Guns.ru Talks
Артиллерия
Хронология изобретений танков ( 24 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хронология изобретений танков

SRL
P.M.
6-11-2008 14:53 SRL
Уважаемая Ланка я для вашего образования раздобыл.. . :-) (нажал на кнопку Википедия :-)) интересный материал о котором Вы не подозревали :-). Раз Вы назвали меня демагогом то по крайней мере хоть узнайте что это такое:

"В Древней Греции демагогами называли политических деятелей, обладавших выдающимися ораторскими способностями, что делало их популярными в обществе, т. е. демагог - это народный вождь. А демагогия означала "руководство народом".

Неплохо. Хороший (а не плохой как обычно) народный вождь, это то что всегда недоставало России.

С течением времени демагогия стала обретать иной смысл. В.И.Даль уже так определяет демагога - <крайний демократ, добивающийся власти во имя народа; тайный возмутитель; поборник безначалия, желающий ниспровергнуть порядок управления, а демагогию, как господство власти народа, черни в управлении>.

Поборник безначалия, тоже неплохо. Особенно когда "началие" тупо и корыстно. А господство власти народа однозначно плохо, что доказала "власть кухарок". Жаль только что дети кухарок снова, стало "началием".

Современная этимология этих слов означает следующее: демагог - своекорыстный искатель народной популярности, а демагогия - заискивание у народа.

Мне это определение никак не подходит. Ибо я у "народа" не заискиваю. Я его наоборот сильно злю.

В современный период понятие "демагогия" приобрело ярко выраженный негативный оттенок. В политическом смысле демагогия выступает в качестве оценки выступлений, речей заявлений политиков, не содержащих конструктивных идей и предложений, либо запутывающих ту или иную проблему и отвлекающих внимание от насущных вопросов. Демагогия способствует внедрению в общественное сознание ложных представлений о действительном положении дел в обществе, убеждающих массы в позитивном движении без реального на то основания.

Конструктивные идеи у меня как раз есть. В отличие от "началия", у которого их нет и быть не может по определению поскольку оно тупо.
И что интересно у меня нет "ложных представлений о действительном положении дел в обществе". У меня как раз они истинные. И я не убеждаю "массы" в позитивном движении. Наоборот, я убеждаю в движении негативном!
К сожалению я не могу здесь изложить свою "президентскую программу".
Это много страниц. Которые еще не все поймут. :-)

Демагогами теперь называют таких политических деятелей, которые создают себе популярность, добиваются собственных целей лживыми и безответственными обещаниями, извращением фактов, обманом, лестью, манипулированием сознанием людей, спекулируя на чувствах и стремлениях масс, вводя их в заблуждение.

Я не политический "деятель" и ничего (кроме плохого) не обещаю.

Демагогические приёмы заканчиваются разочарованием и скептицизмом масс. Демагогия по своей сути представляет собой не что иное, как искажение истины. Поэтому разоблачить её может только истина, доведённая до народа. Необходимым условием борьбы с демагогией является открытость власти: массы должны обладать информацией, необходимой для принятия решения." -

Поскольку я довожу до народа информацию необходимую для принятия решения "что так дальше жить нельзя" я не демагог.
Я конструктивный негативист. Конструктивный потому, что в отличие от "элементарных негативистов" (а попросту плакс) у меня есть программа как именно (и какими способами) исправить положение и превратить Россию в цветущую и мощную страну уважение к которой будет достигаться не количеством.. . подбитых танков.. . а ее мудростью.
Сегодня в неспокойном мире, где власть белых людей в большинстве цивилизованных стран постепенно, уступает напору власти папуасов, у России снова появился шанс сделаться Великой.
Однако стоит помнить, что "Великой" страна делается вовсе не желанием "масс" и не болтанием.. . демагогов а бессонной работой умных (а не тупых) лидеров страны, которых надо искать... . и находить.. . :-)

Вам же я искренне советую больше читать, не о танках и пушках, а что нибудь развивающее, типа экономики, социологии, короче общественных наук.
Тогда Вам будет легче заходить в те темы где говорят более сложным языком чем "штуки, км/ч, л.с., мм, кг, и т.п. для четвертого класса начальной школы.
С уважением.

