Guns.ru Talks
Сайга
Где можно купить картечь 10мм? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где можно купить картечь 10мм?

IvanT
P.M.
24-9-2004 21:04 IvanT
Где в Москве бывает картечь 10мм?
Или пулелейки к 410 калибру? Под парадокс не интересует.. .
Walkman
P.M.
24-9-2004 23:58 Walkman
Регулярно картечь бывает на Садово-Самотечной. Еще видел в Охотнике на Каланчевской. Везде цена 25 рублей за пакетик. В пакете 40-45 штук. Выпускает ее какая-то частная контора. Регулярно допрашиваю продавцов. Те только руками разводят. Мол мы уж заказываем, да и хватают ее киллограмамми как горячие пирожки... вот что-то не везут. Надо ждать. По опыту знаю, что если уж завезут то полтонны разом.
Bobrusya
P.M.
25-9-2004 09:00 Bobrusya
Ваня!!!

Ты чего издеваешься???!!! Я ж тебе привёз пакетик 10 мм картечи с этикеткой!!! Звони на пейджер, стыкуйся и покупай НАПРЯМУЮ от производителя!!!
Обойдётся по моему в 15 рублей...

Борис

SVS1
P.M.
25-9-2004 10:03 SVS1
А еще бывает, покупал в "Русаке" (Красногорск) и "Дальнем кордоне" (ВДНХ).
IvanT
P.M.
25-9-2004 11:21 IvanT
Originally posted by Bobrusya:
Ваня!!!

Ты чего издеваешься???!!! Я ж тебе привёз пакетик 10 мм картечи с этикеткой!!! Звони на пейджер, стыкуйся и покупай НАПРЯМУЮ от производителя!!!
Обойдётся по моему в 15 рублей...

Борис

Боря!
Звонил им, оставил сообщение, ни ответа, ни привета... . Может им код телефона Тверской не понравился .. . не знаю...

Только ведь тут не от хорошей жизни спрашиваю!!!

Иван

Bobrusya
P.M.
26-9-2004 18:36 Bobrusya
Саня (Брабус) покупал у них. Звонил оператору - сообщение, они отзванивались и покупал! Я ж тебе из той партии и привозил!!! Пришли им номер трубы своей! Купи сразу кг 10...

С уважением, Борис

IvanT
P.M.
27-9-2004 09:57 IvanT
Originally posted by Bobrusya:
Саня (Брабус) покупал у них. Звонил оператору - сообщение, они отзванивались и покупал! Я ж тебе из той партии и привозил!!! Пришли им номер трубы своей! Купи сразу кг 10...

С уважением, Борис

Так и сделал.. . И трубы номер кидал им на пейджер и рабочий телефон.. . Молчание в ответ.. . Он сам ездил в Москву за ними или все через почту?

Bobrusya
P.M.
27-9-2004 12:33 Bobrusya
Встречался с человеком и покупал в Москве.

С уважением, Борис

IvanT
P.M.
27-9-2004 13:57 IvanT
Originally posted by Bobrusya:
Встречался с человеком и покупал в Москве.

С уважением, Борис

Ну буду еще конечно пытаться с ним созвониться!!!

Bobrusya
P.M.
29-9-2004 02:18 Bobrusya
Originally posted by IvanT:
Ну буду еще конечно пытаться с ним созвониться!!!

Удачи в этом нелёгком деле!
Попробуй переспросить у Брабуса в РМ как ему это удалось.. . Может чего дельное подскажет...

С уважением, Борис

Brabus
P.M.
29-9-2004 09:45 Brabus
Всем привет!
Я на пейджер скинул свой телефон, и мне перезвонили. А сейчас у них похоже перегруз с работой, не успевают удовлетворять всех желающих 410чиков (после рекламы на форуме ). Как вариант - прозвонись в Московские магазины (чаще всего картечь бывает в магазине на Самотечной), вот только в магазине она будет стоить чуть дороже.
IvanT
P.M.
29-9-2004 10:32 IvanT
Originally posted by Brabus:
Всем привет!
Я на пейджер скинул свой телефон, и мне перезвонили. А сейчас у них похоже перегруз с работой, не успевают удовлетворять всех желающих 410чиков (после рекламы на форуме ). Как вариант - прозвонись в Московские магазины (чаще всего картечь бывает в магазине на Самотечной), вот только в магазине она будет стоить чуть дороже.

Огромное спасибо, всем, надеюсь смогу купить килограмм 5-10 картечи.. .
Вопрос а они только 10мм выпускают или еще можно и 8,5мм и 9мм купить?

