Guns.ru Talks
Артиллерия
Хронология изобретений артиллерии ( 17 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хронология изобретений артиллерии

SRL
P.M.
23-2-2011 13:52 SRL
от опохмела рабочих и начальникка смены

А вот не надо так о нас.. .
С тех пор когда американсие правила организации труда вьехали в Россию (сразу опосля перестройки) все стали ходить опрятные, трезвые, и все такое.... евроремонты везде исделали... . все красивенько... иностранное оборудование....
Все равно... фаза Луны.
Вероятно мы просто потомки лунатиков.

Varnas
P.M.
23-2-2011 15:06 Varnas
... иностранное оборудование....

Людитеже - вот и результат...
Ждем главное. Комиссию МВД на осмотр помещений, а далее дай Бог лицензию. Получим будем пить и гулять.. .

Удачи
SRL
P.M.
23-2-2011 15:14 SRL
Удачи

Спасибо Дарюс. Надеюсь на Бога. Кстати ты знаешь, что "Царь-Пушка" вроде накрылась? Не получила лицензии?

Varnas
P.M.
23-2-2011 15:55 Varnas
Кстати ты знаешь, что "Царь-Пушка" вроде накрылась? Не получила лицензии?

так об етом на форуме говорили уже давно. Правда основном о падении качества продукции . Собирался кажетса перенести изготовление в Емираты. Видать поетому и наплевательское отношение к качеству. Скока читал - та просто земля етой фирмы кому то приглянулась и поднажали сверху.
SRL
P.M.
23-2-2011 19:43 SRL
Кстати ты правильно сказал насчет сплава цинка с алюмиием. Немцы применяли и этот сплав для выемок. Цинка много алюминия мало.
Varnas
P.M.
23-2-2011 20:11 Varnas
Кстати ты правильно сказал насчет сплава цинка с алюмиием. Немцы применяли и этот сплав для выемок. Цинка много алюминия мало.

Случием не с 22 процентами алюминия ?. Кстати незнаеш - применяли ли они цилиндроконические выемки? Читал работу вьетнам (или китайца) из Россси, так вроде получалась большая дыра в броне толщиной в калибр.
SRL
P.M.
23-2-2011 20:45 SRL
Не. Подробно не знаю. Правда кетайца работу видел. Я тебе говорил что перестал этим заниматься почти 30 лет назад. Наигрался. Это неперспективно, и не несет за собой нисколько денег. Перспективна нелеталка.. . перспективна борьба с терроризмом. Перспективны не кумы и взрывы, а наоборот способы борьбы с ними, обнаружения их и т.п. За это сейчас платят неплохие деньги изобретателям, потому что на это выделяют большие деньги, а те кому их выделяют сами не в состоянии ничего придумать.
Я например сейчас думаю новый способ обнаружения попуасов обвешанных ВВ. Думай тоже. Придумаешь обещаю пристроить.
abc55
P.M.
23-2-2011 23:01 abc55
Делаем из собаки <голову профессора> методом Павлова. . .
SRL
P.M.
23-2-2011 23:57 SRL
Делаем из собаки <голову профессора> методом Павлова. . .

Может лучше из профессора делаем собаку методом Павлова? Профессоров у нас больше чем собак.. . И учим тупого профессора узнавать запах пары десятков известных ВВ, пары десятков малоизвестных и еще пары десятков вообще никогда ранее в качестве ВВ не применявшихся.
Все практически современные методы обнаружения ВВ расчитана на то что террористы тупые. Это вобщем то верно, но... а вдруг попадется один но умный? Умный то может натворить делов как сто дебилов. Новые методы ищут не ВВ.

Varnas
P.M.
24-2-2011 00:22 Varnas
Я например сейчас думаю новый способ обнаружения попуасов обвешанных ВВ.

на расстоянии.. . Електронный нос можно отбросить - несработает. Газоанализаторы - тож слишком близко. Вариант - импульсный лазет фокусируемый на поверхности олежды. Если имелись контакты с вв в спектре отражения испарения может и можно обнаружить следы вв. Метод с большим числом ложных тревог или низкой чуствительность. Впрочем тут главное софтобработки сигнала.Как вариант - излучение свехвысокочастотное (между радио и инфракрасным0 - возможно по спектрам отражения/поглощения человеком можно будет идентифицировать что у него там в кармане мобильник или ВВ. Впрочем спектр ВВ или точнее того из чего можно получить при смешенииВВ слишкомширок чтобы хоть один метод работал надежно.
abc55
P.M.
24-2-2011 01:13 abc55
Если ВВ запаять в бутылку, бутылку подержать в кислоте, молекулы ВВ останутся на бутылке?
Анализаторы, нос, спектр будут в этом случае распознавать?


SRL
P.M.
24-2-2011 01:14 SRL
Впрочем спектр ВВ или точнее того из чего можно получить при смешенииВВ слишкомширок чтобы хоть один метод работал надежно.

Конечно. Поэтому нужны не тупые методы поиска ВВ, а комплексные технические методы (не имею ввиду даже оперативные). Почему в США столько лет нет взрывов? Да потому что там дебилов медицинских меньше и болше методов кроме тупых металлоискателей и рентгенов.

