Guns.ru Talks
Артиллерия
Куда исчезли океанские корабли?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куда исчезли океанские корабли?

Fantask
P.M.
27-12-2010 16:53 Fantask
Вулкан- самолёты не летают.
Ледяной дождь- аэропорты закрыты.

Паром- только из Риги в Стокгольм, Гамбург, Хельсинки.
А ежели из Питера в Лондон или Буэнос Айрес? Или в Мельбурн?

Где корабли? Как добраться без самолётов? А те у кого аэрофобия на чём поплывут?

Куда пассажирское пароходство исчезло?

А кто с мебелью из Израиля в США едет, как мебель везут? А рядом с контейнером с мебелью нельзя устроиться?

В 1800-1950 годах на пароходах ходили, а сейчас? Неужели и почему всё авиация вытеснила? Если пассажирские лайнеры сохранились названия и цены билетов дайте..

abc55
P.M.
27-12-2010 21:05 abc55
А как на счет круизных лайнеров с шампанским, бассейном и пр.

На кой сдался пассажирский параход, ежели самалетам быстрей хоть и ташнилавка.
Мебель в контейнер, сам на самолет - удобно, быстро.
Лучше 3 часа в воздухе, чем 30 дней с морской болезнью.


Varnas
P.M.
28-12-2010 02:33 Varnas
самые быстрые океанские корабли за 3 сутки добирались(какойто катамаран).
Johann-74
P.M.
28-12-2010 10:23 Johann-74
2ТС - а полгуглить не пробовали?)))
Fantask
P.M.
28-12-2010 15:28 Fantask
Надоело в аэропорту неделями из за снега торчать. Корабль и в снег идёт.
ЯРЛ
P.M.
28-12-2010 17:24 ЯРЛ
Грузовых судов, особенно перевозящих контейнеры, в избытке. На грузовых судах есть каюты третьего класса для желающих. Просто чисто пассажирские суда не рентабельны, а грузо-пассажирские остались. Кстати до ВМВ кроме престижных пассажирских судов уже были трансатлантические перелёты и как это не странно дирижаблей, а потом и самолётов.
Caboverde
P.M.
28-12-2010 17:36 Caboverde
На каком сайте грузопассажирские искать.. . дайте сноску...
Есть люди "в натуре" жутко самолётов "боясчиеся", и мореманы-фанатики морской качки...

Сколько билет на третьем классе стоит в сравнении с самолётом.... ?

abc55
P.M.
28-12-2010 19:23 abc55
Сабоверд, куда вы собрались, в Америку?
Самолетов боитесь?
Меня в 6 месяцев засунули в АН24 и трясли в нем 8 часов - с тех пор я акромя самолетов ничего не признаю. Ненавижу мореманов и корабли. Ужасаюсь с людей мечтающих стать
моряками.
Лучше гордо грохнуться с высоты, чем погрузиться во тьму и быть закуской акул и членистых.

Johann-74
P.M.
29-12-2010 00:44 Johann-74
Морская болезнь-жуткая вещь))).
Caboverde
P.M.
29-12-2010 14:19 Caboverde
Originally posted by abc55:
Сабоверд, куда вы собрались, в Америку?
Самолетов боитесь?
Меня в 6 месяцев засунули в АН24 и трясли в нем 8 часов - с тех пор я акромя самолетов ничего не признаю. Ненавижу мореманов и корабли. Ужасаюсь с людей мечтающих стать
моряками.
Лучше гордо грохнуться с высоты, чем погрузиться во тьму и быть закуской акул и членистых.

А я обожаю в качку на крюйсель (самая высокая мачта на паруснике) залезть, несмотря на все запреты и качаться. К мачте закреплён и всё нормально.. . Можешь даже сцать на стоящих на палубе и на дельфинов такое было на спор, потом 3.14-здюлей от помошника капитана и угрозы ссадить на берег.

Акулы существа классные, вкусные (супец из плавников) и добрые...

Caboverde
P.M.
29-12-2010 14:20 Caboverde
Я всегда собираюсь "в море" и лишь бы в море.. . хоть яхта, хоть паром до Гамбурга, Хельсинки, Стокгольма, хоть моторная лодка, лишь бы море...
вот такой я Ихтиандр.
abc55
P.M.
29-12-2010 15:31 abc55
В августе был на Байкале, напился с утрапораньше с рыбаком и ходил в безпамятстве,
изучал грибы (как мне потом рассказали), а ребяты на лодке катались, сети вытаскивали,
меня брать не стали - слишком большой и невсебе.
Вот так я не стал мореманом.


Caboverde
P.M.
30-12-2010 15:45 Caboverde
Грибы и море- никак не совместимы. Грибы для Карлоса Кастанеды и Хуана Матуса, для прочих хиппи.. .

Ром, пунш, грок, летом-пиво + море это совместимо..

В холодную погоду особенно хорош ром, это самое йо-хо-хо...

youtube.com

В. Егоров
P.M.
24-1-2011 17:14 В. Егоров
Жена сидела в Лондоне. Во время извержения. Я и изучил вопрос. Между Британией и материком очень плотное сообщение паромное. По Балтике тоже.
Bajonet
P.M.
26-1-2011 17:37 Bajonet
>Где корабли? Как добраться без самолётов? А те у кого аэрофобия на чём поплывут?

Никуда не исчезли. Люксовые катают туристов. Хочешь доехать с континента на континент морем, погугли. Немецкие фирмы, перевозящие контейнеры, т.е. стоящие на постоянных линиях, возят и пассажиров.

Dmb_2007
P.M.
27-1-2011 09:39 Dmb_2007
Originally posted by Caboverde:крюйсель (самая высокая мачта на паруснике)
Это с какого перепугу-то, самая высокая?
Bajonet
P.M.
27-1-2011 17:11 Bajonet
Вапщет, крюйсель- не мачта и не рангоут никаким боком.. .
Манагер
P.M.
28-1-2011 13:46 Манагер
крюйсель (самая высокая мачта на паруснике)

Ваще-то, крюйсель - это крюйс-марсель, 2-й снизу прямой парус на бизань-мачте (в случае корабельного=фрегатского парусного вооружения). Если же вооружение бизань-мачты чисто косое, то оный парус называется крюйс-топселем.
А еще, бизань бывает самой высокой только в исключительных случаях
В. Егоров
P.M.
28-1-2011 21:15 В. Егоров
Если бизань отпилить по рее крюйс-марселя, то она(рея) станет самым высоким местом. Остальные мачты - спилить под корень.

>
Guns.ru Talks
Артиллерия
Куда исчезли океанские корабли?