Guns.ru Talks
Сайга
интересное крепление магазина к винтовке

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

интересное крепление магазина к винтовке

SMILE
P.M.
18-11-2012 13:37 SMILE
Все привет!
Был в прошлом году с женой в Иерусалиме.
И, конечно, был поражен их полисменами и военными - возвращение сюда к жирным, наглым, заплывшим милиционерам в аэропорту было просто шоком.. . Но это отдельная тема.

тогда я обратив внимание, что у них магазины непримкнуты к оружию, а висят на специальных креплениях, которые крепятся к приемнику. Мне показалось это очень удобным для хранения - патроны всегда с оружием и безопасно.

А тут в инете увидел фотку с данной приспособой (у девушки справа):
http://ic.pics.livejournal.com... 97_original.jpg

Кто-нибудь для ак-образных встречал? Считаю, что такую штуку прикольно объединить со спайкой магазинов.

Спиннингист34
P.M.
18-11-2012 14:14 Спиннингист34
Какие же они страшненькие.. .
Sedobor
P.M.
18-11-2012 14:32 Sedobor
Какая-то хрень.
Безопасность обеспечивают: отсутствие патрона в патроннике, предохранитель и самое главное наличие головы с мозгом.
Спиннингист34
P.M.
18-11-2012 14:41 Спиннингист34
Таскать скорее так удобнее.
SMILE
P.M.
18-11-2012 14:58 SMILE
Originally posted by Sedobor:
Какая-то хрень.

Это только ваше мнение! Если по теме сказать нечего, то необязательно его навязывать другим.

Правила, молодец, выучил на зубок.

SMILE
P.M.
18-11-2012 15:05 SMILE
Originally posted by Спиннингист34:
Таскать скорее так удобнее.

В том-то и дело. Я это на практике увидел, как у них молоденькие девчонки 20 лет по городу патрулируют с автоматами. И у меня не было того странного чувства, когда наш МВДшник идет мимо с АКСУ - ствол направлен мне в живот, а магазин примкнут.. . У меня всегда в этой ситуации очень странных букет чувств.

К тому же при транспортировке запрещено примыкать к оружию магазин согласно нашему законодательству. И никакие отмазы про "наличие головы с мозгом" не помогут при проверке.

А с этой приблудой формальная часть транспортировки соблюдается, безопасность тоже и оружие всегда готово к бою.

DeadMoreOzz
P.M.
18-11-2012 15:49 DeadMoreOzz
что там на фото не понял вообще
а сама мысль, что-то в этом есть.. пластиковый тренчик/клипса/хомут одной стороной крепится к оружию (планке, скобе) другой к магазину. должен быть достаточно жесткий, чтобы магаз не болтался как на веревочке. может кто из мастеровитых поделится соображениями, было бы интересно послушать
авганец
P.M.
18-11-2012 15:52 авганец
К тому же при транспортировке запрещено примыкать к оружию магазин согласно нашему законодательству

ссылку можно на норму законодательства? пожалуйста
vinni83
P.M.
19-11-2012 00:59 vinni83
К тому же при транспортировке запрещено примыкать к оружию магазин согласно нашему законодательству.

Эээ, уважаемый SMILE, Авганец вам тактично намекает, что ваше понимание закона и то, что там написано это разные вещи.. . Что касается отсыла к такому то разделу, так я бы вам самому советовал там порыться, найдете много интересного.

что там на фото не понял вообще
а сама мысль, что-то в этом есть..

Да идея симпатичная, но вот по фото понять как это технически осуществлено невозможно

SMILE
P.M.
19-11-2012 01:50 SMILE
Originally posted by vinni83:

Эээ, уважаемый SMILE, Авганец вам тактично намекает, что ваше понимание закона и то, что там написано это разные вещи.. . Что касается отсыла к такому то разделу, так я бы вам самому советовал там порыться, найдете много интересного.

Друзья мои, я прекрасно понимаю, на что он "тактично намекает", и что сказать по теме нечего, а пофлудить хочется.

Но тема обсуждения здесь другая!!!

Что касается советов об интересном, то с момента регистрации уже нашел там все, что нужно. Повторюсь, мы здесь другое обсуждаем.

