Guns.ru Talks
Сайга
Нужна кровь - кто из сайговодов поможет ..?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужна кровь - кто из сайговодов поможет ..?

Сайгист
P.M.
5-6-2012 20:11 Сайгист
Коллеги, вот письмо от члена нашего Клуба Маши - если кто из москвичей сможет принять участие - вот суть help:

<:Прошу помощи и очень надеюсь на поддержку стрелков и просто друзей ! Ребенок моей лучшей подруги болен онкологией. Девочка, 8 лет, Пугачева Вероника.Срочно нужна кровь для проведения лечения ребенка. Группа и резус НЕ ИМЕЮТ значения ! Ребенок в крайне тяжёлом состоянии. Каждый день, начиная с завтрашнего дня, все желающие и имеющие возможность помочь, могут подъезжать для предварительной сдачи анализов на предмет соответствия крови донора быть принятой в качестве донорской. Адрес: Каширское шоссе, 23. Пункт приема крови. При себе иметь паспорт. Только граждане РФ. Не обязательно сдача натощак! Можно предварительно позавтракать. Вы говорите, что приехали для сдачи донорской крови для Вероники Пугачевой из детского онкологического отделения.
1й этап. Предварительная проверка крови.Сначала происходит сдача крови из пальца . Затем беседа с терапевтом. Затем сдача крови из вены(биохимический анализ). Все проводится в один день, приблизительно за час - полтора. После этого выдают листочек с номером телефона и просят перезвонить на следующий день и уточнить, подходит ли человек в качестве донора.
Если ответ положительный, прошу перезвонить отцу ребенка, Пугачеву Дмитрию, по телефону + 7 915 460 20 23. Прошу сообщить ему о результатах, Ваше имя и телефон. Ваши данные Дмитрий будет иметь до ближайшего случая, когда врачи попросят сдать кровь для ребенка. Если У Вас в день сдачи крови (1-й этап) возникнут вопросы, пожалуйста, звоните Пугачеву Дмитрию.

2-й этап. Сдача проверенной донорской крови после звонка Вам от отца ребенка. Заранее всем спасибо за помощь в вопросе спасения маленькой девочки. С уважением, Мария.+ 7 495 772 09 15

olbob005
P.M.
5-6-2012 21:40 olbob005
Не москвич, подъехать к сожалению не смогу, но в прошлом донор со стажем. Нуна группа крови с резус фактором (ежели только не будут брать любую, с целью заливки в банк, а ребенку потом лить ту которую нужно), уже давно льют только группа в группу, зная группу приезд был бы с практически 100% результатом. Девочке выздоровления, много здоровья.
Сайгист
P.M.
5-6-2012 23:32 Сайгист
Дополнительная информация.
Возраст доноров 18-45 лет. (Значит я, как суперсеньор, пролетаю ... .
При себе обязательно иметь паспорт.
ryakin
P.M.
10-6-2012 16:42 ryakin
Вчера позвонили, одобрили мою кровь. В четверг назначили сдачу. Видел там коллегу, узнал по "тактичному" рюкзаку)). Дело реально важное, тромбоциты хранятся до 10 суток в холодильнике, поэтому необходимо обеспечивать непрерывное пополнение банка. Ребята, присоединяйтесь. Там реально с этой кровью дефицит, поможем Веронике и другим детям тоже.
Сайгист
P.M.
11-6-2012 13:01 Сайгист
Originally posted by ryakin:
Вчера позвонили, одобрили мою кровь. В четверг назначили сдачу. Видел там коллегу, узнал по "тактичному" рюкзаку)). Дело реально важное, тромбоциты хранятся до 10 суток в холодильнике, поэтому необходимо обеспечивать непрерывное пополнение банка. Ребята, присоединяйтесь. Там реально с этой кровью дефицит, поможем Веронике и другим детям тоже.

ээх.. ребята - ДОБРОЕ дело делаете! я по возрасту не прохожу.. . хотя у меня Онкоцентр этот рядом.. . я ОБЯЗАТЕЛЬНО пошел бы.. ведь у меня там мать лежала.. за мной с давних пор был должок добрым людям, кто кровь давал - поэтому еще в институте был несколько раз донором - святое дело помочь...

Солист
P.M.
15-6-2012 10:54 Солист
Удивлен, что откликов мало, может нужно устроить сбор средств для оплаты доноров, может дело бы быстрее пошло.. . ? Готов внести свою лепту Приехать проблематично.
Радимич
P.M.
15-6-2012 11:18 Радимич
а если ты сделал что-то хорошее, про это надо обязательно написать?
и оплата доноров обычно не очень мотивирует. ну, кроме студентов и солдат. скорее наоборот, лучше, чтобы донорство было добровольное - так меньше приток инфицированных людей.
Сайгист
P.M.
16-6-2012 11:28 Сайгист
вот что-то задумался.. . глобально так - над житиём нашим.. на что легко собрать ТОЛПУ, а куда идет ЧЕЛОВЕК...

Какие-то блогеры, гламурная либеральной арт-тусовка собчачек с одной стороны и планово-показательные митинги про-правительственной тусовки собирают СОТНИ тысяч людей в ТОЛПУ месяц за месяцем....

А как было бы чудесно, если ВСЕ эти толпы развернуть и направить сдать кровь погибающим детям.. . .. . ?

WolfGaner
P.M.
17-6-2012 13:12 WolfGaner
Ежели ещё надо, то могу сдать. Я правда сам не знаю какая у меня группа и Резус-фактор...
geroin_86
P.M.
17-6-2012 13:35 geroin_86
может и в другие ветки тему разместить?
ryakin
P.M.
19-6-2012 09:09 ryakin
Меньше слов, больше дела. Если нет возможности приехать (минус два рабочих дня для меня, живущего в области), можно помочь другим детям.
http://echo.msk.ru/doc/573500-echo.html
Чтение заголовков заставляет сжиматься сердце.

>
Guns.ru Talks
Сайга
Нужна кровь - кто из сайговодов поможет ..?