Guns.ru Talks
Артиллерия
Так когда появились термобарические составы? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Так когда появились термобарические составы?

Varnas
P.M.
7-11-2009 14:59 Varnas
внимательно еще раз мысль догоните
в схеме капсюль-патрон-расширяющиеся горящие газы пороха в процессе детонации участвует не горящий порох, а детонация от быстро летящей пули сжимающей смесь амонала на всем пути ее полета траектории.

Да уж - читать и думать очевидно разные вещи.. . Пулей из винтовки вызвать горение, не то что детонацию у тротила невозможно. А вы тут об амонале пишете. О взрывчатке для полноценного взрява которой обычно применяет дополнительные детонаторы из порядка сотни грам тротила. А про пресование - вобще смех. При сильном уплотнении амоналы вобще перестают детонировать.
SRL
P.M.
7-11-2009 15:04 SRL
Порохом вызвать детонацию аммонала НЕВОЗМОЖНО.

Порохом (бездымным) детонацию аммонала вызвать возможно. Но как это сделать надо .... думать...
А так как описывает odrive конечно однозначно нельзя.

SR-71
P.M.
7-11-2009 15:12 SR-71
SRL
Вы чем-то раздражены?
Я вам байки про ВВ не рассказываю. Динамон с разрыхлителем при полном отсутствии БВВ в составе - это существующая весЧ, которая "работает" от 100-200 мГ ИВВ, удивительно, но ФАКТ...

з.ы. А о личностях здесь говорить не хочу.. .

SRL
P.M.
7-11-2009 15:27 SRL
SRL
Вы чем-то раздражены?

Я? Раздражен ?? Увольте.. .
Что касается способности динамонов устойчиво детонировать и естественно без оболочки от начального импульса в 100-200 мГ. фульмината, будьте добры дать ссылку на какой нибудь научный труд. Поскольку байкам "младоличностей" как Вы поняли я не верю.
И я тоже поверьте не хочу говорить о "младоличностях" (о чем говорить то ???), но поскольку они кругом, и не дают нормально развиваться стране, приходиться говорить.
Это мой гражданский долг.

Кстати что именно мешало "младоличностям" создать научный отчет о своих экскриментах и опубликовать его в солидном научном издании, или выступить в Черноголовке?
Хотя в принципе я знаю, что им мешало даже буде они и изобрели разрыхлители.
Им мешало ублюдочное положение когда вопреки конституции РФ (Ст. 37) человек не может заниматься тем, что ему любо без вонючих разрешительных бумажек РФ (противоречащих конституции РФ!).
Ну да это не моя беда, а беда "младоличностей".

SR-71
P.M.
7-11-2009 15:44 SR-71
Научного труда конечно нет, т.к. это придумал "пиротехник-любитель" и он скорее всего уже сидит за своё изобретение . А вот статейку скину вам, только в РМ. И здесь такое размещать не рекомендую. Хотя она есть в инете на всеобщее обозрение...

з.ы. И ещё, я вас не склонял к изгтовлению ВВ и т.п. (ст. 222, 223)

SRL
P.M.
7-11-2009 15:52 SRL
Да не бойтесь, я не стукачок. Скидавайте статью. Если я увижу в статье рациональное зерно то публично возьму свои слова в зад.. .
Причем мне неважно кто и что думает по этому поводу, у меня авторитетов кроме А. Эйнштейна и еще десятка ну очень известных людей нет.
Мне важно, что думаю я сам.
SRL
P.M.
7-11-2009 15:58 SRL
Varnas, Вот кстати и подтверждение моего ИМХО.
Вискеры распространяются быстрее чем скорость движения снаряда (бомбы). См. пробивание стекол.

