Guns.ru Talks
Сайга
О создании Национальной Оружейной Ассоциации Р ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О создании Национальной Оружейной Ассоциации России

Сайгист
P.M.
29-5-2012 21:10 Сайгист
Лед тронулся !

кажется в России все-таки будет своя национальная оружейная ассоциация под неопределенным пока названием типа Российского оружейного союза
Чтобы с мнением законопослушных владельцев оружия, объединенных в ОДНУ такую организацию считались на уровне законотворчества, правительства и МВД, нужно, чтобы она была СУПЕР МАССОВОЙ и объединяла бы в себе всевозможные кучки, группки, интернет сообщества, клубы и стрелковые организации России и также индивидуальных членов.

Если сейчас все упрется в обычные на ганзе вопросы и комментарии типа <а кто они такие, чтобы я вступал?> <а все равно ничего не получится>, <а это провокация спецслужб>, <а это <путинские> или <болотные> или <националистические> инициативы, <рашке хана - валим заграницу> - все как начнется, так и быстро закончится и не измениться у нас ничего и даже то что было, скоро ограничат и отнимут
Поэтому давайте все-таки ПОПРОБУЕМ вместе что то сделать в России в наших общих интересах законопослушных владельцев оружия, несмотря на наши политические, идеологические, национальные, половые и прочие различия и ориентации
Нас должны быть миллионы (!) в ОДНОЙ организации - иначе для владельцев оружия все плохо кончится..

Вот текст последних новостей по созданию РОС
<:Уважаемые коллеги!
Поздравляю Вас с подписанием протокола о создании Российского
оружейного союза. Теперь состав оргкомитета утвержден и полномочен
вести работу по привлечению региональных координаторов, организаций и
движений для проведения конференции Российского оружейного союза в
октябре 2012 года.
Во вложении для Вас направляю пост-релиз. Огромная просьба разместить
эту информацию или посты, сделанные на его основе на Ваших ресурсах и
страницах в социальных сетях.

Александром Порфирьевичем для следующего шага было предложено провести
мероприятием по обсуждению конкретной острой проблемы оружейного
сообщества и выработке предложений для ее решения уже с помощью Союза.
Принимаются все предложения, все суммируем и потом определим
первоочередную тему для обсуждения.

Начата подготовка к конференции
Российского оружейного союза
24 мая 2012 года состоялась встреча первого заместителя председателя Совета Федерации Александра Порфирьевича Торшина с представителями оружейной сферы..
На протяжении полугода до встречи оргкомитет проводил предварительные переговоры с различными оружейными организациями и движениями, разрабатывал компромиссные решения, вырабатывал структуру и принципы работы будущего объединения оружейников.
За основу был взят опыт Американской ассоциации владельцев оружия (NRA). На встрече были приняты наработки оргкомитета по структуре и уставу переходного периода будущей организации, а также принято решение об утверждении оргкомитета и старте подготовки конференции Российского оружейного союза в октябре текущего года.
Основная цель будущей организации - объединение владельцев оружия и представление интересов оружейного сообщества во властных структурах и СМИ. В числе принципов будущего союза декларированы - индивидуальное членство в организации, добровольность участия и самоуправление. Задачами организации станут - влияние на общественное мнение в интересах оружейного сообщества, укрепление обороноспособности страны, развитие стрелкового спорта, техники и науки, содействие развитию оружейного рынка и инфраструктуры, противодействие нелегальному обороту оружия, развитие охоты и охотничьих угодий, повышение правовой защищенности граждан, способствование приведению законодательства в соответствие с интересами оружейного сообщества, поддержка ветеранов армии и силовых структур, преемственность поколений, передача знаний, навыков, воинских традиций и опыта, работа с людьми с ограниченными возможностями, обучение, развитие и популяризация оружейной культуры, содействие правоохранительным органам.
Приглашаем к работе оргкомитета оружейные организации и объедения граждан.

