Guns.ru Talks
Сайга
Даешь ГТО ! Всероссийские хроники 'культоружей ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Даешь ГТО ! Всероссийские хроники 'культоружейной' подготовки наших форумчан

r.a.y
P.M.
18-7-2013 17:12 r.a.y
Nemo43,
Nemo43
P.M.
19-7-2013 06:40 Nemo43
Originally posted by Сайгист:

Вы бы время выполнения Норм "ПРО-ШУТ" свои показали ?

Оглашу результат своей попытки сдачи.

После провального первого захода некоторые упражения повоторили.

Со вскидкой в этот раз не получилось 1 попытка 0,68 - промах. На второй 0,87 - попадание, но обычно лучше.

Покрышки перед мишенями не ставили, но надо заметить, мишени из сантиметрового металла на шарнире, свалить с 25м из Вепря с получоком получается иногда "враскачку". Часто слышим конкретный "дзиньк", а мишень на месте, т.е. падают только при хорошем таком попадании. Была мысль выставить мини-попер, но решили не упрощать задачу, по совету мастеров будем идти от точности к скорости.

Флеш - 1,18 (сплит не записал, но скорее всего больше 0,15) / 1,23 (0,20 - не в ТУ)
Тореро - 1,75 / 1,63 - норматив (1,3) показался довольно жестким.
Заряжай - 2,39/2,41 - зачет
Вращай башню - 1,43 (второй выстрел - краем осыпи - промах)/1,59
Эль-президент - 2,57
Маятник - 11,75, 2 промаха, исправимся.
Каскад - 7,66, чувствуется, что можно ещё чуток подтянуть, но до 6,0 далеко
Ход конем - 9,76 (1 промах)/9,12

В общем, потренируемся, потом ещё попробуем.

Сайгист
P.M.
19-7-2013 12:24 Сайгист
у нас суета будет завтра на тренировке - но если успеем - проверим, как там "Торреро" и прочие излишне жесткие нормы, может, действительно, толерантнее нужно ? - но, заметь! мы решили для Сеньоров и Лэди нормы СИЛЬНО смягчить А для Супер Сеньоров, типа меня, зачетом должно считать просто, если стрелок выжил до конца выполнения всех 9 Норм "ПРО"
Hunkil
P.M.
22-7-2013 00:58 Hunkil
2 Сайгист
Есть ли вообще видео о ваших клубных прошутерах (много ли их у вас в клубе вообще?) и с документально заверенными результатами???
А то видим требования и обсуждения, видим буквы, но документального подтверждения нет. Только попытки других повторить.
Да и данное видео послужило бы ликбезом и ознакомлением по выполнению и построению самого упражнения.
Сайгист
P.M.
22-7-2013 13:30 Сайгист
ПРО шутеров пока у нас нет - есть 3 стрелука дотянувшие до сдачи 7 упражнений - из 700 членов Клуба ТАКТИКА по списку - правда я многих из списка годами не видел . А вы в голову не берите - мы свои Нормы меняли под рельных стрелков не раз за 10 лет

Мы же не хвалимся, что быстрее всех стреляем - какие тут доказательства - вы же не на официальнром матче - вас не обманут это там в спорте - чем выше уровень, тем больше "читеров"
Но мы не спортсмены, а честные физкультурники если скажем, что сдали в Тактике, то значит сдали и без всяких видео ..

Сайгист
P.M.
22-7-2013 13:41 Сайгист
Вот Наш обычный ОТЧЕТИК о тренировке 20 июля:

".... ээээх.. Однако недаром я формулировал в этот раз 'пока дают - стреляем': Были проблемы.. .
Тактики устроили настоящий трудовой субботник - пришлось перевозить и переносить на руках весь необходимый металл и тактический скарб и оборудование в один угол. Весь сознательный тактический контингент, включая женщин и детей (!) помогали, как могли - великое тактическое переселение народов и обустройство уложилось в один час - было, правда, пару стрелков, стоящих в сторонке с тоскливым выражением 'и что это я буду таскать это их ржавое железо.. ' - вероятно олигархов - но нормальные люди - энтузиасты нашего Клуба еще раз показали, что мы - это сила! - в прямом и переносном смысле.