youtube.com

SRL
P.M.
7-11-2009 16:15 SRL
Открылась статья с нескольких попыток спасибо.
Прочитал. Ну что сказать... .
Терминология "глубокая вмятина на свидетеле" впечатляет.
Для того чтобы делать вывод о детонации, надо иметь корректные свидетели, проверенные на известных ВВ с известной скоростью детонации. В том числе и на АСВВ. Насчет перебивания уголков 40 г. АСВВ без добавок ВВ нормальной мощности вообще бред.
В обсуждении статьи у двух человек состав не завелся вообще даже от достаточно мощного детон.
О заводке же от фульминат рт вообще ни слова. Видать "младоличности" фульминат не могут получить.. . Там секрет в синтезе один есть.. . Я то его сам открыл без инета.. . . И вообще зачем "младоличости" вместо человеческих ИВ применяют какие то кривые и нестойкие ГМТД????
И здесь какая то жопорукость, рукожопость какая-то обычная наша халтура. Как вообще можно сделать выводы о "детонирующ. способн. работая с нестойкими веществами? , характеристики которых снижаются буквально по часам, а синтез которых идет в направлении нескольких продуктов выхода?
И кстати описанная ГМТД по инициирующей способности выше фульминатов.. . Так что НУ НИКАК не могут "младоличности" завести свой супердинамон фульминатами "Жевело" как Вы писали.. .
Плотность в 0,5-0,6 гсм3 вообще смешная для АСВВ которые и так не блещут... . Что снижение плотности повышает чувствительность не секрет 100 лет со времени изобретения АСВВ на Западе. Крит диам. детон. в 18 мм для АСВВ в бумаге вообще кроме улыбки ничего не вызывает.
Я не отказываюсь от своих слов что наши "младоличности" ничего придумать не в состоянии. Это просто переводы с иностранных сайтов взрывников.

Varnas
P.M.
7-11-2009 16:35 Varnas
Varnas, Вот кстати и подтверждение моего ИМХО.
Вискеры распространяются быстрее чем скорость движения снаряда (бомбы). См. пробивание стекол.

Да и несомневался. Кстати читал что высока бронестойкость бронекерами к одиночному выстрелу как рази вызванна тем что в ней трещины распостраняетса медленне скорости винтовочной пули.
SRL
P.M.
7-11-2009 18:05 SRL
К высокоскоростным пулям выше, а к тяжелым низкоскоростным ниже. А бомба есть как раз низкоскоростной тяжелый снаряд. Поэтому вероятно сверхскорость бомбе именно по бетону Или иным силикатам вплоть до горных пород) не слишком то и нужна. Ну да это целая тема исследований.
SRL
P.M.
7-11-2009 18:09 SRL
Вот кстати наши сьемки. Туфта полная.
Железки наши, но даже электроника не наша.
videoscan.ru
odrive
P.M.
7-11-2009 18:47 odrive
Да нам в детстве было.. всеравно ну дефлограция дефлорация
скорость детонации амонала 8000 наверно, тем более что половина состава вместе с дном банки отлетала.
а скорость пули без ствола мосинки наверно до 1000
ну и фуй с ним, не научно, неправильно все, косяк тут у меня но зато в детстве не поубивало. Но все равно круто бахало Но ведь жахнула.
Ну значит блин дефлограция или как там
Все это дело смолой было залито-может как флегматизатор сработал, но это уже не амонал?.

Мне кажется проникновение в землю 10 тонной бомбы зная толщину головки из металла можно просчитать.

Серьезно в той фото, что видел из бортов бетона торчит ствол)))видел эту фотк но нииикак не могу найти.

По поводу бетонного сау дайте свою ссылку , ваш "подвозчик снарядов" стоит задницей к фотокамерe? и борта из бетона на земле?

Что мне учить мат часть если взрывотехник вы а не я. Другое дело можно реально подсчитать на сколько 10 тоная бронебойная бомба заглубится в землю с высоты 10 тыщ метров.
Ну что по справочникам толщину стальной головки не найти усредненную для тех же бронебомб калибром 500 кг а потом прикинуть.
Там 2 формулы первая из механики. С какой кинетич энергией косается бомба земли. а вторая по сопромату. Взять усредненную плотность грунта в формулу и все. Просчитать глубину входа в грунт с учетом геометрии носовой части и не будет споров на форуме.

SR-71
P.M.
7-11-2009 19:24 SR-71
Originally posted by SRL:
Открылась статья с нескольких попыток спасибо.
Прочитал. Ну что сказать... .
Терминология "глубокая вмятина на свидетеле" впечатляет.
Для того чтобы делать вывод о детонации, надо иметь корректные свидетели, проверенные на известных ВВ с известной скоростью детонации. В том числе и на АСВВ. Насчет перебивания уголков 40 г. АСВВ без добавок ВВ нормальной мощности вообще бред.
В обсуждении статьи у двух человек состав не завелся вообще даже от достаточно мощного детон.
О заводке же от фульминат рт вообще ни слова. Видать "младоличности" фульминат не могут получить.. . Там секрет в синтезе один есть.. . Я то его сам открыл без инета.. . . И вообще зачем "младоличости" вместо человеческих ИВ применяют какие то кривые и нестойкие ГМТД????
И здесь какая то жопорукость, рукожопость какая-то обычная наша халтура. Как вообще можно сделать выводы о "детонирующ. способн. работая с нестойкими веществами? , характеристики которых снижаются буквально по часам, а синтез которых идет в направлении нескольких продуктов выхода?
И кстати описанная ГМТД по инициирующей способности выше фульминатов.. . Так что НУ НИКАК не могут "младоличности" завести свой супердинамон фульминатами "Жевело" как Вы писали.. .
Плотность в 0,5-0,6 гсм3 вообще смешная для АСВВ которые и так не блещут... . Что снижение плотности повышает чувствительность не секрет 100 лет со времени изобретения АСВВ на Западе. Крит диам. детон. в 18 мм для АСВВ в бумаге вообще кроме улыбки ничего не вызывает.
Я не отказываюсь от своих слов что наши "младоличности" ничего придумать не в состоянии. Это просто переводы с иностранных сайтов взрывников.
От своих слов что наши "младоличности" ничего не могут я не отказываюсь.. .