SRL
P.M.
24-2-2011 01:18 SRL
Если ВВ запаять в бутылку, бутылку подержать в кислоте, молекулы ВВ останутся на бутылке?
Анализаторы, нос, спектр будут в этом случае распознавать?

Нет конечно. Сигнал тревоги должен формироваться не вокруг ВВ (а если это например и не ВВ, а яд?), а вокруг самого носителя. Т.е. человека.

Varnas
P.M.
24-2-2011 01:50 Varnas
Почему в США столько лет нет взрывов? Да потому что там дебилов медицинских меньше и болше методов кроме тупых металлоискателей и рентгенов.

В израиле тоже.
Сигнал тревоги должен формироваться не вокруг ВВ (а если это например и не ВВ, а яд?), а вокруг самого носителя. Т.е. человека.

ну тут приходит в голову тока две пока фантастические технологии. Одна считывание емоционального состояния человека на основе дистанционных електроенцефалограмы, и анализирование запаха человека. основываюсь на предложении что идущий взрыватса человек будет сильно возбужден. Либо будет боятса смерти, либо торопитса к гуриям и райским садам...
SRL
P.M.
24-2-2011 02:18 SRL
ну тут приходит в голову тока

Угадал! угадал!.. но плюс еще и ... банальные методы + еще деление потоков толпы. Дело в том что когда валит толпа в ней можно легко скрыться. Поэтому толп быть не должно. Вообще. Это достигается чисто организациооно. Не по дебильному как у нас, а по умному.
Например. (только например).
В метро четыре входа. (четыре турникета). В один идут мужчины до 50. В другой старики после 50. В третий бабы до 30, в четвертый бабы после 30 до 50.
Зашел не в тот вход хуякс штаф ... в 1000 руб., + моментально обыск в спецкабинке. Очень хорошо будет ментам. Бабло можно собирать, что стимулирует. Всех. Не нарушать. А ментам повышение зарплаты за бдительность.
Очень внимательно смотрим только на мужиков до 50 и баб до 30. Но это я только примерчик. Все нет так конечно надо делать, а несколько сложнее.
Должен еще быть отдельный вход для лиц подозрительной антропологии.. .
Ну про приборные методы я не говорю. Это отдельная тема.

Varnas
P.M.
24-2-2011 02:33 Varnas
Например. (только например).
В метро четыре входа. (четыре турникета). В один идут мужчины до 50. В другой старики после 50. В третий бабы до 30, в четвертый бабы после 30 до 50.

Как определить дистанционно скока лет? . А вобще то думаю скорее появитса програмы для анализировани мимики людей. Злой/хмурый/излишне целеустремленный - хуякт програма дает наводку сотруднику присмотретс поближе. Хотя конешно ни один метод недает гарантий. для терористическово акта вобще почти ничего ненадо. Можно зайти в почти любой магазин, рядом с метро, и через минут двацать в метро будет достаточно трупов.. .
SRL
P.M.
24-2-2011 11:18 SRL
Как определить дистанционно скока лет?

А не надо определять. Человек должен идти в свой турникет. Прошел не в тот и попался (паспорт проверили где есть возраст) будьте любезны... штраф а месте. Нет денег в обезьянник. Через месяц все "личности" будут ходить по струнке. И проходить только в свой вход. И.т.д.
Уговаривать рабов не нужно. У России есть громадное преимущество. Генетическая память. Сразу вспомнят все что было до 1861 г. Я вообще долго думал и решил что зря Александр Освободитель формально отменил рабство. Не заслужили. Добрый он был... человек.
В 1861 г. было зафиксировано 1176 крестьянских восстаний, в то время как за 6 лет с 1855 г. по 1860 гг. их было лишь 474. Т.е. число крестьянских восстаний в 1861 г. в 15 раз превысило рекорд второй половины 1850-х годов. Рабы были страшно недовольны что их освободили... . (Да собственно о той беде "Вишневый сад" Чехова).
Кстати сказать 3 марта будет 150 лет формального освобождения русского народа от царского рабства, а 5 марта формального освобождения от сталинского рабства. Но эти реальные казалось бы праздники народ не празднует.. . Веселее наквакаться 23 февраля (взрыв пироксилинового склада.. И 8 марта (день попыски.. )

Varnas
P.M.
24-2-2011 13:07 Varnas
Но эти реальные казалось бы праздники народ не празднует..

Ето да
abc55
P.M.
24-2-2011 20:46 abc55
Определить террориста по состоянию психики проблемно.
Есть различные колеса, глотнул и все в розовом свете - хиппиэнд.


