Guns.ru Talks
Сайга
Пользователи Эотеч! Вам вопросец. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пользователи Эотеч! Вам вопросец.

oppozit4eg
P.M.
1-11-2012 00:31 oppozit4eg
Вводные:
Есть Сайга12 040-06 с планкой на крышке ствольной коробки. Есть "лишние" 25 тыр. Есть желание приобрести "фирму", а не "кетай". Но жаба давит: самый дешевый из Эотечей - 512й, но он же - и самый здоровенный.
Вопрос:
Не мешает ли 512й нормальному вылету гильз, тем самым провоцируя "печные трубы"? Или лучше будет взять модельку Эотеч поменьше ( но держащую 12й калибр), максимально сдвинув её на планке назад? Если да, то подскажите номер более короткой модели.
С уважением, Николай.
З.Ы. Не буду врать, что юзал поиск и не нашел, просто лень лопатить туеву хучу страниц в "коллиматоре глазами владельца")))
З.Ы.Ы Липерс RD40RGW, что брал на опыт "а нужен ли мне коллиматор вообще", стоял над окном выброса гильз, и " печных труб" не было. Но, крепление RD40RGW, как бы "на ножках", а 512 облегает планку, из-за этого и волнуюсь за возможные " трубы".
-Tourist-
P.M.
1-11-2012 00:49 -Tourist-
берите 512 и не парьтесь. Как сдохнет купите нормальный эотех, который держит 12 калибр.
koluchyi
P.M.
1-11-2012 00:53 koluchyi
Берёте Эотек XPS 2-0, ставите его на самый конец планки - и будет вам Щасье !
Четвертного для покупки 2-0 за глаза ! я свой брал за 18.
Sergii
P.M.
1-11-2012 01:09 Sergii
512-й брать не надо, будут проблемы с выбросом. Если очень нужно сэкономить, то найдите 511-й, он заметно короче. Однако следует учесть, что 511-й питается от батареек тип N, которые живут недолго, плюс батарейки этого типа, некоторых производителей плющатся от отдачи и отказывают раньше чем кончается их заряд.
oppozit4eg
P.M.
1-11-2012 01:17 oppozit4eg
берите 512 и не парьтесь. Как сдохнет купите нормальный эотех, который держит 12 калибр.


О как.. . 512й не держит 12й? (Извиняюсь за каламбур) А на сайте производителя заявлено, что держит.. . Еще один минус в пользу сомнений к 512му.

koluchyi, Sergii, спасибо, именно таких ответов и ждал, возьму XPS 2-0 на заметку.

Sergii
P.M.
1-11-2012 01:27 Sergii
Originally posted by oppozit4eg:

512й не держит 12й?


Держит, но мешает выбросу гильз.
В данный момент самый оптимальный вариант, это XPS 2-0
vinni83
P.M.
1-11-2012 18:14 vinni83
040-06 с планкой на крышке ствольной коробки

А планка короткая или длинная ?

zoomkill
P.M.
1-11-2012 19:25 zoomkill
exps 3-0
сайга 12к
на стандартном вивере на крышке в заднем положении.
пули без вопросов - красота, дробь с большим навесом тоже..
а вот спортинг .. 28 г, исключительно в ручную затвором выбрасываю - клинят по одному, хотя без эотека все идёт нормально. Короче на стенде при стрельбе с коллиматором приходиться тратиться на более дорогую дробь с большим навесом.
С ув.
leadmd
P.M.
1-11-2012 20:50 leadmd
Присоединись и я к вопросам. У меня Сайга-20С. Планирую Установить боковую планку а на нее базу и соответственно еотеч. Как я понял exps-2-0(exps-3-0)
Теперь вопросы:
-Какую планку лучше брать? (чтоб была возможность снятия и установки без потери цтп).
-Имеет ли смысл на гладком установка магнифера, а так же как и куда ставить(вдезет ли на планку) и что будет с выбросом гильз.
oppozit4eg
P.M.
1-11-2012 21:26 oppozit4eg
vinni83, во всю длину крышки.
vinni83
P.M.
1-11-2012 21:50 vinni83
Просто я боюсь что с короткой планкой никакой ЕоТесн дружить не будет, а уж с длинным печные трубы вам обеспечены.
koluchyi
P.M.
2-11-2012 00:29 koluchyi
Имеет ли смысл на гладком установка магнифера