Чо у вас опять за нервозность?
Зачем сюда такую инфу тащите? пишите в РМ там и поговорим.. .

SRL
P.M.
7-11-2009 19:38 SRL
Какая нервозность???? мне наоборот смешно. Нет уже никого и ни в одной области техники.. . Все старые зубры давно уже сидят с большими брюшками возле телевизера и смеются над "нашей молодежью". Еще более (гораздо более) бесталанной чем ДАЖЕ мы.
Да какая там инфа то????
Инфа это когда что либо неизвестное.
А что тут неизвестного то????????? Какие то детские игрушки с кисами и кофемолками.. .
Ребята настолько непрофессиональны, что считают, что кроме техники помола в шаровых мельницах других техник "оставления волокнистости".. не было.. .
не знают что волокнистые добавки вводили в незапамятные времена, в. т.ч и инертные вроде асбеста.
Вы поймите, что все эти "взрывники" , "стрелки", и пр. ничего кроме своего предмета не знают но и ЕГО не знают!!!
Ну представим на минуту что эти "кофемольщики" зашли бы сюда поговорить о политике например.. . Все. Сливай воду.
Одно слово "младорусские".. .
SR-71
P.M.
7-11-2009 19:41 SR-71
За*бали вы своей политикой!
SRL
P.M.
7-11-2009 20:01 SRL
Да не нервничайте то так! Вот разнервичались.
Вы видать тут новенький.. .
Все то уже привыкли. Знают что я гражданин своей страны, а не временщик.
А без политики молодой человек гражданин не может жить.
Еще с древней Греции, с древнего Рима политика есть основная обязанность гражданина.
Вы поймите, что если человек (мужчина) не говорит о политике, то это бессловестный скот, крепостной или раб. Так всегда было принято что граждане без политики никуда. О чем всегда мужчины говорили (свободные а не рабы? Они говорили о бабах, оружии и политике. Причем разговор всегда сползал к политике даже начинаясь с баб.
Вот скажите мне зачем оружие (а сайт об оружии) без политики?
Какой смысл имеет артиллерия (к примеру) без политики?
Зачем нужно артиллерийское орудие вне политики???
Задайте себе простой вопрос.
Задали?
Теперь смотрите.
Предположим некто применяет артиллерийское оружие вне всякой политики.
Кто будет этот артиллерист? Это будет простой убийца но снабженный могучим орудием убийства.
Допустим артиллерист не хочет знать политику. Кто он тогда?
Он либо убийца либо бессловесная скотина, робот выполняющий приказ.. . кого? Да политиков же!!!
Так что запишите мой новый тезис:

"Артиллерийское оружие есть один из инструментов политики"

SR-71
P.M.
7-11-2009 20:09 SR-71
Originally posted by SRL:
Да не нервничайте то так! Вот разнервичались.
Вы видать тут новенький.. .
Все то уже привыкли. Знают что я гражданин своей страны, а не временщик.
А без политики молодой человек гражданин не может жить.
Еще с древней Греции, с древнего Рима политика есть основная обязанность гражданина.

Нет не "новенький" с вами "ругались" уже годик назад.. . Без политики можно говорить вполне, но не здесь, не в "артиллерии".. . Технические темы с политикой становятся не интересными...

SRL
P.M.
7-11-2009 20:13 SRL
Вы против моего тезиса:

"Артиллерийское оружие есть один из инструментов политики"

? Ну так обоснуйте почему?
Вы поймите что даже бетонобойная бомба , или та о которой мы начали есть есть один из инструментов политики.

Мой новый тезис:

"Авиационная бомба есть один из весомых ( ) инструментов политики".

И зачем ругаться? Это же очевидно!