Brabus
P.M.
29-9-2004 13:24 Brabus
Originally posted by IvanT:

Огромное спасибо, всем, надеюсь смогу купить килограмм 5-10 картечи.. .
Вопрос а они только 10мм выпускают или еще можно и 8,5мм и 9мм купить?

Думаю что можно, узнай у них. Вот только качество их продукции оставляет желать лучшего

IvanT
P.M.
29-9-2004 14:20 IvanT
Originally posted by Brabus:

Думаю что можно, узнай у них. Вот только качество их продукции оставляет желать лучшего

А кто лучше делает???

Ink
P.M.
29-9-2004 15:39 Ink
Originally posted by IvanT:

А кто лучше делает???


А никто, есть импортня колиброваня картечь 10мм на итекетке волк изображён, я её года полтора назад видел и для крысыбойки своей покупал но сейчас её нет(((
А ЕЩЁ артель что нам дробь лила стоит из-за отсутствия свинца постовщик подвел (инфа от прадовцов 3 магов и с Самотёчной) если это тодже постовщик что и у НИИПХ был когда для ОСЫ ПБ-4 Патроны пропали на полтора года то это полные вилы.

Ink
P.M.
29-9-2004 16:13 Ink
Буду делать пулилеку под шарик.

Brabus
P.M.
29-9-2004 19:12 Brabus
Originally posted by IvanT:

А кто лучше делает???

8,5мм можешь поискать в магазинах, у меня есть банка картечи производство Тайга (хоть завод и прекратил производство, но в магазинах я иногда её встречаю, по крайней мере в Питере)качество очень даже, размеры картечин одинаковые и форма практически идеальная сфера. А вот 10мм точно больше никто не выпускает (во всяком случае я не знаю)

IvanT
P.M.
29-9-2004 19:13 IvanT
Originally posted by Brabus:

8,5мм можешь поискать в магазинах, у меня есть банка картечи производство Тайга (хоть завод и прекратил производство, но в магазинах я иногда её встречаю, по крайней мере в Питере)качество очень даже, размеры картечин одинаковые и форма практически идеальная сфера. А вот 10мм точно больше никто не выпускает (во всяком случае я не знаю)

Мда.. . придется искать конечно. Может в Москве что то и найду, только времени для поисков в Московских магазинах порой не бывает

Brabus
P.M.
30-9-2004 00:09 Brabus
Originally posted by IvanT:

Мда.. . придется искать конечно. Может в Москве что то и найду, только времени для поисков в Московских магазинах порой не бывает

Ну так, ты предварительно позвони в магазин, узнай, или и на звонки времени не хватает

HARD
P.M.
30-9-2004 00:44 HARD
Originally posted by IvanT:

Мда.. . придется искать конечно. Может в Москве что то и найду, только времени для поисков в Московских магазинах порой не бывает


В Мытищах в Ор.доме лежит 9.5мм картечь. Не знаю только что будет с кучностью в 410 калибре.

IvanT
P.M.
30-9-2004 11:23 IvanT
Originally posted by Brabus:

Ну так, ты предварительно позвони в магазин, узнай, или и на звонки времени не хватает

ууу.. . этотакой вопрос... во первых их тьма тьмущая! А звонки то межгород
Ну это так себе, не проблема...
А проблема в том что в большинстве магазинов продавцы (м)чудаки и по телефону не отвечают или врут.. . Не раз укже сталкивался с этим!!!

Brabus
P.M.
1-10-2004 09:43 Brabus
Originally posted by IvanT:

... А проблема в том что в большинстве магазинов продавцы (м)чудаки.. .

__________


Верно подмечено

Ink
P.M.
1-10-2004 11:09 Ink
[QUOTE]Originally posted by IvanT:
[B]

А звонки то межгород
Ну это так себе, не проблема...
А проблема в том что в большинстве магазинов продавцы (м)чудаки и по телефону не отвечают или врут.. .


Сегодня обзвонил 19 магазинов ни в одном нет 10мм картечи.

IvanT
P.M.
2-10-2004 14:56 IvanT
Originally posted by Brabus:

__________


Верно подмечено


Тут ответил мне владелец "Резерва", позвонил на мобилу. Я предложил купить у него напрямую на что он ответил что напрямую продает лишь партии от 300кг.. . А мелкие партии(я предлагал купить 10-15кг) он предложил купить в магазине.. .
Так что.. . обломс

Виктор 024
P.M.
2-10-2004 19:24 Виктор 024
Originally posted by IvanT:


Тут ответил мне владелец "Резерва", позвонил на мобилу. Я предложил купить у него напрямую на что он ответил что напрямую продает лишь партии от 300кг.. . А мелкие партии(я предлагал купить 10-15кг) он предложил купить в магазине.. .
Так что.. . обломс


В каком магазине-то,скем они работают?

