Guns.ru Talks
Сайга
наклёп на проточке в затворной раме с12к, посл ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

наклёп на проточке в затворной раме с12к, после 300 выстрелов - не рано ли?!?

BEDUIN
P.M.
28-10-2004 18:03 BEDUIN
Господа! Как видите из заголовка темы, проблема довольно щепетильная... ! У товарища такая же машинка, так у него и после 2000 подобного и близко нет!!! - Поскольку проживаю в "городе-изготовителе" данного девайса, то, конечно, гарантийке ИЖМАШа будет, чем заняться в ближайшее время.. . - а то ведь и Туркину можно позвонить.. . Но мне просто любопытно - есть ли ещё у кого такая же "ботва" ?? - А вообще, как бывшему оружейнику (ложейник), мне за всё это БЕЗОБРАЗИЕ грустно и ПРОТИВНО! Так что - постите - поплачем вместе... !
trancer
P.M.
28-10-2004 23:07 trancer
Если не трудно, выложите фото наклепа
kad
P.M.
29-10-2004 13:03 kad
Ну у Сан Саныча на 12С было то же самое, причем тут в конфе обсуждалось, как и способ лечения.. .
BEDUIN
P.M.
29-10-2004 13:21 BEDUIN
щаз готовлю как раз - и выложу.
BEDUIN
P.M.
29-10-2004 13:53 BEDUIN
вот !
click for enlarge
trancer
P.M.
29-10-2004 22:12 trancer
У меня тоже самое, тока еще в зачаточном состоянии.Причем на нарезной МК03 этой проблемы нет и в помине. Просто сточить наклеп будет мало?
Shraik
P.M.
30-10-2004 00:09 Shraik
На новых сайгах похоже немного изменили форму
из-за .

BEDUIN
P.M.
1-11-2004 15:04 BEDUIN
После вчерашнего пострела (высадил сотню) всё ещё увеличилось, и появилась ещё проблемка - после того как снял (в виде эксперимента) поставленную ранее и верно отслужившую своё резинку, которая стояла на своём "заднем месте", амортизируя откат рамы назад, стебель затвора наклепал сзади на коробке заусенец, и теперь возвратная пружина вынимается только после сильных "уговоров". Красота!!! (( ВСЁ! ЗВОНЮ ТУРКИНУ!!!
click for enlarge
Qwaterback
P.M.
1-11-2004 15:15 Qwaterback
Возьму на себя смелость заявить , что ув.СС данный трабл обсуждал уже давно и предлагал подшлифовывать угол на затворе и личинке для лучшей атаки..
см. поиск

------
Скромно заметил бы следующее.... .

Joker.udm
P.M.
2-11-2004 12:29 Joker.udm
Я конечно понимаю, проблемы отечественного производителя.. . Но мы тратим немалые деньги не для того, чтобы покупать полуфабрикаты из серии "доработай напильником". И это "Ижмаш".. . Грустно.
С уважением.
P.S. На мой взгляд это производственный брак. Ну не должно так быть.
Рома, я думаю надо орать и бить кулаками.
P.P.S. Жаль, что не получилось побывать с вами. Работа, мать ее.. . Но фотки ты сделал классные.
kad
P.M.
2-11-2004 13:13 kad
Originally posted by Joker.udm:
Я конечно понимаю, проблемы отечественного производителя.. . Но мы тратим немалые деньги не для того, чтобы покупать полуфабрикаты из серии "доработай напильником". И это "Ижмаш".. . Грустно.
С уважением.
P.S. На мой взгляд это производственный брак. Ну не должно так быть.
Рома, я думаю надо орать и бить кулаками.
P.P.S. Жаль, что не получилось побывать с вами. Работа, мать ее.. . Но фотки ты сделал классные.

Брак - сама идея совмещения АК и 12-го калибра, ну 410-й, ну максимум 20-й, ну куда-же больше-то... , при всем уважении к "Ижмашу".

------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого ее не окажется в нужный момент.