В чем смысл обсуждения "бомбы"? Ведь вне политики это совершенно бесполезная вешь. Давайте тогда обсудим инженерный боеприпас.
Его можно применить и без политики, например для подготовления котлована под дом.
Но! Дома, это ячейки общества так сказать, поэтому дом вне политики обречен под заселение иноземцами. Так что даже инженерный боеприпас (средство) также не в состоянии существовать вне политики.

Возьмем термобарический состав. Для чего его придумали немцы и развили амеры? Не для осуществления ли своей политики?
Каков смысл термобара вне политики? Что с ним прикажете делать?
Зачем обсуждать то, что негодно не для чего кроме как для... . политики?

Когда мы сравниваем ТТХ бомб или снарядов мы обсуждаем вовсе не технику, (технику вне применения обсуждать просто незачем).
Мы обсуждаем кто кого, быстрее и технически совершеннее ухайдакает. А это политика. Мы говорим "бомба", а подразумеваем "политика".
Мы говорим АК, а подразумеваем... "политика".
Мы говорим гандон а подразумеваем... "политика" потому, что гандоны регулируют демографию, а демография это уже чистая политика, а конкретно сколько солдат может выставить то или иное государство против врага.
Теперь поняли????

Именно поэтому когда я слышу как какой нибудь долбоеб на сайте (я Вас не имею ввиду конечно) говорит: Кончайте о политике!!!!
Я понимаю, что это не гражданин! Ему до болта что будет с нашим государством вообще и с нами в частности с нашими женами, матерями, детьми!!!
По мне лучше поцриот (он хоть тоже говорит о политике хотя и несет полную чушь, но значит тоже волнуется!!!!) чем человек вне политики, т.е. негражданин своей Родины.
Гражданство - устойчивая политико-правовая связь человека и государства с взаимообязательсвами.
Без политики человек не гражданин, а раб государства.
Живущие вне политики есть рабы, одушевленные вещи.

odrive
P.M.
7-11-2009 21:32 odrive
а вот почему в аммонале летящая со скоростью1000 мс пуля категорически не может вызвать детонацию, хотя бы локально.
Наверное все зависит от геометрии частиц состава? Как из каких "наночастиц" готовили состав))))?
Или движение вершин частиц это не фронт ударной волны?
click for enlarge 300 X 300 21,3 Kb picture

SRL
P.M.
7-11-2009 21:53 SRL
Потому, что по Вашей схеме прочность материала частицы должна быть равно прочности материала нейтронной звезды.. Но это только часть дела.. . Теплоприход в системе должен быть больше "теплоухода".. . а этого никак при такой схеме инициации не добиться.
И вообще теория возбуждения детонации механическим ударом зыбка и полна допущений. На нее влияем такое множество факторов что учесть их не представляется возможным.

odrive
P.M.
7-11-2009 22:19 odrive
прочности "рычага" с "размерами" лежащими в пределах линейных размеров пыли с "длинной " частиц порядка 10 нанометров вполне хватит ,и ,сила взаимодействия между молекулами" рычага", которая непозволит переломится материаллу рычага осуществляется за счет молекулярных связей (валентные ковалентные), тут нейтронной плотности "рычага" с сильными ядерными взаимодействиями между ядрами атомов не потребуется. Инертность рычага низкая т. к. масса низкая.
Теплоприход в системе должен быть больше "теплоухода"

ну так и случится локальная затухающая детонация.

SRL
P.M.
7-11-2009 22:30 SRL
ну так и случится локальная затухающая детонация.

Настолько локальная и настолько затухающая что определить ее вероятно не представляется возможным. Если только снять пробиваемый образец в некоем рентгеновском спектре, или может при помощи ЯМР-томографии, вероятно можно увидеть свечение частиц в нужном спектре и т.п. что и может служит доказательством возбуждения "микродетонации". Наука короче, серьезные исследования.

odrive
P.M.
7-11-2009 23:06 odrive
ну вот не локальная(технология будущего) возможно пинцетами поляризуют
длинные нано цепочки молекл алюминия и нитрата аммония)))

click for enlarge 400 X 400  24,5 Kb picture
SRL
P.M.
8-11-2009 04:08 SRL
Больно мудрено, Вы имеете ввиду что "осью" рычага служат некие поляризационные силы?
odrive
P.M.
8-11-2009 04:30 odrive
счаз)

по поводу проникновения снаряда в среду извиняюсь перед участниками за свою серость касательно скорости детонации( ведь знал что порядка 6000 а н нет про банки детские вспомнил)))и что перепутал дефлегментацию при опытах с детонацией, и вольно оперирую скоростями детонации амоннала от10мс до
5 тм)))Ну да ладно.