Для чего ? Гладкий пулей до 60, максимум 80м. эффективно. Сказки про "минуту" на сто-двести можно сразу сливать.
А на 70м. я и без магнифера вижу неплохо,а в монетку вы всё равно не попадёте... .
Короче вам решать. Только боюсь Эотек+магнифер смело перекроют стоимость самой вашей сайги. Оно надо ?
rav79
P.M.
23-12-2012 09:38 rav79
Вводные:
Есть Сайга12 040-06 с планкой на крышке ствольной коробки. Есть "лишние" 25 тыр. Есть желание приобрести "фирму", а не "кетай". Но жаба давит: самый дешевый из Эотечей - 512й, но он же - и самый здоровенный.
Вопрос:
Не мешает ли 512й нормальному вылету гильз, тем самым провоцируя "печные трубы"? Или лучше будет взять модельку Эотеч поменьше ( но держащую 12й калибр), максимально сдвинув её на планке назад? Если да, то подскажите номер более короткой модели.
С уважением, Николай.
З.Ы. Не буду врать, что юзал поиск и не нашел, просто лень лопатить туеву хучу страниц в "коллиматоре глазами владельца")))
З.Ы.Ы Липерс RD40RGW, что брал на опыт "а нужен ли мне коллиматор вообще", стоял над окном выброса гильз, и " печных труб" не было. Но, крепление RD40RGW, как бы "на ножках", а 512 облегает планку, из-за этого и волнуюсь за возможные " трубы".

Тоже интересовался данным вопросом, ответ один - ставить Эотек XPS.

Вентилятор
P.M.
24-12-2012 10:38 Вентилятор
Да,кстати а сейчас Легион и Ижмаш стал делать Саёги с укороченной планкой на ствольной коробке,и поэтому туда только серия XPS и ей подобная будет без проблем Идиотство какое-то,планку укорачивать на 25-30% Очередная умная мысль
Вентилятор
P.M.
26-12-2012 10:08 Вентилятор
что-то я не соображу, каким образом длина планки влияет на выброс?

Прицел имеет свою длинну и ширину,и чем короче планка тем ближе прицел к выбрасываемой гильзе
speaker7
P.M.
30-12-2012 18:52 speaker7
Совет мой немного запоздалый, но тем не менее выскажуь.
У меня Сайга 12К 040-06, прицел EXPS 2-0 стоял в передней части планки, прямо над окном выброса.
Вот видео стрельбы: youtube.com
(к слову, там стреляю с раздутым стволом, ещё этого не зная)
Невыбросов не припомню, может быть 1 на 40 выстрелов, но повторюсь, вроде бы их небыло. Еслиб была проблема, то помнил бы


В то же время, пока 12К уехала в ремонт, я себе приобрел 20К и прикрутил коллиматор на кронштейн. Коллиматор поставил также вперед, т.к. из-за особенности кронштейна и крепления коллиматора на такой крон он может встать только вперед:
https://fbcdn-sphotos-g-a.akam... 786971505_n.jpg

Однако на охоте это закончилось тем, что примерно каждый 2-й или 3-й выстрел из 20К у меня была "печная труба", т.е. гильза зажималась за донце в окне выброса перпендикулярно к коробке.

Вальдшепа одного я всё-таки добыл, но успел обматерить всех ижевских оружейников, концерн ижмаш, развал экономики и инопланетян, т.к. не понимал, в чем проблема. Мне на этом форуме сказали что у меня не хватает энергии из-за короткого ствола (400), из-за малой невески, и из-за того что стреляю без сужения, и из-за того что пружина возвратная слишком тугая. Но даже когда стрелял "магнумом" с насадкой 190 мм и получоком проблема не решилась.

В итоге после следующей охоты на пострелухах стрельнул сделал несколько выстрелов со снятым коллиматором, с открытого прицела. И о чудо - ни одного невыброса. Тут-то я и понял, где собака порылась. В деревне у себя снял милиметр металла с верхней части крона, передвинул прицел на заднюю часть - и проблемы не стало.

