Guns.ru Talks
Сайга
Даешь ГТО ! Всероссийские хроники 'культоружей ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Даешь ГТО ! Всероссийские хроники 'культоружейной' подготовки наших форумчан

Rodionbl4
P.M.
25-5-2013 17:08 Rodionbl4
прицел вот такой

piratopt.com

В нашей компании пара человек используют такие прицелы (думаю, что по соображениям экономии).

С защитой это Вы правильно придумали, я в дождь пользую вот такой самодел


click for enlarge 1920 X 1493 195.0 Kb picture

TigroKot-2
P.M.
25-5-2013 17:25 TigroKot-2
Ага, я вижу. Только у наших два больших винта спереди и сзади ))))
Rodionbl4
P.M.
25-5-2013 17:45 Rodionbl4
Только у наших два больших винта спереди и сзади

Сорри,видимо туплю, давно брал, был уверен что от Тигрокота.

TigroKot-2
P.M.
25-5-2013 17:51 TigroKot-2
Originally posted by Rodionbl4:

Сорри,видимо туплю, давно брал, был уверен что от Тигрокота.

Дык я и говорю: только у наших 2 винта. У других аналогов один. Ну это как "казнить нельзя помиловать" ))))

Rodionbl4
P.M.
25-5-2013 22:31 Rodionbl4
только у наших 2 винта

errare humanum est (эт я про себя)

r.a.y
P.M.
26-5-2013 23:06 r.a.y
Originally posted by Nemo43:
r.a.y, спасибо за приглашение, но ради 15 выстрелов + дуэль за 240км от Владимира (это основной массе, а мне ещё 125 до него), думаю желающих не будет.

Я сегодня взял 110, и еще пришлось десяток патронов в долг брать , которые меня и подвели.. . на 2 место. Вот тебе и 15 выстрелов.... .

youtube.com

Neforo
P.M.
28-5-2013 14:57 Neforo
Originally posted by Rodionbl4:
"полугорловина".
интересная мысль!
TigroKot-2
P.M.
28-5-2013 15:40 TigroKot-2
Originally posted by r.a.y:

Я сегодня взял 110, и еще пришлось десяток патронов в долг брать , которые меня и подвели.. . на 2 место. Вот тебе и 15 выстрелов.... .

youtube.com

Ну чо бы видео в окошко не вставить ))


Nemo43
P.M.
29-5-2013 11:17 Nemo43
Originally posted by r.a.y:

Я сегодня взял 110, и еще пришлось десяток патронов в долг брать , которые меня и подвели.. . на 2 место. Вот тебе и 15 выстрелов.... .


Рад, что мероприятие удалось. Поздравляю!
Серый Волк
P.M.
30-5-2013 12:42 Серый Волк
Originally posted by Nemo43:

Поздравляю!

Рэй еще и второе место занял!

Nemo43
P.M.
30-5-2013 21:31 Nemo43
Но он вроде как расстроился, поэтому я осторожно поздравил со всем сразу. Конечно же, пьедестал - это гуд! Поздравляю с серебром!
Сайгист
P.M.
30-5-2013 22:13 Сайгист
Рэй - молодец !!


А мы все развлекались по тактичному - в эту среду бегали дриллы "Тактический дробовик" с девушками вот..
Вчера на тренировке по крыше тира так хлестал и грохотал ливень, что мне пришлось сократить свою пламенную речь на построении - ничего не слышно было даже в мегафон.
Наши тактичные девушки ловили и топили выстрелами трудные мишени среди луж:
facebook.com

r.a.y
P.M.
31-5-2013 08:35 r.a.y
Originally posted by Сайгист:
Наши тактичные девушки ловили и топили выстрелами трудные мишени среди луж:

Феерично!!!

Rodionbl4
P.M.
31-5-2013 22:55 Rodionbl4
Наши тактичные девушки

Фотографу респект.. .

Сайгист
P.M.
3-6-2013 12:24 Сайгист
Отчет о тренировке 1го июня

Вот и наступила и покатилась благодатная пора расслабленных летних тренировок и активного отдыха на стрельбищах - настроение благодушное - аах, еще все лето впереди! .. но летнее время начнет перелистывать листы календаря очень быстро - будем ценить каждую возможность пострелять среди свежей зелени, пока все не пожелтело и не пожухли, или мы сами не пожухли ..
На первой летней тренировке Клуб, действительно, выглядел семейным большим мероприятием - было много гостей, детей и домочадцев, но тренировка прошла как надо - без лишних напрягов, без нарушений ТБ IPSC и с толком - у большинства тактиков патроны были соженны не зря
Как и планировали, постреляли хорошую активную хитроумную дуэльку, гости и курсанты по паре часов плотно поработали с добровольными РО. ЧК активно сдавали Нормы ПРО-ШУТЕР - дружно обсуждали нюансы упражнений, варианты выполнения, старались убрать пару 'лишних' секунд при стрельбе. Было несколько успешных зачетов.

