Guns.ru Talks
Сайга
наклёп на проточке в затворной раме с12к, посл ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

наклёп на проточке в затворной раме с12к, после 300 выстрелов - не рано ли?!?

Сан-Саныч
P.M.
5-11-2004 12:49 Сан-Саныч
Originally posted by D&M:

Что есть "пружина в сборе" ?

Омск слишком далеко от москвы что бы об этом вообще вести речь...


А Вы считаете что тут только москвичи могут вести речь? Сервер вообще ижевский...
BEDUIN
P.M.
5-11-2004 14:32 BEDUIN
Вчера общался с конструктором С12 - г-ном Туркиным. Теперь вкратце. Проблема действительно есть. Причина - чрезмерно высокие скорости отката. А в свою очередь, причиной этого явилось то, что первоначальные даметры газоотводных отверстий в стволе у первоначальной версии Сайги, разрабатывавшейся под хорошие импортные патроны, были увеличены - дабы аппарат жрал отечественное дерьмо с отечественными порохами. ВОТ ОНО! Хотели по-идее как лучше... . - Результат - скорости на положении "1" (магнум) при стрельбе НЕ МАГНУМОМ такие, что при откате рамы назад затвор по инерции со всей "дури" бъёт по этому выступу. ЕДИНСТВЕННЫЙ выход - НА ЗАВОДЕ сделать следующее:
1)проверить по шашкам все параметры и зазоры
2) поставить модернизированную заглушку-регулятор с дополнительным отверстием для сброса давления (заметьте - её СПЕЦИАЛЬНО для этого разработали!!!)
3) поставить СПЛОШНУЮ демпфирующую прокладку на затыльник (не путать с ЗАТЫЛКОМ приклада!).
Вот такие пирожки, ребята! Информация, как говорится, из первоисточника - уж ПЕРВЕЕ НЕКУДА! - Сам CREATOR, как-никак... !
P.S.: спиливание и скругление данного выступа НИЧЕГО не даст - просто затвор не будет доставать до него и бить по нему при откате, но это не поможет ему правильно поворачиваться-закрываться в крайнем переднем положении.

Сан-Саныч
P.M.
5-11-2004 14:47 Сан-Саныч
Вообще то замечу что Ваш Туркин херню говорит-с!!!
Разбивается затвор не на откате а НА НАКАТЕ!!!!

Если Вы триста раз дернете затвор рукой, то получите тот же наплыв!!! Притом проверял я так:
Легонько откатываем, дабы избежать ударов, а потом резко отпускаем. Вот вам и наклеп!!!!
Неправильно сделана именно схема наката, а не отката!
С откатом единственная проблема, расколбасивается задняя часть и пружину не вынуть, но ставим резинку и все Ок...
А вот с накатом бороться только напильником

Смотрите внимательно схему работы! Выньте затвор и раму и подвигайте ее как она работает при выстреле! И увидите что удар по месту наклепа идет при накате, то есть силой возвратной пружины!!! И только! Если силы пружины достаточно чтоб замять металл, то вообще о каком качестве оружия может идти речь!
ХАЛТУРА!!!
Даешь всем по STG44... .

BEDUIN
P.M.
5-11-2004 14:55 BEDUIN
Сан-Саныч! Можно ли сказать, что при скруглении выступа данная проблема снимается? Что-то у калашей я такого не замечал...

Сан-Саныч
P.M.
5-11-2004 14:58 Сан-Саныч
[QUOTE]Originally posted by BEDUIN:
Вчера общался с конструктором С12 - г-ном Туркиным. Теперь вкратце. Проблема действительно есть. Причина - чрезмерно высокие скорости отката. А в свою очередь, причиной этого явилось то, что первоначальные даметры газоотводных отверстий в стволе у первоначальной версии Сайги, разрабатывавшейся под хорошие импортные патроны, были увеличены - дабы аппарат жрал отечественное дерьмо с отечественными порохами. ВОТ ОНО!
__________
[b]Ни фига не оно.. Откат вполне нормальный,
наклеп идет даже когда патроны не перезаряжаются через раз, то есть давления не хватает


Хотели по-идее как лучше... . - Результат - скорости на положении "1" (магнум) при стрельбе НЕ МАГНУМОМ такие, что при откате рамы назад затвор по инерции со всей "дури" бъёт по этому выступу.
Не бьет! Бьет выступом по раме только при возвратном движении, смотрите сами внимательно! Наклеп впереди, который образуется при откате в разы меньше!