Всем и нам спасибо ! - ведь для себя же старались

Однако, тренировка прошла НЕОБЫЧНО, но здорово!
несколько наших опытных дизайнеров построили очень длинную и необычную дуэльку, курсанты поработали с RO, которому помогали 'Стажеры' - Гости обживали свой сектор, продвинутые пистолетчики постреляли замысловатое длинное упражнение, где недостаток декораций восполнялся наличием мудрёных проходов и массой "бабушек", хорошо поработала группа 'Пистолетной Школы' с новым RO, резинострельщики решили составить свой отдельный список и провести занятие по спец подготовке через пару недель.
Новый ЧК 'проставился' по поводу вступления в Клуб, была масса вкусных вещей - все слопали, но на праздничном столе осталась чья-то новая пачка патронов 32 гр 'Главпатрон': Кто не доел .. ?


См. подробный отчет о тренировке в рассылке Клуба

facebook.com

facebook.com


ТРЕНИРОВКА в СРЕДУ 24 го - как обычно! Надеюсь, все будет хорошо - однако не упускаем возможности....
См. план в рассылке СРЕДА
==

'НАША ЦЕЛЬ - БЕЗОПАСНОСТЬ'
Стрелковый Клуб 'Тактика'
www.club-taktika.ru

Сайгист
P.M.
25-7-2013 13:55 Сайгист
Коллеги, вот пример правильной спортивной экипировки на Оборонных упражнениях - а то вы все боретесь с зомби в рыбацко-охотничей одежде

youtube.com

r.a.y
P.M.
25-7-2013 19:51 r.a.y
TigroKot-2
P.M.
25-7-2013 21:10 TigroKot-2
Да, тетка реально порвала
Фрезер
P.M.
25-7-2013 23:51 Фрезер
Возхохоташе подъ лавкою.
КДС
P.M.
26-7-2013 08:42 КДС
Педик в наступлении.
Серый Волк
P.M.
26-7-2013 20:05 Серый Волк
Да, сегодня в Песочном в такой униформе не побегать было бы.

click for enlarge 1280 X 960 487.4 Kb picture click for enlarge 1280 X 960 654.9 Kb picture

На карабинном матче в ходу были ветровки на мембране

Hunkil
P.M.
27-7-2013 18:53 Hunkil
ПРО шутеров пока у нас нет - есть 3 стрелука дотянувшие до сдачи 7 упражнений - из 700 членов Клуба ТАКТИКА по списку - правда я многих из списка годами не видел . А вы в голову не берите - мы свои Нормы меняли под рельных стрелков не раз за 10 лет
Мы же не хвалимся, что быстрее всех стреляем - какие тут доказательства - вы же не на официальнром матче - вас не обманут это там в спорте - чем выше уровень, тем больше "читеров"
Но мы не спортсмены, а честные физкультурники если скажем, что сдали в Тактике, то значит сдали и без всяких видео ..

Странный подход к оценке возможностей стрелка. То есть еще ни один стрелок не сдал на прошутера, но все же есть нормативы, которые типа появились, исходя из показателей стрелков.
У нас когда рэй думал, какое упражнение для классификации сделать, то просил всех попробовать, причем не только из своего личного оружия. И потом брались усредненные показатели. Причем видео Вы здесь видели, то есть можно дать новичку, как пособие, объяснить, как рациональнее выполнять и т.д.
А у вас 9 упражнений и ни одного четкого видео, как его выполняют стрелки клуба (шурикен как-то выкладывал флэш и вскидку), спасибо Nemo43 - уже есть представление, как и что делать.
Sergii
P.M.
28-7-2013 06:35 Sergii
Серега, не парься ты нормами, я например озвученные здесь не сдам
Hunkil
P.M.
28-7-2013 11:17 Hunkil
Сергей, я когда более плотно на практику перешел, то ориентировался как раз на команду "Молот Опен", то есть я видел Раскинские видео, там есть и упражнения и время. Ну и твои заметки у тебя в журнале, где ты рисовал схемы постановки тарелок, порядок выполнение и ориентировочное время. То есть я знал на базе чего каждый элемент тренируется и чего надо добиться.
А тут 9 упражнений с непонятно откуда взятыми нормативами, которые пока никто не сдал и без подтверждения, что они могут быть выполнены вообще.
TigroKot-2
P.M.
28-7-2013 12:57 TigroKot-2
Originally posted by Hunkil:

А тут 9 упражнений с непонятно откуда взятыми нормативами, которые пока никто не сдал и без подтверждения, что они могут быть выполнены вообще.

А зачем вообще париться, сдавать какие-то нормативы?

OLDALEX
P.M.
28-7-2013 14:50 OLDALEX
А зачем вообще париться, сдавать какие-то нормативы?
Как в любом спорте: чтобы объективно оценить общий уровень подготовки и текущее состояние "атлета", эффективность применяемой методики тренировки.
TigroKot-2
P.M.
28-7-2013 14:56 TigroKot-2
Originally posted by OLDALEX:

Как в любом спорте: чтобы объективно оценить общий уровень подготовки и текущее состояние "атлета", эффективность применяемой методики тренировки.

Ох уж эти спортсмены, чо тока не придумают!!! )

Спорт это хорошее, это да. Но если честно, совсем сильно напрягаться не хочется! По банкам пострелять, побегать, это завсегда, но лезть в какие-то аццкие нормативы, это уже что-то запредельное! )))

Hunkil
P.M.
28-7-2013 22:18 Hunkil
Сегодня отстреляли все упражнения, могу сказать лишь, что очень сложно на "Вращай башню" попасть в сплит, а общее время делается легко. Пока лучший сплит 0,51. Ну и "Эль президент" - Рэй сказал, что нужно покрышки перед тарелками ставить, а у меня психологический барьер - лучше 2,76, но доработать можно.))) Остальное сдал.
r.a.y
P.M.
28-7-2013 23:29 r.a.y
Борис, у вас удаленно прошутера сдать можно? У нас 2 кандидата точно есть

Как это было...... .


Nemo43
P.M.
29-7-2013 09:30 Nemo43
Коллеги, там в "Тореро" по условиям метр между боксами, исходное - в одном, выстрел - после перемещения в другой. У вас получалось, что стрелок между боксами. Это я к чему. За один приставной шаг преодолеть расстояние в метр у нас смогли только особо длинноногие

По теме. В минувшую субботу владимирская ячейка отстрелялась под проливным дождем по разминочно - тренировочной программе, а потом по 2м длинным упражнениям, одному короткому ("ход конем" из PS) и дуэли. У меня получилось пробежать "коня" за 8,57. Кроме того, еще один наш коллега прошел вступительные курсы ФПСР.

click for enlarge 604 X 453 102.4 Kb picture

Originally posted by Hunkil:

Странный подход к оценке возможностей стрелка. То есть еще ни один стрелок не сдал на прошутера, но все же есть нормативы, которые типа появились, исходя из показателей стрелков.


Да ладно вам, накинулись на Бориса. Почти всё выполнимо, о том, что с моей т.з. очень сложно, я написал. Кроме того, никто публично никаких классификационных норм не предлагал.

Есть стандартные упражнения IPSC, но по ним тоже никакой информации. И строить их на наших площадках сложно.

Вот только к спорту нормативы PS имеют довольно отдаленное отношение. Третье положение с закрытим затвором не встречается, стрелять вскидку за 0,7 тоже не надо, лучше гарантированно стрелять за 0,8, смена магазина с пустым патронником - нештатная ситуация, стрельба с колена и лежа на пузе - тоже очень редко, как правило, можно обойтись без этого и т.п.

