Guns.ru Talks
Сайга
Барнаульские 410 в латунной гильзе ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Барнаульские 410 в латунной гильзе

Антонио 74
P.M.
2-3-2014 10:20 Антонио 74
Originally posted by misos+anthropos:
[B][/B]


Внесу свою лепту, то что гильза остается в патроннике это все зависит от навески пороха. все зависит о партии патронов. например:

1)партия 88 2013-05 в латунированной гильзе работают отлично!

2)партия 97 2013-09 в латунированной гильзе вообще не работают, гильзы остаются в патроннике, при чем даже звук выстрела намного слабее.

На счет краев гильзы, то что они надрываются - это нормально, это обусловлено завальцовкой гильзы, старые патроны не завальцованные не надрывались потому что небыло завальцовки, а раздувало их точно так же, просто вы не обращали внимания. на счет толщины гильзы - она тоньше у среза - это необходимо для легкого раскрывания завальцовки при выстреле.

И еще вы написали что латунированные отличаются завальцовкой гизьзы от стальных, я вам скажу - и стальные есть с новой завальцовкой, просто видимо вам они не попадались на глаза.

А вообще заметил тенденцию - стальные исчезли, гонят только латунированные.

По мне так с новой завальцовкой лучше, хотя моя сайга и на обычных не завальцованных работала отлично, бывали утыки - на 100 выстрелов 3-4 раза.

С ув.

Alexs-32
P.M.
2-3-2014 17:23 Alexs-32
Выражу свое скромное ИМХО-мне новые патроны больше нравятся-больший угол завальцовки, сравниваю с сайгой товарища, моя сайга работает нормально(но моя работала и на старых патронах без клинов-метал, пластик, не перезаряжала только резинострельные).Магазины на 10 шт-дорабатывал толщину подавателя, пружину не резал. Сейчас озадачился переснаряжанием гильз, вот пока читаю, делаю приспособы, ищу свинец.

>
Guns.ru Talks
Сайга
Барнаульские 410 в латунной гильзе ( 2 )