SRL
P.M.
6-11-2008 15:08 SRL
Деда. Учашийся МВТУ им. Баумана.. . :-)
Вам 100 было предложено не сувать ваш нос, в чужие темы где вас не желают знать.
Раньше вы юлили, боялись "верного нукера Слоняру", боялись ой как... . заткнувшись аж на два месяца!
Но чувствуется что мертвец поднимается из могилы :-)
Радуйтесь мертвец! Слоняры-модератора больше нет!
А то бы он вам выдал по мордам за оскорбление.

Но не радуйтесь преждевременно.
В конце концов я просто напишу модераторам, что вы пытаетесь нарушить работу моих тем в артиллерии отличающихся от иных наибольшей посещаемостью.
Если модераторам наплевать на развитие сайта уйду я.
Но если не наплевать, то буду просить чтобы "ушли вас".
Мне уйти как два пальца обосрать. Я уже уходил, но пришел назад, потому что тут были люди. Даже прощение у людей попросил за свою глупость.
А если здесь остануться мертвецы -"МВТУ ушники" я легко отталкиваясь от земли как ангел ... перейду на другой сайт. :-)
Умному то везде раздолье.. . :-)
Короче пока вопрос с модерацией не решен, старая просьба не сувать свой нос в мои темы.
Если будете сувать то будете похожи на шакала Табаки, который воет только тогда когда рядом нет того кто может дать ему по морде лапой.

Varnas
P.M.
2-2-2011 18:48 Varnas
Юрий - ты там помнитса вторую часть темы про брюню обещел ?
SRL
P.M.
8-3-2011 12:48 SRL
Новый 2Абрамс" в 140 мм.

Hазработан в рамках программы армии США Future Combat System,
Advanced Tank Cannon (ATAC) System.
Универсальное орудие XM291 120/140-мм с автоматом заряжания имеет особенность - быстро переделываться под калибр 120 или 140 мм (с простой сменой ствола за один час работы). Автомат заряжания может работать со снарядами обоих калибров без дополнительных модификаций. Мощнейшее 140-мм с энергией 140-мм снаряда превышающей 20 МДж, что в два раза больше энергии 120-мм снарядов.

youtube.com

click for enlarge 606 X 271 105,2 Kb picture
click for enlarge 600 X 337 106,9 Kb picture
click for enlarge 421 X 450 109,4 Kb picture
click for enlarge 600 X 425 114,7 Kb picture
click for enlarge 568 X 450 102,2 Kb picture
click for enlarge 600 X 339 151,5 Kb picture

Varnas
P.M.
8-3-2011 19:55 Varnas
Вроде швейцарцы были пару лет назад 140 пушку на Леопард воткнувшие.. . Похоже опять начнетса скачек масс танков. но ето смогут сеье позволить страны, которын решат проблему переброски таких танков.
knkd
P.M.
8-3-2011 20:16 knkd
Originally posted by Varnas:

Похоже опять начнетса скачек масс танков.


Ох вряд ли.
140-мм уже в 70-х пророчили, но обошлись увеличением эффективности 120-мм.
Varnas
P.M.
8-3-2011 20:22 Varnas
Ох вряд ли.
140-мм уже в 70-х пророчили, но обошлись увеличением эффективности 120-мм.

В 70 тые? так тогда единыцы даже 120 имели.
knkd
P.M.
8-3-2011 20:28 knkd
Originally posted by Varnas:

В 70 тые? так тогда единыцы даже 120 имели.


Прототип который разродился Леопардом2 и Абрамсом, предусматривал в одном из вариантов 140-мм.
Но обошлось.

Если танки ещё утяжелятся - подвижность упадёт настолько, что они станут лёгкой жертвой даже для самых лёгких ветролётов и диких гранатомётчиков.

Varnas
P.M.
8-3-2011 20:42 Varnas
Прототип который разродился Леопардом2 и Абрамсом, предусматривал в одном из вариантов 140-мм.
Но обошлось.

140? или 152 мм ?
knkd
P.M.
8-3-2011 20:44 knkd
152 это вполне определённая пушка от Шеридана.
Varnas
P.M.
8-3-2011 20:55 Varnas
152 это вполне определённая пушка от Шеридана.