шестнадцатый
P.M.
19-11-2012 06:00 шестнадцатый
Приблуда эта называеться Horizontal Mag Carrier ,производиться FAB и др фирмами по обвесу ,но в основном на АРку ,на АК из их ассортимента подойдёт имхо более менее только та что на шнурке по ссылке http://www.israeli-weapons.com... accessories.htm

http://www.fab-defense.com/en/... ne-carrier.html

Саныч59
P.M.
19-11-2012 06:40 Саныч59
Originally posted by SMILE:

К тому же при транспортировке запрещено примыкать к оружию магазин согласно нашему законодательству.

и где это прописано то? не надо ссылок на законодательный раздел, там ответа тоже не дадут. Нет в нашем законе такого ограничения.

Originally posted by Коныч:

Я думаю дело не в каком-то мифическом удобстве крепления магазина рядом с приемником. Скорее всего дело в ихнем законе.


думаю все гораздо проще, в случае тревоги, винтовка выхватывается из ячейки уже с боеприпасами. А ни как у нас, оружие в пирамидах, патроны в сейфах . Пока дежурный все по откррывает, и толкающаяся гулдящая толпа полностью вооружится может стать уже поздно.
DeadMoreOzz
P.M.
19-11-2012 09:37 DeadMoreOzz
"наше отечество - все человечество", чей лозунг - известно.
может быть, пока ведущие тему не закрыли, кто-нибудь из "конструкторов-производственников" выскажется про эту штуку.. чет ганза фоту вставить не дает

SMILE
P.M.
19-11-2012 13:17 SMILE
sad, не позорь Родину!
НА первый раз только удалил твое сообщение.
SMILE
P.M.
19-11-2012 13:19 SMILE
Originally posted by EX-UA:
Рэди-маг давно придуман и вовсю используется

photos.imageevent.com
photos.imageevent.com

youtube.com

Спасибо за ссылку. Но данная штука слишком громоздкая.
Как на фото выше, куда удобнее, - просто крепеж к магазину.

Вот где найти под АК такую?

XapT
P.M.
19-11-2012 14:10 XapT
У американцев на этот случай давно придумана такая приблуда:


Первостепенное ее назначение - быстрая мена магазинов (аналог спарки). Тем не менее для транспортировки должно отлично подойти.

Tushisvet
P.M.
19-11-2012 14:12 Tushisvet
Я даже не понял по фотографии, как это работает.
Саныч59
P.M.
19-11-2012 14:56 Саныч59
самый главный вопрос, нах оно нам надо?
vinni83
P.M.
19-11-2012 15:31 vinni83
Originally posted by шестнадцатый:
Приблуда эта называеться Horizontal Mag Carrier ,производиться FAB и др фирмами по обвесу

fab-defense.com

Вот спасибо добрый человек хоть понятно о чем речь

Suseren
P.M.
19-11-2012 17:01 Suseren
К тому же при транспортировке запрещено примыкать к оружию магазин согласно нашему законодательству. И никакие отмазы про "наличие головы с мозгом" не помогут при проверке.

и остальным

Оружие при транспортировке в чехле с примкнутым магазином не является заряженным. Соответственно все разрешено. Вот разъяснение:

а по поводу крепления магазинов есть еще вариант крепления на приклад

авганец
P.M.
19-11-2012 18:16 авганец
и остальным

да мы то в курсе!!! А вот ТС не в теме! ему и намекаpes_ то ещё и две сразу.