IvanT
P.M.
4-10-2004 10:14 IvanT
Originally posted by Виктор 024:

В каком магазине-то,скем они работают?

На вопрос "А в каких магазинах?" Он просто ответил "В охотничьих... " звоните

Bobrusya
P.M.
4-10-2004 20:38 Bobrusya
Originally posted by IvanT:
На вопрос "А в каких магазинах?" Он просто ответил "В охотничьих... " звоните

Видимо он просто зажрался.. . Можно подумать что магазины по факту поставки оплачивают и 10-15 кг. ему продать западло! (все ли магазины столько набирают?!)

С уважением, Борис

Ink
P.M.
6-10-2004 09:41 Ink
Если б магазины столько закупали кортечи 10мм было б завольсь а её нет, а вообше можно килограм 300 сообща купить и поделить главное желающих найти
IvanT
P.M.
7-10-2004 09:32 IvanT
Originally posted by Ink:
Если б магазины столько закупали кортечи 10мм было б завольсь а её нет, а вообше можно килограм 300 сообща купить и поделить главное желающих найти

Вообще как я понимаю вся эта "компания" Резерв это одно или пару лиц. Непонятно почему отворачивается от мелкооптовых поставок, если он сдает такими сериями.. . то в магазинах картечи этой должно быть просто завались, а ее нет, я обзванивал кучу магазинов и ее просто нет, мало того на Садово-Самотечной продавец сказал что он давно им обещал и пропал куда то.. .
Так что.. .
Хрен поймешь его...
Можно конечно найти человек 20 что бы по 15 кг взять.. . т.е. пресловутые 300 кг минимум, давайте попробуем! Я буду номер 1!!!

Ink
P.M.
7-10-2004 12:17 Ink
вопрос такой цена этих 15 кг и потом есть возможность взять пулилейку под шарик 10,3 мм 1300 тугриков
IvanT
P.M.
7-10-2004 12:38 IvanT
Originally posted by Ink:
вопрос такой цена этих 15 кг и потом есть возможность взять пулилейку под шарик 10,3 мм 1300 тугриков

Если по ценам как он продавал раньше, то получается 1кг - 60р, дальше считайте сами.. .
Пулелейка на круглую пулю это хорошо, но вопрос, на сколько пуль она за такие бабульки?

Bobrusya
P.M.
8-10-2004 01:34 Bobrusya
Originally posted by IvanT:
Если по ценам как он продавал раньше, то получается 1кг - 60р, дальше считайте сами.. .
Пулелейка на круглую пулю это хорошо, но вопрос, на сколько пуль она за такие бабульки?

Как делается пулелейка для круглых пуль из пары дюралевых пластин тут писали много раз! Надо пресс или домкратом жать.. . (ищи тут и в гладкостволе... )
Хватит её надолго и пули ЛУЧШЕ чем 10мм картечь! Как минимум их по нормальному надо делать 10.4-10.5мм диаметром.. . а никак не 10мм.. . Лень матушка.. . ну и в принципе для просто популять - меньше возни...
Хватит пулелейки НАДОЛГО. Вопрос стоит ли платить "1300 тугриков" если прямыми руками она вполне реально делается даже в тундре под вездеходом?!

Кстати для формовки пулелейки ИДЕАЛЬНО подходит шарик от переднего ступичного подшипника от АУДИ-80 (бочка). Найти их можно на любой разборке иномарок за пиво!!!

С уважением, Борис

Ink
P.M.
8-10-2004 15:32 Ink
Вот про шарик нужного диаметра это ценно а вот про прес это хорошо только вот я прес найти нигде не могу также как и токаря впринципе, а домкрат 2,500 тонный пластины из дюраля не мнет под шарик даже с проточкой сверлом 10,1 мм а домкрат на 5 тон стоит гораздо больше 1300 тугриков хотя я полностью за идею сделай сам
Bobrusya
P.M.
8-10-2004 22:03 Bobrusya
2 Ink:

Я бы рад поверить что в Москве или в другом городе НИГДЕ не найти домкрат или пресс, но увы.. . Зачем его покупать то???!!!
Можно конечно сидеть за компьютером и озадачивать весь Интернет, а можно и самому СВОИ дела сделать! Было бы желание!!! (этот абзац не про Вас)

Мы с Саней (Брабусом) этот вопрос решили.
Огромное ему спасибо за техническую поддержку!!!