Возьмем источники ))
... Для расчетов глубин проникновений снарядов в баллистике с 1912 года используется эмпирическая Березанская формула, имеющая вид L=Kn*Vc*q*cosα/d2. В данной формуле L - глубина проникновения в м, Kn - эмпирический коэффициент свойств сопротивления среды, q - вес снаряда в кг, d - калибр (диаметр) снаряда в см, Vc - скорость (встречи) снаряда при ударе о мишень в м/с, α - отклонение снаряда от нормали к плоскости мишени [Г.М.Третьяков, 1947; А.Я.Сагомонян, 1974]. Из данной формулы можно получить зависимость предельных баллистических скоростей от предельных масс и диаметров, необходимых для проникновения сквозь мишень определенной толщины, которая для нормали будет иметь вид Vc= L*d2/(qKn). На основании эмпирических данных: Kn кирпичной кладки, известняка и песчаника приблизительно одинаковы и находятся в пределах 0,02-0,025, Kn слежавшегося песка равен 0,045 [Г.М.Третьяков, 1947],...

Т.е если мы возьмем управляемую бомбу боевой массой
10000 кило и ракетными ускорителями стабилизаторами 7600 что в целом даст 17600кг(ну Вы все поняли это типа Т12 с массой 44000 фунтов) и разгоним реактивным движком по нормали к земле над иракской пустыней до скорости 3000 метров в секунду. Головка управляемой бомбы будет представлять литое ядро( так как формула эмперическая ф-ла для ядра) Так и не плохо, ядро диаметром 100см в голове ракеты из обедненного урана( чтоб не сминалось)))).

Плотность обеднённого урана - 19050 кг/м³.
т,е масса ядра-головки диаметром 1 метр будет содержать 0.5 кубических метра урана и весить 9525 кг.
ну 475 килограм на взрывчатку для бункера диктатора.

то: L=0.02*3000*10000*(1/1000)=600 метров пробиваемости грунта(сухой песок, песчанник, кирпичная кладка)
и L=0.025*3000*10000*(1/1000)=750 метров пробиваемости грунта(мокрый песчанник)

44 000 фунтов в Т-12 это 17600 КГ так что я говорю о 10000 кг , которые гарантированно войдут в сухой песок ,кирпич, известняк.
на 600 метров!!!!


7600 оставим на ракетный ускоритель и корпус со стабилизаторами.

Другой вопрос: успеет ли такой ускоритель массой 7600 кг с высоты 15 -20 км разогнать боеголовку 10000 кг до скорости 3000 м в секунду что бы пробить грунт на глубину до !!750!! метров.

odrive
P.M.
8-11-2009 04:46 odrive
Originally posted by SRL:

Больно мудрено, Вы имеете ввиду что "осью" рычага служат некие поляризационные силы


ну осью несбалансированного рычага с соотношением 1 к 10 служат суперпозиции (вторых:слабых сил-электростатических взаимодействий)сил соседних молекул -рычагов, молекулы цепочки -рычаги из алюминия , нитрата амония , углерода, которые все были аккуратно работницами сборщицами нанобомбы пинцетами полярно сориентированно- упакованы.
У нас в природе 4 вида взаимодействия-силы:ядерные(сильные), электростатические(слабые, молекулярные), электромагнитные, гравитационные
В ходе процесса детонации силами удерживающими несбалансированный рычаг цепочки молекул будет суперпозиция электростатические силы соседних частиц(групп рычагов молекул)в точке несбалансированной оси молекулы, которая под действием тела инициатора детонации повернется вокруг оной оси и приведет в действие вращение других частиц вокруг несболансированных осей. Инерциальность всей системы позволит создавать нужную несбалансированую под действием электростатического поля соседних частиц, в то же время ковалентные и ионные связ между молекулами продолговатых частиц этой смеси воспрепятствуют "разлому" рычага под действием других частиц.

в итогe инициатором детонации в смеси со скоростью от 6000 до 10000 мс
является детонация радиальная со скоростями 6000 -10000(лучами от канала прохождения инициатора) создаваемая в массиве вещества от объекта инициатора
со скоростью 600-1000 мс

Другое дело как все это красиво поляризованно радиально упаковать и как создать продолговатые гранулы молекулы с плечами 1 к 10.

А кстати зачем в амонал всячиские волокна добавляют. может быть структурировать направленность продолговатых гранул взрывчатки по направлению при производстве, может быть как раз для усиления этого локально эффекта и выхода его на большие объемы.