да? то есть пушка только для шеридана?
knkd
P.M.
8-3-2011 21:00 knkd
Originally posted by Varnas:

да? то есть пушка только для шеридана?


ОТ Шеридана
В то время эта установка тоже полагалась перспективной для роли универсальной.
SRL
P.M.
8-3-2011 21:02 SRL
подвижность упадёт настолько, что они станут

Я думаю Ваши коллеги турбинщики США, придумали что нить получше чем было на последм Абраме? Танк то наверняка турбинный.
Нет совсем возможностей увеличения удельной мощности у танковых турбин?

knkd
P.M.
8-3-2011 21:14 knkd
Originally posted by SRL:

Нет совсем возможностей увеличения удельной мощности у танковых турбин?


Не имеет значения.
Повысить мощность можно, но танки и теперешней массы слишком сложны в управлении.
Достаточно много фоток где танки, въехав гусеницей в канаву, увязали там намертво.
Тут уже никакая мощность не поможет.

А турбина, не факт что лучший выбор для танка. Абрамы с Т-80 и так бывает глохнут проезжая под мостом.
Правда в условиях пустыни лучше чем турбина не найти.

SRL
P.M.
8-3-2011 21:31 SRL
проезжая под мостом.

В смысле? Что то с недостатком воздуха или попадание выхлопа во входной тракт?

knkd
P.M.
8-3-2011 21:37 knkd
Originally posted by SRL:

В смысле?


У ТВаД огромный в сравнении с дизелем, расход воздуха.
Выхлоп бьёт вверх, даже если двигатель не захлебнётся от недостатка кислорода - он захлебнётся от косого натекания на воздухозаборник.
Varnas
P.M.
8-3-2011 21:40 Varnas
ОТ Шеридана
В то время эта установка тоже полагалась перспективной для роли универсальной.

то есть про MBT-70 вы и ухом неслышали? как и про М60А2?
Varnas
P.M.
8-3-2011 21:42 Varnas
Повысить мощность можно, но танки и теперешней массы слишком сложны в управлении.

Карерный грузовик с грузом весит как 10 танков, но на его упоавляемость люди нежалуетса... .
knkd
P.M.
8-3-2011 21:44 knkd
Originally posted by Varnas:

то есть про MBT-70 вы и ухом неслышали?


Originally posted by knkd:

Прототип который разродился Леопардом2 и Абрамсом,


хм. Смысл вопроса скрыт от меня
knkd
P.M.
8-3-2011 21:49 knkd
Originally posted by Varnas:

Карерный грузовик с грузом весит как 10 танков, но на его упоавляемость люди нежалуетса... .


Понятное дело. Карьерный грузовик ездит по одному и тому же хорошо укатанному серпантину.
Если бы война проходила в таких условиях, из БеЛАЗ-а получился бы отличный танк

И то управление даже тем же БеЛАЗ-ом (который ДАЛЕКО не самый тяжелый), к простым занятиям не относится.

Слоняра
P.M.
8-3-2011 21:54 Слоняра
Так все же не новый "абрамс" и пушка из начала 90-х.
SRL
P.M.
8-3-2011 22:34 SRL
Так все же не новый "абрамс" и пушка из начала 90-х.

А новый это как? Фильм от 2010 г. Не новый.. . . Баян что ли? Я не слышал раньше. Этот Абрамс что много раз светился на фото? Вроде не обсуждали?
Пушка предположительно, из начала 90-х... только предположительно... поскольку о другой я лично не слышал. Я ведь не первоисточник..
И собствено что "нового" может быть в пушке? Пушки как Вы знаете (е хуже меня.. ) практически неизменны последние примерно 80 лет.. . .
Разве что амеры работают при более высоких давлениях чем мы например (найду ссылку на работу дам).
Во всяком случае на взгляд пушка не стандртная. Эжектор другой например.

Varnas
P.M.
8-3-2011 23:16 Varnas
хм. Смысл вопроса скрыт от меня

Смысыл в том - что небыло в 70 годы никаких намеков на 140 мм пушку...
Карьерный грузовик ездит по одному и тому же хорошо укатанному серпантину.