Новая фишка
P.M.
29-5-2012 21:46 Новая фишка
Интересно.. жаль,скоро ухожу на зим.. (летние) каникулы,но думаю к осени появлюсь.. Интересно,кто обеспечит финансирование?

Сайгист
P.M.
29-5-2012 22:33 Сайгист
хороший вопрос думаю, это будет решать Зам. Председателя Совета Федерации на своем уровне.. . наших членских взносов не хватит даже на создание одной телепередачи в прайм тайм - но - снова повторюсь - если нас будет3-5 миллионов - то сами СМИ будут искать возможности узнать мнение Р.О.С.

Представляю сцену, Гаранту подсовывают на подпись очередные изменения в Законе об оружии, а он озобочено справшивает секретаря: "А вы хоть с Р.О.С. посоветовались??! А то им палец в рот не клади.. . "

Дядя Сережа
P.M.
30-5-2012 06:21 Дядя Сережа
Буду следить. Надеюсь получить удостоверение члена Р.О.С. со статусом не ниже единого госохотбилета, с распространенностью как в советские времена ДОСАФ и авторитетом партийного билета партии власти

Волжское небо
P.M.
30-5-2012 07:26 Волжское небо
Какие обязанности налагаются на регионального представителя?

Shuriken2
P.M.
30-5-2012 09:04 Shuriken2
Что-ж, начало интересное. Однако есть пара моментов, которые хотелось-бы увидеть:
1. Сайта РОС в сети не нашел.
2. Интересно с Торшиным поговорить на тему создания/ремонта стрельбищ/тиров и обучения стрелков. Может Торшин приехал-бы на встречу в клуб "Тактика". Самое большое, однако объединение стрелков в Москве, а мож и в России.
ну и было-бы интересно как-то поработать в оргкомитете с конкретными задачами по восстановлению Мытищинской биатлонки и 300-метровки к примеру.
Вот как-то так получается...

Сайгист
P.M.
30-5-2012 09:44 Сайгист
Коллеги, по поводу создания Региональных отделений - это ОЧЕНЬ НУЖНЫЙ момент - вы можете сами создавать отделения - это нужно деласть СКОРЕЕ, чтобы успеть выслать ваших представителей на Учредительную Конференцию в октябре !
По всем этим вопросам и по пакетам дукументов обращайтесь НЕ СТЕСНЯЯСЬ напрямую в Координационный центр создания Р.О.С. по e-mail mvbutina@gmail.com
Так что ВСЕ, кто тусуется на ганзе, особенно из Регионов - ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ в создание Региональных отделений !
Проезд на Конференцию в Москве вроде оплатят
Саш - сайта РОС пока нет - еще рановато после Конференции в октябре начнется прием членов только
Представители Клуба ТАКТИКА с Торшиным УЖЕ говорили, как и некоторые другие участники от IPSC о проблемах с отсуствем стрельбищ в России для тренировок и обучения граждан.
Торшину про Клуб Тактика докладывали, он в курсе, но пригдашать его пока некуда ... . как будет куда самовар поставить, то пригласим летом на встречу с его потенциальными учпстниками по Р.О.С. - может и приедет
Саш - напиши напряму по мейлу - да и сам подключайся.. . пока еще там есть место для энтузиастов - потом, если дело пойдет, первых пионеров и романтиков, разумеется, в сторонку отставят, когда мы свое дело сделаем, НО - все равно - приянто, что сделем что-то полезное и КРУПНОЕ для развития оружейной мысли в многострадальной России

Shuriken2
P.M.
30-5-2012 10:21 Shuriken2
Борис, я тогда уж напрямую с Машей обговорю моменты участия в РОС
Кстати а она приедет к нам в субботу, не в курсе?

Сайгист
P.M.
30-5-2012 11:06 Сайгист
Саш, само собой в Оргкоммитет РОС тебе и всем желающим нужно напрямую обратиться - там уже много сотрудников и девушек
А насчет приезда Маши не знаю - она у нас вольный стрелок пока без длинноствола.. .

