Guns.ru Talks
Артиллерия
Что это за прибор на месте прицела Д-30

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что это за прибор на месте прицела Д-30

Licorne
P.M.
29-6-2014 23:06 Licorne
В новостных фотографиях гаубица украинской аримии

inforesist.org

Кто-нибудь знает, что это за штука, на которую смотрит наводчик, на которой нарисована цифра 4 в шестиугольнике? И там же ниже, на второй фотографии, где в руках у солдата снаряд. Что за инструмент торчит из кармана ближнего к фотографу артиллериста?

Заранее благодарю.

abc55
P.M.
2-7-2014 03:10 abc55
цитата:
Что за инструмент

ракетницу вижу

VOVAN SIDOROVIH
P.M.
2-7-2014 13:20 VOVAN SIDOROVIH
цитата:
Кто-нибудь знает, что это за штука, на которую смотрит наводчик, на которой нарисована цифра 4 в шестиугольнике?

Похоже на радиолокационный прицел, подобное ставили на МТ-12 , но там прямая наводка,

Alexander Pyndos
P.M.
3-7-2014 15:57 Alexander Pyndos
цитата:
Кто-нибудь знает, что это за штука, на которую смотрит наводчик, на которой нарисована цифра 4 в

Я знаю . Это жутко сотонинский прицел из самого сердца нАТО .. . Называется в переводе с американской мовы -
"СТОП-СИГНАЛ с ПОВОРОТНИКОМ" , а родной ОП расположен ниже и его не видно за бойцом на фото по Вашей ссылке.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 426 48.5 Kb
Тут "приборов" аж два, хотя один из них поврежден доблестными православными антифошиздами.

Licorne
P.M.
4-7-2014 01:00 Licorne
Спасибо! Я ступил - Д-30 возят задом на перед по сравнению с классикой, что и создает эффект.
gallak
P.M.
4-7-2014 09:41 gallak
Нажмите, что бы увеличить картинку до 831 X 555 65.5 Kb
Если речь об "артприборах" пощла, артилеристы просветите - действительно данная желтая "нахлобучка" на щите ПТО - мини РЛС, чтоб ночью/в туман стрелять по движущимся целям?
Новгородец
P.M.
4-7-2014 15:15 Новгородец
Да, это "Рута".
abc55
P.M.
5-7-2014 13:48 abc55
цитата:
СТОП-СИГНАЛ с ПОВОРОТНИКОМ

это первое что мне в голову пришло
думаю -
как прибор на "стопак" похож)
Сер-Димыч
P.M.
11-8-2014 01:28 Сер-Димыч
цитата:
Это жутко сотонинский прицел из самого сердца нАТО

Спасибо, повеселили.
drbor
P.M.
16-8-2014 13:59 drbor
цитата:
действительно данная желтая "нахлобучка" на щите ПТО - мини РЛС, чтоб ночью/в туман стрелять по движущимся целям?

Да!
Guns.ru Talks
Артиллерия
Что это за прибор на месте прицела Д-30