Joker.udm
P.M.
2-11-2004 13:46 Joker.udm
Я и сам думал, что "в одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань". Но, тем не менее, у других-то все работает и настрел тыщщи и тыщщи. Явно что-то с термообработкой не то.
С уважением.
Тропик
P.M.
2-11-2004 14:56 Тропик
а 300 высрелов пуляли то не магнумом?
Машинка дешевая, это видно одно из следствий. У меня на 20 тоже начали появляться следы, как вы выражаетесь наклепа. Грустно, но не мешают пока.
Думаю помимо прочего у меня из за того что магнумом-полумагнумом палю постоянно, это одно, а другое это то, что она у меня перезаряжается практически от любых патронов и в положении 1 и в положении 2, а стоит постоянно на 2. Вот наверное за лень расплачиваться как то нужно.. .
kad
P.M.
2-11-2004 15:30 kad
Originally posted by Тропик:
а 300 высрелов пуляли то не магнумом?
Машинка дешевая, это видно одно из следствий. У меня на 20 тоже начали появляться следы, как вы выражаетесь наклепа. Грустно, но не мешают пока.
Думаю помимо прочего у меня из за того что магнумом-полумагнумом палю постоянно, это одно, а другое это то, что она у меня перезаряжается практически от любых патронов и в положении 1 и в положении 2, а стоит постоянно на 2. Вот наверное за лень расплачиваться как то нужно...

Ну так на 2-ке всегда будет перезаряжаться, а вот последствия...

------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого ее не окажется в нужный момент.

D&M
P.M.
2-11-2004 17:00 D&M
Господа !!
Чего спорить и жаловаться ?

Гонят они ДЕРЬМО !!!
на 12к купленной 3 месяца назад пружина которая держит оси усм гнется РУКАМИ !!!
Про остальное я вАще молчу

------
Точность - Мощность - Скорость

BEDUIN
P.M.
3-11-2004 12:28 BEDUIN
НИ ОДНОГО выстрела магнумом не делал! (нафиг мне магнум, если и так валяет - мама-не-горюй!!)Хотя переключатель стоит на "1" (считай, щадящий для механики режим) А вся проблема в том, что ИЖМАШУ мы (заранее извиняюсь, но попробуйте ФАКТАМИ меня опровернгуть) НАХРЕН НЕ НУЖНЫ с нашими проблемами. У них вон госзаказ есть - и ладно. Ещё одна проблемка народилась - при экстракции почти рвёт фланец гильзы (особенно заметно на Феттере с их тонким железом) - что есть следствие раннего открывания - когда давление ещё не ушло.. . А экземпляры, сделанные в конструкторском центре, работают как надо - сам с ними поработал.. . Просто всё и элементарно, граждане! - причина банальна до безумия: всего-то надо было соблюсти все размеры и параметры при производстве.. . ибо здесь мы имеем (или она нас "имеет".. . ) иллюстрацию положения, при котором любая конструкторская разработка обесценивается бездарным производствлм и его уровнем.

Sergey13
P.M.
3-11-2004 13:03 Sergey13
Все должно быть правильно. Вот водка - правильное пиво. А водка должна быть 40'. А сайга должна быть 7,62х39. А на 12 калибр есть чудные помпы, и самозарядки. Извините.
BEDUIN
P.M.
3-11-2004 16:43 BEDUIN
Уважаемый Sergey 13 !!! ВАШИ бы слова да Богу в уши! Согласен целиком! Но 5 лет ждать как-то надо ведь!!! Просто интересно - насколько бы снизились объёмы реализации гладкоствола, если бы отменили пятилетний ценз.. . - По сути - это принудительное приобретение гладкого ствола - ибо без него не дадут купить нарезняк. Вся наша жизнь - нонсенс. И всё-таки скажу в защиту С12: аппарат правильный и хороший. Только делать его надо руками. А у нас! А у нас? А у нас.. .
Sergey13
P.M.
3-11-2004 16:52 Sergey13
А наклеп прогресирует или нет? Может есть смысл форсировать эксплуатацию, дабы увидеть продолжение и при плохом варианте успеть пока есть гарантия поменять? В РФ можно, у Сайгиста пошли трещины по затворной раме возле штока, через ЛРО, через спецсвязь, но можно.
Удачи!
Sergey13
P.M.
3-11-2004 16:55 Sergey13
Тьфу! Человек то из Ижевска. Спецсвязь отменяется. А в гарантийную мастерскую на досуге отчего не сходить?
BEDUIN
P.M.
3-11-2004 17:03 BEDUIN
Именно что из Ижевска! Посему (а также потому, что я делаю практически всю видеорекламную продукцию ИЖМАШа, они меня так просто не отошьют.
Прогрессирует очень даже! Чинить, гады, будут однозначно - никуда не денутся!
Sergey13
P.M.
3-11-2004 17:08 Sergey13
Ну, мой привет термистам.. .
BEDUIN
P.M.
3-11-2004 18:07 BEDUIN
А зато за увеличение ОБЪЁМОВ выпуска продукции г-н Градецкий получил награду "лучший менеджер". Кстати, про качество там ничего не говорилось. Короче, Бог ему судья!
D&M
P.M.
3-11-2004 21:25 D&M
Originally posted by Sergey13:
А наклеп прогресирует или нет? Может есть смысл форсировать эксплуатацию, дабы увидеть продолжение и при плохом варианте успеть пока есть гарантия поменять? В РФ можно, у Сайгиста пошли трещины по затворной раме возле штока, через ЛРО, через спецсвязь, но можно.
Удачи!