на самом деле шутка, как метод создание детонации в смесях с детонацией.

odrive
P.M.
8-11-2009 05:58 odrive
а кстати не заметили? когда ломаем пластики на полимерах, в частности оргстекло, при медленном изгибании куска медленная скорость инициации
как оно при ломании детонирует!!! аж треск идет почти выстрел.
Вроде силу медленно прикладываем а детонация идет с бешенными скоростями ввиду структруры расположения молекул длинных цепочек-полимеров. Или в фанере, (смотря как ломать вдоль или поперек волокон целлюлозы) то же "псевдо" детонация наблюдается от медленного по скорости взаимодействия инициатора руки.

SR-71
P.M.
8-11-2009 12:11 SR-71
Originally posted by SRL:
Открылась статья с нескольких попыток спасибо.
Прочитал. Ну что сказать... .
Терминология "глубокая вмятина на свидетеле" впечатляет.
Для того чтобы делать вывод о детонации, надо иметь корректные свидетели, проверенные на известных ВВ с известной скоростью детонации. В том числе и на АСВВ.

У него там написано про сравнение с тринитрофенолом, правда при не большой плотности. А сравнение этого динамона с "обычным" аммоналом на форуме ихнем есть, можете почитать. Единственное, форум теперь без регистрации не почитать и на нём ФСБ сидит.. .
Originally posted by SRL:

Насчет перебивания уголков 40 г. АСВВ без добавок ВВ нормальной мощности вообще бред.
В обсуждении статьи у двух человек состав не завелся вообще даже от достаточно мощного детон.

По перебиванию уголка все верно, бризантность хорошая. А по поводу незаводки у тех товарищей, здесь объяснение простое - руки из жопы растут.

Originally posted by SRL:

О заводке же от фульминат рт вообще ни слова. Видать "младоличности" фульминат не могут получить.. . Там секрет в синтезе один есть.. . Я то его сам открыл без инета.. . . И вообще зачем "младоличости" вместо человеческих ИВ применяют какие то кривые и нестойкие ГМТД????
И кстати описанная ГМТД по инициирующей способности выше фульминатов.. . Так что НУ НИКАК не могут "младоличности" завести свой супердинамон фульминатами "Жевело" как Вы писали.. .

Если он сделан правильно, то ему хватает 70мг гмтд или 200мг капсюльного состава на основе гремучки.
А почему школьники делают кису или гмтд, думаю вы и сами понимаете, только из-за простоты получения. А более продвинутые "младоличности" , с того же форума, "пользуются" азидом свинца + ТЭН или гек, а некоторые, с того же форума, в домашних условиях синтезируют октоген, причем какими-то своими оригинальными методами и почему-то очень часто критикуют тётушку Орлову.. .

Originally posted by SRL:

Я не отказываюсь от своих слов что наши "младоличности" ничего придумать не в состоянии.

SRL
P.M.
8-11-2009 14:14 SRL
А более продвинутые "младоличности" , с того же форума, "пользуются" азидом свинца + ТЭН или гек, а некоторые, с того же форума, в домашних условиях синтезируют октоген, причем какими-то своими оригинальными методами и почему-то очень часто критикуют тётушку Орлову...

А какова цель "младоличностей" ?
В моем далеком детстве цель было познание того чего не было в совковой литературе. Я все прошел сам, своим умом с ошибками с неудачами с успехами и притом остался живой.
А в чем заслуга "младоличностей" ? В чем заслуга молодых идиотов нашей страны? Набрать в поисковике слово, переписать рецептуру, достать химикаты (а в эру поклонения золотому тельцы достать можно ВСЕ ) и сделать как велено в рецептуре.
В чем поиск, в чем стремление к чему-то.. . неизвестному?
Что нынче делают молодые идиоты что нельзя узнать из инета?
Созданного кстати не идиотами, а.. . Западом?
В чем заслуга синтеза октогена дома в 21-м веке? Октоген к вашему сведению синтезировать не столь сложно если есть необходимые химикаты.
Вся сложность и "таинственность" слов "гексоген-октоген" проистекла только от умения совково-российских СМИ надувать щеки и все секретить с целью доказать неграмотному в массе российскому населению что у нас есть "такие приборы! но мы вам о них не расскажем". Аквалангисты это хорошо!
У нас есть ТАКИЕ ученые! Но мы вам не скажем что именно они сделали! Аквалангисты это не игра!
Короче весь этот "гек" и Чук.. . есть радость младодолбоебов которые ничего полезного сделать не в состоянии а руки чешутся. И чего они не идут учиться? Вот как раз на таких профессиях хватает мест без очередей.
Идите в химики на зарплату в 6000 руб.. .
Не хотят в химики. Хотят себе отрывать конечности да и соседям заодно.
Короче я не понимаю смысла работы "младорусских" с Чуком и Геком... .
Этого смысла нет именно стой поры как инфа по данному делу была широко и подробно (все книги всех авторов по ВВ, как отечественных так и зарубежных) была освещена в иностранной информационной системе ИНТЕРНЕТ которой папуасам разрешили пользоваться.
Сейчас появилось громадное количество молодых папуасов интересующихся оружием и приходящих на разные сайты.. похвастать своими знаниями, себя показать и на людей.. . наплювать.. . :
)
Раньше было "себя показать, на людей посмотреть", а сегодня "себя показать, на людей поплювать".. .

