Guns.ru Talks
Сайга
Ну, Булл-Пап так Булл-Пап:

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ну, Булл-Пап так Булл-Пап:

Senchen
P.M.
13-2-2004 18:30 Senchen
12-с!

Bobo
P.M.
13-2-2004 19:03 Bobo
Просто супер!!!
Если такой комплект продаётся - ХОЧУ!!!
White
P.M.
14-2-2004 07:16 White
Привет,
Борис сдается мне что это самоделка, чтож неплохо получилась, страшновато конечно, но достойно похвалы
передняя деталь от помповика какого то прилеплена.

Инженер
P.M.
14-2-2004 11:59 Инженер
Здорово!
Сам помышляю купить "сайгу-410" и переделать подобным образом, т.е. укоротить на приклад,
сделать длину 801мм.
На сколько это законно?
А если взять модель "К", приделать несъёмный длинный "парадокс" и забуллпапить?

Hamster
P.M.
14-2-2004 14:05 Hamster
Сами делали или кто-то? Как сделали спуск, опишите это поподробнеее, если не затруднит.
Bobrusya
P.M.
15-2-2004 01:25 Bobrusya
Originally posted by Инженер:
Здорово!
Сам помышляю купить "сайгу-410" и переделать подобным образом, т.е. укоротить на приклад,
сделать длину 801мм.
На сколько это законно?
А если взять модель "К", приделать несъёмный длинный "парадокс" и забуллпапить?

В России точно НЕЗАКОННО !!! Настолько что менты в ОЛЛР сильно парадуются при изъятии...
А несъёмный парадокс.. . Увы.. . наша Родина - Россия...
И главное: а зачем это Вам надо на короткой Сайге??? Смысл???

С уважением, Борис.

Scrap
P.M.
15-2-2004 08:34 Scrap
Originally posted by Senchen:
12-с!

Любопытно. Как реализован спуск? Фото тяги, если можно...

Капитон
P.M.
15-2-2004 09:53 Капитон
Какая длина ствола? Такое ощущение, что длинее 580...
Да, и еще - явно не для левшей штучка

Senchen
P.M.
15-2-2004 16:35 Senchen
Ствол тот же - 580. Общая длина на 18 см короче штатной 12с. Выполнялось специально для охоты, под манеру и параметры конкретного человека (вашего покорного слуги), задействовано было несколько специалистов. Задача добиться эстетики в стиле 'милитари' не стояла.
Преимущества:
1. Минимальные габариты. Общая длина - 88 см (на фото выглядит немного громоздко, надо было положить рядом обычный экз.)
2. Принципиально другой баланс - нет серьезной нагрузки на левую руку, что свойственно всем полуавтоматам. Это значительно облегчает управление при быстрой стрельбе.
3. Наличие почти полноценной прицельной планки, начало которой находится на оптимальном расстоянии от глаза (что невозможно выполнить в традиционной компоновке). Хотя основной способ стрельбы в последнее время - с коллиматором 'Кобра', который имеет высокую прицельную линию. И приклад на фото установлен именно под коллиматор.
Сейчас готовится другой образец - со стволом 72 см, где будет учтен 2-х летний опыт эксплуатации данного образца. Будет возможность - выложу фото.
Успехов всем!
Инженер
P.M.
16-2-2004 18:39 Инженер
Originally posted by Bobrusya:

В России точно НЕЗАКОННО !!! Настолько что менты в ОЛЛР сильно парадуются при изъятии...
А несъёмный парадокс.. . Увы.. . наша Родина - Россия...
И главное: а зачем это Вам надо на короткой Сайге??? Смысл???

С уважением, Борис.

А как же!
Добавить к 300мм гладким совершенно законные 140мм нарезных и остаться в
минимально разрешённых 800мм общей длины.
Эдак и представленный в теме образец с Вашей точки зрения должен обрадовать милиционеров?
Чем же, длина приклада нигде не оговорена, а перенос рукоятки вперёд не меняет балистических свойств.

Bobrusya
P.M.
16-2-2004 23:01 Bobrusya
Originally posted by Инженер:

А как же!
Добавить к 300мм гладким совершенно законные 140мм нарезных и остаться в
минимально разрешённых 800мм общей длины.
Эдак и представленный в теме образец с Вашей точки зрения должен обрадовать милиционеров?
Чем же, длина приклада нигде не оговорена, а перенос рукоятки вперёд не меняет балистических свойств.

