Guns.ru Talks
Артиллерия
Хорошая статья про динамитные пневмопушки ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хорошая статья про динамитные пневмопушки

Alexander Pyndos
P.M.
30-5-2014 17:43 Alexander Pyndos
quote:Разве что во влажных снах.. . Поясни хоть что это такое, я пока не в курсе.

Поясняю:
-понимаишь, когда тебе снится сбыча мечт, в кокой-то области твоей деятельности,
организьм может непроизвольно выделить некоторое количество той или иной физиологической жидкости и утром некоторая деталь (к примеру - подушка) лежбища вдруг окажется влажной.
Alter
P.M.
30-5-2014 19:47 Alter
Originally posted by SRL:

Не-а. Забыто только у долбоебов. К нормальных людей Запада "эта ботва" двигала технику вперед.
Эта "ботва" и сейчас бы могла прекрасно работать у умных людей и в Палестине, и на Украине, да где угодно там где у некоей противоборствующей стороны нет тяжелого вооружения.
Жил бы я в Славянске например, так через две недели после начала боевых столкновений во врага летели бы такие чемоданы..... . , да с такой начинкой...
Но там собрались одни мудилы и серые бездари.

Конкретно по пневматическим артиллерийским системам ничего в 20 веке "не произошло".. или? Можно сказать , что паровоз двигал технику вперёд, военная пневматика так не нашла и не найдёт спроса..
Расстреляют с вертолёта , как в Донецке. Организация именно "чемоданов" требует некоей чертёжно-документальной подготовки, на которую как раз и уйдёт две недели.. минимум.

SRL
P.M.
30-5-2014 23:23 SRL
военная пневматика так не нашла и не найдёт спроса..

В войне, только в войне...
Но быстродействующие клапаны разработанные для пневмопушек и минометов достаточно широко применяются в технике.. .
И ты как инженер конечно знаешь где.

Организация именно "чемоданов" требует некоей чертёжно-документальной подготовки, на которую как раз и уйдёт две недели.. минимум.

Нарисовать уйдет один день. Сделать и испытать пару дней. Изменить чертежи полдня, испытать повторно еще день-два. За две недели можно четыре раза исправить чертежи и столько же раз испытать.
Понятия не имею как ты чертишь.. . а я черчу быстро. Очень быстро.. . Может быть даже я чемпион по черчению..
10 тыс. чертежей (уж со счета сбился.. . второй компутер скоро кончиться.. .

Alexander Pyndos
P.M.
30-5-2014 23:44 Alexander Pyndos
Нарисовать уйдет один день.

К сожалению, т.н. "рукожопы" не смогут по ТАКИМ чертежам (и без тех.карт) воспроизвести издели вооще никогда.
Ты быстро ваяешь модели, но этого кагбэ маловато для производства.
Alter
P.M.
31-5-2014 11:03 Alter
Originally posted by SRL:

Но быстродействующие клапаны разработанные для пневмопушек и минометов достаточно широко применяются в технике..


Торпедные аппараты, ну да.)Один клапан -не густо.
Originally posted by SRL:

Нарисовать уйдет один день


Заметь, нарисовать , а не начертить! Тебе придётся начертить три составляющие -"чемодан", со всеми входящими и привлечением химиков!? Артустановку с прицельными, средствами транспортировки(лафет) и (если пневматика)-резервуар(ы) также с сопутствующими.Компрессор авось купят или будет "спецмашина" рейсом пожарная часть-место расположения системы? Потом организация производства.Потом начнётся главное-согласование материалов- вдруг окажется, что "такой трубы нет".))
Originally posted by Alexander Pyndos:

(и без тех.карт)


Технологов можно исключить, плановое бюро можно исключить,закупку-доставку исключить:в конце-концов не космический корабль "Протон-аминь" строим. Коллега возьмёт эти функции на себя -сильно похудеет за две недели, но справится!
Юрий.Л
P.M.
31-5-2014 11:04 Юрий.Л
К сожалению, т.н. "рукожопы" не смогут по ТАКИМ чертежам (и без тех.карт) воспроизвести издели вооще никогда.

Саш ну что ты прям как за маленького меня считаешь.. . прямо неудобно становиться.. .
У меня все время такое впечатление что меня и свой бизнес имевшего успешный (и главное производственный включавший несколько цехов и участков в разных причем районах Москвы)и соответственно управленца.... (умеющего управлять колдырьками и посанами (т.е. народом) и конструктора и инженера все время принимают за борзописца какого то начитавшегося романов про добрых, умных и хороших людей коммунистического будущего которые быстро построят сады на Марсе и посодют яблони на Луне.
Я все знаю про колдырьков. Что они могут, а что нет. Конечно они воспроизведут то что мне надо если я целый день буду стоять рядом со станками колдырьков или реакторами где колдырьки должны месить метилнитрат.
Я совершенно уверен, что неделю две я бы выдержал если бы уперся быть всем бочкам затычка.
Но поскольку я не собираюсь тратить оставшееся мне время и зарабатывать сердечные болезни на разборки колдырей из России и Украины то о чем вообще говорить???????
Че такое???? О чем говорить??????

