Guns.ru Talks
Сайга
Замена цевья на Сайге 410к много фото (трафик) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Замена цевья на Сайге 410к много фото (трафик)

FINDLEY
P.M.
17-8-2012 00:35 FINDLEY
перемещено из Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия


Всем доброго времени суток. Я решил сделать фотоотчет о замене цевья, планки и ручки на Сайге 410к 04 с пластика на дерево. Дело в том, что я когда искал подобную тему в интернете то нашел только тут подобного рода топик, но фото было мало и пришлось по устному описанию догадываться самому. Вот и выкладываю фото, чтоб в дальнейшем кому понадобилось, смо бы это увидеть на фото и легко проделать этоу операцию сам.
Для начала разбираем, думаю тут объяснять не надо?!


click for enlarge 1024 X 800 152.7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 800 154.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 800 147.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 800 147.1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 800 164.9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 800 477.1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 800 448.0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 800 451.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 800 475.2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 800 132.1 Kb picture

FINDLEY
P.M.
17-8-2012 00:48 FINDLEY
Дальше вставляем деревянное цевье (или любое другое) и проделываем все в обратном порядке, после этого берем газовую трубку с накладкой и вставляем в рамочный приклад (у кого нет рамочного приклада, можете в тиски зажать или разводным ключем это сделать, и вертим саму накладку на 180 градусов, после чего вынемаем ее и вставляем деревянную и проделываем опять же в обратном порядке
click for enlarge 1024 X 800 160.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 800 520.0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 800 150.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 800 142.2 Kb picture
FINDLEY
P.M.
17-8-2012 00:57 FINDLEY
После чего откручиваем ручку и с легкостью меняем ее на нужную, собираем все и ваша работа на этом закончена :-)
click for enlarge 1024 X 800 475.1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 800 164.2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 800 172.7 Kb picture

Надеюсь мои фотографии хоть кому-нибудь помогут



перемещено из Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Sever79-8
P.M.
17-8-2012 02:36 Sever79-8
??? Прям мастер! Никто бы не смог! Клёво! Следующий отчёт о заряжании магазина будет, с 30 фотографиями?
FINDLEY
P.M.
17-8-2012 02:47 FINDLEY
Я конечно все понять могу, но зачем саказм тут? Тема создавалась в помощь людям, тем кто не знает как это сделать, я например когда искал, то о подобном форуме и не знал, и поисковик выдавал скудную информацию по этому вопросу и в основном словами, так что вам "профи" "всезнайкам" конечно легко прикалываться, а некоторомым может и понадобится эти фотки, так что .. . .. .. . не. тут сакзазничать
Саныч59
P.M.
17-8-2012 07:14 Саныч59
Зачет! Ждем пока ТС наткнется на тюнинг сайги от Михалыча и выложит фотоотчет на 100 фото
BKLYN_C
P.M.
17-8-2012 07:20 BKLYN_C
Originally posted by FINDLEY:
Я конечно все понять могу, но зачем саказм тут? Тема создавалась в помощь людям, тем кто не знает как это сделать, я например когда искал, то о подобном форуме и не знал, и поисковик выдавал скудную информацию по этому вопросу и в основном словами, так что вам "профи" "всезнайкам" конечно легко прикалываться, а некоторомым может и понадобится эти фотки, так что .. . .. .. . не. тут сакзазничать

Для таких как вы есть одна организация где учат как обращаться с оружием, чистить, смазывать и производить мелкий ремонт. И эта организация называется АРМИЯ

Саныч59
P.M.
17-8-2012 07:51 Саныч59
Originally posted by BKLYN_C:

Для таких как вы есть одна организация где учат как обращаться с оружием, чистить, смазывать и производить мелкий ремонт. И эта организация называется АРМИЯ


Лично меня даже в военном институте на кафедре конструкции стрелкового оружия умные преподаватели с большили звездами на погонах и ученными степенями описанному выше почему то не учили интересно почему?
Sever79-8
P.M.
17-8-2012 08:10 Sever79-8
А зачем этому учить? Если цевьё или рукоятка сломаны, то автомат (раз про Армию и Воен.кафедру) ремонтируется мастером! Простым бойцам тюнинх нахрен не нужен.. . Главное, чтобы автомат в правильную сторону стрелял!
Саныч59
P.M.
17-8-2012 08:18 Саныч59
Originally posted by Sever79-8:

А зачем этому учить? Если цевьё или рукоятка сломаны, то автомат (раз про Армию и Воен.кафедру) ремонтируется мастером! Простым бойцам тюнинх нахрен не нужен.. . Главное, чтобы автомат в правильную сторону стрелял!