2) поставить модернизированную заглушку-регулятор с дополнительным отверстием для сброса давления
Это где поставить? и сейчас часто на магнуме обычными патронами не стреляет, а что будет если уменьшить? Вот поставить газовый регулятор как на МР153 было бы разумно, но конструкция не позволит ИМХО


3) поставить СПЛОШНУЮ демпфирующую прокладку на затыльник (не путать с ЗАТЫЛКОМ приклада!).
Это уже многие делают, ставим резинку в коробку и наклепа сзади нет, СТАРО!

P.S.: спиливание и скругление данного выступа НИЧЕГО не даст - просто затвор не будет по нему бить при откате, но это не поможет ему правильно закрываться в крайнем переднем положении.
Это Вы сами проверили опытом или говорите со слов человека который сам не смог сделать нормальный образец оружия? Почему то у меня и закрывается все (интересно, как более пологий ход затвора может не позволить ему закрыться, Вы сами то внимательно смотрели схему работы затвора???) , а кроме того при откате рама почти не разбивается, разбитие происходит когда рама двигается вперед, ударяется о выступ затвора, ударом проворачивает его и запирает патрон в патроннике
Вообще о чем это все говорит? Что для надежности экстрактирования введи двухкомпонентный затвор, часть которого двигается вперед-назад, а личинка крутится, обеспечивая подкручивание патрона для облегчения экстракции. Это ИМХО сильно снизило надежность экстракции. Затвор 410-й сайги цельный, как на АК, и он безотказен в этом плане, да и намеков на разбитие после 2500 выстрелов нет и впомине.

BEDUIN
P.M.
5-11-2004 15:00 BEDUIN
Сан-Саныч! Дорогой! ПРАВИЛЛЬНА ГАВАРИШШШ!!! А я, как отпетый винтовочник, вообще бы просто взял SSG-69 и не парился. Осенью 2008 года (4 года ышо мотать) я так и сделаю.
Сан-Саныч
P.M.
5-11-2004 15:01 Сан-Саныч
Originally posted by BEDUIN:
Сан-Саныч! Можно ли сказать, что при скруглении выступа данная проблема снимается? Что-то у калашей я такого не замечал...

Если ты возьмешь Сайгу 410, то долго будешь смеяться над владельцами С20 и С12, потому что у образца близкого к АК(410-я) таких проблем нет

Полностью снять проблему спиливанием не удастся, хотя бы потому что
1)Металл на затворе С12 говно, у меня на 410-й прочнее почему то (оч странно)
2)Надо выравнивать скосы что на раме, что и на затворе.
3)Проблему решить нельзя но сильно замедлить можно, что я и сделал. И все работает нормально,
но я то знаю, что затвор то не в порядке!!!!

BEDUIN
P.M.
5-11-2004 16:11 BEDUIN
Вот накупим маслят по 2-3р 7,62Х39.. . и с Максовской сайги так ушмаляемс-с-и-и-и!.. . - И все проблемы 12К будут по боку. НО! У Макса тоже С12К, но доделанная до ума в 79-м цехе. У него НИЧЕГО ПОДОБНОГО с наклёпом нет!
налетчик_Беня
P.M.
11-11-2004 01:12 налетчик_Беня
2BEDUIN.
А скажите, резиновый затыльник на пластиковый приклад одевается свободно или пришлось что то подрезать, подпиливать и т.д. и т.п.? Я так понял, что он после каждой стрельбы снимается и одевается вновь перед следующей. Не растягивается ли он от таких манипуляций, крепко держится?