Т.е. когда коллиматор EXPS2-0 на 12к стоял впереди на крышке - всё ок. А когда на 20к впереди на кроне - то не ок.

Удачи.

gun2fun
P.M.
4-1-2013 19:01 gun2fun
Пользуюсь 552 китаем, друг EXPS2 (тоже чина) занимаюсь поставками их же в розницу, проблем с ними не возникало, перепробовали кучу других китайских реплик, таких как Aimpoint M2, BSA 1x30 (1x20) и даже дорогую реплику Elcan SpecterRD - ничего это долго не держит 12 кл, особенно "магнумы"! Но "еотехи" китайские - хорошо (для своей цены)! По этому таскаем только их. Мое личное имхо, что жалко платить СТОЛЬКО денег за оригинал для обычных "пострелушек". И кстати, ребят, когда прикручиваете доп. оборудование на 12 кл. и если вы очень интенсивно стреляете - капайте на резьбу разъемный фиксатор резьбы, т.к. как бы вы не затягивали ее - раскрутится все ровно!
gun2fun
P.M.
4-1-2013 19:52 gun2fun
Конечно для страйкбола, конечно оригиналы лучше!. Просто была цель выбрать более менее надежные образцы для огнестрельной охоты. не все готовы платить цену за колим сопостовимою, а то и больше самого оружия только для того, чтобы было удобнее в зайца целиться. Тоже можно сказать и о ЛЦУ и о тактических фонарях. Если он светить свои 200 люмен своим 3 ватным светодиодом, и держит выстрелы 12 кл, то для многих цена - решающий фактор. Может, мне попался хороший поставщик, но я пока не встречал брака и косяков по еотехам, у друга уже больше года, все время в грязи и пыли (вот такой он распи***дяй). Я конечно не агитирую всех покупать китай. Но для многих цена - это решающий факт.
Sedobor
P.M.
4-1-2013 19:56 Sedobor
Жаба не победима. Кетайщина ведь точно такая же как оригинал, но в 10 раз дешевле. Вот и ведётся народ. Я сам на прошлой неделе чуть не повёлся на кетайщину ввиде еотек увеличилки. Но хватило ума почитать отзывы лохов поставивших это на .223rem. А ведь уже в корзину сунул и оплату хотел провести.
koluchyi
P.M.
2-5-2013 13:08 koluchyi
но я пока не встречал брака и косяков по еотехам,

Котайщина тоже голографическая ? Все котайские поделки это и есть сплошной брак и фуфел по сути и конструктиву, подъёбка нах ! Кстати я тоже не встречал брака и косяков по ЭОТекам, только Оригинальным.... .
Саныч59
P.M.
2-5-2013 14:04 Саныч59
Originally posted by koluchyi:

подъёбка нах !


дак они качества и не обещают, продают игрушки
koluchyi
P.M.
3-5-2013 11:54 koluchyi
продают игрушки

В рядок к деревянному коню в Детском Мире
Саныч59
P.M.
3-5-2013 13:13 Саныч59
А что такого? Купить коня с колесиками, сайгу 410 К04 на нее китайский эотек, зеленый лазер, парадокс аля ПБС и вперед играть в войнушку
koluchyi
P.M.
12-5-2013 23:46 koluchyi
А что такого? Купить коня с колесиками, сайгу 410 К04 на нее китайский эотек, зеленый лазер, парадокс аля ПБС и вперед играть в войнушку

Сошки забыл
Без них играться будет тоскливо.... .
Neforo
P.M.
13-5-2013 21:32 Neforo
фишка в том что с эотечем буду заниматься тем же самым.. .
Sashka79
P.M.
28-11-2013 01:08 Sashka79
Подскажите, у оригиналов серии EXPS надежное крепление? На некоторых форумах пишут что быстросьемные приблуды гораздо хуже чем обычные винты.
Выбираю между XPS 2-0 и EXPS 3-0.
Kostya_ekb
P.M.
28-11-2013 07:59 Kostya_ekb
Originally posted by Sashka79:
Подскажите, у оригиналов серии EXPS надежное крепление? На некоторых форумах пишут что быстросьемные приблуды гораздо хуже чем обычные винты.
Выбираю между XPS 2-0 и EXPS 3-0.