Прекрасно он так ездит. А что до массы - так маус 180 тон весил, и водитель незамечал большой разницой между ним и тигром. е все же танки управляютса как допотопные трактора...
Пушка предположительно, из начала 90-х... только предположительно... поскольку о другой я лично не слышал.

В 91 уже была. так что по времени сходитса.
knkd
P.M.
8-3-2011 23:20 knkd
Originally posted by Varnas:

А что до массы - так маус 180 тон весил, и водитель незамечал большой разницой между ним и тигром.


На каких ТВД применялся Маус? В скольки боях участвовал?
Слоняра
P.M.
8-3-2011 23:24 Слоняра
не новый абрамс, а стенд для демонстрации военным новых технологий (Component Advanced Technology Test Bed), а демонстрировали в начале 90-х еще. Кто то на камеру записал как товарняк тянет нечто очень похожее на этот самый Test Bed и о нем вспомнили и заговорили. По-моему так.


http://btvt.narod.ru/3/blok3/blok3.htm
andrei-bt.livejournal.com

Varnas
P.M.
8-3-2011 23:27 Varnas
На каких ТВД применялся Маус? В скольки боях участвовал?

По полигону ездил. А вобще то могли бы и и сами вспомнить несколько машин весом 90-100, гусеничных, с танковой проходимость. Даже росийских. А вобще ета фича - 50 тонный танк управляемый, 100 тонный нет, напоминает авябазу. там один гений тож доказывал чтостотонный танк быстро ехать неможет.
knkd
P.M.
8-3-2011 23:44 knkd
Originally posted by Varnas:

По полигону ездил.


Originally posted by Varnas:

А вобще то могли бы и и сами вспомнить несколько машин весом 90-100, гусеничных, с танковой проходимость.


Несочленённой схемы? Укажите парочку, пожалуйста.

Originally posted by Varnas:

А вобще ета фича - 50 тонный танк управляемый, 100 тонный нет


Управляемый-неуправляемый?
Что будет если стотонный танк немного съедет со склона и зачерпнёт гусеницей землю на полметра?
Пятидесятитонный в таком случае загорает в ожидании эвакуатора
SRL
P.M.
8-3-2011 23:54 SRL
не новый абрамс, а стенд для демонстрации военным новых технологий

Вот обязательно Вам надо весь кайф поломать.. . Да еще так быстро.. . А попиздеть?
Злой Вы.. .

Varnas
P.M.
9-3-2011 00:08 Varnas
Несочленённой схемы? Укажите парочку, пожалуйста.

Американский безбашненный с 105 мм пушкой и 305 мм броней. 1944 год. СОветский передвижной реактор на удлиненном шаси Т-10. Потом предок четырехгусеничного танка - машина разрабатывалась как носитель МБР. Общим весом 90 тон.
Что будет если стотонный танк немного съедет со склона и зачерпнёт гусеницей землю на полметра?
Пятидесятитонный в таком случае загорает в ожидании эвакуатора

Агалогично и стотонный. Или вы думаете, что создать стотонный танк возможнойтей хватит, а транспортера для него нет? Впрочем там и создавать то уже нечего. У гражданских все есть... .
knkd
P.M.
9-3-2011 00:13 knkd
Originally posted by Varnas:

Американский безбашненный с 105 мм пушкой и 305 мм броней. 1944 год. СОветский передвижной реактор на удлиненном шаси Т-10. Потом предок четырехгусеничного танка - машина разрабатывалась как носитель МБР. Общим весом 90 тон.


И где можно прочитать об их проходимости и маневренности?

Originally posted by Varnas:

Агалогично и стотонный. Или вы думаете, что создать стотонный танк возможнойтей хватит, а транспортера для него нет?


Создать можно.
Вот только стотонный танк попадёт в такую ситуацию на меньшем уклоне чем пятидесятитонный.
И количество мостов по которым он пройдёт меньше.
И так в каждом случае.
Слоняра
P.M.
9-3-2011 00:21 Слоняра
Originally posted by SRL:

Вот обязательно Вам надо весь кайф поломать.. . Да еще так быстро.. . А попиздеть?
Злой Вы.. .