BEDUIN
P.M.
11-11-2004 12:57 BEDUIN
2 налётчик Беня:
сперва вежливо поправлю: ЗАТЫЛЬНИК - это то место, куда приходит и бъёт затворная рама при откате назад после выстрела под действием пороховых газов, воздействующих на поршень. ЗАТЫЛОК - это то, о чём Вы спрашивали.
Надевается с небольшим натягом, без проблем. Снимать после стрельбы или нет - дело вкуса (я не снимаю). Я фиксирую (или скорее, страхую) его парой самодельных ремешков, один из которых обхватывает шейку приклада, а другой зацепляет за ушко. Это не для того, чтобы галоша не падала при стрельбе - это для того, чтобы её при передвижении (марш куда-либо и т.д.) не посеять. А вообще галоша эта настолько лучше отрабатывает отдачу, что я после её покупки отказался брать ранее заказанный затылок, которым комплектуется "тридцатка". Вот так! Конечно, с надетой галошей видок у сайги - "на любителя", но если "приложиться" из неё сотню раз пулей, (когда отдача больше) - то разница ОЧЕНЬ ощутимая. Ибо я стрелял и с "тридцатковским" затылком, - сравнение бледнеет. ГАЛОША - форева! Не слетает, не спадывает, не расшатывается (просто резина там нормальная)и с ней комфортно, как в мерседесе (честно). Такой показатель: после её появления мне уже не приходится усилием воли отключать мышечную реакцию на упреждение отдачи - ибо организм УЖЕ понимает - "отдача будет ОЧЕНЬ мягкой".
налетчик_Беня
P.M.
11-11-2004 16:44 налетчик_Беня
2BEDUIN.
Вы меня окончательно убедили в покупке галоши. Я думал что она только на рамку идет, а то что и на пластике с ней проблем нет это даже очень хорошо.
BEDUIN
P.M.
15-11-2004 11:59 BEDUIN
ДО СИХ ПОР жду, когда разрешители подпишут заявление о выдаче талона на ремонт... .
Сан-Саныч
P.M.
15-11-2004 13:30 Сан-Саныч
Воть.... покупайте 410-ю И почувствуйте себя настоящим самокрутчиком
BEDUIN
P.M.
15-11-2004 14:43 BEDUIN
Сан-Саныч! Никогда я не куплю 410-ю! Я если и куплю потом - то уж М3 или в общем что-то максимально близкое к АК. Просто интересно - если бы не было в нашем законодательстве 5-летнего ценза - многие бы тогда из тех, кто купил 410-ю, купили бы её?? По моему ГЛУБОКОМУ убеждению, нет. Предложение: а) сделать опрос среди владельцев "казачек" на эту тему; б)проанализировать ЗоО на тему принудительного навязывания необходимости покупки ружья. Т.е. - если чел НЕ ХОЧЕТ гладкое, а, допустим, настроился ждать 5 лет нарезного, ему всё равно ПРИДЁТСЯ брать гладкий. По моему мнению, и исходя из СОБСТВЕННОГО опыта, безоговорочность применения этого "стажа" ко всем без разбора - абсолютно беспочвенна. Видал я людей, у которых уже по 15-20 лет этого "стажа", - так им иногда такие элементарные вещи приходилось объяснять, что и говорить стыдно. Как стыдно и за наши законы.
Сан-Саныч
P.M.
15-11-2004 16:18 Сан-Саныч
ИМХО:
1)Не было бы стажа, 99 процентов купили бы нормальный дробовик типа двудулки или МР153 и нормальную нарезную сайгу
Ну скажите , нафига мне крутить гладкие патроны, если готовый нарезной обходится надежней и дешевле?

2)Анализировать ЗОО нет смысла, от нашего анализа не меняется ничего, а если в результате похода к доктору ничего не изменится, надо ли туда ходить?

------
Als Soldaten Adolf Hitler's gehen wir zusammen aus... .

kad
P.M.
15-11-2004 18:09 kad
Originally posted by Сан-Саныч:
ИМХО:
1)Не было бы стажа, 99 процентов купили бы нормальный дробовик типа двудулки или МР153 и нормальную нарезную сайгу

Отношу себя к тому 1%, т.е. все-равно никогда не купил бы ни сдвоенные трубы, ни МР-153, хотя вряд-ли бы вообще купил бы гладкоствол, но и здесь единственный вариант - Сайга...

Ну скажите , нафига мне крутить гладкие патроны, если готовый нарезной обходится надежней и дешевле?

Ну а нафига крутить нарезные, как некоторые?