Ни разу не видел проблем с быстросъемом. Один такой прицел присутствовал на тренировках в течении года, т.е. настрел в районе 2-3 тысяч.
Здесь уместней другой вопрос, как Вы относитесь к тому, что EXPS 3-0 встанет выше чем обычный XPS. Точных цифр не помню, в районе 7-10 мм.

Sashka79
P.M.
28-11-2013 10:01 Sashka79
Да этот вопрос тоже терзает душу, в принципе из-за сильной отдачи я и так щеку приклада держал на расстоянии. Собственно поэтому впервые и задумался о коллиматоре.
Спасибо за ответ по крепежу!
Kostya_ekb
P.M.
28-11-2013 10:27 Kostya_ekb
Originally posted by Sashka79:
Да этот вопрос тоже терзает душу, в принципе из-за сильной отдачи я и так щеку приклада держал на расстоянии.

Явно проблемы с вкладкой. Я, в свою очередь, наоборот прижимаю приклад щекой для лучшего удержания. Попробуйте обратиться к IPSC'шникам в Вашем регионе, научат, как надо.
При нормальной вкладке, быстросъем может создать проблем.. . высоковато будет.
Если не нужен ночной режим, берите XPS 2-0.

kamyak
P.M.
28-11-2013 10:58 kamyak
Если приклад от СВДС проблем с EXPS не будет (у него щека как раз под эту высоту). У меня так стоит. Два года - полет нормальный
OXOTHuK_SNZ
P.M.
28-11-2013 14:07 OXOTHuK_SNZ
У меня тоже проблем с EXPS 2-0 не было, и высота как раз, и отсутствие задержек даже на 28 гр. спортинга без сужающих насадок ( с ДТК).
click for enlarge 1920 X 1434 733.4 Kb picture
Sashka79
P.M.
28-11-2013 20:49 Sashka79
Ясненько. Подскажите еще такой вопрос, на EXPS снимается ли быстросьемный крепеж, и можно его после этого установить обычным способом?
OXOTHuK_SNZ
P.M.
29-11-2013 06:59 OXOTHuK_SNZ
Снять, вроде бы можно, там снизу два винта под крестовую отвёртку. Но если убрать крепление, как крепить? Да и зачем тогда EXPS? Если высота не подходит, возьмите обычный XPS 2-0. А мне EXPS очень нравиться, устанавливается и снимается очень легко, при этом держиться очень плотно, без намёка на люфт (при отрегулированном креплении) СТП не уходит. Снял, обслужил ружо, поставил обратно, меньше шансов покоцать при чистке.
koluchyi
P.M.
29-11-2013 09:40 koluchyi
меньше шансов покоцать при чистке.

Улыбнуло ! Вообще так то вещь военная - не для комнатных условий
OXOTHuK_SNZ
P.M.
29-11-2013 09:47 OXOTHuK_SNZ
Это понятно, но случайно испоганить деталь стоимостью пол- ружья, будет обидно.. .
Вентилятор
P.M.
3-12-2013 21:52 Вентилятор
У меня все грязные.... до сих пор,надо бы почистить.Забыл о их стоимости.. .
Sashka79
P.M.
4-12-2013 02:42 Sashka79
В итоге покрутив в руках оба прицела взял EXPS3.0
Саныч59
P.M.
4-12-2013 12:18 Саныч59
Еще месяцок покрутите и поймете , что он на йух не нужен
OXOTHuK_SNZ
P.M.
4-12-2013 15:11 OXOTHuK_SNZ
Sashka79, а нафига выбрал с поддержкой прибора ночного видения? Предполагаются ночные матчи IPSC? Дык ведь ещё и прибор купиь надыть.. .
Алекс1974
P.M.
4-12-2013 15:56 Алекс1974
Originally posted by OXOTHuK_SNZ:

Sashka79, а нафига выбрал с поддержкой прибора ночного видения?


Странный вопрос- для чего? Конечно же для ночных штурмов укрепленных заводов, и других узлов сопротивления.

>
Guns.ru Talks
Сайга
Пользователи Эотеч! Вам вопросец. ( 1 )