Guns.ru Talks
Сайга
О создании Национальной Оружейной Ассоциации Р ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О создании Национальной Оружейной Ассоциации России

Шмеляра
P.M.
31-5-2012 12:31 Шмеляра
Originally posted by Туристег:
в общем предлагаю программу

1) сокращение либо отмена 5-летнего стажа на нарезное
2) КС с правом хранения дома
3) не допущения дальнейшего закручивания гаек как это было с ограничением на кол-во травматики, введением непонятных курсов и пр.


1) Сокращать, но не отменять. 2) КНО (абревиатура, как мне думается, более подходящая - Короткоствольное Нарезное Оружие) необходимо для постоянного скрытого ношения. Дома мы и гладкостволом прекрасно самооборонимся. А вот на улице никак. 3) Курсы необходимы. На них должны обучать не только на спусковой крючек нажимать, а еще и уметь применять оружие законно.

стримеровод 69
P.M.
31-5-2012 13:03 стримеровод 69
Originally posted by Шмеляра:

1) Сокращать, но не отменять. 2) КНО (абревиатура, как мне думается, более подходящая - Короткоствольное Нарезное Оружие) необходимо для постоянного скрытого ношения. Дома мы и гладкостволом прекрасно самооборонимся. А вот на улице никак. 3) Курсы необходимы. На них должны обучать не только на спусковой крючек нажимать, а еще и уметь применять оружие законно.


1)Согласен,сократить до двух лет.2)КС-рано.Но поднять ограниченные ЗОО джоули для граждан в ОООП до 200дж.3)курсы не липовые,типа купил справку.Не менее месяца.Да и что бы исключить из новой организации гражданина по фамилии Ратников.Неуважаю его.Он как то забанил меня в"крим.сводках".Хотя ни один модератор по отношению ко мне не проявлял предвзятости,кроме Ратникова.

Вентилятор
P.M.
31-5-2012 13:09 Вентилятор
Ну незнаю как насчет учебы,по мне ерунда Человек в армии с автоматом воевал,спал и ел с ним,а ему говорят иди учись обращению с ружьем Смех это и маразм КС дома,почему бы и нет?Никто дома и на улице палить не будет А на счет 5лет перебор

Новая фишка
P.M.
31-5-2012 13:09 Новая фишка
Вообще-то можно поражаться "таланту" изобретателей "золотой" середины в 91Дж.Во-первых,никаких серьезных повреждений(перевожу на русский язык-не нужно лечить(дорого),а с другой стороны вроде должно хватить самооборониться..

Aglalex
P.M.
31-5-2012 13:36 Aglalex
Originally posted by Вентилятор:

Человек в армии с автоматом воевал,спал и ел с ним,а ему говорят иди учись обращению с ружьем.


Ну так не все служили в армии.
Да и не каждый солдат в войсках знает, как правильно с ним обращаться - чистка и строевые приемы - это еще не все, что нужно уметь...
А есть он такой ремба, то пусть и докажет - на первом же занятии заткнет за пояс инструктора - получит свидетельство сразу, а не через месяц.

zajac34
P.M.
31-5-2012 13:46 zajac34
В России, слава Создателю, уже есть организация, не лоббирующая КНО и, при этом, выступающая за отмену ограничения дульной Е ООП-е.
Кому рано - могут вступать туда.
С какого .. . я, владеющий травматикой десяток лет, должен считать что мне рано?!!

П.С. Считаю, КАЖДЫЙ должен ЗА СЕБЯ отвечать и решать, а не за других. Т .е., начинать надо не с маши-даши, начинать надо с себя.

Вентилятор
P.M.
31-5-2012 13:53 Вентилятор
Человек который отслужил ничего не должен доказывать тем более если хорошо служил
Пускай офисные рембо доказывают

Вентилятор
P.M.
31-5-2012 13:59 Вентилятор
А вообще почитал коменты отдельных товарищей,их бы в думу,вообще беда будет

r.a.y
P.M.
31-5-2012 14:03 r.a.y
Originally posted by koluchyi:
Начинать надо, по-моему, не с маши-даши-саши, а с конституции для оккупированной территории. Все так кричат про NRA,как это здорово там у них и хорошо, а про то, что явилось её фундаментом ? Правильно - 2-ая поправка ! А теперь найдите это в конституции рашки !

Я так понимаю, одной из целей организации и будет проталкивание подобных поправок.

быдломэн
P.M.
31-5-2012 14:47 быдломэн
Он и Бутину

кто такая

Zanatoy
P.M.
31-5-2012 15:06 Zanatoy
Человек в армии с автоматом воевал,спал и ел с ним,а ему говорят иди учись обращению с ружьем

Я отслужил 11 лет в армии. После службы увлекся практической стрельбой из гладкоствола. И скажу так: и хоть ты и отслужил иди и учись обращению с ружьем, а уж с мерами безопасности особенно.

