Guns.ru Talks
Артиллерия
Пора подвести итоги ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пора подвести итоги

map
P.M.
12-9-2007 17:46 map
перемещено из Короткоствол без границ


Когда-то, очень давно, я поставил перед собой цель: Постараться построить весь ряд современных автоматических пистолетов под наиболее используемые сегодня патроны, но, не тупо копируя существующие сегодня конструкции, а придумать что-то новое, свое, и при этом учесть все выявленные в процессе эксплуатации достоинства и недостатки уже имеющихся схем.. . Насколько хорошо у меня это получилось - решать не мне, но поставленную перед собой цель, я, как смог, по-моему: выполнил.. . Естественно, здесь я показываю далеко не все изготовленные образцы, многих у меня уже просто нет.. . Это просто мой итог по Короткостволу на сегодняшний день...


click for enlarge 1172 X 1474 274.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 580 208.9 Kb picture

Llandaff
P.M.
12-9-2007 18:56 Llandaff
второй ряд сверху нравится.

А почему у всех такой похабный дизайн? ;-) Голый функционализм!

Hartman
P.M.
12-9-2007 19:01 Hartman
Originally posted by Llandaff:
... Голый функционализм!

По моему, для конструктора это комплимент.

map
P.M.
12-9-2007 19:02 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Лландафф:
[Б]второй ряд сверху нравится.

А почему у всех такой похабный дизайн? ;-) Голый функционализм![/Б][/QУОТЕ]

"Не корысти ради.. . А тока волею пославшей мя супруги... "

zav.hoz
P.M.
12-9-2007 19:12 zav.hoz
"Огласите весь список, пжалста... " (с) - "Операция "Ы"
"... имена, явки, фамилии... " (c) - В.В.Путин
а также калибры и прочие ТТХ.

На нижних снимках карабин имени 1911-го года - разборный? Трансформируемый в пистолет или нет?

map
P.M.
12-9-2007 19:55 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы зав.хоз:
[Б]ъОгласите весь список, пжалста... ъ (с) - [и]ъОперация ъЫъ[/и]
ъ... имена, явки, фамилии... ъ (ц) - [и]В.В.Путин[/и]
а также калибры и прочие ТТХ.

На нижних снимках карабин имени 1911-го года - разборный? Трансформируемый в пистолет или нет?[/Б][/QУОТЕ]

Чо-та влом опять повторяться.. . Все ТТX я уже приводил на Форуме. А по карабину - на КС в теме "Глок 17, трансформация в карабин" смотрите.. .

ImageMaker
P.M.
12-9-2007 21:44 ImageMaker
[QUOTE]Originally posted by map:
[B] Когда-то, очень давно, я поставил перед собой цель: Постараться построить весь ряд современных автоматических пистолетов под наиболее используемые сегодня патроны, но, не тупо копируя существующие сегодня конструкции, а придумать что-то новое, свое, и при этом учесть все выявленные в процессе эксплуатации достоинства и недостатки уже имеющихся схем.. . Насколько хорошо у меня это получилось - решать не мне, но поставленную перед собой цель, я, как смог, по-моему: выполнил.. . Естественно, здесь я показываю далеко не все изготовленные образцы, многих у меня уже просто нет.. . Это просто мой итог по Короткостволу на сегодняшний день...
==

коллега Map,
Ваша цель - понятна,
задача выполнена - вижу (много и разного),
а каков результат, думаю, немалого труда?

Например можно выразить его в цифрах:
Таких-то моделей изготовил ..... единиц
Из них продано ....... единиц
Дополнительно заказано изготовить ..... единиц седующих образцов ....

В каком-то смысле востребованность и ликвидность товара (я в смысле легкости продажи за такую-тио конкретную цену) тоже весьма и весьма конкретная оценка, но цифрами... . ну или количеством патентов, открытий, что было принято в производство другими производителями (я про крупных)...

Если вопрос уместен, то ответьте пожалуйста


map
P.M.
12-9-2007 22:53 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ИмагеМакер:
[Б][QУОТЕ]Оригиналлы постед бы мап:
[Б] Когда-то, очень давно, я поставил перед собой цель: Постараться построить весь ряд современных автоматических пистолетов под наиболее используемые сегодня патроны, но, не тупо копируя существующие сегодня конструкции, а придумать что-то новое, свое, и при этом учесть все выявленные в процессе эксплуатации достоинства и недостатки уже имеющихся схем.. . Насколько хорошо у меня это получилось - решать не мне, но поставленную перед собой цель, я, как смог, по-моему: выполнил.. . Естественно, здесь я показываю далеко не все изготовленные образцы, многих у меня уже просто нет.. . Это просто мой итог по Короткостволу на сегодняшний день...
==

коллега Мап,
Ваша цель - понятна,
задача выполнена - вижу (много и разного),
а каков результат, думаю, немалого труда?