Ouzer
P.M.
30-5-2012 11:14 Ouzer
Послежу

Сайгист
P.M.
30-5-2012 11:18 Сайгист
Originally posted by Дядя Сережа:
Буду следить. Надеюсь получить удостоверение члена Р.О.С. со статусом не ниже единого госохотбилета, с распространенностью как в советские времена ДОСАФ и авторитетом партийного билета партии власти


эээ.. Дядь Сереж - до авторитета Партбилета нам не дотянуть - это была серьезная книжечка.. с ней и на смерть шли
"Богатыри не мы" - Нам бы хотя бы до американской NRA - с ней в США даже сенаторы боятся связываться - Правление NRA ведет учет ВСЕХ антиоружйных высказываний сенаторов и высылает им письма с "черной меток" - т.е. вносит в официальный список организации, где указаны противник оружия - обычно сенаторы не хотят терять голоса.. . а голосов людей с оружем в США ОЧЕНЬ много

Поэтому наша цель - пока авторитет на уровне NRA !

bord-51
P.M.
30-5-2012 11:23 bord-51
Originally posted by Дядя Сережа:

Буду следить.


+1

BaZ42
P.M.
30-5-2012 11:34 BaZ42
Ура! Держите нас в курсе, пожалуйста!

koluchyi
P.M.
30-5-2012 11:37 koluchyi
Послежу за Нужной темой !

ag111
P.M.
30-5-2012 11:42 ag111
Ниче не понял.

Оргкомитет это кто?

Дядя Сережа
P.M.
30-5-2012 11:47 Дядя Сережа
эээ.. Дядь Сереж - до авторитета Партбилета нам не дотянуть ..... серьезная книжечка..

Важней наверно чтоб авторитетом у "партбилетчиков" стать, это и будет реальная "сила" способная повлиять на мнения власть имущих.

Shuriken2
P.M.
30-5-2012 12:27 Shuriken2
Отписал на почту.. . Интересно что скажут

Сайгист
P.M.
30-5-2012 12:39 Сайгист
Originally posted by ag111:
Ниче не понял.

Оргкомитет это кто?


Напишите им по мейлу - можно спросить у них состав Оргкомитета РОС, если только ЭТО интересно - можете узнать детали - Оргкомитет это временное - общественное образование - до первой Учредительной Конференции в октябре - возможно в дальнейшем там появятся крупные игроки, если дело пойдет. IPSC проявило заинтересованность.. .

Aglalex
P.M.
30-5-2012 13:03 Aglalex
Послежу.. . Интересное начинание! Лишь бы не как всегда.. . )))

wrc
P.M.
30-5-2012 13:16 wrc
отличное начинание,московским пионерам тоже в почту писать?

igor80
P.M.
30-5-2012 13:35 igor80
Послежу за темой

Сайгист
P.M.
30-5-2012 14:02 Сайгист
Originally posted by wrc:
отличное начинание,московским пионерам тоже в почту писать?

Если вы насчет пионеского девиза "всегда готов!" - то пишите на адрес - потом можете зайти на встречи желающих помочь - они каждую неделю проходят вроде..
если насчет пионерского возраста - не знаю, какое там будет ограничение по возрасту в меньшую сторону - в большую точно никакого!
Была вроде идея в РОС сделать юниорские организации при общих школах, спорт школах и секциях стрельбы для приема юниоров и пропаганды позитивного имиджа оружия - как для значка "Готов к труду и Обороне" было когда то.. . весьма неплохая была система начального ознакомления с оружием - связка "стрелковая секция - изучение оружия - помощь Армии" была в СССР налицо - и не было такой истеричной демонизации оружия в обществе и нетрадиционной ориентации было меньше

wrc
P.M.
30-5-2012 14:04 wrc
Originally posted by Сайгист:

Если вы насчет пионеского девиза "всегда готов!" - то пишите на адрес - потом можете зайти на встречи желающих помочь - они каждую неделю проходят вроде..

