Guns.ru Talks
  Сайга
  Наклеп в проточке затворной рамы и буфер ! ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Наклеп в проточке затворной рамы и буфер !    (просмотров: 10871)
 версия для печати
Ub
posted 22-6-2006 02:20    
Тоже самое,выкинул буфер где-то через 100 выстрелов.

Scorp 3
posted 22-6-2006 20:31    
Вот в этой ветке и описывать причины, по которым отказались от буфера. А вообще если его с умом сделать (описывалось выше) может и будет работать некоторое кол-во выстрелов. Только велика вероятность проворонить этот момент. Я вон за пару охот разбил.
Ub
posted 23-6-2006 08:34    
Дело не в том,что его разбивает, а в том что он вреден изначально.
fatfog
posted 20-7-2006 21:31    
"....в том что он вреден изначально."
Хе-хе....как сказал один Партайгеноссе: "всегда запоминается последняя фраза".

Scorp 3, херцлихен данке шон!
В последний момент отменил установку буферов своей брунеточке...помом у нее и так все сексуально выглядит.

Scorp 3
posted 18-8-2006 10:09    
Так скажем по следам публикаций.
Получил новый затвор после 6 месяцев ожиданий. Отстрелял, полет нормальный. Выявилось следующее: Старый затвор имел вылет хвостовика, в следствии износа копирного выреза на 0,8 мм. Ну соответственно продавил ямку на ствольной коробке на эту глубину. Новый затвор имеет вылет 0,5 мм. Из-за этого можно наступить на те-же грабли, даже не устанавливая буфер.
click for enlarge 2592 X 1944 734.6 Kb picture
fatfog
posted 23-8-2006 21:53    
quote:
Originally posted by Scorp 3:
....Ну соответственно продавил ямку на ствольной коробке на эту глубину. Новый затвор имеет вылет 0,5 мм. Из-за этого можно наступить на те-же грабли, даже не устанавливая буфер.

Так...хватит дискредитировать Саегу.
Еще немного и выменяю ее на лук с разрывными стрелами как у Рэмбы.

edit log

Scorp 3
posted 27-8-2006 11:17    
quote:
Originally posted by fatfog:

Так...хватит дискредитировать Саегу.
Еще немного и выменяю ее на лук с разрывными стрелами как у Рэмбы.

Мы ее не дискредитируем. Мы ее любим и лечим!!!

Qwaterback
posted 27-8-2006 18:26    
Отстреливая из года в год свою С12, с удивлением констатирую улучшение работы в смысле всеядности и надежности. таким образом подтверждается инфа о приработке настрелом . Количество патронов после которого это происходит , по моим наблюдениям ок 500-600...
Так что на заметку начинающим...
Буфер как стоял с начала, так и стоит.
сняв его - сразу почувствовал более "сухую" отдачу ...
Наклеп не прогрессирует...
Удачи!

------------------
с уважением, Квотер

Scorp 3
posted 11-1-2007 13:39    
После изготовления и подгонки новой пробки газового регулятора скорость отката затворной рамы практически не уменьшилась. По коробке затвор лупит достаточно сильно. Был изготовлен буфер который лишен недостатков описанных выше. Может кому пригодится?
1. Резина, достаточно мягкая, толщина 4 мм, приклеена на Момент.
2. Нержавейка, лист, толщина 3 мм. (желательно не менее 3, меньше будет прогибатся)
Сверху припаяна проушина из медной проволоки 2,5 мм2, можно отжечь, что-бы стала мягкой.
3. Место, которое набил хвостовик затвора (за 100 выстрелов), что говорит о том, какое усилие должен сдерживать узел копирный вырез-выступ на затворной раме!!!
Сделал его еще осенью, полет нормальный, присутствует некоторый амортизационный эффект.
click for enlarge 1443 X 1943 259.6 Kb picture
click for enlarge 1663 X 1892 464.9 Kb picture
yevgenz
posted 21-1-2007 19:05    
Спасибо,Scorp3,прочитал рубрику с самого начала,сразу не понял что такое копир, а потом разобал свою Сайгу 12,все так как вы говорите,бьет и наклепывает. Сорвал пошлую резинку,которую сам придумал и называл амортизатором,без нее не бьет,зазор около 0,7мм. Да,с последней моделью буфера из нержавейки и резины согласен,но стреляю не много, с 2002 всего то около 500 выстрелов,пока буду без него.
Scorp 3
posted 22-1-2007 09:44    
Да пожалуйста. Ветка для того и создана что-бы народ не наступал на те-же грабли.
Вообще судя по постам коллег на этом форуме есть Сайги которые не клепают хоть с буфером, хоть без него (как у увж. Квотера). А есть как у меня. Копир с буфером разбило очень быстро, снял-стало разбивать коробку. Налицо черезмерный отбор газов. После подгонки новой пробки гильзы отлетают на меньшее растояние, но все равно далеко, на 2,5-3 шага, пришлось ставить буфер.
yevgenz
posted 22-1-2007 10:24    
А разве буфер может повлиять на отлет гильзы?Гильза ударяется об отражатель раньше,чем затворная рама/затвор коснутся буфера,или он такой толстый,что наоборот?
Scorp 3
posted 22-1-2007 11:27    
"После подгонки новой пробки газового регулятора"
Почемушка
posted 22-1-2007 16:03    
Сайга 20c, выпущена в 1999г, куплена первым хозяином в 2005(какого хрена и где она столько пряталась не ясно), я второй хозяин, настрел 500 выстрелов всего, наклепа нет, стоит буфер из шпателя, после 400 выстрелов на буфере были следы, после 400(при продаже мне) поставлен второй буфер, настрелял уже 100 на буфере нет следов даже.
Сайгист
posted 22-1-2007 17:36    
да, тут как кому повезет..

