Guns.ru Talks
Артиллерия
Китайцы назвали недостатки российского танка " ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Китайцы назвали недостатки российского танка "Армата"

Donkey
P.M.
7-3-2016 05:15 Donkey
abc55:

танком управлять и стрелять одному можно
но это будет нечто иное, чем классика

орудие танку не нужно (рудимент как у самолета)
вертикальная компоновка ракет в корпусе (в случае поражения ракеты, страдает только одна шахта или несколько, но не все)
вертикальный старт с разворотом на цель
что-то типа Джавелин

несколько камер "пасут" ситуацию на 360 гр
водитель танка вращает головой только на 180 гр
но видит картинку со всех камер на 360 гр

захват цели и пуск ракеты (управление кабельное)
захват цели и след пуск
принцип быстрых пусков как у вертолета или самолета
с одновременным слежением (пустил и забыл)
возможны пуски по 5-6 целям ОДНОВРЕМЕННО!

танк не должен ходить по дну при форс реки
должен иметь положит плавучесть или нейтральную
форсировать реку или по поверхности или по типу ПЛ по -камере-перископу

Уважаемый abc55, то, что Вы здесь подробно описали---все-таки не танк, а самоходная ракетная пусковая установка. Они появились давно, еще во времена ПТУР SS-10 и SS-11, и существуют и сейчас, с "Хризантемами" и др.

Ваш вариант отличается от какого-нибудь такого "Ягуара"
click for enlarge 741 X 445 157.8 Kb

, как, напр., эсминец 'Замволт' от эсминца 'Чарльз Ф.Адамс'

Но созданию такой машины препятствует одно очень, на мой взгляд, странное обстоятельство: гражданская электроника дешевеет и прогрессирует прямо на глазах, а военная дешеветь вроде не собирается...

abc55
P.M.
7-3-2016 15:23 abc55
суть концепта не в усовершенствовании танка
суть - создать машину превосходящую классический танк с орудием

по ракете
topwar.ru
длина ракет не превышает 1м
длина ракеты не проблема
все можно компенсировать толщиной (размещение топлива для движка)

классическая пушка
надо вычислить расстояние до цели и угол возвышения (ветер, темпер окр сред и тд)
навести ствол
дослать снаряд
выстрелить
сделать поправку
и еще проблема
невозможность попасть в быстроподвижную цель
а скорость перемещения техники растет

ракета все эти недостатки покрывает с лихвой, так как является активной , управляемой и почти с интеллектом))

сегодня танковая пушка не может быть пригодна
в городе на коротке, не может поражать воздушные цели, не может поражать цель за зданием и тп

ракета колпашет все практически цели
может в цеории даже догнать низкий истребитель

ракетный танк (бтр) по сути становится наземным истребителем)) как по цене , так и по возможностям


электроника все же дешевеет
просто военная электроника впереди планеты - законодатель моды
поэтому дешевеет неохотно

блин, в лом рисовать
уже раз делал 3д))
снова не охота делать))
мож наберусь сил как нидь

Fath
P.M.
7-3-2016 19:53 Fath
abc55:

просто военная электроника впереди планеты - законодатель моды
поэтому дешевеет неохотно

Времена, когда ВПК был двигателем прогресса, минули уже лет 30 назад.

Касаемо ракет в 1 м. - эти ракеты разгоняются в стволе орудия в направлении цели, а Вашей ракете нужно взлететь, скореектировать (офигеть как скорректировать курс) и разогнаться, тут уж смотрите что-то более близкое к габаритам ракеты ПЗРК, тем более если уж собрались истребители догонять.

Varnas
P.M.
7-3-2016 21:47 Varnas
екипаж танка из одного человека - фентази.Да - один человек может и рулить и стрелять при должной автоматизации. Но с какой ефективностью? Ну неможет он одновременно и дорогу высматривать/планировать, и еще осуществлять поиск и поражение целей. В лучем случии - екипаж из двух. При условии что командир помечает обнаруженные цели и стрельбу ведет комп.
Fath
P.M.
7-3-2016 21:52 Fath
Varnas:
екипаж танка из одного человека - фентази.Да - один человек может и рулить и стрелять при должной автоматизации. Но с какой ефективностью? Ну неможет он одновременно и дорогу высматривать/планировать, и еще осуществлять поиск и поражение целей. В лучем случии - екипаж из двух. При условии что командир помечает обнаруженные цели и стрельбу ведет комп.