С уважением, Борис

IvanT
P.M.
9-10-2004 18:44 IvanT
Originally posted by Bobrusya:
2 Ink:

Можно конечно сидеть за компьютером и озадачивать весь Интернет, а можно и самому СВОИ дела сделать! Было бы желание!!! (этот абзац не про Вас)

Мы с Саней (Брабусом) этот вопрос решили.
[b]Огромное ему спасибо за техническую поддержку!!!

С уважением, Борис[/B]

А интернет Борь и существует что бы помочь другому и попросить помощи у людей более знающих и опытных, в том числе и имеющих доступ к оборудованию...
Каждый как ты говоришь сам ищет пути решения своих проблем...
У кого то опыт есть в оружейном деле, у кого то не очень его много, у кого то место и время для этого имеется, а кто то выкраивает и место и время.
Вот порой и приходится "озадачивать весь интернет".. . Кстати он для того и создан был изначально, и смысл в том что бы получать ответы на свои вопросы.. . Кстати и идея форумов та же.. .

Bobrusya
P.M.
10-10-2004 01:09 Bobrusya
Ну Вань до чего ты любишь на себя всё примеривать!!! У меня бывшая тож этим страдала.. . (землячка кстати твоя.. . ну ты в курсе... )
Я ж всегда готов ближнему помочь!!! (особенно некотрым из Твери... ) Ты с Файндером в Питер то поедешь? (Вань всё никак до почты не успеваю дойти.. . ждёт она тебя... (железинка))

С ОГРОМНЫМ уважением Борис.

IvanT
P.M.
10-10-2004 11:28 IvanT
Originally posted by Bobrusya:
Ну Вань до чего ты любишь на себя всё примеривать!!! У меня бывшая тож этим страдала.. . (землячка кстати твоя.. . ну ты в курсе... )
Я ж всегда готов ближнему помочь!!! (особенно некотрым из Твери... ) Ты с Файндером в Питер то поедешь? (Вань всё никак до почты не успеваю дойти.. . ждёт она тебя... (железинка))

С ОГРОМНЫМ уважением Борис.

Так я это.. . Борь... Не за себя ради, а токмо страждущих всего интернетного сообщества.. .
В Питер поехать увы не смогу ибо средств ныне очень мало в связи с тем что денег ушло много на поправление здоровья супруги
Не знаю, в принципе можешь отдать железку Глебу, что б тебе не тратиться и не париться с посылкой, я полюбому в столице буду и заберу

Bobrusya
P.M.
10-10-2004 17:04 Bobrusya
Originally posted by IvanT:
В Питер поехать увы не смогу ибо средств ныне очень мало в связи с тем что денег ушло много на поправление здоровья супруги

Искренне желаем Анечке (правильно назвал? склероз... ) скорейшего выздоровления!!! Огромный привет ей от меня, Оли и Насти!!! Может какие лекарства нужны???

Originally posted by IvanT:
Не знаю, в принципе можешь отдать железку Глебу, что б тебе не тратиться и не париться с посылкой, я полюбому в столице буду и заберу

Дело не в тратах - копейки.. . не успеваю пока до их закрытия время на это найти...
Наверное быстрей отправлю чем Глеб приедет...

С уважением, Борис

IvanT
P.M.
10-10-2004 17:48 IvanT
Originally posted by Bobrusya:

Дело не в тратах - копейки.. . не успеваю пока до их закрытия время на это найти...
Наверное быстрей отправлю чем Глеб приедет...

С уважением, Борис

Спасибо Борь, все есть, тока денежки нада

Ты смотри сам как тебе удобнее будет, или перешли или с Глебом отдай.. . Вообщем как
удобней так и делай!

Пока без железки не умираю

Ink
P.M.
11-10-2004 12:13 Ink
Можно конечно сидеть за компьютером и озадачивать весь Интернет, а можно и самому СВОИ дела сделать! Было бы желание!!! (этот абзац не про Вас)

А разве я что-то просил (может помочь мне????) Я сказал своё мнение, что В МОСКВЕ ТОКАРЬ ЭТО РЕДКОСТЬ !(я найти не смог), а то, что шашёл дешевле заводскую купить.

А фирма хапнула госзаказ на пломбы для ГТК РФ вот и всё((((


>
Guns.ru Talks
Сайга
Где можно купить картечь 10мм? ( 1 )