Примерно так же как приходят на "оружейные идеи" говны какие-то малолетние и начинают спорить с мар (ом) про огнестрельное оружие.. .
Мар и я вслед за ним (он старше) до ВСЕГО доходили своим собственным умом, первый самозарядный пистолет я например сделал даже не зная устройства НИ ОДНОГО пистолета, поскольку при совке не было ни единой доступной литературы по устройству оружия и даже Жук (просто с картинками) был доступен только секретарям райкомов и мордатым советским генералам.
Вот тогда было время открытий. Мы с мар (ом) были открыватели. А современные младопапуасы есть шакалы.. . Они подбирают падаль и сами вообще уже ничего не в состоянии придумать.
Все рецептуры АСВВ (впрочем как и все табельные ВВ нормальной и повышенной мощности и их смеси типа ТГ и пр... чуки... ) придуманы на Западе.
Что хотеть от "младорусских" если даже "ученые" России со времен открытия детонации умудрились не изобрести ни единого.. . ВВ, которое употреблялось или ныне употребляется в мире.
Со времен изобретения в 1867 г в Швеции АСВВ ничего принципиально нового про них известно не стало, а ВСЕ нововведения вроде водонаполненности, желатинизации, эмульсионности ВСЕ (подчеркиваю) были впервые изобретены и внедрены на Западе. Россия в изобретения, практику, совершентвование АСВВ (как впрочем и любых ВВ) не внесла НИЧЕГО. Чего стоит ждать от "младоличностей" если НИЧЕГО не произвела целая страна??
Давайте ка заканчивать с темой "взрывчиков" поскольку я лично из "опытов младоруссов" ничего нового не узнаю, Вы только сердитесь.. , и в любом случае каждый останется при своем мнении.

Меня укусила акула, когда я стоял в океане.
Но я оставался спокоен, терпел, но закончил работу.
Потом прибежали ребята, и эта акула узнала,
Что значат румяные парни из третьей ремонтной бригады.
Аквалангисты - это хорошо!
И взрослые знают, и дети - мы радость творим на планете.
Аквалангисты - это не игра!
Сиреневым пламенем дышат большие кирпичные домны.
Противник на нашу погибель готовит подводные лодки.
Но мы тоже люди не промах. Мы прячемся в черные дыры.
У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем.
Аквалангисты - это не игра!
И взрослые знают, и дети - мы радость творим на планете.
Аквалангисты - это хорошо!
Когда мы выходим на берег, то девочки радостно стонут.
И мы начинаем рассказы про разные трудности моря.
Но хватит! Завыла сирена. И мы быстро прыгаем в воду.
Мы жить не привыкли на суше, мы любим нырять и купаться.
Аквалангисты - это не игра!
И взрослые знают, и дети - мы радость творим на планете.
Аквалангисты - это хорошо!

SRL
P.M.
8-11-2009 14:49 SRL
Вот Вам вопрос о "младодолбоебах". Варнас думаю не обидится за "не по теме".
Вы самолетами интересуетесь.
Вот скажите мне почему в целой России младодолбоебы н построили ни единого ТРД для малой авиации? Или на худой конец для моделей?
Ведь с тех пор как Западные молодые таланты научили их делать из ТН, дело то это плевое? Почему наши не могут ничего сваять??? Хотя на Западе таких конструкций сотни если не тысячи?
Так вот это тоже самое что ВВ. Ни шага в сторону, точно по Западным инструкциям, но поскольку это дело сложнее чем в кофемолке отболтать селитру ничего у нас и не делают. Мозгов 0 (нуль), задора уль, куража нуль. Затао пиздежа!!!! Полный инет!