Например можно выразить его в цифрах:
Таких-то моделей изготовил ..... единиц
Из них продано ....... единиц
Дополнительно заказано изготовить ..... единиц седующих образцов ....

В каком-то смысле востребованность и ликвидность товара (я в смысле легкости продажи за такую-тио конкретную цену) тоже весьма и весьма конкретная оценка, но цифрами... . ну или количеством патентов, открытий, что было принято в производство другими производителями (я про крупных)...

Если вопрос уместен, то ответьте пожалуйста

[/Б][/QУОТЕ]

Увы, Сударь.. . Все Ваши вопросы, в той или иной степени, вторгаются в область финансов, а стало быть, могут привлечь ко мне внимание Finansamta. А оно мне надо?

MVN
P.M.
13-9-2007 00:48 MVN
Глядя на всё, потекли слюни, зачесались руки, загорелись глаза.. . и вообще жарко...
Cepure nost- шляпу долой, как говорят в Латвии.
bulawog
P.M.
13-9-2007 02:40 bulawog
А мне больше всего короткоствольный револьверчик нравится. Няшная штучка.
Digest
P.M.
13-9-2007 02:56 Digest
Мастера можно только уважать.
Grizzly
P.M.
13-9-2007 09:38 Grizzly
Относительно сабжа: Pora podvesti itogi

Мар, Вы меня пугаете.. , что это означает? Вы считаете, что Ваш творческий путь окончен?

map
P.M.
13-9-2007 15:30 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Гриззлы:
[Б]Относительно сабжа: [б] Пора подвести итоги[/б]

Мар, Вы меня пугаете.. , что это означает? Вы считаете, что Ваш творческий путь окончен?[/Б][/QУОТЕ]

Просто теперь хочу занятся длинностволом, да и кое-какие старые обязательства довести до конца.

SQ
P.M.
13-9-2007 17:15 SQ
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Гриззлы:
[Б]Относительно сабжа: [б] Пора подвести итоги[/б]

Мар, Вы меня пугаете.. , что это означает? Вы считаете, что Ваш творческий путь окончен?[/Б][/QУОТЕ]

Просто теперь хочу занятся длинностволом, да и кое-какие старые обязательства довести до конца.

Любопытно, а почему Вас не вдохновила тема спортивного пистолета под .22? Все-таки самая реальная возможность сравнить результат работы с аналогами.

map
P.M.
13-9-2007 18:15 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СQ:
[Б]

Любопытно, а почему Вас не вдохновила тема спортивного пистолета под .22? Все-таки самая реальная возможность сравнить результат работы с аналогами.

[/Б][/QУОТЕ]

Кто Вам это сказал? Над этой конструкцией я думал и кое-что придумал... , причем и аналогов, как у нас любят говорить, не имеет.. . Но работать в стол.. . слишком альтруистично.. .

mr_god
P.M.
14-9-2007 01:31 mr_god
конструкция a'la Eagle симпатична.
SQ
P.M.
14-9-2007 10:48 SQ
Originally posted by map:

Кто Вам это сказал? Над этой конструкцией я думал и кое-что придумал... , причем и аналогов, как у нас любят говорить, не имеет.. . Но работать в стол.. . слишком альтруистично.. .

А почему "в стол"? Как я себе представляю, это один из самых используемых видов оружия в Германии, неужели есть какие-то сомнения насчет приложения? Не претендуя на "вход на кухню", все же спрошу, какая Вам нужна серия, чтобы окупить разработку?

map
P.M.
14-9-2007 11:58 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СQ:
[Б]

.. . все же спрошу, какая Вам нужна серия, чтобы окупить разработку?[/Б][/QУОТЕ]

Все же отвечу. Мне воопще никакая серия не нужна, ибо не потяну,... а штучные будут иметь такую цену.. , что их разьве в музей продавать. Нужен крупносерийный производитель, готовый финансировать разработку прототипа.

gozlun
P.M.
15-9-2007 06:18 gozlun
Originally posted by Llandaff:
второй ряд сверху нравится.

А почему у всех такой похабный дизайн? ;-) Голый функционализм!

Почему похабный?Очень даже ничего.
Мне нрафится.Маp продолжайте в том-же духе.
Подводить итоги рановато.