2)Анализировать ЗОО нет смысла, от нашего анализа не меняется ничего, а если в результате похода к доктору ничего не изменится, надо ли туда ходить?

Это точно...

------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого ее не окажется в нужный момент.

Сан-Саныч
P.M.
15-11-2004 19:01 Сан-Саныч
нарезные некоторые крутят.. Кирилл, ты будто не видел сколько стоит 8*57 заводской.. 90 рэ или 45... а так 15.
А заводской 7,62*39 стоит 2-50
Сравнение неправильно, так как взяты несовместимые данные.

BEDUIN
P.M.
16-11-2004 12:53 BEDUIN
2 Сан-Саныч, 2 ALL :
Это опять же, смотря по тому, чем заниматься.. . Вот если хочется стрелять много и часто - то 39-й патрон. Но если "подсесть" на бенчрест... - тут мы имеем дело с очень дорогим "наркотиком". Узнав о том, что им я планирую заниматься в будущем, многие друзья меня с этим обстоятельством и "поздравили" - как коворится, "с интересом, но без энтузиазма".. .
Сан-Саныч
P.M.
17-11-2004 11:51 Сан-Саныч
Так я про это и пишу.
Если патрон стоит 2-50, я ни в жисть н стану снаряжать его, даже если точнее полетит.

Вот например Др Ватсон любит точность, и снаряжает патроны 223 (если не соврал я), которые наверно сам мог бы ведрами покупать, но просто он добивается точности. Я бы не стал в силу лени делать то, где нет финансовой выгоды.
А вот маузер приходится... тут финансы поют романсы.

Ну и соответсвенно если снаряжать 0.338 Лапуа Магнум.. . То разница будет ощутима.. Заводской патрончик то стоит 200-300 рублей.. . А самопал рублей 30-50...

------
Als Soldaten Adolf Hitler's gehen wir zusammen aus... .

BEDUIN
P.M.
17-11-2004 12:05 BEDUIN
2 Сан-Саныч:
(улыбаясь сквозь слёзы и сопли) благодаря ЗоО РФ мне подобные траты ближайшие 4 года не грозят... !
Кстати, вопрос по теме: Как наши бенчрестеры оправдывают нарушение ими того же ЗоО РФ, где русским по белому запрещено снаряжение патронов в нарезному оружию?? Если для одних это - стремление сэкономить (М98 тот же), то для бенчреста - это практически единственный способ победить или хотя бы не ударить лицом в грязь (кроме мелкашечного БР, - там в силу существования такого боеприпаса переснаряд не делают в принципе)? Влад Лобаев в разговоре со мной очень уверенно меня заверил, что "лазейка" в законе есть, но попытка проверить его слова путём прочтения по-новой всех нормативных актов меня не убедила.
С уважением, Роман.
Сан-Саныч
P.M.
17-11-2004 12:10 Сан-Саныч
Роман, мы повторяемся. Нигде не запрещено снаряжать нарезняк. Вы сами не найдете этой фразы. Про снаряжение нарезняка вообще ничего не сказано, сказано что разрешено снаряжение гладкоствола....
А то что не запрещено, то и разрешено.
Единственно что по идее могут пришить нелицензированную деятельность, но она только когда на продажу а вы ж для себя делаете.

Однако многие СМ тупы, и илшний раз светить не надо, просто для сохранения своего времени и нервов.

BEDUIN
P.M.
24-11-2004 10:15 BEDUIN
2 Сан-Саныч:
однако нигде не видел хоть какие-нить устройства для снаряжения нарезных в продаже. В ЛРО (а в МОЁМ ЛРО у меня со всеми, слава Богу, прекрасные отношения), а данный конкретный наш ЛРО, сравнивая с другими, я считаю образцово-показательным в плане чёткости и "нормальности" работы, прямо сказали, что снаряжение нарезных уголовно наказуемо.