МАРАФОН - Длинное Упражнение IPSC, которое планировали оставить на весь июль не стали начинать. Прикинули с РО и дизайнерами - Надо подумать - будет ли у наших стрелков желание так поработать в течение месяца - а то все обленились летом - напрягаться и долго ждать очереди на матче мало кому хочется


 'Вниманию охотников и граждан, владеющих огнестрельным оружием!
В соответствии с решениями Верховного суда РФ (дело ? АКПИ12-1427 от 6 декабря 2012 и дело ? АКПИ12-1428 от 27 ноября 2012) лицам, владеющим огнестрельным оружием, при продлении срока действия разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия предоставлять в органы внутренних дел справку о прохождении подготовки и приобретении навыков безопасного обращения с оружием не требуется:' Ссылка здесь http://vooruzhen.ru/news/96/4035/

click for enlarge 1920 X 1278 288.2 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 212.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1278 293.2 Kb picture

Shuriken2
P.M.
7-6-2013 10:25 Shuriken2
Вот про нас сюжет прошел по ТВЦ:
video.tvc.ru
Смотреть с 3:15 (первая часть) и с 10:08 (вторая часть).
Хотя и весь блок достаточно интересен.. . В целом понравился позитив в освещении оружейной темы, пожалуй единственный сюжет с момента РЕН-ТВ (это типа кто в курсе )
Сайгист
P.M.
7-6-2013 10:26 Сайгист
Наши тактики участвовали на тренировке в прошлую среду в записи сюжета 'Отдых Выходного Дня' на ТВЦ - журналист и режиссёр - член Клуба Дружинин Андрей. Получилось ИМХО ОЧЕНЬ неплохо! Не навязчиво.. . - без эпатажа и агрессии -- Наконец наш отдых и тренировки в практической стрельбе с личным оружием показали абсолютно позитивно вместе с другими видами традиционного загородного отдыха - рыбалкой, туризмом и т.д. И без зловещих вопросов диктора за кадром 'а нужно ли простым россиянам оружие??!'
Очень деликатный и профессиональный подход к продвижению оружейной тематики и утверждения позитивного имиджа личного оружия в СМИ и в обществе в целом, особенно в наше сложное время, характеризующееся искусственным нагнетанием в масс-медиа по всему 'толерантному' 'гей-культурному' миру массовой антиоружейной истерии.. ..
Побольше-бы таких передач в нейтральных программах о семейных увлечениях и активном отдыхе, наряду с шахматами и пляжным воллейболом !

Программу ТВЦ - Андрея Дружинина можно посмотреть по этой ссылке: video.tvc.ru

==
'НАША ЦЕЛЬ - БЕЗОПАСНОСТЬ'
Стрелковый Клуб 'Тактика'
www.club-taktika.ru

r.a.y
P.M.
7-6-2013 12:19 r.a.y
Хорошая передача!
Маша - молодец!
Не зря я ее к вам отправил
TigroKot-2
P.M.
7-6-2013 19:54 TigroKot-2
Похоже наша рукояточка засветилась в руках у журналиста )

А Сайга чья?

Urgen222
P.M.
7-6-2013 20:40 Urgen222
Originally posted by TigroKot-2:

А Сайга чья?

моя собственная,
некоторые журналисты тоже немножко стрелки-)))

TigroKot-2
P.M.
7-6-2013 20:49 TigroKot-2
О! А я думал кто-то дал пострелять! Рукоятка правда наша, на видео плохо видно!
Urgen222
P.M.
7-6-2013 20:55 Urgen222
Originally posted by TigroKot-2:
Рукоятка правда наша

Была ваша, стала наша-)))) Года 2 назад куплена прям на тренировке, пришлась по руке, да и вообще привык к ней

TigroKot-2
P.M.
7-6-2013 21:14 TigroKot-2
Originally posted by Urgen222:

Была ваша, стала наша-)))) Года 2 назад куплена прям на тренировке, пришлась по руке, да и вообще привык к ней

А часто стреляете в Мытищах? )

Urgen222
P.M.
7-6-2013 21:21 Urgen222
по разному, последние полгода очень редко - много работы в т.ч. по субб., но вот этим летом надеюсь буду чаще
TigroKot-2
P.M.
7-6-2013 21:41 TigroKot-2
Originally posted by Urgen222:
по разному, последние полгода очень редко - много работы в т.ч. по субб., но вот этим летом надеюсь буду чаще

Понял. Хотите мотиватор?