Varnas
P.M.
24-2-2011 21:33 Varnas
ну так наркомана под кайфом по глазам видно. Нашли проблему.. .
Слоняра
P.M.
24-2-2011 22:05 Слоняра
зачем кайф? Элениум-реланиум или что там современная медицина придумала? У меня покойная бабка на их подсела.. Знал телку которая на первом курсе института его пред экзаменом принимала.
Varnas
P.M.
24-2-2011 23:09 Varnas
реланюм слабоват. Мне помнитса чтобуснуть ночью иногда 3 таблетки требовались. Правда утром сонливость чуствовалась.
Слоняра
P.M.
24-2-2011 23:44 Слоняра
Дело в количестве. Я видел как наглотавшись, этого (Э-Р не помню точно), пара моих одноклассников горький перец типа огонек ела так что за ушами трещало, урожай мы тогда собирали в колхозе. Или после водки те же два-три таблетки Думаю как то вс еже можно человека подкормить чтоб и в глаза не бросалось и по спойнее был.
Varnas
P.M.
25-2-2011 00:06 Varnas
Или после водки те же два-три таблетки

Ага. Помнитса японцы из какойто секты решили (90 годы или начало 2000 ных) что приближающаяся комета ето космический корабль, и они должны улететь. Они иулетели - запив снотворное водкой...
Думаю как то вс еже можно человека подкормить чтоб и в глаза не бросалось и по спойнее был.

Гарантий никто недаст. Но найти человека который пойдет взрыватса совершенно спокойный и невыделяс, на порядки сложнее, чем тупова мусульманина который будет топать с одной мыслью - "щас кнопку нажму и в рай улечу"
Two
P.M.
25-2-2011 12:52 Two
Если техническими методами то почему бы не доработать американский рентген, который только одежду просвечивает? Или вмонтировать его во все проходы в аэропорт, типа толпа проходит а комп считывает параметры, если замечен подозрительный нательный объект - подключаются люди в черном.
Хотя при особом желании теры могут и в человека бомбу зашить, я в фильме про бетмена такое видел.
Varnas
P.M.
26-2-2011 02:35 Varnas
Удалю часть постов .
abc55
P.M.
26-2-2011 22:53 abc55
У человека 3 дырки - кг 7-8 ВВ или ОВ влезет.
Varnas
P.M.
26-2-2011 23:05 Varnas
Чуствуетса мнение специалиста. Возможно даже мокрожопого.. . Или отдыхающего.. .
SRL
P.M.
2-3-2011 16:04 SRL
Новость откопал.. .
Оказывается не немцы первыми сделали пушку с коническим стволом.. .
Ее сделали за 10 лет до них.

click for enlarge 640 X 480 203,4 Kb picture

click for enlarge 640 X 480 312,9 Kb picture

click for enlarge 480 X 640 337,0 Kb picture

click for enlarge 480 X 640 261,7 Kb picture

abc55
P.M.
2-3-2011 16:06 abc55
кто?
SRL
P.M.
2-3-2011 16:12 SRL
Англичане. 1930-1931 гг.
Образец стоит в Сазерлендском музее авиации.
Varnas
P.M.
2-3-2011 16:30 Varnas
Как екпериментальную?
SRL
P.M.
2-3-2011 19:24 SRL
Как екпериментальную?

Ага. Ни калибра ни иных данных пока нет. Известнотолько что это пушка с коническим стволом. Виккерс.

Varnas
P.M.
2-3-2011 21:26 Varnas
щита нет, лафет однобрусы. Странно что колеса есть
SRL
P.M.
2-3-2011 21:54 SRL
щита нет, лафет однобрусы. Странно что колеса есть

Ну и видно что эксеперементальная. Колеса дерявянные. Сгнили уже. Взяли какой нибудь старый лафет с откатниками времен ПМВ и навесили на него новый ствол. Убедились что дорого и нетехнологично, а целей то тогда броне просто не было для такой пухи. Разве что а дальность стрелять. Но там ВВ будет с гулькин х.. й. И бросили это дело... пока не появились конические немцы.

Varnas
P.M.
2-3-2011 22:10 Varnas
Нельзя изобрести паровой двигатель раньше епохи парового двигателя
SRL
P.M.
2-3-2011 23:37 SRL
.
Нельзя изобрести паровой двигатель раньше епохи парового двигателя

Не могу найти пока. Где то читал (на инглиш сайте) что конический ствол изобрели вообще в Пруссии в.. . 1860-х гг.

SRL
P.M.
18-3-2011 16:16 SRL
Новое оружие человечества!
Трехграмовый (трехгрошовый) впервые в мире снаряд испарил броню!
Шатурский ученый Шурупов победил пространсво!
Арцимович изобрел рельсотрон!
Наши военные ликуют!
Золотой век дебилов!

svpressa.ru

SRL
P.M.
18-3-2011 16:19 SRL
Новое оружие человечества!
Космический космолет!
ЦАГИ изобрел космолет!
Золотой век дебилов продолжается!

news.mail.ru

K_McKormik
P.M.
18-3-2011 16:50 K_McKormik
Originally posted by SRL:
Новое оружие человечества!
Трехграмовый (трехгрошовый) впервые в мире снаряд испарил броню!
Шатурский ученый Шурупов победил пространсво!
Арцимович изобрел рельсотрон!
Наши военные ликуют!
Золотой век дебилов!

svpressa.ru

Последние 2 абзаца особо доставляют !


Guns.ru Talks
Артиллерия
Хронология изобретений артиллерии ( 17 )