Сан-Саныч
P.M.
24-11-2004 11:24 Сан-Саныч
данные приспособы есть у меня например.
для маузера 8*57, и у многих тут подобная ботва есть, стоит недорого в общем-то.
Места надо знать. В магазинах этого естесственно нет.
И не только потому что это не разрешено
Вы можете купить станок для ковки стволов, никто не запрещает, вся проблема с нарезняком строится на отсутсвии трех вещей:
1)Винтовочного пороха
2)Капсюлей Боксера
3)Пуль

Все эти три пункта решаемы, но не просто так и не очень дешево и мебют смысл только для дорогих импортных калибров
Для СевероЗапада это решается за счет ФИнляндии, с остальными не знаю, сами ищут варианты.


Мнение ЛРО не имеет никакого отношения к Уголовному Кодексу.
Они не юристы, а обычные шестерки в системе МВД, и мнение свое они могут засунуть...
Вот так. Они могут осложнить жизнь нам, но ОНИ НЕ ЮРИСТЫ И НЕ СУД!!! И это надо понимать.

------
Als Soldaten Adolf Hitler's gehen wir zusammen aus... .

BEDUIN
P.M.
24-11-2004 02:18 BEDUIN
2 Сан-Саныч:
ну что я могу сказать!..
o tempora! o mores!
Сан-Саныч
P.M.
24-11-2004 03:08 Сан-Саныч
кстати приспособы для нарезняка внаглую лежат на reloading.ru Посмотри сам, там вообще есть и прессы и матрицы для снаряжения. Единственно придется искать или лить пули, искать капсюли и порох
BEDUIN
P.M.
25-11-2004 11:48 BEDUIN
Саныч!
А был ли разговор с Лобаевым по "поводу", так сказать, - где он берёт всю эту "хрень" (в хорошем смысле)?
Сан-Саныч
P.M.
26-11-2004 11:34 Сан-Саныч
Я не знаю кто такое Лобаев
BEDUIN
P.M.
26-11-2004 02:08 BEDUIN
Влад Лобаев, ник "ВВ", президент Российской Ассоциации бенчреста, сайт benchrest.ru, последние несколько номеров публикует статьи в "Калашникове". Ну и т.д., и т.п.
Сан-Саныч
P.M.
26-11-2004 03:43 Сан-Саныч
Ну так а как бенчрест соотносится с Сайгой? И что он там будет делать, на ее фестивале???

short range benchrest?

Я его не знаю, стрельба малым калибром на большие расстояния, посему бенчрест мне неинтересен.

"Эта хрень", если под ней имеется в виду матрицы и прессы покупаются в США.
Я не совсем понял зачем задавать вопрос если это есть не только в США но издесь в Москве?
Или я чето не врубаюсь о чем вопрос.