У меня эти трещины на
20к полщли еще полгода назад.
какая спецсвязь ? Если стоимость оформления всех бумаг для замены затворной рамы равняется стоимости б/у карабина ?
Забил на это и поставил в сейф и купил 12к с пластилиновыми пружинами

------
Точность - Мощность - Скорость

Vova_ex
P.M.
4-11-2004 00:39 Vova_ex
"Просто всё и элементарно, граждане! - причина банальна до безумия: всего-то надо было соблюсти все размеры и параметры при производстве.. . ибо здесь мы имеем (или она нас "имеет".. . ) иллюстрацию положения, при котором любая конструкторская разработка обесценивается бездарным производствлм и его уровнем."

Полностью согласен, только потребителю то от этого не легче! Если изделие в конечном итоге брак- завод надо наказывать рублём.
Если перенести производство в Китай, качество думаю возрастёт.

"P.M.
Sergey13
ветеран
posted 3-11-2004 13:03
------
Все должно быть правильно. Вот водка - правильное пиво. А водка должна быть 40'. А сайга должна быть 7,62х39. А на 12 калибр есть чудные помпы, и самозарядки."

Ага, только и Сайги 7.62 всё хуже и хуже от года к году. Качество АК сейчас плохо как никогда. Если рама лопается после 5000т. выстрелов, знаете что это значит? Это значит, что нашей промышленности настал . И никакой сумрачный удмурдский гений здесь не поможет. Наших рабочих соблюдать технологию уже не научишь. В общем я сейчас для бабахинга советую только СКС. Его качество выше. Сайгу не советую - какая попадётся.

Sergey13
P.M.
4-11-2004 09:45 Sergey13
Вова, ты мне гвоздик в сердце забил. Как тебе не айяяяй? Эх, блядство, 58 статью отменили.. .
Strelok13
P.M.
4-11-2004 11:00 Strelok13
Про пружины у D&M, это совсем грустно. АК славился пружинами, знаменитыми, неломающимися, двойными пружинами . Куда податься.. . СКС без стажа не продадут. Накелёп ещё этот. Может у 20К его не будет так быстро? Патроны-то слабее.. . А нельзя заказать "Сайгу" с улучшенной обработкой? Хотя наверное нельзя, не я ж один такой умный. Нехорошо это.
D&M
P.M.
4-11-2004 11:13 D&M
Originally posted by Strelok13:
Про пружины у D&M, это совсем грустно. АК славился пружинами, знаменитыми, неломающимися, двойными пружинами . Куда податься.. . СКС без стажа не продадут. Накелёп ещё этот. Может у 20К его не будет так быстро? Патроны-то слабее.. . А нельзя заказать "Сайгу" с улучшенной обработкой? Хотя наверное нельзя, не я ж один такой умный. Нехорошо это.


Вот блин , придется теперь криминальный калаш покупать что бы оттуда пружины добывать

Эти же УРОДЫ не выпускают никаких запчастей в продажу для саЁго образных

PS Сегодня надо опять усм разбирать - соберу назад или нет большой вопрос с такими пружинами

------
Точность - Мощность - Скорость

Strelok13
P.M.
4-11-2004 11:46 Strelok13
Тут где-то была разборка АК и Сайги, и там показывали что многие детали специально сделаны чуть-чуть другими, чтобы не было взаимозаменяемости, так что не факт что пружины подойдут. Но что-то мне грустно стало. Нет, Сайга стоит дёшево, не вопрос, но мне как-то хотелось чего-то прочного и военного.. . неприятно как-то. Да, можно из ММГ пружины брать. Мне когда-то предлагали запчасти (кроме коробки со стволом) от АК идущих на уничтожение из частей в Чечне, но это было жутко давно, и вообще "знакомый знакомых", а может зря я не взял. Надо было, но я тогда "Сайгу" даже не планировал.
Сан-Саныч
P.M.
4-11-2004 12:01 Сан-Саныч
пилил я эту Сайгу.. . В общем сделал...
Это болезнь всех 12-х саег...
20 подвержены очень редко, 410-е НИКОГДА.