Вентилятор
P.M.
31-5-2012 15:33 Вентилятор
Несогласен полностью Если кому-то нравится учится как завещал дедушка Ленин то пожалуйста Учитесь на здоровье

Вентилятор
P.M.
31-5-2012 15:35 Вентилятор
вообще почитал коменты отдельных товарищей,их бы в думу,вообще беда будет

Max-715
P.M.
31-5-2012 16:28 Max-715
Послежу.

Kool
P.M.
31-5-2012 16:44 Kool
Интересно.

Рустэм
P.M.
31-5-2012 16:57 Рустэм
Не выйдет ничего, Ратников не разрешить...

RK4
P.M.
31-5-2012 16:58 RK4
Подождем октября, а там видно будет. Вступать или нет каждый решает сам.

topinambur
P.M.
31-5-2012 17:04 topinambur
Originally posted by Вентилятор:

И вообще мне кажется что Бог создал Россию,чтобы показать всему миру как жить НЕ надо


" Выпросил у бога светлую Россию сатона , да же очервленит ю кровию мученическою. Добро ты, дьявол, вздумал, и нам то любо - Христа ради, нашего света, пострадать!"(с)

ЖИТИЕ ПРОТОПОПА АВВАКУМА, ИМ САМИМ НАПИСАННОЕ
Сочинения протопопа Аввакума (1621-1682), главы старообрядчества

KIRHAUS
P.M.
31-5-2012 17:07 KIRHAUS
Подождем октября,

Понаблюдаю....

Hunkil
P.M.
31-5-2012 17:20 Hunkil
Отмечусь

iau
P.M.
31-5-2012 17:39 iau
Желаем успехов, будем следить за развитием.

А вот такие перстни-печатки будут?

click for enlarge 250 X 250 16.4 Kb picture

Zyablik66
P.M.
31-5-2012 17:44 Zyablik66
отслужил 11 лет в армии. После службы увлекся практической стрельбой из гладкоствола. И скажу так: и хоть ты и отслужил иди и учись обращению с ружьем, а уж с мерами безопасности особенно.

Я тоже отслужил, чуть больше... И скажу так: если за службу человек не понимает что такое безопасность стрельб и все прочее, то учить его обращению с ружьем поздно - дебил.
Первичные знания получают легко и быстро,а вот для РАЗВИТИЯ мастерства курсы необходимы. Это как есть водители и пилоты - почувствуйте разницу.

Zyablik66
P.M.
31-5-2012 17:46 Zyablik66
Кто из Нижнего - записывай меня в Кибальчиши

Вентилятор
P.M.
31-5-2012 18:42 Вентилятор
тоже отслужил, чуть больше... И скажу так: если за службу человек не понимает что такое безопасность стрельб и все прочее, то учить его обращению с ружьем поздно - дебил

Зачетный ответ+100

Palitch
P.M.
31-5-2012 18:51 Palitch
[/b]

[b] Palitch

posted 31-5-2012 00:21
quote:
Приглашаем к работе оргкомитета оружейные организации и объедения граждан. Все предложения по созданию Российского оружейного союза просьба направлять в оргкомитет по e-mail mvbutina@gmail.com

А этот адрес-это М.Бутина? #46 IP


ТС-будьте добры,ответьте пожалуйста

ToliB
P.M.
31-5-2012 19:50 ToliB
Понаблюдаю

Angel
P.M.
31-5-2012 19:53 Angel
Плюсую. Нате Вам меня. Волоколамск и окресности.

Сайгист
P.M.
31-5-2012 20:05 Сайгист
коллеги - don't shoot the messenger - я просто передал тем, КТО ИНТЕРЕСУЕТСЯ подвижками в деле проекта создания российского NRA информацию о предстоящей Конференции - ПРОЧТИТЕ ТЕКСТ ПОСЛАНИЯ еще раз - в тексте есть приглашение регинальным энтузиастам начать кучковаться хотя бы по паре человек и писать на контакты пресс-секретаря - координатора этой Конференции mvbutina@gmail.com - думаю, это почта М. Бутиной - но в данном случае следует рассматривать это не как адрес симпатичной девушки, которая может также кому-то не нравиться - а контакт для первичной информации и установления связи с оргкомитетом Проекта NRA, который поддерживает Торшин.

нашу бесцельную полемику в духе пикейных жилетов "а вы бы положили палеу в рот Бриану?" (Маше) потом все равно сотру - это ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО для тех, кто заинтересован, а не призыв к вступлению куда-то или срочной сдаче взносов "на ремонт Провала в оружейном Законодательстве"

Бахадур_Сингх
P.M.
31-5-2012 20:35 Бахадур_Сингх
Сайгист, а кто такой Торшин, просто он упоминается в топике несколько раз, вот очень любопытно что это за человек.