ImageMaker
P.M.
15-9-2007 12:44 ImageMaker
Originally posted by map:

Увы, Сударь.. . Все Ваши вопросы, в той или иной степени, вторгаются в область финансов, а стало быть, могут привлечь ко мне внимание Finansamta. А оно мне надо? [/B]


==

может и так и я отойду от финансовой стороны дела, но меня скорее интересовало сколько единиц купили/заказали, т.е. востребованность (это типа как часть признания). Это мне интересно и по тому, что мы тоже типа производим некие предметы, но в другой области...

-Если продавалось легально, то какой тут секрет? Тут уж скорее не мое дело, да я и не люблю завидовать чужим деньгам, скорее от их заработанного количества громче или тише воскликну "Вот map молодец какой"
-Если продавалось нелегально, то тогда понимаю тоже , но Finansamta не при чем.. .
-Если ничего не продано и все осталось дома на стене - тоже понимаю.


Соответсвенно, какое дело Finansamta до того сколько Ваших разработок было перенято другими изготовителями КС и сколько новшеств запатентовано?

Экзот
P.M.
15-9-2007 23:02 Экзот
Талант. Завидую. Но белой завистью.
Верхний слева - револьвер? Да ещё и с автоматическим предохранителем?
map
P.M.
16-9-2007 20:29 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ИмагеМакер:
[Б]
==

может и так и я отойду от финансовой стороны дела, но меня скорее интересовало сколько единиц купили/заказали, т.е. востребованность (это типа как часть признания). Это мне интересно и по тому, что мы тоже типа производим некие предметы, но в другой области...

-Если продавалось легально, то какой тут секрет? Тут уж скорее не мое дело, да я и не люблю завидовать чужим деньгам, скорее от их заработанного количества громче или тише воскликну ъВот мап молодец какойъ
-Если продавалось нелегально, то тогда понимаю тоже , но Финансамта не при чем.. .
-Если ничего не продано и все осталось дома на стене - тоже понимаю.


Соответсвенно, какое дело Финансамта до того сколько Ваших разработок было перенято другими изготовителями КС и сколько новшеств запатентовано? [/Б][/QУОТЕ]

Извините, но на эту тему я разговаривать не хочу и не буду... Оставляю за собой такое право. Как говорят: "Kein Komentar!"

Nafigvajag
P.M.
16-9-2007 22:30 Nafigvajag
Красиво.
ImageMaker
P.M.
16-9-2007 22:41 ImageMaker
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ИмагеМакер:
[Б]
==

может и так и я отойду от финансовой стороны дела, но меня скорее интересовало сколько единиц купили/заказали, т.е. востребованность (это типа как часть признания). Это мне интересно и по тому, что мы тоже типа производим некие предметы, но в другой области...

-Если продавалось легально, то какой тут секрет? Тут уж скорее не мое дело, да я и не люблю завидовать чужим деньгам, скорее от их заработанного количества громче или тише воскликну ъВот мап молодец какойъ
-Если продавалось нелегально, то тогда понимаю тоже , но Финансамта не при чем.. .
-Если ничего не продано и все осталось дома на стене - тоже понимаю.


Соответсвенно, какое дело Финансамта до того сколько Ваших разработок было перенято другими изготовителями КС и сколько новшеств запатентовано? [/Б][/QУОТЕ]

Извините, но на эту тему я разговаривать не хочу и не буду... Оставляю за собой такое право. Как говорят: "Kein Komentar!"

==

Это тоже ответ и очень информативный. Спасибо

Whale
P.M.
17-9-2007 02:35 Whale
Originally posted by ImageMaker:

==

слово "ночной" нет - прочитайте внимательнее. Продолжаем?
Про культур-плинтус тоже не надо, ОК?

Слово *ночной* было. Я едит логи имею возможность смотреть. Некрасиво получается.

Guess_Kto
P.M.
17-9-2007 10:04 Guess_Kto
Мап, раскажи про карабинчик внизу.. . тут мысля одна родилась.. . типа смерть бюрократам!

------
*Серебряная пуля залезла тихо в ствол*

Guess_Kto
P.M.
17-9-2007 10:05 Guess_Kto
ПС. Смерть от бумаг, не от пули.. . а то подумают тут.. .