В России ВСЁ что проделано на оружии не на заводе-изготовителе стоит вне закона!!! Кроме ремонта в мастерских и т.п. законных оговорок!!!
Кстати...
1. Наши опыты с 140 мм парадоксом пока не подтвердили его преимущества перед 75 мм парадоксом !!!
2. Как Вы планируете "законно" намертво его установить на 410к??? Как вы себе представляете "законность" съёма приклада с блокиратором на 410к ???!!! Из 410 моделей это более менее "законно" реализуется на длинной 410, ну и на 410с !!! (т.е. на длинных моделяхъ без блокиратора... ) И то условно.. . и тем более - лучше взять Штатовский пластиковый набор для АК/АКМ под булпап.. . Правда потребуется некотрая доработка из-за разного расположения спуска на АК и длинной Сайге...
3. Кто как хочет - тот так и .. . При всём моём уважении вышеописанный образец - пример кустарного промысла !!! (повторяюсь, но проще и ЛУЧШЕ взять Штатовский набор из пластика и переделать... ) Кому как нравиться.. . Ну и про тёрки с ментами примерно также.. . Российская действительность...

С уважением, Борис.

Капитон
P.M.
17-2-2004 02:30 Капитон
Конечно, "кустарный промысел" и "народное творчество", но человек делал для себя и под себя. Это же не промышленный образец, предлагаемый к продаже. И потом, не думаю, что пластик должен обязательно всем нравиться. Да и как судить только по фото? Если бы подержать, стрельнУть...
Так же не думаю, что были (или будут) особые трудности с регистрацией.
С уважением, Капитон.

Bobrusya
P.M.
17-2-2004 05:42 Bobrusya
Originally posted by Капитон:
Конечно, "кустарный промысел" и "народное творчество", но человек делал для себя и под себя. Это же не промышленный образец, предлагаемый к продаже. И потом, не думаю, что пластик должен обязательно всем нравиться. Да и как судить только по фото? Если бы подержать, стрельнУть...
Так же не думаю, что были (или будут) особые трудности с регистрацией.
С уважением, Капитон.

1. Ружьё вероятно было куплено, затем ЗАРЕГИСТРИРОВАНО и лишь потом изурод.. . в смысле переделано!!! Соответственно проблемки могут быть при проверке или ПЕРЕрегистрации...
2. На длинностволных моделях, где нет блокировок, возможно при тупости ментов это может и прокатит.. . Но например мысль уважаемого Инженера о переделке в булпап Сайги 410К меня просто умиляет !!!

Кому как нравиться...

С уважением, Борис.

Vova_ex
P.M.
18-2-2004 01:16 Vova_ex
". На длинностволных моделях, где нет блокировок, возможно при тупости ментов это может и прокатит... "

Ну почему же сразу "при тупости"?

"1. Ружьё вероятно было куплено, затем ЗАРЕГИСТРИРОВАНО и лишь потом изурод.. . в смысле переделано!!!"

Какая разница,до или после регистрации ружьё было переделано? Или думаете кто об этом может упомнить? Ну а то что "изуродовано",мне оно тоже как то не нравиться. Не совсем даже ясно как из него целиться. Наверное голову совсем вжимать надо.

Scrap
P.M.
18-2-2004 04:22 Scrap
Originally posted by Vova_ex:
".. . то что "изуродовано",мне оно тоже как то не нравиться. Не совсем даже ясно как из него целиться. Наверное голову совсем вжимать надо.

Так ведь целиться-то не Вам - человек ПОД СЕБЯ ружье делал. Сама по себе концепция любопытна. Я от такого агрегата (с небольшими изменениями, разумеется), пожалуй, не отказался бы.

Bobrusya
P.M.
18-2-2004 04:38 Bobrusya
Originally posted by Vova_ex:
". На длинностволных моделях, где нет блокировок, возможно при тупости ментов это может и прокатит... "

Ну почему же сразу "при тупости"?

"1. Ружьё вероятно было куплено, затем ЗАРЕГИСТРИРОВАНО и лишь потом изурод.. . в смысле переделано!!!"

Какая разница,до или после регистрации ружьё было переделано? Или думаете кто об этом может упомнить? Ну а то что "изуродовано",мне оно тоже как то не нравиться. Не совсем даже ясно как из него целиться. Наверное голову совсем вжимать надо.

Вы, как эксперт, хотите сказать что все вышеописанные действия законны на все 100% ???
Про уровень интеллекта и уровень подготовки СМ знаю не понаслышке.. . - 7 лет службы в МВД.. . Спорить на эту тему просто наивно.. . как ни прискорбно 95% сотрудников или алкоголики или сильно ограниченные интеллектом существа.. . Моралью там тоже и не пахнет.. . , а уровень профподготовки.. . - просто песня !!!! Радиостанциями гвозди забивают ! И т.п. ...

С уважением, Борис.