Но никто же не запрещает предложить свой вариант. Если есть какие-то наработки в этом направлении, мы с удовольствием стрельнем у себя и поделимся результатами.

r.a.y
P.M.
29-7-2013 15:23 r.a.y
Originally posted by Hunkil:
Рэй сказал, что нужно покрышки перед тарелками ставить, а у меня психологический барьер

Покрышки перед тарелками - сцукозло....

TigroKot-2
P.M.
29-7-2013 17:17 TigroKot-2
пьос то сдал норматив? Так весело бегал!
Hunkil
P.M.
29-7-2013 19:26 Hunkil
Коллеги, там в "Тореро" по условиям метр между боксами, исходное - в одном, выстрел - после перемещения в другой. У вас получалось, что стрелок между боксами. Это я к чему. За один приставной шаг преодолеть расстояние в метр у нас смогли только особо длинноногие

Мы тоже долго анализировали и пришли к своей версии, что более реально выполнить, так прыгать МЕТР в сторону...
Тогда тем более я бы попросил уважаемого Сайгиста выложить видео с правильным построением и выполнением данного упражнения.

2 Сайгист
Кстати, еще вопрос - на каких ружьях проверена возможность выполнения сплита в 0,15 во флэше? У нас возник вопрос по возможности сделать сплит 0,15 на МР-153, т.к. как не дергали (даже просто на скорость, без упражнения), максимум 0,17 получалось.

Сайгист
P.M.
30-7-2013 19:35 Сайгист
вот!! движуха началась!!! споры, упреки и критика ! Значит цель достигнута - народ стреляет и отрабатывает

Насчет одного метра уже ИЗМЕНЕНИЕ есть от ИЮНЯ - теперь на 50 см уходим - чтобы уровнять коротконогих и длинногих - выполнить не так сложно, если делать ВСЕ одновременно - начинать двигаться от бедра и вскидывать и затвор досылать ударом УЖЕ напрявляя оружие одной рукой в цель к голове - тогда как нога заступает в квадрат СРАЗУ приклад уже у щеки и выстрел происходит накатом без паузы

Видео попрежнему никто не снимает - у нас новоселье и чехарда .. . посмотрите старое видео, когда я еще стрелял там вроде видно, что не так трудно быстро упражнение сделать с уходом в сторону - это видно Торреро: http://ru.youtube.com/watch?v=RqdX )_L-72s&feature=related

Насчет сплита за .015 точно с разными ружьями п/а с трубчатым магазином сдавали уже тактики норму - может и не с МР-153 - спрошу. Хотя на вепре и сайге ЛЕГЧЕ поймать "бампфайер" - согласен

r.a.y
P.M.
31-7-2013 09:17 r.a.y
Originally posted by Сайгист:
посмотрите старое видео, когда я еще стрелял там вроде видно, что не так трудно быстро упражнение сделать с уходом в сторону - это видно Торреро: http://ru.youtube.com/watch?v=RqdX )_L-72s&feature=related

Ссылка битая

штирлиц67
P.M.
31-7-2013 13:00 штирлиц67
Уважаемые стрелки!!!Кто в курсе о судьбу стрельбище "Динамо" в Мытищах????? Зарание спасибо!!!
Shuriken2
P.M.
31-7-2013 20:01 Shuriken2
Уважаемые стрелки!!!Кто в курсе о судьбу стрельбище "Динамо" в Мытищах????? Зарание спасибо!!!

Ну в будущее заглядывать сложно Я предполагаю что несмотря ни на что, рано или поздно стрельбище убьют и застроят.
С другой стороны несколько клубов там вполне занимаются и тренируются, на своих индивидуальных договоренностях.. .
Помимо "объединенных стрелков" там-же занимаются и одиночки. Как на стрельбище попадают одиночки, с кем договариваются и т.д. мне неизвестно, да и не интересно.
Судя по количеству одиночек, попасть в принципе можно.. . Как говорили мудрые - дорогу осилит идущий
Сайгист
P.M.
1-8-2013 11:19 Сайгист
Originally posted by r.a.y:

Ссылка битая

вот и НЕТ.. . только что проверил -

youtube.com

со слезой просмотрел эпизод своего "Доартритного" Периода" - вот же живчик был - прямо скакал

