речь идёт всё таки об С12к исп 030 или о какой то другой Сайге?
У меня у самого С12к исп 030 и поэтому не могли бы вы пояснить что такое, в Вашем понимании, обычная мушка - целик, а что регулируемая мушка? А то я весь в смятении .. . вдруг я в стороне от технического прогресса !!??

Радимич
P.M.
16-5-2013 13:35 Радимич
Originally posted by Olexa81:

Кому чегоеще приварить!? Налетай!


а можно мне заварить странные отверстия в стволе! два по торцам и три на стенке ствола сверху? Отверстия - это же места потенциально слабыя!
Еще меня волнует расход пуль и проблема заряжания при самообороне! Можно ли приварить маназин к ствольной коробке и пулю к цевью, чтобы сайга всегда была заряжена и пуль хватило?
gidroid
P.M.
16-5-2013 13:54 gidroid
Ничего не сделал, только зашел: (с)
Накинулись.
Roman.Zhy
P.M.
16-5-2013 14:11 Roman.Zhy

Наоборот стоит до регистрации попробовать пострелять.

TigroKot-2, объясни, пожалуйста, в чем смысл. Ведь треть моей зеленки с проставленным номером ружья уже отправили в ЛРР. И я в любом случае не смогу придти в магазин и поменять её на другую до регистрации. Придется регистрировать неисправную, если тьфу-тьфу не повезет.


Здравствуйте,
Простите, речь идёт всё таки об С12к исп 030 или о какой то другой Сайге?
У меня у самого С12к исп 030 и поэтому не могли бы вы пояснить что такое, в Вашем понимании, обычная мушка - целик, а что регулируемая мушка? А то я весь в смятении .. . вдруг я в стороне от технического прогресса !!??

Не было 030, взял другую модель.


Это неизвестно..... Но могу подсказать где можно за разумную плату пострелять из HOLLAND & HOLLAND
Короче эта "тема" - галимый понос похожий на жалкую попытку троллинга....

Это твое сообщение скучный и жалкий тролинг. Даже не смешно.


ps. не разобрался как правильно отвечать на сообщения, если они на другой странице темы. Кнопка цитирования не помогает.

Olexa81
P.M.
16-5-2013 14:13 Olexa81
Радимич! Ствол заварю без проблем! Притом проблема расхода патронов решается сразу. А вот с магазином заминка, они ж пластиковые, на бакситку только. Зато для самообороны само то, как боевую дубину использовать. А вот про пулю к цевью не надо, не эстетично. Там лучше лазер, зелёный.
Радимич
P.M.
16-5-2013 15:05 Радимич
блин, пулю придется тогда на резиночке к рукоятке привязывать! Лазер зеленый это да особенно в совокупности с моим 1пн58
Тогда такой вопрос - для уверенного прицела в любой момент и на любое расстояние штатные мушка и целик никак не подходят. можно ли их заварить, раз есть доступ к сварке, а на их место приварить коллиматор и оптику, в 58й жырно приварить к ствольной коробке? мне кажется, это укрепит конструкцию в слабых местах и решит проблему ухода СТП при более-менее серьезном настреле. и всякие виверы не нужны!
Еще для самообороны в помещениях полезен портативный сварочный аппарат - чтобы искрами освещал темноту и бензопила для рукопашной.
Так бы это все сварить?
Но такая конструкция может утяжелить сайгу. Можно ли сделать в ствольной коробке окна для облегчения сайги без потери надежности конструкции?

Вроде собрал все основные тренды новичков за последний год

valdod
P.M.
16-5-2013 15:05 valdod
Originally posted by Roman.Zhy:

не разобрался как правильно отвечать на сообщения, если они на другой странице темы. Кнопка цитирования не помогает.


Если на предыдущих страницах сообщение, то нажимаешь НАД ним правую крайнюю кнопочку со стрелочкой справа сбоку, оставляешь из текста только то, что надо, ну а дальше - как обычно.. .
koluchyi
P.M.
16-5-2013 15:24 koluchyi
И я в любом случае не смогу придти в магазин и поменять её на другую до регистрации. Придется регистрировать неисправную, если тьфу-тьфу не повезет.

С вашими "познаниями" это действительно так , а так по нашему законодательству вы можете даже деньги в полном объёме в магазине вернуть.
Это твое сообщение скучный и жалкий тролинг. Даже не смешно.

