Guns.ru Talks
Сайга
Форма патронника Сайга-410к

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Форма патронника Сайга-410к

GunMaster
P.M.
2-9-2012 09:57 GunMaster
Добрый день! Господа, купил новую Сайгу-410к-03. Отстрелял. Техкримовские патроны в пластике работают штатно. Барнаул - один сплошной замин. Причём с первого патрона. Т.е. при заряжании сразу клин. Доработал магазин по методу Михалыча. Теперь клинят не каждый, но через один))) Пробовал прогонять стальными гильзами и обнаружил, что на в патроннике переходы не плавные, а "ступеньками". Как мне показалось, туда гильза и упирается. Почитав форум, пришёл к выводу, что люди в большинстве случаев стачивают только самый "уголок ступеньки" (далее будет видно на фото). Скажите, пожалуйста, ступенька - это деффект обработки патронника? И если её полностью сточить, сделав переход плавным, не скажется ли это на работе оружия? Не будет ли подутия гильз у донца? Заранее благодарен всем за ответы
click for enlarge 1920 X 1440 159.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 258.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 221.1 Kb picture
Kotone
P.M.
2-9-2012 12:59 Kotone
Нет, так и должно было быть. То, что вы обвели - упор для ранта гильзы, если их спилить, гильза проваливаться будет.
medved 73
P.M.
2-9-2012 13:54 medved 73
у вас два варианта оба рабочии
1 купить или сделать матрицу для вальцовки металических гильз,что бы носик был либо круглый либо острый(относительно)
2 сделать фаску на патроннике под зацепом выбрасывателя затвора там то самое острое место куда прилетает гильза
3 лучше сделать и то и другое!!

zengaya
P.M.
2-9-2012 15:14 zengaya
Вам нужно сточить острые уголки на фаске патронника (на рисунке обведены зелёными кружочками, обозначены 1 и 2).
Так же нужно довольно сильно выбрать фаску патронника под зацепом извлекателя по всей длине ( обведено зелёным, обозначено цифрой 3). Должен получиться конус с внутренней стороны. Привожу наиболее удачный вид фаски патронника найденный на форуме. Именно по этой фотке я понял как надо сделать, и добился безотказной работы.
click for enlarge 800 X 600 484.2 Kb picture
click for enlarge 670 X 800 193.4 Kb picture
click for enlarge 439 X 600  48.6 Kb picture
zengaya
P.M.
2-9-2012 15:21 zengaya
Вообще тема разжёвана 100500 раз на форуме, но информация очень разрозненная, поэтому если есть вопросы, задавайте, помогу чем смогу. Добавлю больше фоток, если надо.
GunMaster
P.M.
2-9-2012 18:09 GunMaster
Originally posted by zengaya:

Вам нужно сточить острые уголки на фаске патронника (на рисунке обведены зелёными кружочками, обозначены 1 и 2)


Искренне благодарен! Сточил самые явные признаки - в кружках 1 и 2 довольно сильно, фаску 3 тоже снял, но совсем немного: старался лишь чтобы она не была "консервным ножом", который гильзу режет. Попробовал подачу затвором без пружины, плавно, рукой. Всё ходит чётко. Собрал ружьё. Уже 5 10-зарядных магазинов прогнал стреляными стальными гильзами (с жёванными краями, цепляются за всё, что только можно) - всё пока штатно 3х тьфу теперь жду возможности отстрелять
zengaya
P.M.
2-9-2012 19:13 zengaya
Originally posted by GunMaster:

Сточил самые явные признаки


Правильно. Я пилил тоже совсем по чуть-чуть, проверяя затем результат при отстреле. Лучше недопилить чем перепилить . Кстати по пружине магазина. Я обрезал её тоже постепенно, и в итоге пришёл к тому, что она при разобранном магазине торчит из него витками двумя-тремя, т.е. обрезал безжалостно. Так же просаживаю её, храня магазин снаряженным. Пружина - писец какая жёсткая .
Ну и удачи при отстреле, надеюсь всё будет работать как надо. Если же всё-таки что-то не так будет, пишите.
GunMaster
P.M.
3-9-2012 09:18 GunMaster
я тоже буду хранить снаряженный У меня пружина магазина теперь состоит из 14 витов (пока срезал 4). Как думаете, патроны техкримовские в пластике original silver Breneke не помнёт при длительном хранении? Уж очень они мне при отстреле понравились - работали даже на моём квадратном патроннике безотказно
zengaya
P.M.
3-9-2012 12:49 zengaya
Originally posted by GunMaster:

Как думаете, патроны техкримовские в пластике original silver Breneke не помнёт при длительном хранении?


К сожалению, не смогу подсказать, так как всегда пользовался только стальным Барнаулом. Тоже хочется попробовать техкримовские патроны, но уж больно дорого.
stealth3000
P.M.
3-9-2012 13:18 stealth3000
если пружина очень сильная то просаживать ее лучше стальными гильзами ибо пластиковые овалит при длительном хранении
GunMaster
P.M.
9-9-2012 19:18 GunMaster
Отстрелял Всё работает штатно 50 выстрелов пулевого барнаула - ни одной задержки. Только с дробовыми косяки иногда бывают: недовыбос (они в конце отстреливались, уже сайга изнутри вся закопчённая была, газовый поршень при разборке еле двигался). Но я доволен: основной задачей было научить оружие безотказно работать на пулевом барнауле в стальной гильзе Огромное спасибо всем участникам за советы!
Ну и Ганза - это мощь Помогает заставить работать даже самое корявое оружие)
P.S. это был первый ствол, который я пилил
belkin1550
P.M.
9-9-2012 20:07 belkin1550
Originally posted by GunMaster:

P.S. это был первый ствол, который я пилил


вся жизнь впереди,много стволов на пути )
zengaya
P.M.
9-9-2012 22:15 zengaya
Originally posted by GunMaster:

Только с дробовыми косяки иногда бывают: недовыбос


Это уже проблема говнопатронов с навеской пороха от детского пистолетика на пистонах. Напилингом не помочь - самокрут решает.
stealth3000
P.M.
9-9-2012 22:19 stealth3000
вот зенгая отмочил =)
zengaya
P.M.
10-9-2012 01:34 zengaya
Originally posted by stealth3000:

=)


С днём варенья вас!
GunMaster
P.M.
10-9-2012 07:13 GunMaster
stealth3000, поздравляю Всем ганзовцам варенья побольше
>
Guns.ru Talks
Сайга
Форма патронника Сайга-410к