Про то и речь. Вероятно когда нибудь совместятся функции командира и оператора-новодчика, когда СУО соответствующие будут, но влить туда ещё и водителя - сомневаюсь.

abc55
P.M.
8-3-2016 01:35 abc55
представьте себе, что вы сидите верхом на человеке ))
помните конные бои в школе, когда надо было стащить противника с "коня"

у вас в руке оружие
вы даете устные команды человеку под собой (мехводу)
и вот ваша боевая единица из двух мозгов выступает против
человека с оружием который перемещается на своих ногах
иначе говоря - две головы против одной

бой скоротечен
нужно принимать мгновенно решения

у какой боевой едины будут преимущества?

когда человек с оружием бегает по пространству у него не вызывает дискомфорт то, что нужно одновременно думать, стрелять и следить за дорогой
это состояние естественное для человека на войне , на охоте, в повседневной жизни

когда в детстве мы играли в эти конные бои была проблема -
тактическое недопонимание меж всадником и "лошадью"
проблема решалась длительной наработкой приемов
а приемов там было не много
а на войне приемов гораздо больше

Fath
P.M.
8-3-2016 08:49 Fath
Вообще-то задача водителя не в том, чтобы выполнять команды типа: "2 метра вперёд, 3 влево, стой, едь, вперёд-вперёд, нет стой, твою мать... !!!"
Ему ставится конечная задача и он выполняет, как правило, отработанные манёвры. Выглядит это примерно так: "Пересечь улицу, встаём за углом универмага." И водитель быстро перегоняет машину, обходя препятствия и используя укрытия, пока наводчик поворачивает башню в более опасном направлении и ведёт разведку, если надо, делает выстрел на урреждение, либо просто, чтобы поднять пыль и спрятать танк. А вот если бы ему при этом ещё и танком рулить, да по радио соседей слушать.. .
Varnas
P.M.
8-3-2016 12:41 Varnas
когда человек с оружием бегает по пространству у него не вызывает дискомфорт то, что нужно одновременно думать, стрелять и следить за дорогой
это состояние естественное для человека на войне , на охоте, в повседневной жизни

Незнаю что там естественно, знаю только что чем больше дел одновременно делает человек - тем хуже ето получаетса....
А вот если бы ему при этом ещё и танком рулить, да по радио соседей слушать.. .

+100
Maksim V
P.M.
8-3-2016 12:47 Maksim V
ракета все эти недостатки покрывает с лихвой, так как является активной , управляемой и почти с интеллектом))

сегодня танковая пушка не может быть пригодна
в городе на коротке, не может поражать воздушные цели, не может поражать цель за зданием и тп

ракета колпашет все практически цели
может в цеории даже догнать низкий истребитель

ракетный танк


То есть вы как бы не в курсе происходящего .. .
krysoboj
P.M.
8-3-2016 15:35 krysoboj
"2 метра вперёд, 3 влево, стой, едь, вперёд-вперёд, нет стой, твою мать... !!!"
судя по фильмам, консультантами которых выступают именитые танкисты-именно так. и по другому у нас не будет.
грешили некто по юности недомыслию и азарту стрельбой по пернатой дичи из машины. даёт стрелок команду подъехать к курице - мехвод объезжает камни и ямы, стрелок держит цель на мушке. поворот, торможение, яма-стрелок не ожидает ибо следит за целью, а читать мысли мехвода может только когда эти мысли касаются баб или водки- сбивают прицел. стой-с.. ка! как раз в тот момент, когда одно колесо попадает в яму. слишком резко-стрелок носом в стойку. остановился- водила видит цель, а стрелку загораживает стойка или дерево.
лениво искать- по просочившимся уже лет 20 назад сведениям израильские и амер. танк- уже и не танк а комплекс, где поиск целей- задача оператора дрона, защита танка возможна как с другого танка, так с вертолёта или спецмашины. и всё это объединено в одном компе. это качественно другой уровень. один танк даже спер-пупер а не изначально моральноустаревший ничего не сделает против следующего поколения. локальные конфликты между папуасами с ппш- возможно.
на 4 гусеницы давали т.з. на курсовой проект особоодарённым студиозусам 30 лет тому. это было перспективное направление. и где щас хоть один такой расейский.
конечно если не читать ничего "из-за бугра" - то да -хороший танк.
Fath
P.M.
8-3-2016 16:54 Fath
krysoboj:

лениво искать- по просочившимся уже лет 20 назад сведениям израильские и амер. танк- уже и не танк а комплекс, где поиск целей- задача оператора дрона, защита танка возможна как с другого танка, так с вертолёта или спецмашины.

К сожалению (а наверное таки к счастью) не так всё кучеряво и у них, пока, но они, в отличие от нас, к такому положению вещей быстро прибоижаются.

По части тычков и колдобин: в танке таки есть система стабилизации и, даже в наших какая никакая, но СУО, а вот если оператор помимо поиска целей ещё и танком рулить будет, то тут и без дронов танку пипец.

abc55
P.M.
8-3-2016 17:40 abc55
в году 93 играл в Дум
пристрастился к игре
играл в банке после работы
охранник - мент тоже играл, когда оставался один
сижу - играю
мент подходит и задает вопрос
- а как ты бежишь и стреляешь в бок одновременно? я так не могу

вопрос для меня был странный
это все равно, если прохожий вас спросит
- как вы можете идти и одновременно смотреть в бок?

Дум игра примитивная
там не надо наводить оружие по вертикали
монстры тупы

потом стали играть в дум по сети - 4 компа
задача несколько усложнилась
теперь надо было бежать и стрелять и думать
противник уже человек

далее появился КонтерСтрайк
тут еще сложнее стало
убивают быстро
наводка в двух плоскостях
в карте бегает 10-15 человек
надо в голове держать сразу 5-6 живых противников
ничего - голова это с легкостью переварила
когда играешь в игру часами, голова совершенно не нагружена
я даже сказал бы, что это отдых!

играл в танковые симуляторы, авиа
никаких проблем с управлением, тактикой и стрельбой

Fath
P.M.
8-3-2016 18:41 Fath
Так оно и видно, что опыт только из компьютерных игр.
abc55
P.M.
8-3-2016 18:57 abc55
у меня есть с чем сравнивать
я попробовал все))
и экипаж из 3 в бмп
и экипаж из одного в компе
у а вас???

я просто верю в технику и возможности человека
а вы?

KARASU -TENGU
P.M.
8-3-2016 19:30 KARASU -TENGU
strangernn.livejournal.com экипаж из двоих опробовыли ещё в 80ых.А теперь ложку суровой реальности в бочку высоких технологий:Знаете почему таищи евреи сознательно отказались даже от сокращения закидного за счёт АЗ?Пока ездим,струляем все красиво,чиста WoT... а если в поле поломались то жопа.Даже втроём не то что вдвоём или одному,тут воопще только бросать машину.Пилотам в этом отношении полегче потому что им без вариантов))А мазуте в поле самим ручками ворочать,БРЭМ не всегда приедет раньше дядек с РПГ.
KARASU -TENGU
P.M.
8-3-2016 19:33 KARASU -TENGU
От ещё по темке andrei-bt.livejournal.com
krysoboj
P.M.
8-3-2016 19:38 krysoboj
да у нас всех тут опыт односторонний. про стабилизацию я в курсе-просто привёл аналогию- ручная стабилизация дробовика в автомобиле и гироскопная пушки в танке. обе имеют погрешность и предел.
я к тому что армата- бесполезный (вернее полезный только для самизнаетекого) распил бюджетных средств. кои-эти средства разумнее и нравственне потратить на "сбережение народа". по двум причинам
1. все технические решения- догоняние конкурентов и вероятных противников.
2. без окружающей инфраструктуры голая машина бесполезна как самолёт без обеспечения. под инфраструктурой я понимаю как окружение на поле боя так и производственную базу, экономику и людские ресурсы. а людские ресурсы- рабочие и инженеры а не ольгинстие хомяки и юристы-экономисты.
Fath
P.M.
8-3-2016 19:48 Fath
abc55:
у меня есть с чем сравнивать
я попробовал все))
и экипаж из 3 в бмп
и экипаж из одного в компе
у а вас???