Шмеляра
P.M.
31-5-2012 21:22 Шмеляра
Originally posted by стримеровод 69:

1)Согласен,сократить до двух лет.2)КС-рано.Но поднять ограниченные ЗОО джоули для граждан в ОООП до 200дж.3)курсы не липовые,типа купил справку.Не менее месяца.Да и что бы исключить из новой организации гражданина по фамилии Ратников.Неуважаю его.Он как то забанил меня в"крим.сводках".Хотя ни один модератор по отношению ко мне не проявлял предвзятости,кроме Ратникова.

1) Два года, вроде в самый раз.
2) КНО рано? А когда на Ваш взгляд будет в самый раз? Травматические пистолеты у нас, если не ошибаюсь, с 1999 года? Но что это дало? Балбесы получали в руки оружие без всякой предварительной подготовки. Правовой, безопасного обращения и практической. При том уверенные в нелетальности его применения. В общем стали обезьянами с гранатами. И теперь эти обезьяны стали козырем в руках противников права владения гражданским КНО.
Термин легализация, кстати тоже не подходит. Получается, что все хотят получить право легального владения оружием, которым владеют незаконно. Правда в Молдавии в начале дали время именно на легализацию.
А по поводу джоулей, так не у всех ОООП ассоциируется с оружием, которому можно доверить жизнь свою и своих близких. Я так и не решился приобрести резинострел именно по этой причине. Даже если бы он выдавал более 200 Дж.
Противники говорят короткоствол нельзя, у народа нет оружейной культуры. Так где же ее сейчас взять если не при обучении. Научат человека, втемяшат в голову что это ОРУЖИЕ, и будет он со своим пистолетом, револьвером, ружьем личностью достойной уважения.
3) Главное не сроки обучения, а их содержание. Основной упор должен быть на правомерность применения и безопасность при обращении.

ЗЫ. По поводу гр. Ратникова согласен на все 100%.

Сайгист
P.M.
1-6-2012 00:26 Сайгист
Originally posted by Бахадур_Сингх:
Сайгист, а кто такой Торшин, просто он упоминается в топике несколько раз, вот очень любопытно что это за человек.

невнимательно читаем - здесь уже давалась справка: ... "Александр Порфирьевич Торшин - Представитель правительства Республики Марий Эл в Совете Федерации РФ с января 2001 года, первый заместитель Председателя Совета Федерации РФ с сентября 2008 года"

gtx47
P.M.
1-6-2012 01:31 gtx47
Интересно, отмечусь, дабы не потерять.

Бахадур_Сингх
P.M.
1-6-2012 07:37 Бахадур_Сингх
Originally posted by Сайгист:

невнимательно читаем - здесь уже давалась справка: ... "Александр Порфирьевич Торшин - Представитель правительства Республики Марий Эл в Совете Федерации РФ с января 2001 года, первый заместитель Председателя Совета Федерации РФ с сентября 2008 года"

Так, на Ганзе постов не читают (c)

Спасибо за ответ.

Vovan-Lawer
P.M.
1-6-2012 07:53 Vovan-Lawer
Originally posted by Рустэм:
Не выйдет ничего, Ратников не разрешить...

Еще бы. Конкуренты на гешефт покушаются ! Неслыханная наглость.

Бахадур_Сингх
P.M.
1-6-2012 08:36 Бахадур_Сингх
Здоровая конкуренция, она полезна.

Vovan-Lawer
P.M.
1-6-2012 08:43 Vovan-Lawer
Originally posted by Бахадур_Сингх:
Здоровая конкуренция, она полезна.

Нам - владельцам оружия. Но не Ратникову.

Мартин67
P.M.
1-6-2012 08:56 Мартин67
Отмечусь.

Рустэм
P.M.
1-6-2012 09:00 Рустэм
Собака лаить-караван идёть
Другой вопрос как на верхах к этому отнесуться? Побояться возможных покусителей или нет?

--Valen--
P.M.
1-6-2012 09:10 --Valen--
Отмечусь.. .

Originally posted by Рустэм:

Другой вопрос как на верхах к этому отнесуться? Побояться возможных покусителей или нет?


лишь-бы не устроили из "РОС" некое подобие "защитников ЕдРа"

Бахадур_Сингх
P.M.
1-6-2012 09:14 Бахадур_Сингх
Originally posted by Vovan-Lawer:

Нам - владельцам оружия. Но не Ратникову.

На одном человеке, белый свет, клином не сошелся


>
Guns.ru Talks
Сайга
О создании Национальной Оружейной Ассоциации Р ... ( 3 )