Понапугаете народ абрамом с 140-мм пушкой. Тут и так не спят думая как с помощью одной смекалки вражину одолеть, а тут такая напасть

Varnas
P.M.
9-3-2011 00:28 Varnas
Понапугаете народ абрамом с 140-мм пушкой. Тут и так не спят думая как с помощью одной смекалки вражину одолеть, а тут такая напасть

Так ето ничего - мыж китайцами еще непугаем
Слоняра
P.M.
9-3-2011 00:42 Слоняра
Originally posted by Varnas:

Так ето ничего - мыж китайцами еще непугаем


Во! Еще китайцев, не к ночи будут помянуты. А постить надо позитивное либо по крайности нейтральное
click for enlarge 1107 X 1175  52,9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 665  35,9 Kb picture
click for enlarge 1289 X 1144  75,7 Kb picture

Varnas
P.M.
9-3-2011 00:51 Varnas
Еще черепашку, пожалста
Two
P.M.
9-3-2011 01:08 Two
Американский безбашненный с 105 мм пушкой и 305 мм броней.

T28 Super Heavy Tank, машинка мама не горюй.
Вот я кстати тоже не понимаю, зачем создавать супертяжелые танки? Уйма железа которая по прежнему остается крайне уязвимой, а уж транспортировка, обслуживание и условия применения...
За такими ребятами куда более радужное будущее
click for enlarge 487 X 503 27,4 Kb picture
click for enlarge 491 X 426 22,4 Kb picture
click for enlarge 400 X 300 29,6 Kb picture
click for enlarge 500 X 474 91,3 Kb picture
click for enlarge 400 X 538 35,3 Kb picture
click for enlarge 377 X 547 81,5 Kb picture
Черный рысарь тоже уже во всю катается.
youtube.com
SRL
P.M.
9-3-2011 01:14 SRL
Понапугаете народ абрамом с 140-мм пушкой.

На то и волк нужен, чтобы пес не спал..

А постить надо позитивное либо по крайности нейтральное

И как раз при такой обработке тепленьким и мяконьким, белелым и пушистым Россия наконец то "встанет с колен"?

Varnas
P.M.
9-3-2011 01:15 Varnas
Вот я кстати тоже не понимаю, зачем создавать супертяжелые танки? Уйма железа которая по прежнему остается крайне уязвимой, а уж транспортировка, обслуживание и условия применения...

Крайне уязвимой?? ну ну. Вот в 90 годах бронирование от кумулятивных средств поражения дошло до того, что из переносного гранатомета танки в лоб перестали пробиватса. Появились системы атакующие танк сверху, или спереди сверху. Не у всех стран, но появились.. . А теперь уже появились и системы активной защиты. Танки с ними уже катаютса.
Вот за такими ребятами куда более радужное будущее

Мозги етих рябетишек вмиг можно в танк засунуть. А гонять для их отработки 60 тонную дуру - таких дураков нету... . темболе как только широко распотранитса такие ребятки так сразу появитса системы типа арпад 600 или 15,2 мм гладкостволки типа Штайр... .
knkd
P.M.
9-3-2011 01:17 knkd
Originally posted by Two:

За такими ребятами куда более радужное будущее


Ну совсем без тяжестей то не обойтись.
"Боевая устойчивость", мантра такая
А то ведь накроют клин таких вот легковесов залпом РСЗО, или там касетных бонб - и всё.. . допрыгались.
SRL
P.M.
9-3-2011 01:19 SRL
За такими ребятами куда более радужное будущее


Иван, ты что за дураков нас тут считаешь?..
На снимке N3 у евонного колеса просто лопнула рессора.. . .
А а снимке N4 девайс просто бухнулся с бордюра и застрял.. .
Остальное фотошоп, ложь, пиздежь и пропаганда.. .

Черный рысарь тоже уже во всю катается.

Фотошоп.

Хошь я тебе нашего воееного робота покажу? Вот це да. Це круто....

Varnas
P.M.
9-3-2011 01:35 Varnas
Чета он у тебя ростом невышел

Guns.ru Talks
Артиллерия
Хронология изобретений танков ( 24 )