Там может в ссылке двоеточие с двумя скобками превращается на ганзе в СМАЙЛИК - нужно просто убрать смайлик и поставить снова : )) без пробелов

И это СТАРАЯ норма - к которой мы теперь вернулись - там нога и стрелок уходит на полметра в сторону - идея вроде как мгновенный "уход с линии огня оппонента при выстреле на дуэли"

youtube.com

Hunkil
P.M.
1-8-2013 11:35 Hunkil
Главный плюс такого видео - нет таймера и ракурса на мишень
Заодно посмотрел на Вскидку, Флэш и Вращай башню. Если с первыми двумя все ясно и все выполнимо, как показала наша тренировка, то вот с третим упражнением и его нормативом пока непонятки - общее время всегда выполняется, а вот выдержать сплит не выходит (но это дело тренировок). По факту получается, что есть куча времени на первый выстрел.
Nemo43
P.M.
1-8-2013 14:43 Nemo43
Originally posted by Hunkil:

общее время всегда выполняется, а вот выдержать сплит не выходит (но это дело тренировок). По факту получается, что есть куча времени на первый выстрел.


У меня такие же наблюдения.
Rodionbl4
P.M.
3-8-2013 15:39 Rodionbl4
Nemo43

Василий, а фотка в лучшем качестве есть?

Nemo43
P.M.
3-8-2013 19:35 Nemo43
это я в контакте нарыл
Серый Волк
P.M.
3-8-2013 23:48 Серый Волк
В Ярославле 4 августа прошел Летний кубок ЯрСО-2013, ружье

click for enlarge 1920 X 1440 935.1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 980.6 Kb picture

r.a.y
P.M.
5-8-2013 10:00 r.a.y
Хорошо прошел
AAG
P.M.
5-8-2013 16:28 AAG
Поздравляем победителей!
Diesel66
P.M.
6-8-2013 20:21 Diesel66
Вам то хорошо-о-о!!!, есть где паструлять/размяться. Соревнования, общение и прочие радости.. )) А вот "у нас" до ближайшего стрельбища больше ста миль, да и цены конские. Вот и шифруемся по карьерам да по оврагам. youtube.com
На подготовку мало, каэшно, похоже, скорее так, пострелушки. Самокрут на злобном порохе "Барс". Плече не болело, правда слегка оглох.. .
Nemo43
P.M.
6-8-2013 20:44 Nemo43
Originally posted by Серый Волк:
В Ярославле 4 августа прошел Летний кубок ЯрСО-2013, ружье


Originally posted by r.a.y:

Хорошо прошел


Мои поздравления!
Originally posted by Diesel66:

Вам то хорошо-о-о!!!, есть где паструлять/размяться. Соревнования, общение и прочие радости.. )) А вот "у нас" до ближайшего стрельбища больше ста миль, да и цены конские.


Это в Екатеринбурге? Вроде там коллективные пострелухи - регулярное явление? По крайней мере, на ганзе видел информацию.

Я на наши пострелухи за 125 км мотаюсь, а комрад mazila_ruz, так вообще около 220.

Hunkil
P.M.
6-8-2013 21:32 Hunkil
У нас ребята каждое воскресенье с Переславля ездят - считай километров 120-140.
r.a.y
P.M.
7-8-2013 08:26 r.a.y
Originally posted by Diesel66:
Вам то хорошо-о-о!!!, есть где паструлять/размяться. Соревнования, общение и прочие радости.. )) А вот "у нас" до ближайшего стрельбища больше ста миль, да и цены конские. Вот и шифруемся по карьерам да по оврагам.

Овраги у вас там зачотные. А если поговорить в ЛРО на предмет выделения определенного оврага для "официальной" пристрелки оружия? Тогда останется только собрать команду единомышленников, изготовить мишени и пуляйте на здоровье.. .


>
Guns.ru Talks
Сайга
Даешь ГТО ! Всероссийские хроники 'культоружей ... ( 5 )