Так для начала, дружок, многие Уважаемые форумчане глумятся над твоими постами, а не над моими, это к слову о жалком троллинге, и потом....
конечно не смешно когда оружие попадает к случайным людям ,вроде тебя. Ну тут спасибо надо ещё сказать "доблестным" раэсиаянским палиционерам, превращающим всё в "товарчик"..... И вот чем дальше тем больше подобных твоей чертогрейских ватнозакатных безпонтовых тем, типа "а куда нажимать", "а ЧО оно тонкое какое-то, не развалится ?"," куда крепить зелёный лазер , а куда красный?", "а что это спереди за отверстие диаметром 18.5 мм. ?" ит.д... . раньше хоть люди со старту хотя бы про шат затворной рамы интересовались, про сооснсти, про газоотвдные отверстия, а теперь...... ???
Вообще понравился пост
#24 IP

Радимич, + МНОГО.
Так что , Roman.Zhy, дерзай..... только будь внимательнее и береги себя и других.....
Olexa81
P.M.
16-5-2013 15:24 Olexa81
Радимич, можно, приезжайте, приварим. С сайгой брутально будет смотреться бензопила дружба4, у ней как раз ручки хорошие, одну тягу можно пустить на спусковой крючёк. Так, что дальше, сим девайсом польговаться только дома, то сварку (для искрения и введения вероятного противника в ступор) можно запитать от розетки. А вот если на улице, придётся еще генератор прихерачить. Так что думаю снижение веса методом проточки окон в ствольной коробке будет не рационально. Легче будет всю эту конструкцию поставить на колёсики.
турист43
P.M.
16-5-2013 15:50 турист43
Roman.Zhy

Не было 030, взял другую модель.

Если не секрет, сообщите на какой модели сайга остановили свой выбор?

Радимич
P.M.
16-5-2013 15:53 Радимич
Про колесики идея хороша!
А достаточная ли будет кучность, резкость и прикладистость такой сайги для ее использования на охоте? Какие колесики лучше использовать? возможно ли установить сайгу на ниву? не потеряет ли сайга самооборонные свойства? Как на это посмотрит ЛРО? Могу ли я хранить ее дома у девушки, ведь я там не прописан?
блин, что же еще забыл-то...
А, самое главное! Как сделать так, чтобы сайга при этом была ну ваще как калаш!

После ответов на эти вопосы топик можно повесить как справку для новичков. Недели две странных вопросов не будет поступать.

Olexa81
P.M.
16-5-2013 16:34 Olexa81
на ниве не кошерно. К мотоблоку лучше, он сам в грунт закопается и стп будет нормальная. А вот на счет девушки, врят ли она у Вас останется когда приедете НА сайге . А на охоте она будет хороша, при виде Вас любой зверь будет падать замертво падать (к стати гуманно) Блеать, я представляю какой фурор произведёт этот аппарат. В центре экспозиции Сайга, к ней приварена бензопила дружба4 и всё это на мотоблоке. В тележке мотоблока (а это именно старый советский мотоблок к которому телега прилогатеся) бензогенератор который питает сварочный аппарат стоящий рядом. Впереди держак с массой замкнутые искрят неприрывно. Оператору данного аппарата сварочная маска в подарок . Про кучность и резкость информации нет, ведь в целях экономии и упрочнении конструкции в стволе заварены все отверстия, а затвор к ствольной коробке. Да и сотрудники РЛО не известно как себя поведут, водкой наверно долго придётся отпаивать.
Slon999
P.M.
16-5-2013 17:25 Slon999
Клоуны млин.

Даже не смешно.

согласен.

сообщите на какой модели сайга остановили свой выбор?

С шахтой и обычными прицельными только 040, вам то зачем -? 030 чем то не устраивает ?

многие Уважаемые форумчане глумятся над твоими постами, а не над моими,



навеяло - "мы почитаем всех нулями, а единицами себя"
против классики не попрешь

Vovan84
P.M.
16-5-2013 17:41 Vovan84
Ну и что? Много в магазе кривых экземпляров было? Это я к тому, что отдельные люди на форуме нагоняют жути, что ровные экземпляры только по спец. отбору/заказу. Я сколько видел саег в магазах, так убедился в обратном, а именно в том, что кривые еще поискать нужно типа по спец отбору

турист43
P.M.
16-5-2013 17:49 турист43
Уважаемый Slon999.

1. Почему вы отвечаете за другого участника форума?
2. На основании какой информации вы приходите к выводу что меня может не устраивать С12к исп 030 и именно поэтому я задаю свой вопрос?

gidroid
P.M.
16-5-2013 17:54 gidroid
отдельные люди на форуме нагоняют жути

Отдельные люди гонят бабки в нужную сторону.
Slon999
P.M.
16-5-2013 18:08 Slon999
1. Почему вы отвечаете за другого участника форума?

ну Вы уже второй раз задали вопрос, я решил Вам помочь и ответить если это Вас оскорбляет извините, я искренне подумал что важна информация а не ее источник.

2. На основании какой информации вы приходите к выводу что меня может не устраивать С12к исп 030 и именно поэтому я задаю свой вопрос?

мне интересно

Lexa72rus
P.M.
16-5-2013 18:15 Lexa72rus
Originally posted by Радимич:

блин, пулю придется тогда на резиночке к рукоятке привязывать!


Тогда как в анекдоте получится:
-Ты чего весь в синяках?
-Да вот, бумеранг купил...
-Так выкинь!
-На сам выкидывай
Сайгист
P.M.
16-5-2013 20:03 Сайгист
полагаю, что вопрос исчерпан - а просто поболтать - можно зайти тут в "курилку" "Обо всем на свете" - а то там не о чем что-то им гутарить ни о чем - подкиньте темку ..
>
Guns.ru Talks
Сайга
Вопрос новичка: Значение прицельной планки и е ...