я просто верю в технику и возможности человека
а вы?

А я верю в светлое будущее. Но на данном этапе технического развития до "однопилотного" танка ещё ох как далеко.

krysoboj
P.M.
8-3-2016 19:50 krysoboj
Originally posted by KARASU -TENGU:

.А теперь ложку суровой реальности в бочку высоких технологий:Знаете почему таищи евреи сознательно отказались даже от сокращения закидного за счёт АЗ?Пока ездим,струляем все красиво,чиста WoT... а если в поле поломались то жопа.Даже втроём не то что вдвоём или одному,тут воопще только бросать машину.


было такое. но давно. и по другой причине-банально заряжающий дешевле. по расчётам танк живёт на поле боя 4 секунды. (ссылку дать не могу- 30 лет назад из институтского курса). что там за 4 сек. может сломаться, если только не сделано на ВАЗе.
abc55
P.M.
8-3-2016 20:30 abc55
мысль не стоит на месте
уже сегодня автомобиль может двигаться без человека
почему это не использовать как вспомогательную функцию для танка будущего
смотришь назад или вправо, машина какое-то время сама решает как объехать кочку
человек задает направление хода машине
машина ближние преграды обрабатывает сама
это уже возможно сделать сегодня

высунул машину из-за угла
посмотрел за угол
задвинул машину тут-же назад
как это удобно делать одному
и как это долго делать троим
МАШИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕМ ТЕЛА ЧЕЛОВЕКА - ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА

при управлении машиной одним оператором, можно даже уворачиваться от снарядов
идет сигнал с рлс о приближении снаряда птур
давишь на джойстик, машина резко стартует в нужном тебе направлении
а можно эту функцию доверить эвм
она сама засечет снаряд, время подлета и траекторию
сама даст команду на маневр
для резкого ускорения можно использовать выброс массы из специальной мортиры))

KARASU -TENGU
P.M.
8-3-2016 20:38 KARASU -TENGU
Originally posted by krysoboj:

расчётам танк живёт на поле боя 4 секунды. (ссылку дать не могу- 30 лет назад из институтского курса). что там за 4 сек. может сломаться, если только не сделано на ВАЗе.


Не хочу расстраивать но у евреев танк живёт по цать лет,причём в поле ,постоянно передвигаясь либо находясь в патруле либо в засаде и советские нормативы войны с применением ЯО им неинтересны воопче за неимением оного у овцепасов.Про закидной дешевле поржал, при цене Морквы за счёт вбуханных в нее технологий ,АЗ да позволил сэкономить пару шекелей... американцам на бабки которых моркву и строят))
Fath
P.M.
8-3-2016 21:10 Fath
krysoboj:

было такое. но давно. и по другой причине-банально заряжающий дешевле. по расчётам танк живёт на поле боя 4 секунды. (ссылку дать не могу- 30 лет назад из институтского курса). что там за 4 сек. может сломаться, если только не сделано на ВАЗе.

Как же живуч этот бред про 4 секунды жизни танка, 15 секунд солдата и т.п., о котором любят у нас с пафосом рассуждать, мотивируя этим, что нефиг солдату нормальное снаряжение,а танку тепловизор.

звв
P.M.
8-3-2016 23:13 звв
abc55:

для резкого ускорения можно использовать выброс массы из специальной мортиры))

я извиняюсь -у вас с физикой как ? предложите уж тогда танк трансформер который при сигнале с рлс рассыпается на сотню мелких танчиков и разбегается в разные стороны... . самолет сцк от ракет уворачиваться не научились а у вас тут танки "резко ускоряются.. .