------
When I was crossing the border into Canada, they asked if I had any firearms with me. I said, "What do you need?"

map
P.M.
17-9-2007 12:14 map
Не, ну шо за люди? Ну никак не могуть без того шоб не посабачится.. . Нука, цыть.. усе! Свой основной доход я получаю от мастерской (ремонт рестaврация, Тюнинг, установка оптики, бератунг... ) с этого же и плачу налоги. Одновременно являюсь конструктором чужой оружейной фирмы, доходы от кoторой тоже обложены государством. Остаюшееся свободное время использую для души - изобретаю чо-нить новенькое. Ежли это чо-нить получается хорошо, то стараюсь продать ИДЕЮ кому-нить с бOльшими производственными возможностями... А вот кому, скока и за скока дело сугубо мое, покупателя, да еще Finansamta. Баста,больше на эти вопросы я реагировать не собираюсь.
sgt
P.M.
17-9-2007 15:43 sgt
Доходят до массового пр-ва эти модели или нет - вопрос второй или третий. В любом случае, хорошо, что есть возможность для конструирования и хорошо, что есть такие конструкторы. МАРу - респект.
П.С. Поднятый вопрос массовости и оригинальности решений тоже актуален. Когда российские конструкторы придумывают что-то нестандартное - раздается вой по поводу того, что нам, типа, не нужны решения, не имеющие "мировых аналогов". В случае с МАРом - наоборот. Давайте уж без двойных стандартов
whitesnake-v
P.M.
17-9-2007 18:30 whitesnake-v
.. .
whitesnake-v
участник posted 17-9-2007 17:27
сообщение удалено автором темы.


.. . немецкая демократия в действии ?

map
P.M.
17-9-2007 18:34 map
Вот так вот, други. Собачтесь в другом месте. Вместо того, штоб меня хвалить, они друг друга дерьмом поливают.. . Всю тему загадили, блин, флудократы!!!
whitesnake-v
P.M.
17-9-2007 18:43 whitesnake-v
.. . будут с немцами дебаты - отвечай.. . нет ребяты-демократы .. . тока чай.
ImageMaker
P.M.
17-9-2007 19:04 ImageMaker
Originally posted by map:
Вот так вот, други. Собачтесь в другом месте. Вместо того, штоб меня хвалить, они друг друга дерьмом поливают.. . Всю тему загадили, блин, флудократы!!!

==

а чё, можна и похвалить, коллега map,
я бы такого не в жисть не сделал, не хватило бы скорее всего терпения и руки не так заточены. О вкусах можно спорить (типа кому нравится - кому нет), но я лично был бы рад массовому признанию вашей продукции как и других мастеров.
Скажу по себе, что то что делаю хотел бы еще и продавать в изрядных количествах, одного признания друзей-знакомых с какого-то момента становится недостаточно.. . и тут дело не только в деньгах (хотя и их наличие+использование приятно)...

sgt
P.M.
17-9-2007 19:16 sgt
Мне тот пистолетик очень симпатичен, который весь черный.
whitesnake-v
P.M.
17-9-2007 21:40 whitesnake-v
.. . тока хвалить нужно ?
.. . ну штож .. . ХВАЛЮ!!
ImageMaker
P.M.
17-9-2007 22:55 ImageMaker
Originally posted by whitesnake-v:
.. . тока хвалить нужно ?
.. . ну штож .. . ХВАЛЮ!!

==
коллега whitesnake-v,
как-то уж очень кратко у Вас вышло...

Kirill73
P.M.
17-9-2007 23:04 Kirill73
И я хвалю Мапа,а чё?Хороший мужик,из наших из колымских,т.е.поволжских,а не важно из каких,вообщем бутылку Tullamore Dew я вам послал.
whitesnake-v
P.M.
18-9-2007 00:14 whitesnake-v
[QUOTE]Originally posted by ImageMaker:
[B]
==
коллега whitesnake-v,
как-то уж очень кратко у Вас вышло...

...дык краткость ... знамо дело чья сестра...
... да и более длинные послания таки нещадно удаляюцца немецкими братьями - геноссами ..
... обидно, чесное слово...

ImageMaker
P.M.
18-9-2007 01:24 ImageMaker
Originally posted by whitesnake-v:
[QUOTE]Originally posted by ImageMaker:
[B]
==
коллега whitesnake-v,
как-то уж очень кратко у Вас вышло...

...дык краткость ... знамо дело чья сестра...
... да и более длинные послания таки нещадно удаляюцца немецкими братьями - геноссами ..
... обидно, чесное слово...

==
посмотрите свою почту, коллега whitesnake-v

whitesnake-v
P.M.
18-9-2007 17:34 whitesnake-v
Originally posted by ImageMaker:

==
посмотрите свою почту, коллега whitesnake-v

... взрывчатки ,надеюсь нет ?


Guns.ru Talks
Артиллерия
Пора подвести итоги ( 1 )