EX-UA
P.M.
19-11-2012 18:25 EX-UA
Подавляющее большинство ментов понятия не имеют о существовании этой бумаженции, и о действии каких-либо нормативов и правил.
И им не составит труда оттащить вас в околоток для составления протокола, а когда всё же выяснится, что протокол ни о чём - перед вами может быть извинятся, и отпустят домой, вы потратите своё время, а они нет, они на работе.
Стяжки и спарки - это здорово, особенно будучи распиханными по подсумкам, особенно висящие на поясе на матче, например, при стрельбе лёжа, из низкого порта и т.п.
Рэди-маг изготавливается из тонкого стального или алюминиевого профиля, и весит совсем ничего, вещь в определённых ситуациях незаменимая и крайне удобная. 30 зарядный магазин, снаряженный патронами .223 веса добавляет немного. Спарки, стяжки, рэди-маги и т.п. на гладкоствольном оружии не используют.
Только вот всему своё место и своя ниша - к АКМоидам подобных приблуд нет, и сделать подобную приблуду просто не получится - удобства пользования не будет, шахты нет, сброс и присоединение магазина выглядят совсем иначе.
EX-UA
P.M.
19-11-2012 19:00 EX-UA
Не везде. Не всегда. Матч может быть по правилам IPSC, но 1 уровня, где незначительные отступления от правил возможны. Матч может быть двуганом, триганом, или вообще чем угодно, использующим только правила безопасности IPSC и так далее. И, между прочим, стяжка - это не рэди-маг, что-то может быть разрешено, а что-то запрещено.
DeadMoreOzz
P.M.
19-11-2012 19:57 DeadMoreOzz
Я как потенциальный производитель подобных изделий пытаюсь сначала понять смысл сего девайса.
ок, любое выдвижение на позицию. в группе часто не только магаз отсоединяют но и на зз ставят, чтобы видно было, что патронник пустой
DeadMoreOzz
P.M.
19-11-2012 20:27 DeadMoreOzz
Т.е. вы хотите сказать что такое крепление магазина на соревновании пропустят и оно актуально?
не могу сказать, я не стреляю по правилам ipsc, если речь об этом. но с точки зрения удобного безопасного применения мне представляется актуальным. ну и магазин в максимальной доступности под рукой и в непосредственной близости от приемника - это как-то должно поднимать настроение. тоже все имхо, разумеется.
Вентилятор
P.M.
19-11-2012 21:54 Вентилятор
По-моему у магазинного оружия есть только ОДНО положение магазина: в шахте магазина! Конструктивно оружие под магазины использует САМ магазин как одно из средств препятствующих попаданию в оружие посторонних предметов!

Всё остальное от безделия,и просто потрепатся.. .
DerAL
P.M.
20-11-2012 09:32 DerAL
Originally posted by EX-UA:

к АКМоидам подобных приблуд нет


Originally posted by EX-UA:

30 зарядный магазин, снаряженный патронами .223


Совсем недавно где-то видел молотовскую (кажется) новинку - шахту-адаптер для использования в АК-образных .223 калибра магазинов от М-16. Может быть что-то такое удастся посадить на нее. Но ТС надо под 7.62...
Пришла в голову такая бредовая идея : берете штатный магазин на 5 патронов для 7.62, вставляете ему проволочный ограничитель, чтобы подаватель вообще не допускал зарядку ни одного патрона (или вообще выкинуть подаватель с пружиной). Далее с помощью стяжки крепите к первому заряженный магазин нужной Вам емкости. В транспортном положении полученная спарка воткнута в оружие первым магазином, перед стрельбой "перетыкивается" заряженным. )
TigroKot-2
P.M.
20-11-2012 13:00 TigroKot-2
Originally posted by igor ivanov:

слова "дебил" и пр. в мой адрес-не так ли теи?

Нет конечно! Читайте внимательно что пишут: я написал что любой дебил понимает.

По поводу всего остального: написано как написано. Написано средне, но то что из этого якобы следует что Сайгу носить нельзя а помпу можно -сущий бред. И заметил это не только я

Саныч59
P.M.
20-11-2012 13:12 Саныч59
Originally posted by igor ivanov:

этот-повод для ушлых или (и) безграмотных оффисеров срубить бабло и отнять мое время.


Нет тут никакого повода,
Саныч59
P.M.
20-11-2012 15:10 Саныч59
Этой партянке не один год, ни у кого она вопросов не вызывала и никому проблем не создала. Зачем придумывать несуществующие проблемы и жаловаться на них в интернете?
DeadMoreOzz
P.M.
20-11-2012 16:24 DeadMoreOzz
ТС прав будет, если потрёт наш флуд не по теме.
+1
в кои-то веки увидел намек на интересный шурушок, которым бы имело смысл обзавестись и на тебе - даже, кто имеет возможность и основание говорить об этом конструктивно (не будем говорить кто, хотя это был слоненок (с)) и тот предпочитает пофлудить
igor ivanov
P.M.
20-11-2012 19:04 igor ivanov
Саныч59
P.M.
20-11-2012 19:54 Саныч59
Originally posted by igor ivanov:

а на кого переводить? или еще что то кроме см может создать на ровном месте подобный гемор? только потому что у них корочка и форма?


вам часто создают?

мне и другим людям нет

>
Guns.ru Talks
Сайга
интересное крепление магазина к винтовке