Fath
P.M.
8-3-2016 23:22 Fath
Сделаем из танкистов космонавтов.
krysoboj
P.M.
8-3-2016 23:36 krysoboj
я вам говорю что 4 сек. рассчитывались на кафедре колёсных и гусеничных машин. профессорами советской ещё школы. про 15 сек., пафосы и оправдания - это уже другие без моего разрешения дополнили- я от вас первый раз это слышу. а вы говорите- бред. ну очевидно вы всех этих профессоров умнее. и образованнее. и интеллигентнее.
не ну дополнительный член экипажа на случай если что-то сломается - я не еврей (хотя иногда жалею. да что там- всегда) может они так и думали. полагаю и вы тоже не знаете. но экипаж учат ездить и стрелять. ремонтировать - причём не тыкать тестером и паять , а менять блоками-это другие люди. запасных блоков в танке нет. поэтому не едет-только драпать. заряжающий вместо аз в 80-х был дешевле не на пару шекелей. главное надёжней. аз не был отработан. это не мои догадки- ржали вы над серьёзными томами профессионалов. имея в основе ржания статейки 20-летних журналюшек. а сейчас почему- не знаю-теперь догадки- может уже в конфигурацию заряжающего не вписывается.
ещё раз- 4 сек. жизни танка при равноценном противнике, с коим наши и собрались воевать. не про овцепасов.
Fath
P.M.
9-3-2016 00:25 Fath
И сколько ж нам танков по ребуетсямна полчаса боя с "равноценным" противником?
Varnas
P.M.
9-3-2016 00:45 Varnas
в карте бегает 10-15 человек
надо в голове держать сразу 5-6 живых противников
ничего - голова это с легкостью переварила
когда играешь в игру часами, голова совершенно не нагружена
я даже сказал бы, что это отдых!

Пипец. СРавнили обнаруживание опонента на компютерной игре, и танка на поле боя... . Неговоря уже о прочих танкоопасных целях. Неговоря уже о том, что придетса обрабатывать и места, где ети цели могут укрытса.
KARASU -TENGU
P.M.
9-3-2016 01:24 KARASU -TENGU
Originally posted by krysoboj:

. ремонтировать - причём не тыкать тестером и паять , а менять блоками-это другие люди.


Танкачи плачут.
Originally posted by krysoboj:

запасных блоков в танке нет.


Заставить разувшуюся гуслю менять одному.
Originally posted by krysoboj:

поэтому не едет-только драпать.


Нет,пожалуй сразу расстрелять за про.. . машины в десятки лямов стоимостью.
Originally posted by krysoboj:

это не мои догадки- ржали вы над серьёзными томами профессионалов.


Приведёте хоть один том израильтян где написано что у них АЗ не был отработан?
Originally posted by krysoboj:

имея в основе ржания


Общение с реальными членами экипажа Меркав.
Originally posted by krysoboj:

конфигурацию заряжающего


)))
abc55
P.M.
9-3-2016 11:42 abc55
по ускорению танка с места
сколько времени летит птур до цели на дистанции 1км?
времени достаточно, чтобы элетротяга сдвинула 20т в сторону
реактивный выброс массы в помощь
речь не идет о том, чтобы выбросить 10т и ускорить машину с места
до 40км ч))))

Пипец. СРавнили обнаруживание опонента на компютерной игре, и танка на поле боя.

а чем отличается оппонент в компе от оппонента в реальности?
и там и там противник - живой разум
и там и там он находится в неведении
в обоих пространствах (реальн и вируальн) люди мыслят одинаково
в военных играх - неважно каких виртуальных или реальных прежде всего нужно мыслить как противник, понять его логику, замысел

в конце концов мы сейчас не машины обсуждаем
а возможности мозга
может ли мозг переварить легко 2 функции или нет
мое мнение - да
причем легко, играючи
просто поиграйте в игры и почувствуйте, что вести, думать и стрелять
не сложно - дело навыка
у кого-то это сразу получается, у кого-то нет
пилот завтрашнего танка - это прежде всего компьютерный задрот
современные летчики уже все тренажерные задроты, у которых голова быстро переваривает кучу инфы одновременно и при этом не перегревается))
и это хорошо
и это радует

я не стрелял из птур
дорогое удовольствие
я даже не видел живую стрельбу птур в СА
но когда впервые сел за тренажер на выставке вооружений (лет 5 назад), пустил ракету прежде, чем навел марку на цель
довел ракету по ходу пьесы и попал без проблем
почему так?
навык в компе )))

338lapua
P.M.
9-3-2016 20:02 338lapua
abc55:
а чем отличается оппонент в компе от оппонента в реальности?
и там и там противник - живой разум
и там и там он находится в неведении
в обоих пространствах (реальн и вируальн) люди мыслят одинаково
в военных играх - неважно каких виртуальных или реальных прежде всего нужно мыслить как противник, понять его логику, замысел

в конце концов мы сейчас не машины обсуждаем
а возможности мозга
может ли мозг переварить легко 2 функции или нет
мое мнение - да
причем легко, играючи
просто поиграйте в игры и почувствуйте, что вести, думать и стрелять
не сложно - дело навыка
у кого-то это сразу получается, у кого-то нет
пилот завтрашнего танка - это прежде всего компьютерный задрот
современные летчики уже все тренажерные задроты, у которых голова быстро переваривает кучу инфы одновременно и при этом не перегревается))
и это хорошо
и это радует

я не стрелял из птур
дорогое удовольствие
я даже не видел живую стрельбу птур в СА
но когда впервые сел за тренажер на выставке вооружений (лет 5 назад), пустил ракету прежде, чем навел марку на цель
довел ракету по ходу пьесы и попал без проблем
почему так?
навык в компе )))

С тем, что тот кто первым обнаружил противника, тот в 90% случаев его уничтожит и останется жив, Вы спорить, надеюсь, не будете?
А то, как Вы сравниваете компьютерные танки с настоящими - ну некорректное это сравнение от слова совсем. Я тоже, бывает поигрываю в ВарТандер, и мне непонятно, как Вы можете сравнивать игровой обзор от третьего лица, как-будто картинка с рядом летающего беспилотника, с обзором из реального танка, хоть по кругу его камерами облепи. А помимо этого "геймер" должен еще и управлять танком, уходя из-под огня бронетехники и пехоты с РПГ, да так, чтобы не е**уться в первый же противотанковый ров или просто канаву.
Та же авиация, приводимая Вами в пример - давно бы и с радостью уже отказались от разделения функций пилота и оператора вооружения, если бы это не сказалось на эффективности этого самого вооружения.
И, кстати, заряжающий это не только член экипажа, который упрощает конструкцию танка за счет отсутствия АЗ, и увеличивает пространство внутри танка по той же причине, но и лишняя пара рук при ремонте и окапывании (напомнить, сколько кубов земли нужно вынуть на основной и запасной огневой позиции?), лишняя пара глаз при вахте и разведке близлежащей местности, лишний стрелок, в конце концов, при отходе к своим от подбитой машины.

abc55
P.M.
9-3-2016 22:08 abc55
как-будто картинка с рядом летающего беспилотника, с обзором из реального танка, хоть по кругу его камерами облепи.

я не играл вартандер
играл в танки, где обзор не сверху а изнутри

в авиасимуляторе
делал сразу несколько задач
следил за противником не отрывая от него "глаз" и вел одновременно самолет
это очень сложно!!!
на малых высотах врезаться в землю раз плюнуть
танком управлять и смотреть в сторону гораздо проще

из всего, чему мне доводилось учиться, вести самолет в 3д пространстве и при этом смотреть в сторону или назад, неотрывно следя за самолетом противника , это было самое трудное

но вот в чем чудо
когда научился, стало ооочень просто

это как игра на пианино или гитаре
когда две руки делают разные сложные движения и получается музыка
гитару я осваивал месяц
через месяц начал выдавать что-то членораздельное
скрипку осваивал 3 года
но это уже другая история)))


Fath
P.M.
9-3-2016 22:23 Fath
Varnas:

Пипец. СРавнили обнаруживание опонента на компютерной игре, и танка на поле боя... . Неговоря уже о прочих танкоопасных целях. Неговоря уже о том, что придетса обрабатывать и места, где ети цели могут укрытса.

Ага: незабываемые ощущения, когда выскакиваешь на дорогу, а перед тобой дом многоквартирный, гдемв каждом окне кто угодно сидеть может, а ещё и дорога в два конца, тоже с домами.. .
На танке тоже наверное дух захватывает, а ведь танк он только в компьютерных играх едет везде, как по лужайке, а в реальности как нефиг делать и буксануть может, и заглохнуть, уперевшись во что-то, или вовсе брюхом на чём нибудь повиснуть, и вот надо и за дорогой следить, да ещё и в прицел посматривать, не маякнёт ли в окне каком гранатомётчик.. .

Брат Гусаров
P.M.
11-3-2016 12:51 Брат Гусаров
Originally posted by krysoboj:

я вам говорю что 4 сек.

Это расчёт сферовакуумной ситуации, где советская дивизия сталкивается лоб в лоб с дивизией НАТО. Причём с той стороны техника живёт не дольше.
Ко времени жизни в реальной войне не имеет никакого отношения.

abc55
P.M.
11-3-2016 15:25 abc55
танк он только в компьютерных играх едет везде

как раз он везде в игре и не ездит

сей вопрос надо решать так
создаем симулятор
в симуляторе 2 команды
в первой - экипажи из 2-3 человек
во второй только из одного

машины ходят не везде
обзор только из машины
машины оснащены рлс каз типа арена

свободная пехота в игре с рпг-шками и птур
степь, лесостепь, холмы, здания, завалы и тд

только тогда, можно хотя бы в теории выяснить ,какая система управления лучше


Varnas
P.M.
11-3-2016 19:01 Varnas
Ага: незабываемые ощущения, когда выскакиваешь на дорогу, а перед тобой дом многоквартирный, гдемв каждом окне кто угодно сидеть может, а ещё и дорога в два конца, тоже с домами...
На танке тоже наверное дух захватывает, а ведь танк он только в компьютерных играх едет везде, как по лужайке, а в реальности как нефиг делать и буксануть может, и заглохнуть, уперевшись во что-то, или вовсе брюхом на чём нибудь повиснуть, и вот надо и за дорогой следить, да ещё и в прицел посматривать, не маякнёт ли в окне каком гранатомётчик.. .

+100
сей вопрос надо решать так
создаем симулятор
в симуляторе 2 команды
в первой - экипажи из 2-3 человек
во второй только из одного

машины ходят не везде
обзор только из машины
машины оснащены рлс каз типа арена

свободная пехота в игре с рпг-шками и птур
степь, лесостепь, холмы, здания, завалы и тд

только тогда, можно хотя бы в теории выяснить ,какая система управления лучше


уже давно выясненно во время маневров и войн.
машины оснащены рлс каз типа арена

Это армата оснащена от ведности - немогут делать нормальные тепловизоры, вот и пихают РЛС. Которая прекрасно демаскирует танк.
abc55
P.M.
11-3-2016 20:34 abc55
давно выясненно

тогда где они
одноэкипажные экспериментальные машины?
Varnas
P.M.
11-3-2016 21:33 Varnas
Ну вы даете - и в трехместных машинах никто нежалуетса на безработницу, а вы хотите одноместный танк
Fath
P.M.
12-3-2016 00:11 Fath
abc55:

тогда где они
одноэкипажные экспериментальные машины?

От того там, где и должны быть - в WoT.

Таурус
P.M.
12-3-2016 12:53 Таурус
Про Армату- сравнение габаритов topwar.ru
click for enlarge 1920 X 960  71.3 Kb
Таурус
P.M.
12-3-2016 12:55 Таурус
"Звездный танк или патриотическое недоразумение?"
nvo.ng.ru

Guns.ru Talks
Артиллерия
Китайцы назвали недостатки российского танка " ... ( 3 )