Не я только насчет всегда готов, в юниоры поздно

Shuriken2
P.M.
30-5-2012 15:00 Shuriken2
Maksim V

У партии спаниелей - точно! Животинка неразумная, что тут сказать.. . Одна у животинки прелесть - молчит всегда. Вроде как за умного маскируется

Сайгист
P.M.
30-5-2012 15:03 Сайгист
Originally posted by Maksim V:

РОС- Русский Охотничий Спаниель. У общественной организации с таким названием - нет шансов .

опана! - ага! началось.. .

- флейм потом почищу в этой теме - насчет слов из 3 букв можно много и бурно фантазировать, но по мне хоть организация на Х.. . называлась - если она оружейная и в ней будет 3 миллиона ЗА оружие - тогда, все пойдут на .. . в нее, при любом названии

Новая фишка
P.M.
30-5-2012 15:26 Новая фишка
Originally posted by Сайгист:

Если вы насчет пионеского девиза "всегда готов!" - то пишите на адрес - потом можете зайти на встречи желающих помочь - они каждую неделю проходят вроде..
если насчет пионерского возраста - не знаю, какое там будет ограничение по возрасту в меньшую сторону - в большую точно никакого!
Была вроде идея в РОС сделать юниорские организации при общих школах, спорт школах и секциях стрельбы для приема юниоров и пропаганды позитивного имиджа оружия - как для значка "Готов к труду и Обороне" было когда то.. . весьма неплохая была система начального ознакомления с оружием - связка "стрелковая секция - изучение оружия - помощь Армии" была в СССР налицо - и не было такой истеричной демонизации оружия в обществе и нетрадиционной ориентации было меньше

Как у всех нормальных пионеров должны быть шествия и марши,выступление лидеров с активной жестикуляцией.Кроме того,помощь жкх в очистке улиц от разного хода хлама навроде кусков арматуры и булыжников.Цели весьма благородные.

ag111
P.M.
30-5-2012 15:35 ag111
Originally posted by Сайгист:

опана! - ага! началось.. .

- флейм потом почищу в этой теме - насчет слов из 3 букв можно много и бурно фантазировать, но по мне хоть организация на Х.. . называлась - если она оружейная и в ней будет 3 миллиона ЗА оружие - тогда, все пойдут на .. . в нее, при любом названии

Интересно, три года назад не пошли, а теперь побегут, задрав штаны?

Сайгист
P.M.
30-5-2012 16:03 Сайгист
Originally posted by ag111:

Интересно, три года назад не пошли, а теперь побегут, задрав штаны?


а что вы имеете ввиду ? кто и где организовывал на уровне серьезной админ поддержки в России такое сообщество ? Я говорю про организацию, которую предложил Трошин и которой серьезно буду заниматься на серьезном уровне.

Если имеете ввиду что-то было на уровне наших тусовок на ганзе или клуба сайга и тактика - это малорессурсные проекты, хотя в "Тактике" и стреляет почти полтысячи человек - помню, я сам 8 лет назад стоял с парой энтузиастов с плакатиками за КС возле Думы в разрешенном пикете - когда мы "Гражданское оружие" создавали .. . интересное время, но все было на нашем уровне энтузиастов - любителей - пара юристов, офисный планктон и бывший директор Алекса и куча романтиков-сайгистов

Заседали мы, кстати тогда, в кафе "Сббаро" или "Пирожки" - строили градиозные планы за куском пицы, участвовали в различных ТВ ток-шоу с жириновскими и гудковыми - прикольно.. .. потом через годы еще стали возникать разные самооборонные и прочие форумные общества .. . но - все это было малозаметно на правительственном уровне

В данном случае, оргоммитет сразу был приглашен в Совет Федерации, и там отнюдь не роматики и предлагали реальные варианты

Zanatoy
P.M.
30-5-2012 16:07 Zanatoy
Отмечусь.