Капитон
P.M.
18-2-2004 05:47 Капитон
Originally posted by Scrap:

Так ведь целиться-то не Вам - человек ПОД СЕБЯ ружье делал. Сама по себе концепция любопытна. Я от такого агрегата (с небольшими изменениями, разумеется), пожалуй, не отказался бы.

С коллиматором, тем более если Кобра, может быть вполне достаточно (высота приклада).

Egolf
P.M.
21-2-2004 16:54 Egolf
Доброго времени суток.

Конечно, переделкой АК AUG не получить, но довольно неплохая идея. Особенно если работает.

Senchen, есть некоторые вопросы:

Пожалуйста, объясните, если можно, конструкцию спуска. Она, ИМХО, неочевидна с учётом пространства в цевьё под стволом. Курок и/или тяга смещены влево относительно оси ствола? Как обошли магазин?

Чистка газовой трубки со стороны регулятора исключена?

Насколько комфортно стрелять из "устройства"? По себе прикинул - совсем неудобно: гильзу выкидывает сразу перед лицом, и возможно будет лупить крючком затвора по бицепсу или плечу.

Кстати, а зачем такое сложное составное цевьё? Его можно было сделать цельным с вентеляционными вырезами. Было бы логичнее и проще.

Vova_ex
P.M.
22-2-2004 00:15 Vova_ex
"Вы, как эксперт, хотите сказать что все вышеописанные действия законны на все 100% ???
Про уровень интеллекта и уровень подготовки СМ знаю не понаслышке.. . - 7 лет службы в МВД.. . Спорить на эту тему просто наивно.. . как ни прискорбно 95% сотрудников или алкоголики или сильно ограниченные интеллектом существа.. . Моралью там тоже и не пахнет.. . , а уровень профподготовки.. . - просто песня !!!! Радиостанциями гвозди забивают ! И т.п. ...

С уважением, Борис."

О том полностью ли законна эта железяка,я могу судить лишь проведя экспертизу. Если судить по картинке ничего страшного(кроме внешнего вида)в ней нет. Ни одна из основных частей (ствол,затвор,и т.д.)изменениям не подверглись(на картинке не вижу). Так что притензий быть не должно. Что до профессионального уровня нашей милиции,во многом согласен. Хотя приятных исключений тоже предостаточно. Может они и не исключения?

Инженер
P.M.
22-2-2004 10:51 Инженер
Поддерживаю Vova_ex
Если относительно "коротышки" можно ещё придраться на сколько несъёмным сделан
"парадокс", то по остальным параметрам проблем быть не должно.
Приклад не снимается, длина его нигде не оговорена.
Механизм блокировки не снимается.
Касательно милиционера из ЛРО, опыт у меня небогат, но тот единственный с которым я имел
дело, показался вполне компетентнтным, хотя и разгильдяй.
Vova_ex
P.M.
23-2-2004 01:54 Vova_ex
Могут быть нюансы. Может там УСМ позволяет стрелять очередями? Шутка конечно,но я не могу только по картинки дать однозначный ответ. А вот вариант со стволом обеспечивающим необходимую длинну для оружия в 800мм,только с навинченным парадоксом,даже уже не сьёмным не советую. Ствол по закону являеться основной частью оружия,и менять его конструкцию(удлиннять за счёт несьёмного пародокса)я бы не советовал. Лицензия того не стоит. Возможно милиция на это внимания не обратит,но это не законно.
Инженер
P.M.
23-2-2004 11:01 Инженер
Да, со стволом я пожалуй загнул
Но укоротить приклад и перенести рукоятку на 410С, полагаю вполне законно.
Qwaterback
P.M.
25-2-2004 14:47 Qwaterback
Думаю , что блокировка на прикладе на "коротышках" обусловлена исключительно требованиями ЗоО и если общая длина оружия внего же вписывается претензий не будет. По тем же мотивам и парадокс - менее 14 см - вопросов нет !

2 Сенчен
Присоединяюсь к неоднократным просьбам вывесить фото коробки и УСМ "изнутри" и дать принципиальную схему тяги (чертежик)
Заранее спасибо!
Квотер
П.С. (а то уж мысли о фотошопе закрадываются, особенно после замечания про коллиматор ,при установке которого до конца приклада остается сантиметров 20, а на таком расстоянии до линзы Вас будет мучить жуткий параллакс, а ведь глаз еще и ближе конца приклада находится... . фото в студию плииз!)

niva
P.M.
27-2-2004 07:00 niva
Есть чего-то подобное. Во!
click for enlarge
click for enlarge
>
Guns.ru Talks
Сайга
Ну, Булл-Пап так Булл-Пап: