Guns.ru Talks
Артиллерия
Украина возвращает в строи Пионы ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Украина возвращает в строи Пионы

george_gl
P.M.
19-11-2014 22:44 george_gl
я что то не понял топикстартера, он что возмущается что Пионы в строй возращают, а могли Смерчи ? и это "ополченцам" не нравится ?
Новгородец
P.M.
20-11-2014 00:19 Новгородец
Любопытно, как скоро "Пионы" появятся у ополченцев и сколько они "проживут", если будут сильно досаждать? "Ураганы" (хоть и меньше дальность, но возможный ответ) у ополченцев мелькали летом, да и ДРГ есть.. .
Александр П
P.M.
17-2-2015 22:41 Александр П
Ну как там, по прошествии времени, доехали пионы до АТО?
abc55
P.M.
18-2-2015 01:38 abc55
наивно думать, что вооруженная армия оставляет партизанам склады с припасами и кучу техники

тут гораздо более простой сценарий
россия все это поставляет под видом брошенных складов
ничего не стоит при отходе поджечь технику и горы ящиков снарядов
НИЧЕГО НЕ СТОИТ!!!! делов на 2!!! минуты))))


ЯРЛ
P.M.
18-2-2015 08:59 ЯРЛ
цитата:
доехали пионы до АТО?

Что значит доехали? Их на платформах везти нужно. Нужно сначала по Законам 404 объявить тендер поставщиков платформ. Который должна выиграть фирма-Цуца состоящая из Директора и Гл.Буха, жены директора. Потом фирма-Цуца должна заключить договор с армией Украины на аренду платформ и дать взятку ДАИ на сопровождение, это долгая песня. Нужно найти дорогу по которй этот вес проедет, снаряды нужно вести. Нужна фирма имеющая лицензию на перевозку боеприпасов. Сгнаряды нужно вести по дорогам проходящим подальше от населённых пунктов. В общем Пионы привезут в одно место, а снаряды в другое, а картузы вообще забудут привезти!
Александр П
P.M.
18-2-2015 11:53 Александр П
Я не уверен, вроде как видел в одном из видео пион, не догадался заскринить.
Да вобщем то неважно кто там кому взятку даёт, просто интересно, там же много происходит того что можно обсудить на артиллерийскую тему.
Все рассказывают про контр батарейную борьбу, но сколько я не смотрю видео, на позициях никто никуда не торопится.
Опять же, сколько было споров по 64 в интернетах, а тут такой материал наработался.
Мелькнула вот недавно совсем, машина с попаданием в РПГ в лоб башни, так я и не понял, то ли пробитие было, то ли попадание вызвало внешний пожар и уничтожение машины. Нож вот, и полки рвёт надгусеничные и гусянку даж перебивает, такие слухи ходят.
А на ганзе как то не обсуждается или я тем не вижу.
ugmebnot
P.M.
24-2-2015 13:47 ugmebnot
цитата:
Александр П:

Мелькнула вот недавно совсем, машина с попаданием в РПГ в лоб башни, так я и не понял, то ли пробитие было, то ли попадание вызвало внешний пожар и уничтожение машины.

На кадрах масса танков с оторванными башнями.Фишка в чем укры ударно продавали все до чего могли дотянутся.В результате у них на складах осталось только то что продать они не смогли.Т.е. 90% оставшихся снарядов нужно было утилизировать еще в 93 году.

Александр П
P.M.
25-2-2015 10:50 Александр П
Ну оторованные башни, это уже классика, там целая машина со следами пожара МТО и и попаданием в лоб башни, башня развёрнута назад, вот я не понял, было ли пробитие, попадание вызвало пожар в МТО или как, там немного заглядывают внутрь, но не ясно ничего. Машина буксировалась, может в процессе буксировки башню развернули, вобщем, ссылку на видео не найду, так что не суть уже.. .
саша75
P.M.
3-3-2015 03:52 саша75
Видел на видео ящики, брошенные в Дебальцево снаряды 122мм 1990года выпуска даже удивился в основном 80г 85г, а тут не продали или не купили.
ЯРЛ
P.M.
3-3-2015 08:55 ЯРЛ
цитата:
или не купили.

Чечены на фугасы покупали.

Guns.ru Talks
Артиллерия
Украина возвращает в строи Пионы ( 2 )