Никаких буферов никогда не ставил - только клины от них - в моей Сайге20К сейчас настрел больше 10 тысяч.. и что такое "наклеп" я даже не интересуюсь.. стреляет пока безотказно На Сайге 12 тоже около 10 тысяч теперь, тоже пока все надежно..
Стреляю ВСЕГДА только в положении "2" газового регулятора - патроны "магнум" для тернировки не использую никогда..

Мистика.. Может когда сильно и много думаешь о "наклепе", он и возникает ??

Scorp 3
posted 22-1-2007 21:38    
Я уже писал где-то, что держал в руках Сайгу-12 (580) знакомого, которая болела тем, что при стрельбе слетала крышка ствольной коробки. При осмотре выяснил, что от черезмерного отката рамы задняя стенка ствольной коробки подрезала (или погнула) верхнюю заклепку и подалась назад. Настрел только на охоте.
Сайгист согласитесь, со спорт навесками нагрузка гораздо ниже.
alex001
posted 23-1-2007 00:38    
Насколько я понял из выше написанного - буфер нужен для погашения лишней энергии отката? Может быть, для определения остаточной энергии отката при разных патронах и разных стволах, применить допустим свинцовую пластину определённой толщины и по глубине отпечатка судить об остаточной энергии отката? А затем специалистам посоветовать как изменить возвратную пружину или вес затворной рамы для балансировки этих всех сил???.
Scorp 3
posted 23-1-2007 08:44    
Т.к. газовый регулятор не автоматический, и не может отсекать необходимое количество газов, а надо добится гарантированного перезаряда и на спорт навесках и на обычных и на магнуме ИжМаш просто увеличил отверстия. Об этом выше писал Beduin. Так вот для компенсации этого народ и заморачивается с буферами. Эволюция плавно привела к этому варианту. Кто будет повторять- не делайте резину слишком толстой- может не подавать иногда патрон. А если не клепает- то не ставте вообще!!!
С рождения на моем стволе резьба на пробке газового регулятора была прослаблена. Пробка ходила вверх-низ в резьбе в вертикальной плоскости на 0,1 мм. и еще не перекрывала полностью в положении 1 приемное отверстие. Т.к. налицо черезмерный отбор газов сделали новую пробку, с нормальной резьбой и с увеличенным диаметром от заводского на 0,15 мм и длинной на 1,5 мм. Стали частые невыбросы. Сняли 0,075 мм.-невыброс через раз остался. Сняли еще 0,075 по диаметру- стало перезаряжать стабильно. С ней и охочусь но пришлось ставить такой буфер.

edit log

Сайгист
posted 23-1-2007 11:08    
quote:
Originally posted by Scorp 3:
. Настрел только на охоте.
Сайгист согласитесь, со спорт навесками нагрузка гораздо ниже.

а я что.. я согласен Стрельба в основном навесками магнум и самокрутные "экспериментальные" могут достаточно быстро раздолбить любые "изделия".

Просто если нет практической необходимости в таких патронах, то лучше их и не использовать.. особенно когда часто и много стреляешь. Спорт, тренировочная и развлекательаня стрельба вполне без магнумов практичны и приятны..

Следующий СТРЕЛОК
posted 23-1-2007 14:44    
quote:
Originally posted by Сайгист:
да, тут как кому повезет..

Никаких буферов никогда не ставил - только клины от них - в моей Сайге20К сейчас настрел больше 10 тысяч.. и что такое "наклеп" я даже не интересуюсь.. стреляет пока безотказно На Сайге 12 тоже около 10 тысяч теперь, тоже пока все надежно..
Стреляю ВСЕГДА только в положении "2" газового регулятора - патроны "магнум" для тернировки не использую никогда..

Мистика.. Может когда сильно и много думаешь о "наклепе", он и возникает ??

именно! кому как повезет.
Мне на сайге во время ремонта заменили затыльник ствольной коробки, да и то, с нужной твердостью нашли лиш с 4го раза. Как сказал один из представителей завода, непосредственно занятых ремонтом ...весьма частое явление, иногда они гораздо мягче положенного.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Сайга
  Наклеп в проточке затворной рамы и буфер ! ( 4 )
guns.ru home