Мы выпустили специальную версию для больших любителей пострелять, вот, в нашем разделе обзор маленький:

Новая рукоятка АГС-74 ПРО первые фото и обзор

Могу дать на пробу. ))))

Сайгист
P.M.
11-6-2013 12:52 Сайгист
А мы тут к празднику завтра готовимся - вот краткий Отчетик - заходите, как нибудь.. .
==
Отчет о тренировке 8го - План Праздничного Сбора 12го июня

В эту субботу на стрельбище царило некое ощущение праздника - кроме стройных и дисциплинированных рядов членов Клуба ТАКТИКА в спортивной экипировке, там также бродили суровые толпы диких охотников(в смысле соблюдения ТБ IPSC) в маскировочных одеждах и масхалатах с ружьями, приехавших на конкурс пулевой стрельбы магазина 'А', бегали, озабоченно принюхиваясь, их легавые собаки, в кустиках дремали их могутные сотоварищи, утомленные пивом и шашлыком, на скамеечках судачили и обмахивались от жары маскировочными кепками жены и домочадцы участников конкурса, аппетитно дымили мангалы, шипел в казане плов таджикско-французской Чайханы, грохотали выстрелы, звенели клинки приезжей секции метателей ножей.. .
Наш общий праздник стрелковой жизни удался, но как на всякой праздничной гулянке, имела место праздничная суета и неразбериха.. наши тиры частично заняли, нам пришлось утащить все мишени и веселой гурьбой удалиться в нижние тиры от греха, вернее, пулевых рикошетов, подальше и там, в тени подземелья предаться свои углубленным и сосредоточенным занятиям :
Так что даже в этой обстановке, мы несколько импровизированно, но полезно потренировались - брифинги гостей прошли рядом с мангалами на полянке под пристальными удивленными взглядами перекусывающих охотников - для многих из них было явным потрясением услышать краем уха, что палец на спуске просто так для удовольствия держать нельзя Внизу по нашим стрелковым галереям сосредоточенно перебежками передвигалась под выстрелами съемочная группа Общественного РТ нашего тактика Андрея Дранникова, в отдельном секторе построила хитроумно упражнение 'Подвиг Инкассатора' и выпустила в ходе его отработки тысячу патронов наша подсекция 'Глок-Тактика' под руководством Олега - день жизни прошел не зря ! :

Спасибо той небольшой группе ответственных и благородных тактиков (!), кто помог после тренировки убрать часть нашего стального скарба .. И как всегда, после нашего массового клубного сбора и отстрела многих тысяч патронов в тирах остались какие-то разные ключи от дома, где деньги лежат, паспорта и документы, куртки, очки, чехлы и прочие полезные вещи - правда, забытого оружия не было :

Программу ТВЦ - Андрея Дружинина, прошедшую в тот четверг, можно посмотреть по этой ссылке - отлично получилось - поздравляю Андрея и всю съемочную группу и нашу тактическую массовку и отдельных звезд с хорошей передачей - ставим ЛАЙКИ !!: video.tvc.ru

Кто из наших хочет участвовать в передаче ток-шоу ОТР, чтобы аргументированно защищать право законопослушных граждан России владеть оружием и тренироваться с ним?
Если вы умеете говорить на камеру и четко излагать свои идеи - напишите мне! Нужны наши люди!
Запись передачи пройдет в студии Останкино 17го июня в понедельник днем.


Тренировка в эту среду 12го июня - однако, снова праздник - приглашаем всех наших на расслабленный Общий Сбор Клуба - встреча в том же месте в тот же час - на стрельбище!

В ходе тренировки сначала разомнемся во всех секторах, с удвоенной силой поработают Курсанты, гости пройдут брифинги и разминку, потренируются желающие пистолетчики, а потом все будем стрелять
праздничный 'Дуэльный 3Gun', включающий отдельно:
 Ружейную дуэльку
 Пулевую дуэльку - на 50 метров).
 Пистолетную дуэльку с глоками17
 Лучшие 3 стрелка пробегут затем Финальное упражнение 3Gun по-отдельности на время, стреляя в одном упражнении и из ружья дробь и пулей и из пистолета.
Победители получат не ценные призы


До встречи завтра !

Борис
==
'НАША ЦЕЛЬ - БЕЗОПАСНОСТЬ'
Стрелковый Клуб 'Тактика'
www.club-taktika.ru

Сайгист
P.M.
13-6-2013 12:33 Сайгист
Вчера хорошо отпраздновали со спортивным оружием в руках - Коллеги, а как у вас - затихли.. ?

