Guns.ru Talks
Сайга
Какой стандартный саёжный приклад удобнее для ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой стандартный саёжный приклад удобнее для стрельбы: охотничий или складной ?

Вотан
P.M.
20-12-2005 15:13 Вотан
Интерисует сравнение удобства ТОЛЬКО для ведения стрельбы.
Vietnames
P.M.
20-12-2005 15:23 Vietnames
Стационарный, он же "охотничий".
Это из стандартных.
Заказной будет всяко удобнее
Вотан
P.M.
20-12-2005 15:26 Вотан
Заказной - это сделанный на заказ по типу СВД ?
Dmitry2004
P.M.
20-12-2005 17:12 Dmitry2004
Какой кому нравится
Vietnames
P.M.
20-12-2005 19:37 Vietnames
Сделаный на заказ под свои параметры.
TigroKot-2
P.M.
20-12-2005 21:40 TigroKot-2
Складной, сделанный по индивидуальным параметрам.
Vietnames
P.M.
21-12-2005 00:25 Vietnames
Смотрим изначальный пост.
Там выделено несколько слов.
При чем тут складываемость?
Dronnet
P.M.
21-12-2005 10:18 Dronnet
Для меня складной (который пластиковый). Он конечно коротковат. Но вот когда в зимней одежде, то самое то. Опять же можно в магазин подзайти попросить поприкладываться.
Ну и когда идешь по полю (за куропятками) то однозначно удобней складной т.к. правой рукой держишься за рукоять и приклад находится сверху руки (вроде так).
Пробовал с нескладным длинным так он за подмышку иногда цепляется когда пытаешься вскинуть ружо.
А вообще то рост у меня небольшой 162 см. поэтому наверно и такие траблы.
В общем мне более удобно с коротким
TigroKot-2
P.M.
21-12-2005 15:44 TigroKot-2
Originally posted by Vietnames:
Смотрим изначальный пост.
Там выделено несколько слов.
При чем тут складываемость?

Уважаемый! Прежде чем кому то указывать куда смотреть, сами посмотрите! ТАМ ВЫДЕЛЕНО ТОЛЬКО ОДНО СЛОВО, А НЕ НЕСКОЛЬКО.

А теперь обосновываю:
Там написано "для стрельбы". Т.Е человека не волнует аспект транспортировки и переноски.
Для непонятливых: Стрельба бывает не только от плеча, но и со сложенным прикладом, и вообще с бедра, в зависимости от обстановки. И нескладываемый приклад очень влияет на это все, независимо от положения стрельбы.

Если углубиться в недавнюю историю: Появление складных пластиковых прикладов на оружии свидетельство того, что конструкторы постоянно работают над повышением удобства оружия.

А если сделать складной деревянный или пластиковый приклад по индивидуальным параметрам -ему вообще равных не будет.

Самарец
P.M.
21-12-2005 17:37 Самарец
Для меня, со среднестатистическим ростом 175 см. стандартный складной приклад Сайги категорически неудобен для стрельбы. Вообще именно для охоты удобнее классическая конфигурация ложи. НО! Сайга - это особый случай. Есть такой нюанс - в варианте с пистолетной рукоядкой у нее - прекрасный баланс (особенно с коротким стволом), однозначно лучше, чем у любого другого полуавтомата, а с "охотничьей" ложей - уже хуже. Так что ИМХО, складной вариант - но ОБЯЗАТЕЛЬНО доработанный по фигуре стрелка
Relax
P.M.
21-12-2005 17:45 Relax
Сайга 20К с коротким стволом, не видел правда ее с нескладным прикладом,но именно эта винтовка, со складным прикладом, наиболее удобна для стрельбы. имхо.. .
WS
P.M.
21-12-2005 18:32 WS
Надо только на складной приклад сделать хороший затыльник, чтобы удобно и комфортно было стрелять.
Сам использую рамочный приклад с хорошим затыльником - весьма упругим, но и в меру мягким. Проблем нет.
Uron
P.M.
21-12-2005 20:27 Uron
Для моего роста(192) корявы оба приклада, но если с охотничьим хоть как то можно жить(по табличным данным надо на 4см длиннее, все остальные параметры вроде близки к расчетным - но это конкретно под мои физические параметры), то складной просто швах(а уж эта гребаная пимпа.. ).
Zig
P.M.
21-12-2005 23:06 Zig
Мне вот рамочный не подошел вообще, что странно. поскольку на автомате как бы и ничего.
а вот складной пластиковый более-менее.
Затыльник конечно надо, с ник в плечо вкладывается четче.
Да, это в отношении 410К.
и действительно баланс у нее очень даже. на ствол перевешивает, но мне так и удобнее.
а вообще все очень субъективно. Надо самому попробовать и не раз.
Vietnames
P.M.
21-12-2005 23:57 Vietnames
Originally posted by Relax:
Сайга 20К с коротким стволом, .. . ,но именно эта винтовка, ...

АФТАР! ЖЖЕШЬ! ПЕШИ ИСТЧО!

Ochotnik
P.M.
22-12-2005 01:04 Ochotnik
Охотничий не одно,что заводской - пластиковый.
Сайга - тот же конструктор.
Заводской приклад (но не Легион),а одиозный пластик - выкинуть,бо пригоден для стрельбы по бутылям.
На вопросы - ответим.

Mikle_Shaman
P.M.
22-12-2005 11:50 Mikle_Shaman
Так вопрос только один, а где вы заказывали/покупали тот приклад, что на аватаре?
Ochotnik
P.M.
22-12-2005 12:45 Ochotnik
На аватаре-заводской приклад и ружжо Вепрь.
А на Сайгу заказывал в Легионе,постучитесь туда,но слышал заказами их загрузили по самый небалуй,со сроками изготовления напряг может быть.
Mikle_Shaman
P.M.
22-12-2005 16:47 Mikle_Shaman
Уп-с.. . Невнимательно посмотрел.
А что касаемо Легиона, то там, как я слышал, приклад стОит чуть дороже самОй Сайги с охотприкладом (20 кал.)
Блудный
P.M.
22-12-2005 21:30 Блудный
А я извините охочусь с складным, правда с дороботкой в виде амортизатора от подствольного гранатомёта АК. Амортизатор на приклад подходит как родной. ))) Для меня очень удобно стрелять (рост 184см), а по балансу и разворотливости складная не складная смотри посты выше...
С уважением.. .
Vietnames
P.M.
23-12-2005 00:19 Vietnames
Затыльник от ГП очень сильно цепляется за одежду при быстрой вскидке.
Блудный
P.M.
23-12-2005 17:50 Блудный
У меня нет!Хорошего покроя одежда из порядочной ткани и руки у меня довольно длинные.. . Но это лично для меня удобно, для каждого... , пусть пробуют сами.. . Я высказал только собственные ощущения...
С уважением.. .
Егор
P.M.
24-12-2005 03:42 Егор
Originally posted by Vietnames:
Затыльник от ГП очень сильно цепляется за одежду при быстрой вскидке.

Я тут как - то выкладывал тему с картинками про быстрый ремень.
Доработка того, что описан в статье Михаила Хорнета.
Все зацепы ушли сами собой.

Блудный
P.M.
25-12-2005 19:30 Блудный
А ссылочка на эту тему есть? Или хоть какие слова в поиске набрать?..
Егор
P.M.
26-12-2005 01:56 Егор
Ищи по моему нику.
Guns.ru Talks
Сайга
Какой стандартный саёжный приклад удобнее для ...