Guns.ru Talks
Сайга
Наклеп в проточке затворной рамы и буфер ! ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наклеп в проточке затворной рамы и буфер !

Scorp 3
P.M.
27-1-2007 21:31 Scorp 3
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:
[B]... с нужной твердостью нашли лиш с 4го раза... B]

Упс. А я и не знал, что их тоже меняют. Меня больше волнует если заклепку подрезать начнет. Был прецендент. А где такой сервис? На заводе?

Vova_ex
P.M.
11-3-2007 05:08 Vova_ex
Originally posted by Сайгист:
да, тут как кому повезет..

Никаких буферов никогда не ставил - только клины от них - в моей Сайге20К сейчас настрел больше 10 тысяч.. и что такое "наклеп" я даже не интересуюсь.. стреляет пока безотказно На Сайге 12 тоже около 10 тысяч теперь, тоже пока все надежно..
Стреляю ВСЕГДА только в положении "2" газового регулятора - патроны "магнум" для тернировки не использую никогда..

Мистика.. Может когда сильно и много думаешь о "наклепе", он и возникает ??

Уважаемый Борис! Я когда до 2004 года работал в представительстве ИЖМАШа разных Сайг огромное количество повидал. До 2000года выпускаемые ИЖМАШем Сайги имели значительно лучшее качество, как по стали, так и по мехобработке. А у Вас ведь вообще не простая Сайга12, а сборки КОЦа (79цех). Самые лучшие, качественнее их завод вообще не выпускал. Так что сравнение с рядовой продукцией особенно начала 2000-х годов несколько некорректно. Что до буфера, то к его идеи я пришёл сам сабой, но и сам же отказался. Это очень вредная штука. На 12Сайге в лучшем случае он не вредит. А очень часто вызывает наклёп в копирном вырезе затворной рамы, что по последствиям несравненно хуже чем расклёпывание задней части коробки. Зато буфер делает стрельбу комфортнее, на это все и подсаживаются. В общем буфер, это наркотик.
С уважением Владимир.

mixmix
P.M.
13-6-2007 20:54 mixmix
LuckyBaks
P.M.
26-9-2007 05:08 LuckyBaks
У меня, собственно, стоит вот такой девайс:
click for enlarge 1920 X 1440 651.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 627.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 657.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 629.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 621.0 Kb picture
LuckyBaks
P.M.
26-9-2007 05:13 LuckyBaks
Девайс заводского изготовления.
Настрел, правда, небольшой - 300 без буфера, 200 с буфером, но(тьфу-тьфу) проблем пока нет.
Единственное - на ЗЗ немного тяжелее ставить
sparks
P.M.
26-9-2007 11:28 sparks
Некоторое время назад на новую Сайгу, без настрела, поставил аналогичный буфер. Сделал 10 выстрелов и вот он наклеп в проточке. Хотя все работало отлчно. Хрен его знает. М.б. в заготовку затвора чего-то не долили. На том стоит и стоять будет земля русская.
Самолет новый россейский "Пупер жет" и то из буржуйских запчастей собирают. Погибли юнность и талант в твоих стенах. Почему не на русском-то пишут на фюзеляжах. Ничего своего не осталось.
jack_daniels
P.M.
30-11-2007 12:27 jack_daniels
Originally posted by Scorp 3:
Так скажем по следам публикаций.
Получил новый затвор после 6 месяцев ожиданий. Отстрелял, полет нормальный. Выявилось следующее: Старый затвор имел вылет хвостовика, в следствии износа копирного выреза на 0,8 мм. Ну соответственно продавил ямку на ствольной коробке на эту глубину. Новый затвор имеет вылет 0,5 мм. Из-за этого можно наступить на те-же грабли, даже не устанавливая буфер.
forum.guns.ru

Блин, посмотрел тут у себя, на С12, после отстрела патронов 500...
Картина та же что и на фото.

400 x 300

Только наклеп от хвостовика несколько несимметричен.
Шо теперь, о буфере задумываться?

Scorp 3
P.M.
30-11-2007 12:50 Scorp 3
Originally posted by jack_daniels:
Блин, посмотрел тут у себя, на С12, после отстрела патронов 500...
Картина та же что и на фото. Только наклеп от хвостовика несколько несимметричен. Шо теперь, о буфере задумываться?
Ну я писал выше это следстие черезмерного отбора газов на данном экземпляре Сайги. Кстати пробка не люфтит чуть-чуть вверх-низ в штатном положении? Сделайте буфер, как я писал выше (НЕ СТАВТЕ МАГАЗИННЫЙ) и будет счастье. Вот фотка после сезона. Ясно видны следы на нержавейке от хвоставика. Сравните с фото на предыдущей странице, все станет ясно.

click for enlarge 1920 X 1440 373.0 Kb picture

jack_daniels
P.M.
30-11-2007 13:07 jack_daniels
Scorp 3
Значит, советуете поставить вот такой буфер, и наклепа не будет?
222 x 299
263 x 299

Размеры не подскажете, плз? Для убыстрения процесса.