См. регулярный Отчетик Клуба ТАКТИКА
==
Тренировка 16 июня 2013г.

Вот это, я понимаю, у нас был вчера в среду праздник! - наши не побрели эдак тривиально на Болотную или Красную: - а собрались элитной группой в элитном Спортивном Клубе на месте будущей застройки элитных коттеджей и КЛАССНО провели время!
День России отмечали шумно из всех спортивных калибров, начиная с 9х19 и заканчивая 12-м и расслаблено, мирно и цивилизованно отдыхали с оружием в руках со своими семьями, друзьями и детьми.

В начале был небольшой урок совместного труда - все дружно подняли мишени снизу, установили упражнения по секторам и далее развлекались по программе - почти все выполнили, однако из запланированного 3 Гана сделали только 2Ган - победители напряженного спортивного марафона 2 Ган достреливали уже после 3 часов - все, кто добежал и дострелял до финиша - МОЛОДЦЫ !!

Погоды стояли отличные - ощущение праздника не испортил ни легкий и краткий дождичек с утра, ни хамство организаторов субботнего конкурса магазина 'Артемида', которые злобно надругались над нашим Клубным стягом и осквернили священную для всех тактиков 'Зону Безопасности', сорвав наш плакат и прибив его гвоздями к столу вместо скатерти и содрав со стены священные скрижали надписи 'Зона Б'

Просьба в тактикам, у кого есть лазерный принтер - напечатайте к субботе новую надпись 'Зона Безопасности' - будем восстанавливать наш, разрушенный вандалами языческой Артемиды, сакральный алтарь стрелковой безопасности..

В эту субботу 16 июня тренируемся как обычно.
Плотно поработают курсанты и гости в своих секторах со своими RO.
Поступили предложения повторить '2 Ган' для всех желающих, а также провести отдельный конкурс на лучший пулевой выстрел на 50м Если будет желание - сделаем!

IDPA Через месяц для желающих начнем проводить первые занятия по пистолетной технике IDPA - вот посмотрите отличия - Drills
 youtube.com

См. детальный График тренировки в рассылке:

До встречи !!
Борис
==
'НАША ЦЕЛЬ - БЕЗОПАСНОСТЬ'
Стрелковый Клуб 'Тактика'
www.club-taktika.ru
Московское Объединение Владельцев Оружия

r.a.y
P.M.
13-6-2013 15:03 r.a.y
А у нас выездные матчи и стройка =)
Сайгист
P.M.
13-6-2013 16:26 Сайгист
давай фото/видео свидетельства !
r.a.y
P.M.
13-6-2013 18:40 r.a.y
Originally posted by Сайгист:
давай фото/видео свидетельства !

Как достроим - будет
А народ наш уже на ЧР едет, опять мне отдуваться за всех пилить-колотить придется

Сайгист
P.M.
13-6-2013 20:46 Сайгист
ээээ.. . спортсмены - все такие жуткие индивидуалисты - наши тактики тоже по опыту прошлых лет, как войдут в первую десятку по ЧР - так уже записываются в "чистые спортсмены" и общественно полезными клубными работами и с новичками не занимаются.. .
"Чистый Спортсмен IPSC" не тренируется для удовольствия и отдыха в Клубе - он или готовится к первенству, или отдыхает, или изучает календарь матчей Да и вообще, они редко тренируются - только если перед матчем постреляю - сожгут за пару дней тысячу патронов и потом уже не стреляют пару месяцев

Просто пострелять и отдохнуть с оружием регулярно и каждую неделю, независимо от всех календарей и погоды интересно только нам - физкультурникам IPSC !!

r.a.y
P.M.
13-6-2013 21:48 r.a.y
Кстати, мы тоже IDPA планируем стрелять. Но, к сожалению, пока только из РС
Shuriken2
P.M.
14-6-2013 12:52 Shuriken2
Из РС дороговато получится, но удовольствие получите!
Мы пробовали в Тактике стрелять (Борис не даст соврать ). Когда начали выяснилось два момента:
1. РС не дает приемлемой точности. Начинали где-то года 2-4 назад и тогдашние зубастые РС под патрон 9РА стреляли крайне нестабильно и иногда вообще не попадали в цель.
Сегодня РС стали чуть лучше и из тех-же Т10/12, гроз нового поколения и ПМТ можно стрелять с приемлемой кучностью на 10-15м.
2. РС не дает полной картины стрельбы из пистолета. Нет отдачи и подброса. В последующем, при переходе на КС, вам придется с этим столкнуться и будете переучиваться в работе с пистолетом.
В целом как заменитель КС вполне сойдет, фана будет море.. . Для начала то что надо!
Одно время мы пытались совмещать в упражнениях 2-gun даже пневматический ПМ
r.a.y
P.M.
14-6-2013 14:56 r.a.y
Originally posted by Shuriken2:
Из РС дороговато получится, но удовольствие получите!