Big_Pyh
P.M.
30-5-2012 16:42 Big_Pyh
Отмечусь, послежу за темой...

Aglalex
P.M.
30-5-2012 17:03 Aglalex
Originally posted by Сайгист:

предлагали реальные варианты


Обычно просто так никто ничего не предлагает. Чем расплачиваться будем? Голосовать как скажут? Участвовать в митингах ЕР?
В России никто не допустит существования организации уровня NRA. А вдруг мы захотим свергнуть существующий строй?
Это все не для критики, а для реализма в ожиданиях...

ag111
P.M.
30-5-2012 17:11 ag111
Originally posted by Сайгист:

Я говорю про организацию, которую предложил Трошин

Ааа, услышал.

wrc
P.M.
30-5-2012 17:40 wrc
Originally posted by Aglalex:

Обычно просто так никто ничего не предлагает. Чем расплачиваться будем? Голосовать как скажут? Участвовать в митингах ЕР?

Ну это как душу дьяволу продать.
Originally posted by Aglalex:

В России никто не допустит существования организации уровня NRA. А вдруг мы захотим свергнуть существующий строй?

Ну попробовать то можно, хотя и по сложнее чем тут писать

wrc
P.M.
30-5-2012 19:09 wrc
Борис а подскажите по программе обсуждения были уже?
Собственно какие цели и задачи на ближайшее время и в преспективе

Paul3390
P.M.
30-5-2012 19:19 Paul3390
Хорошее дело, давно пора. Интересно, а в Питере есть с кем связаться по этому вопросу? Хотел бы принять посильное участие, но в компании - всяк сподручнее.

Спиннингист34
P.M.
30-5-2012 19:45 Спиннингист34
А я так и не понял, что дает людям этот Р.О.С.?? Одна вода какая-то, все размыто.. . Конкретно никто не пояснит? Для чего нужен этот Р.О.С.? Из всего вышеизложенного я понял что только членские взносы надо платить, и все.

Вентилятор
P.M.
30-5-2012 21:04 Вентилятор
Обычно просто так никто ничего не предлагает. Чем расплачиваться будем? Голосовать как скажут? Участвовать в митингах ЕР?

Послежу,но сдается мне это для этого тоже

Neforo
P.M.
30-5-2012 21:08 Neforo
колхоз дело добровольное, послежу.

Stanley_Farmer
P.M.
30-5-2012 22:59 Stanley_Farmer
Подпишусь на тему. Может что хорошее и получится

Шмеляра
P.M.
30-5-2012 23:04 Шмеляра
Ну вот, наконец то, все сдвинулось с мертвой точки.
Originally posted by Aglalex:

Обычно просто так никто ничего не предлагает. Чем расплачиваться будем? Голосовать как скажут? Участвовать в митингах ЕР?

Проголосовали уже в декабре и марте. И в ближайшие пять лет нам это не грозит (ну, губернаторов то как нибудь выберем). Да и митингов ЕР вроде не предвидится, победила то она.
Originally posted by Aglalex:

В России никто не допустит существования организации уровня NRA. А вдруг мы захотим свергнуть существующий строй?

Чож так сразу то. Такую организацию еще и не пробовали создать. А "никто" сразу возьмет и не допустит? Орг.комитет вроде свержения строя, с гражданским оружием на перевес, не декларировал. Да и кого свергать пойдет Александр Порфирьевич Торшин - Представитель правительства Республики Марий Эл в Совете Федерации РФ с января 2001 года, первый заместитель Председателя Совета Федерации РФ с сентября 2008 года? Самого себя что ли?


>
Guns.ru Talks
Сайга
О создании Национальной Оружейной Ассоциации Р ... ( 1 )