Можете купить у МакДака на релоадинг.ру

BEDUIN
P.M.
26-11-2004 06:27 BEDUIN
2 Саныч
(с грустью):
Да, - к сожалению, бенчрест никак не соотносится с сайгой ситуацией с законодательством в РФ, уровнем жизни (занятие оч-чень не дешёвое) и прочим, и прочим, и прочим, и прочим...
Ни в коем случае не хочу никого обидеть, просто констатирую факт: Москва и РФ - вещи, к сожалению, СЛИШКОМ разные. Касаемо всего. И "чем дальше в лес - тем толще партизаны".. . Короче, я хотел сказать, что ОЧ-ЧЕНЬ многое (и вещи, и цены на них, и лицензии) не так просто доступны в глубинке, как они "проще" доступны в столице.. . Ещё раз повторюсь: не хочу никого обижать, - но просто так сложилось что там в столице ГОРАЗДО больше возможностей...
C'est la vie... !
Сан-Саныч
P.M.
29-11-2004 06:21 Сан-Саныч
Ну мы тоже не в столице но как то разживаемся
BEDUIN
P.M.
30-11-2004 09:42 BEDUIN
2 Саныч:
(приветственно улыбаясь и подмигивая)
- ну Питер-то, небось, ближе к заграницам, чем Ижевск, так что по поводу БР компонентов там полегче.. . Да и Город "покрупнее". А со своей стороны я провожу "воспитательно-образовательную" работу среди знакомых бизнесменов (т.к. занимаюсь производством рекламы), расъясняя им, что такое БР. Везде одна и та же ситуация: НИКТО не знает об этом вообще ничего. А если рассказать и сделать это, так сказать, "с картинками", то человеки сразу начинают обращать внимание. Одной из причин неразвитости этой дисциплины я вижу наши законы, при которых большинство методик повышения кучности в БР априори невозможно - взять для примера хотя бы подбор стволов.. . - и т.д. В идеале, чтобы быть хотя бы немного похожим на бенчрестера, который хочет добиться результатов, а не просто заниматься проделыванием дырок в бумаге, надо состоять по крайней мере юр. лицом с соответствующими уставными задачами (мастерская по ремонту оружия). Иначе - просто грусть и тоска. Каждый раз с грустью думаю о том, что, в отличие от тех же авиамоделистов, например, мы, стрелки, ВСЕГДА будем под пристальным вниманием "органов" (что в определённой мере объяснимо, конечно, и возмущаться по этому поводу глупо по меньшей мере). Но я не возмущаюсь. Просто это бесполезно. Если глянуть на то, что из себя представляет Ассоциация БР России, то без какого-либо удивления мы увидим там, во-первых, людей очень состоятельных, а во-вторых, людей, близких или ОЧЕНЬ близких к "органам". Это просто факт. Когда я начал ворошить народ расспросами, кто, хотя бы теоретически, может УЖЕ заниматься БР или сходным здесь, в Удмуртии, мне просто ответили "надо поспрашивать снайперов ФСБ и МВД, они перед каждой командировкой в Чечню выезжают пристрелять свои СВД, а так вообще - расслабься, потому как никто этим не занимается, никому это нафиг не нужно... ".
Саныч, а как у вас в Питере с этим?
Сан-Саныч
P.M.
30-11-2004 10:40 Сан-Саныч
как дела? А хрен знает, может кто то и постреливает, но по крайней мере широко об этом неизвестно.
БР может и интересно, но несколько дороговато, да и ресурс стволов будет невелик из-за специфики патронов, так что ИМХО пока это более-менее не станет доступно то и ждать расширения спорта бесполезно.
Более-менее подходящие патроны например 0.338 Лапуа Магнум тут стоят рублей 250-300, о каких тут тренировках может идти речь?
BEDUIN
P.M.
30-11-2004 12:18 BEDUIN
Ну а просто так, без излишних притязаний из заводских винтовок кто-нить пуляет?
Сан-Саныч
P.M.
30-11-2004 12:31 Сан-Саныч
Я. и много кто.
Я с Маузера... . Другие там еще с чего то...
Но из гансовцев винты мало у кого. Нарезное вообще пока редкость
BEDUIN
P.M.
2-12-2004 01:26 BEDUIN
2 ALL
- Информирую (с интересом и ехидством, но без энтузиазма), что пока с середины прошлого месяца с моей многострадальной сайгой ничего не делали! Все сидят и ждут, когда приедет из командировки Туркин и укажет меры, которые надо предпринять по поводу ремонта - ибо таких аппаратов там 6 штук уже валяется.. . Поясняю, что это значит: все тихо сидят и ждут, кто за всё вышеописанное бракодельство получит 3,14здюлей.. . А кто-то ТОЧНО получит, ибо пьеса будет продолжаться. Короче, конца-края не видать с этой хернёй.. .
BEDUIN
P.M.
2-12-2004 03:38 BEDUIN
ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ НЕ БАНИТЬ ЭТОТ ПОСТ...
Знаете поговорку: "Большому кораблю - большую торпеду" - так вот это про ИЖМАШ, господа!
talan
P.M.
28-10-2005 22:06 talan
на новой 12С наклеп на заторной раме. Что интересно, все детали покрыты черным, - типа все новое ;-). Сайга сделана в конце июля 2005, хотя судя по коробке - сделана она в 2001. Пока еще не отстреливал. Отстреляю - посмотрю динамику. Есть фото (кому интересно) - только не знаю как вставить.
Bobrusya
P.M.
29-10-2005 07:05 Bobrusya
2 BEDUIN:

Чем история то закончилась???

С уважением, Борис

talan
P.M.
29-10-2005 16:37 talan
отстрелял. Из 32 выстрелов - один перекос и один, не знаю как назвать, ""закус" штоли ;-).
640 x 480

>
Guns.ru Talks
Сайга
наклёп на проточке в затворной раме с12к, посл ... ( 2 )