У нас в ДОСААФ из Викинга 9х19 15 руб клубная цена.
Тут на природе из своего - 10х22Т 20 руб. Терпимо.

Originally posted by Shuriken2:
1. РС не дает приемлемой точности. Начинали где-то года 2-4 назад и тогдашние зубастые РС под патрон 9РА стреляли крайне нестабильно и иногда вообще не попадали в цель.

Будем стрелять из Т-шек и Гроз на 5-10 м.
Мой Т10 на 6 м позволяет попадать в мишень, размером 4 см.

Originally posted by Shuriken2:
2. РС не дает полной картины стрельбы из пистолета. Нет отдачи и подброса. В последующем, при переходе на КС, вам придется с этим столкнуться и будете переучиваться в работе с пистолетом.

Это да. Но из Викинга тоже периодически постреливаем, в тире.

Originally posted by Shuriken2:
Одно время мы пытались совмещать в упражнениях 2-gun даже пневматический ПМ

У нас есть два пневматических Sig Sauer 226 X-Five
Мы с ними тоже стреляли 2-gun

r.a.y
P.M.
16-6-2013 22:38 r.a.y
Пока наши спортсмэны бились на ЧР-2013, мы тихо-скромно отстреляли 3 анти-зомби упражнения.
Брифинги - на ютубе в описании.







Сайгист
P.M.
17-6-2013 12:17 Сайгист
Молодцы! приятно посмотреть, что стрелковая жизнь не ограничивается тольок одними спортивными чемпионатами - даешь стрелковую ФИЗКУЛЬТУРУ в массы !!

Примечание: - Единственно, порекомендовал бы вводить на упражнениях ВЕРТИКАЛЬНЫЙ угол безопасности, чтобы стрелок не держал ЗАРЯЖЕННОЕ оружие стволом наверх - выше вала. Такая привычка потом может стоить стрелку DQ на спортивном матче IPSC в Европе или даже в ТОльяти. Говорят даже наш уважаемый Гуру Крючин 2 года назад схлопотал DQ на чемпионате в Европе как раз за направление ствола выше уровня вала при перезарядке на ходу .. .

Shuriken2
P.M.
17-6-2013 15:33 Shuriken2
Упражнение на 3 видео понравилось! Малый расход боеприпасов, но очень динамичный.
Сначала думал что в брифинге прописано расходовать первый магазин полностью (оба патрона) потом на 2:15 увидел то самое как сам-бы прошел это упражнение!
Молодцы, шикарно получилось!
r.a.y
P.M.
17-6-2013 21:56 r.a.y
В реальности лучшее время было если без промаха отстрелять оба патрона и перезарядиться на перебежке.
Фрезер
P.M.
17-6-2013 22:03 Фрезер
Originally posted by Shuriken2:

Упражнение на 3 видео понравилось!


После посередине с каждой стороны были установлены ещё по 2 тарелки, открывающиеся только с определённой точки. Вот там динамично получилось. Косяков немеряно, то перезарядиться не успевали, то мазали аж патронов не хватало. Сложность была ещё в том что тарелки открывались практически когда на их уровень выходиш, т.е. на ходу стрелять никак, пару лишних шагов и разбил угол безопасности. Но нарушений замечено не было.
Ну а вертикальный угол это да. Во время то упражнения машет стволом вверх только самый младший стрелок (силёнок перезарядиться удерживая одной рукой не хватает, хотя и занимается, и Сайгу я ему облегчил на сколько можно, но вот практики маловато), а вот при заряжании это да-а. Бум работать.
EWiZaRD
P.M.
18-6-2013 16:10 EWiZaRD
Originally posted by Shuriken2:
Сначала думал что в брифинге прописано расходовать первый магазин полностью (оба патрона) потом на 2:15 увидел то самое как сам-бы прошел это упражнение!

На 2:15 это я Табличку с результатами на нашем форуме не выкладывали, но на память перезарядиться после первого выстрела вышло чуть медленнее, чем перезаряжаться на ходу в движении.


А что четвертое видео не выложили ? Самое сложное в тот день было. Ну и жара мешала


>
Guns.ru Talks
Сайга
Даешь ГТО ! Всероссийские хроники 'культоружей ... ( 3 )