Обточил выступ на раме, потом отколбасил 200 патронов, изменений не обнаружил...

Скромно замечу, что пристальное внимание надо обратить не только на раму, НО И НА САМ ЗАТВОР!!!! ТАм тоже кое-чё подпилить пришлось

Сан-Саныч
P.M.
4-11-2004 12:04 Сан-Саныч
Да, и давайте без мата, а то придется удалять посты
Тропик
P.M.
4-11-2004 14:29 Тропик
Originally posted by Strelok13:
Тут где-то была разборка АК и Сайги, и там показывали что многие детали специально сделаны чуть-чуть другими, чтобы не было взаимозаменяемости, так что не факт что пружины подойдут. Но что-то мне грустно стало. Нет, Сайга стоит дёшево, не вопрос, но мне как-то хотелось чего-то прочного и военного.. . неприятно как-то. Да, можно из ММГ пружины брать. Мне когда-то предлагали запчасти (кроме коробки со стволом) от АК идущих на уничтожение из частей в Чечне, но это было жутко давно, и вообще "знакомый знакомых", а может зря я не взял. Надо было, но я тогда "Сайгу" даже не планировал.

пружины для сайги 12 в магазинах бывают и часто - стоит 850 рублей.

BEDUIN
P.M.
4-11-2004 16:15 BEDUIN
Ув. Сан-Саныч! Позвольте полюбопытствовать, что и где КОНКРЕТНО вы пилили на затворе и раме?? (фотки если можно) Заранее благодарен!
D&M
P.M.
4-11-2004 17:27 D&M
Originally posted by Тропик:

пружины для сайги 12 в магазинах бывают и часто - стоит 850 рублей.

какие пружины и в каком магазине ?
б/у сайга стоит 3000 рублей

------
Точность - Мощность - Скорость

Strelok13
P.M.
4-11-2004 22:33 Strelok13
Так ведь в Б/У "Сайге" и пружины Б/У.
D&M
P.M.
4-11-2004 22:51 D&M
Originally posted by Strelok13:
Так ведь в Б/У "Сайге" и пружины Б/У.

Только не убеждайте меня что б/у пружина ХУЖЕ нового куска гвоздя !!

------
Точность - Мощность - Скорость

Mower_man
P.M.
5-11-2004 10:05 Mower_man
а разве в америце купить новую пружину от АК нельзя что ли и по почте её получить? пружина - не криминал.
Сан-Саныч
P.M.
5-11-2004 10:53 Сан-Саныч
Originally posted by BEDUIN:
Ув. Сан-Саныч! Позвольте полюбопытствовать, что и где КОНКРЕТНО вы пилили на затворе и раме?? (фотки если можно) Заранее благодарен!

Нет цифрового фотика. Короче там где у тебя намяло, сделал скос под 45 примерно, в результате при досыле зуб на затворе не ударяется о горизонтальную площадку, наминая выступ, а слетает по косой, едва задевая.

Тропик
P.M.
5-11-2004 11:33 Тропик
Originally posted by D&M:

какие пружины и в каком магазине ?
б/у сайга стоит 3000 рублей


Пружина в сборе в Омске не в дешевом магазине стоит 850 рублей, новая естественно.
Б/у сайги тут стоят тоже другие деньги, порядка 5-7 т.е. почти как новая. Кому она б.у нужна за такие деньги не знаю, но Жадность вечна, видимо.

D&M
P.M.
5-11-2004 12:39 D&M
Originally posted by Тропик:

Пружина в сборе в Омске не в дешевом магазине стоит 850 рублей, новая естественно.
Б/у сайги тут стоят тоже другие деньги, порядка 5-7 т.е. почти как новая. Кому она б.у нужна за такие деньги не знаю, но Жадность вечна, видимо.

Что есть "пружина в сборе" ?

Омск слишком далеко от москвы что бы об этом вообще вести речь...

------
Точность - Мощность - Скорость


>
Guns.ru Talks
Сайга
наклёп на проточке в затворной раме с12к, посл ... ( 1 )