Дак я и учился на начальника мастрерской по ремонту вооружения и начальника службы вооружения. Но такие глупости рассказывать даже никому в голову не приходило, а если бы кто то задал влпрос как поменять цевье, рукоятку или накладку газовой камеры, то получил бы неуд на сессии автоматом и перездавал бы до следующего отпуска.
Это все равно, что в автомобильном разделе выложить фотоотчет как поненять резину с летней на зимнюю.
koluchyi
P.M.
17-8-2012 10:22 koluchyi
Вот это тюнинх ! Да-а ! В пластике, имхо, лучше смотрелось. Дерево другое, другого качества для других ружей. Кочерга Отлично смотрится и в пластике, а не с фанерой от ящика.ИМХО.
Предлагаю ТС повысить профессиональный уровень и выложить подробный фотоотчет о разборке-сборке УСМ, а там и увеличение отверстий газоотвода не за горами.
valdod
P.M.
17-8-2012 12:14 valdod
Напрасно вы иронизируете...

ТС сделал хорошую тему, очень наглядную. Особенно для тех, кто с оружием не на "ты"...
Мало ли мы встречаем вопросов типа "как снять цевье", "на что нажать, чтобы зарядить патроны в магазин", "как снять рукоятку" и т.д.?
А насчет желания воплотить свое видение, пусть и отличное от других, оружия - так это надо только приветствовать...

Так что FINDLEY - молодец.. .

SergeySR
P.M.
17-8-2012 13:18 SergeySR
Originally posted by valdod:

Так что FINDLEY - молодец...


Поддерживаю!!! Все красочно, доступно.

Саныч59
P.M.
17-8-2012 13:43 Саныч59
Originally posted by valdod:

ТС сделал хорошую тему, очень наглядную. Особенно для тех, кто с оружием не на "ты"...


ага, пособие для даунов
Ждем продолжения , о том как чистить сайгу, снаряжать магазин, и самое сложное - правильно одевать тесьмяной ремень, вот это действительно многие не умееют.
Originally posted by SergeySR:

Поддерживаю!!! Все красочно, доступно.


ну да , мы так красочно рисовать на компе не умеем, зачет
Фёдорыч
P.M.
17-8-2012 14:29 Фёдорыч
Для таких как вы есть одна организация где учат как обращаться с оружием, чистить, смазывать и производить мелкий ремонт. И эта организация называется АРМИЯ

Лично меня даже в военном институте на кафедре конструкции стрелкового оружия умные преподаватели с большили звездами на погонах и ученными степенями описанному выше почему то не учили интересно почему?

Периодичность и продолжительность таких увлекательных мероприятий, как чистка оружия в упомянутой организации позволяет не только изучить матчасть, но и научиться производить полную разборку.
А так, при виде некоторых колективов, гордо называющих себя клубами практической стрельбы, плакать хочется. Разоденутся пузатые двадцатилетние мордовороты, как попугаи, рЕмбА отдыхает, и красуются друг перед другом. Для них, как раз, тема будет полезная. Про наставления они ведь не знают. Загнать бы на турник или заставить маршбросок пробежать...

А теперь вопрос по теме: какие позиции на автоматной прицельной планке соответствует расстояниям 25 и 50 метров?

Фёдорыч
P.M.
17-8-2012 14:31 Фёдорыч
Порадовали принадлежности на 1 фото. Как они, интересно, в пенал помещаются?
Музыкант
P.M.
17-8-2012 15:39 Музыкант
Очень наглядно и интересно. Спасибо за краткое пособие для начинающих.
BKLYN_C
P.M.
17-8-2012 16:45 BKLYN_C
Originally posted by Саныч59:

Лично меня даже в военном институте на кафедре конструкции стрелкового оружия умные преподаватели с большили звездами на погонах и ученными степенями описанному выше почему то не учили интересно почему?

Вас не учили неполной разборке автомата? Не смешите меня, этому учат в средненей школе на ураках начальной военной подготовки.

BKLYN_C
P.M.
17-8-2012 17:12 BKLYN_C
Originally posted by Саныч59:

Дак я и учился на начальника мастрерской по ремонту вооружения и начальника службы вооружения. Но такие глупости рассказывать даже никому в голову не приходило, а если бы кто то задал влпрос как поменять цевье, рукоятку или накладку газовой камеры, то получил бы неуд на сессии автоматом и перездавал бы до следующего отпуска.
Это все равно, что в автомобильном разделе выложить фотоотчет как поненять резину с летней на зимнюю.