Varnas
P.M.
8-11-2009 14:53 Varnas
Варнас думаю не обидится за "не по теме"

нет конешно
SRL
P.M.
8-11-2009 15:01 SRL
Я кстати понял что реально сделать вовсе не ТРД на ТН, а турбовинтовой! Это элементарно , для тех у кого есть гараж с инструментами. Причем можно сделать как одновальный так и уже хороший двухвальный турбовинтовой, т.е. грубо говоря сделать привод для чего угодно от карта, до самолета или дельтоплана. И я кстати не видел фильма на ютубе о таком. Так что если бы у наших "младоличностей" была бы хоть капелька мозгов (гараж, инструменты, станки у них есть.. . ) мы бы утерли нос Западаным самодельщикам.
SR-71
P.M.
8-11-2009 15:04 SR-71
Originally posted by SRL:
Вот Вам вопрос о "младодолбоебах". Варнас думаю не обидится за "не по теме".
Вы самолетами интересуетесь.
Вот скажите мне почему в целой России младодолбоебы н построили ни единого ТРД для малой авиации? Или на худой конец для моделей?
Ведь с тех пор как Западные молодые таланты научили их делать из ТН, дело то это плевое? Почему наши не могут ничего сваять??? Хотя на Западе таких конструкций сотни если не тысячи?
Так вот это тоже самое что ВВ. Ни шага в сторону, точно по Западным инструкциям, но поскольку это дело сложнее чем в кофемолке отболтать селитру ничего у нас и не делают. Мозгов 0 (нуль), задора уль, куража нуль. Затао пиздежа!!!! Полный инет!

У нас нет "малой" авиации.. .
А по поводу не шага в сторону не согласен. Сравните "Буран-энергию" и "Шатлл". "Сдирали" с "шатлла" - это понятно, но и изменили существенно
Просто денег у нас столько нет, как у амеров, поэтому и идут по дешевому пути.. .

SRL
P.M.
8-11-2009 15:14 SRL
У нас нет "малой" авиации.. .

А почему у нас ее нет????
Это не политика ли? Даже в СССР ее похоже было поболе. Самодельщикв было поболе когда было меньше доступа к моторам, деталям (тогда авторазборок не было). Но тогда было стремление утереть нос Западу. Это поощрялось хоть как то. А сегодня?
Политика это когда граждане стремяться утереть носы гражданам других стран чтобыв они их не слишком задирали. В России сегодня кроме "але, але Россия чемпион" более ничего нет. Т.е. так называемые "граждане" (читай жопорукие долбаки" избрали самый простой способ борьбы с Западом, самый ленивый, самый папуасский. Кричать, цепляясь за ветки хвостами, дудеть в дудки-из кокосов с дыркой, и кидать в амеров своими какашками с пальм.

Просто денег у нас столько нет, как у амеров, поэтому и идут по дешевому пути.. .

Хорошо так говорить. Типа поставили точку.
А почему нет то? Почему нет денег у страны с САМЫМИ богатыми природными запасами в мире. Почему население России вымирает??? даже количественно?
Это и есть политика. Граждане (а не папуасы) должны задавать себе этот вопрос каждую секунду. И пытаться искать ответ на него, а не констатировать факт "у нас нет денег"... .
Притом что это вовсе не факт!
Денег полно. Нет мозга.

SR-71
P.M.
8-11-2009 18:44 SR-71
SRL
Почему вы все время молодое поколение унижаете? Ведь их учить надо!!! Я так понял лет вам уже под.. . много. У вас дети есть? или, на "худой конец" там ученик (падаван ) знания свои кому передадите?.. . Ведь постоянным пизде*ом о политике и об "амеропоклонничестве", своей стране, точнее Родине не поможешь...

SRL
P.M.
8-11-2009 19:44 SRL
Лениво отвечать. Ну скушно уже.. . Сто раз уже отвечал. Чаадаева П.Я. читайте, там все сказано.

SR-71
P.M.
8-11-2009 19:47 SR-71
Originally posted by SRL:
Лениво отвечать. Ну скушно уже.. . Сто раз уже отвечал. Чаадаева П.Я. читайте, там все сказано.

Акей

SRL
P.M.
8-11-2009 19:53 SRL
Да не буду я больше о политике.. . Это я проверял ваше хладнокровие.. .
SR-71
P.M.
8-11-2009 20:00 SR-71
Originally posted by SRL:
Да не буду я больше о политике.. . Это я проверял ваше хладнокровие.. .

А зачем проверяли -то? Смысл?
з.ы. Ловлю на слове.. .

SRL
P.M.
8-11-2009 20:04 SRL
Да так просто. без всякой цели. Думал может срач какой получиться... . .
Да не вышло.. . Ну скууушно...

Может пойдем в "луку Мудищева" вместе knkd доебыва.. . ? Я уже начал.. .


>
Guns.ru Talks
Артиллерия
Так когда появились термобарические составы? ( 3 )