Scorp 3
P.M.
30-11-2007 14:14 Scorp 3
Originally posted by jack_daniels:
Scorp 3
Значит, советуете поставить вот такой буфер, и наклепа не будет?
Не будет клепать тыл ствольной коробки, и самое важное: не будет после установки ТАКОГО буфера клепать копирный вырез!
Размеры чисто условно, подгонять по месту, сделать пластину на наждаке с маленьким запасом, остальное дома. Пластина должна входить в ст. коробку с маленьким зазором (0,2), т.к. после наклейки и обрезки резины ее на месте достаточно прочно будут удерживать выступающие края резины. Сначала изготовить просто пластину и обеспечить зазор в том месте, куда входит хвостовик затворной РАМЫ (12х8 на рисунке). Потом изготовить петлю из проволоки. Обратить внимание, что она фигурная, и что-бы не мешала откату затвора, припаять и приклеить резину. Ну остальное описал выше.


click for enlarge 1920 X 1440 198.1 Kb picture P.S. После изготовления может понадобится снять фаску на резине внизу. Если посмотреть на фото вверху ствольной коробки видно закругление, которое будет мешать плотной установке буфера к стенке ст. коробки. Напротив наклепа резинку не подрезать, там ее сразу пробьет на нужную глубину.

jack_daniels
P.M.
30-11-2007 14:37 jack_daniels
Благодарю! Завтра же займусь!
mefistofel
P.M.
7-12-2007 18:36 mefistofel
Originally posted by LuckyBaks:
У меня, собственно, стоит вот такой девайс:



forum.guns.ru

где купили такой.. я тоже задумываюсь о такой штуке..

Дим_Димыч
P.M.
5-4-2008 23:55 Дим_Димыч
2 Scorp3
Как чувствует себя место спайки проволоки с металлом?
Припой на основе олова от мороза разрушается. И при ударах завтрора место пайки вроде немного нагружается. Одновременно мороз+повторяющиеся удары не разрушали. Подпаивать то и дело не придется?

КОЦа (79цех).

А что такое сборка Легиона? Это не этот цех?

Scorp 3
P.M.
6-4-2008 09:47 Scorp 3
2 Scorp3
Как чувствует себя место спайки проволоки с металлом?
Отлично чувствует, не кашляет.
Припой на основе олова от мороза разрушается. И при ударах завтрора место пайки вроде немного нагружается.
Не знаю, при каком морозе начинает разрушатся олово, я думаю при таком, что я уже разрушусь :-) Не следует использовать легкоплавкий припой (которыми лудят платы на линии) он очень хрупкий. Надо банальный припой, ПОС-30, 40 например.
Подпаивать то и дело не придется?
Если сразу сделать по уму, что бы не чего не шло на излом, нечего больше подпаивать не надо.
REI
P.M.
14-4-2008 22:08 REI
А я отбойник вырезал из боковой стенки старой москвичёвской покрышки ( были такие М-100, с капроновым кордом), делал из шпателя - пробивает.
Дим_Димыч
P.M.
14-4-2008 23:08 Дим_Димыч
А я отбойник вырезал из боковой стенки старой москвичёвской покрышки ( были такие М-100, с капроновым кордом), делал из шпателя - пробивает.

Как живет, каков настрел?

Шпатель и полиуретан имеют разную плотность. А если обычную подошвенную резину попробовать? Ту, которой валенки подшивают. При сдавливании затворной рамой буфера будет выдавливаться пузырь в отверстие, где затвор бегает и тем самым уплотняться сильнее, нежели в других местах. Может получиться разная плотность буфера. В месте удара затвора в момент удара плотность резины будет выше, чем в других местах, тем самым компенсировать избыточное давление по площади. Всего лишь догадка. Нуждается в проверке.
REI
P.M.
15-4-2008 07:39 REI
А что конкретно отрицательного и даже вредного в буфере, читал, читал но внятного ничего. А настрел около полусотни патронов. А шпателей извёл уйму, причём из разных материалов. А из покрышки получился довольно удачный, на нём вообще никаких следов от ударов.

Дим_Димыч
P.M.
15-4-2008 08:39 Дим_Димыч
А из покрышки получился довольно удачный, на нём вообще никаких следов от ударов.

Спасибо.
REI
P.M.
16-4-2008 09:54 REI
Вид внешний, конечно не на экспорт, но с задачей справляется, сфоткаю - выложу.

Guns.ru Talks
Сайга
Наклеп в проточке затворной рамы и буфер ! ( 3 )