Я Вам скажу как бывший начальник службы РАВ потенциальному начальнику службы РАВ, передача опыта так сказать.
Учебная программа подготовки по четвертой специальности включала подробное изучение АК в первом семестре. И изучался он до самых мелких деталей. Позднее на втором или третьем курсе (уже не помню точно, давно это было) рассматривались производственные технологии АК, требования по качеству и военная приёмка.
Тот факт что Вы не знаете основ Вашей военной специальности не говорит о том что офицеры и должностные лица в Вооруженных Силах также ничго не знают и не умеют. Скорее на оборот, Вы будучи студентом плевали на военную кафедру и офицеров-преподавателей.

Ни на полковом, ни на дивизионном уровнях ремонтные подразделения не занимаются ремонтом стрелкового вооружения.

valdod
P.M.
17-8-2012 17:33 valdod
ТС - закрывай тему
Саныч59
P.M.
17-8-2012 17:39 Саныч59
Originally posted by BKLYN_C:

Я Вам скажу как бывший начальник службы РАВ потенциальному начальнику службы РАВ, передача опыта так сказать.Учебная программа подготовки по четвертой специальности включала подробное изучение АК в первом семестре. И изучался он до самых мелких деталей. Позднее на втором или третьем курсе (уже не помню точно, давно это было) рассматривались производственные технологии АК, требования по качеству и военная приёмка.Тот факт что Вы не знаете основ Вашей военной специальности не говорит о том что офицеры и должностные лица в Вооруженных Силах также ничго не знают и не умеют. Скорее на оборот, Вы будучи студентом плевали на военную кафедру и офицеров-преподавателей.Ни на полковом, ни на дивизионном уровнях ремонтные подразделения не занимаются ремонтом стрелкового вооружения.


Если бы вы не только читали , но и понимали написанное, то поняли бы что я учился не на военной кафедре.
Как откруть ручку, снять цевье и накладку газовой трубки разберется даже ребенок за 5 -10 минут. Никому даже в голову не приходило это объяснять.
Саныч59
P.M.
17-8-2012 17:42 Саныч59
Originally posted by valdod:
ТС - закрывай тему

Удаляй и меняй акаунт стебаться будут долго

FINDLEY
P.M.
17-8-2012 18:33 FINDLEY
А мне насрать на ваш стеб, кроме вас таких умников есть люди, кому понадобится помощь в этом, и тема для них сделана!
Не нравится идите дальше в других темах стебитесь и даунами новичков обзывайте!
SergeySR
P.M.
17-8-2012 19:25 SergeySR
FINDLEY, не обращай внимания на некоторых индивидумов, изрекающих медицинские термины без их понимания. Достаточно зайти в профиль и посмотреть чего полезного "в нем есть". Большинство негативно отписавшихся представляют из себя ноль без палочки. Я, между прочим, не знал до определенного времени как полную разборку АК произвести, хотя и кадровый военный, просто основная специализация спасать жизнь, а не отнимать ее...

BKLYN_C
P.M.
17-8-2012 19:26 BKLYN_C
Originally posted by Саныч59:

Если бы вы не только читали , но и понимали написанное, то поняли бы что я учился не на военной кафедре.
Как откруть ручку, снять цевье и накладку газовой трубки разберется даже ребенок за 5 -10 минут. Никому даже в голову не приходило это объяснять.

Извените, принял Вас за кого-то другого.
Вы Пензенское заканчивали?

Саныч59
P.M.
17-8-2012 19:55 Саныч59
Originally posted by BKLYN_C:

Вы Пензенское заканчивали?


Пермское ВВшное
Originally posted by FINDLEY:

А мне насрать на ваш стеб, кроме вас таких умников есть люди, кому понадобится помощь в этом, и тема для них сделана!Не нравится идите дальше в других темах стебитесь и даунами новичков обзывайте!


Сделайте тему в автомобильном о замене покрышек, скоро зима, тема будет очень актульна.
FINDLEY
P.M.
17-8-2012 20:22 FINDLEY
По моему не Пермское ВВшное вы заканчивали, а школу петросяна "остроумные" шутки
BKLYN_C
P.M.
17-8-2012 20:36 BKLYN_C
Originally posted by Саныч59:

Пермское ВВшное

Не знал что ВВ училища готовили спецов РАВ. В войсках на этих должностях встречал нескольких пензенцев, но в основном это были туляки. Сам заканчивал Тулу, 93.
Наша 4-ая специальность готовила РАВ с уклоном в военную приёмку, в Пензе РАВ но с бОльшим уклоном в войсковые рем подразделения. По-этому, собственно, и спросил о Пензе
mazzer
P.M.
17-8-2012 21:08 mazzer
ТС, если бы не ты, я бы не узнал, что накладку газовой трубки можно снимать без двух пасатижей/перчаток я в свое время руки до крови изодрал пока это делал
FINDLEY
P.M.
17-8-2012 23:41 FINDLEY
Ну вот хоть кому-то тема помогла и то слава Богу :-)
SergeySR
P.M.
18-8-2012 00:58 SergeySR
Originally posted by mazzer:
ТС, если бы не ты, я бы не узнал, что накладку газовой трубки можно снимать без двух пасатижей/перчаток я в свое время руки до крови изодрал пока это делал

Я кияночкой постукиваю. Плюс - сохранность воронения.

АНТЕЙ
P.M.
18-8-2012 07:47 АНТЕЙ
FINDLEY, не обращайте внимания на стеб. ИМХО, просто тему нужно позиционировать как FAQ для новичков. Попросите Сайгиста, чтобы он разместил ссылку на нее в теме "Здесь все ссылки на ваши основные вопросы".
zapchem
P.M.
18-8-2012 08:04 zapchem
А вот как поменять защелку магазина никто не писал, тот еще секос.
Серый Волк
P.M.
18-8-2012 09:39 Серый Волк
Зато прицельная планка снимается с колодки при помощи молоточка и деревянной палочки за 0,5 сек без какого-то намека на секс.. . Неинтересно даже
valdod
P.M.
18-8-2012 11:20 valdod
Originally posted by zapchem:

А вот как поменять защелку магазина никто не писал,


Это Вы просто плохо читали - Защелка магазина на Сайге - "будь она не ладна"
suballex
P.M.
18-8-2012 11:50 suballex
Не надо всех грести под одну гребенку. Типа, если ствол взял - априори, служил и знает как разбирать/чистить. Оно не так вовсе. Зайдите в ЛРО, там у дверей, все больше и больше молодежи трется, которые о армии судят по сериалам и фильмам. Так что, для таких - тема полезная. Респект ТС. Людям нашего поколения - не нужно, нас от армии не отмазывали. Те же, кто считает, что темя "для даунов", нужно читать название форума и вспомнить регистрацию. В названии отсутствуют слова "для профессионалов", "для служивых" и при регистрации отсутствует возрастной ценз "более 30". Так то.
Саныч59
P.M.
18-8-2012 13:34 Саныч59
Originally posted by suballex:

Те же, кто считает, что темя "для даунов"


Я считаю, из личного опыта, солдаты срочники из горных аулов и степей, которые были не в состоянии написать по образцу рапорт из нескольких предложений, во время полутора часовой чистки от скуки разбирали все это при помощи принадлежностей из пенала без какой либо помощи и подсказок. А вобще армия тут не при чем, это элементарные операции которые может выполнить даже ребенок.
Пы.Сы. Скоро начнем выкладывать пособия как поменять лампочку или починить кран на кухне.
valdod
P.M.
18-8-2012 14:05 valdod
Originally posted by Саныч59:

это элементарные операции которые может выполнить даже ребенок.Пы.Сы. Скоро начнем выкладывать пособия как поменять лампочку или починить кран на кухне.


Ну, блин, давайте завязывать...
Я пару лет назад не знал, как вытащить пружину из магазина, а кто-то долго собирал фиксатор приклада
Ну не делал я этого ни в армии, ни на службе,хотя АК всегда был рядом...
А кое-что уже и забыл.. .
Саныч59
P.M.
18-8-2012 14:45 Саныч59
Да при чем тут армия и служба, это элементарные операции.
Завтра ради интереса попробую дать сайгу с пеналом семилетнему сыну друга, который оружия в руках не держал и попрошу снять рукоятку.
Серый Волк
P.M.
18-8-2012 20:23 Серый Волк
Ребенок зачастую не обременен лишним знанием и делает часто так, как диктует здравый смысл
Приводил пример подчиненным - взрослые люди протоколы составляли с такими ошибками, что хоть выгоняй со службы.
А десятилетняя дочка шутя, в виде игры, по подстрочникам заполняла бланк за десять минут, спросив только, что означают незнакомые слова типа "правонарушение" или "кодекс"


p.s. До сих пор вспоминаю ролик из ютуба, в котором юноша с умным видом показывал разборку-сборку Вепря при помощи пассатижей и отвертки.. .


Вот этот

click for enlarge 1920 X 1080 247.3 Kb picture


>
Guns.ru Talks
Сайга
Замена цевья на Сайге 410к много фото (трафик) ( 1 )