Guns.ru Talks
Артиллерия
Люди! Помогите разобраться!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Люди! Помогите разобраться!

HanterNN
P.M.
2-2-2017 06:27 HanterNN
За помощью обратилась сотрудница музея. У них по книгам поступления проходит следующее "Прибор для пристрелки "Глазомерная подготовка" из полевого блокнота для артиллеристов.
Прибор представляет собой лист фотокартона зеленоватого цвета из военно-полевого блокнота.
В верхней части листа имеются отверстия для крепления. Сделано для военных целей".
Что это такое и как выглядит нигде не смог найти. И что это такое "военно-полевой блокнот"?
В музее в марте проверка.....
alvis
P.M.
2-2-2017 08:26 alvis
М.б. "самопал", аналогично насечкам на козырьке фуражки артиллерийского офицера.
Мне отец (по диплому- командир ЗА среднего и крупного калибра) рассказывал - реально- на козырьке фуражки делались насечки, сообразно "тысячным" (не спрашивайте меня, что это такое, сами лучше знаете),опытному артиллеристу никаких биноклей\стереотруб\буссолей не надо было
Darknochi
P.M.
21-4-2017 13:44 Darknochi
Вам реально нужно его проверить на подленость
Wasya
P.M.
23-4-2017 07:43 Wasya
Может быть что-то подобное?
click for enlarge 960 X 1280 182.9 Kb
Wasya
P.M.
23-4-2017 07:45 Wasya

click for enlarge 1280 X 960 321.9 Kb
Athav
P.M.
23-4-2017 20:32 Athav
Один лист? Я думаю кто-то неправильно записал.. Сама тетрадь постом выше, такой во ВОВ пользовались, но один лист это лишь часть от этой тетради. Не знаю уж, проверка пропустит или нет.. Тут уже как человек будет придираться или нет.
Игорь Соломатин
P.M.
23-5-2017 14:16 Игорь Соломатин
Проверять надо на подлинность однозначно
Guns.ru Talks
Артиллерия
Люди! Помогите разобраться!