Alter
P.M.
31-5-2014 11:16 Alter
Originally posted by Юрий.Л:

О чем говорить?


Мы говорим о "трудностях" создания простых изделий сейчас, а тогда -более 100 лет назад, это было труднее.
Alexander Pyndos
P.M.
31-5-2014 13:38 Alexander Pyndos
борзописца какого то начитавшегося романов про добрых, умных и хороших людей

ну, иногда ты ведеш себя так, вроде хочешь создать о себе именно такоэ впечатление . Видимо от скуки.
Юрий.Л
P.M.
31-5-2014 17:34 Юрий.Л
Торпедные аппараты, ну да.)Один клапан -не густо.

У тебя есть и еще две попытки.. .


Потом начнётся главное-согласование материалов- вдруг окажется, что "такой трубы нет".))

Знаешь брат времена СССР и авиационных предрприятий где я начинал безвозвратно прошли. Я уж более 20 последних лет начинаю конструирование с осмотра склада.. . или рынка.. .
Затем выясняю могут ли местные "токаря" резьбу резцом нарезать.. . и выдержать допуск +-0,1 мм.
И только после этого я начинаю рисовать.. .

Мы говорим о "трудностях" создания простых изделий сейчас, а тогда -более 100 лет назад, это было труднее.

Не-а. 100 лет назад делали такие пестики как парабеллумы. Сегодня его рамки и рычагов не сделает ни один фрезеровщик. Разве что мар. Но он ведь не фрезеровщик.. .

ну, иногда ты ведеш себя так, вроде хочешь создать о себе именно такоэ впечатление . Видимо от скуки.

Ничего я не хочу "создавать". Просто твердо уверен, что сделаю, а что нет.
Я же не сказал что я могу за две недели спроектировать простейшую танкетку например. Не сказал что за две недели создам хороший ПП для примитивного производства, или ружжа.
Я сказал что через две недели (при достаточном количестве материалов. оборудования, помошников) во врага полетят на километровое расстояние +-500 м, снаряды с весом в 5-20 кг.
И вдруг начались вопросы о сравнимой с настоящими артисистемами кучностью. эффективностью и пр.
Я что где то сказал что я с серийной артиллерией собираюсь бодаться?
Нет.
Я сказал что через две недели.... . и.т.д.
И от своих слов не собираюсь отказываться.

Alter
P.M.
1-6-2014 02:21 Alter
Originally posted by Юрий.Л:

У тебя есть и еще две попытки


Именно такие, как на пневмопушках?
Originally posted by Юрий.Л:

Не-а. 100 лет назад делали такие пестики как парабеллумы.


Мы же не будем сравнивать пушечку калибром за 152 мм и пистолетик по материалоёмкости,сложности и обеспеченности оборудованием для изготовления? И время там было поболее на всё.)
Originally posted by Юрий.Л:

во врага полетят на километровое расстояние +-500 м, снаряды с весом в 5-20 кг.


Мало.. и подавляемо даже ручным стрелковым оружием
Varnas
P.M.
1-6-2014 09:49 Varnas
Стрелковка навесным огнем нестреляет.
Юрий.Л
P.M.
1-6-2014 11:37 Юрий.Л
Стрелковка навесным огнем нестреляет.

А ребята об этом забыли... .
Оне то думали что за две недели (да с жопорукими и рукожопыми помошниками-колдырьками я сваяю "пневмоДору"... . и запулю восмитонный чемодан прямо до матери городов русских Киева с попаданием прямо в голову главного предводителя фошиздов.
А ведь такого не обещал.. .

Мы же не будем сравнивать пушечку калибром за 152 мм и пистолетик по материалоёмкости,сложности и обеспеченности оборудованием для изготовления? И время там было поболее на всё.)

Правильно. Не будем. Пушчонка-гладкодульнозарядка из современной цельнотянутой трубной продукции кал. 152 мм несравнимо проще пистолета "парабеллум".
И сваять такие пушчонки за все время мятежевойны в Славянске не смогли только колдыри самого идиотского разлива. Это роднит их с арабами которые за многие десятилетия своей мятежевойны смогли сваять только примитивные ракеты и громадные рогатки.
Ума просто не хватат.
А вот американцы в период своей гражданской за уникально маленькое время ваяли и пушки самоделки в.т.ч. и казнозарядные и даже подводные лодки. И это при технологиях и знаниях образца 1861-65 гг.

Alter
P.M.
1-6-2014 12:48 Alter
Originally posted by Varnas:

Стрелковка навесным огнем нестреляет


"Наиболее действительный огонь из пулемета по наземным и воздушным целям - на расстояния до 1000 м. Прицельная дальность стрельбы пулеметов ПК, ПКБ и ПКС - 1500 м."(с).. . "во врага полетят на километровое расстояние +-500 м"
Originally posted by Юрий.Л:

А ведь такого не обещал.


Таки сформулируй техзадание уже?
Originally posted by Юрий.Л:

Правильно. Не будем. Пушчонка-гладкодульнозарядка из современной цельнотянутой трубной продукции кал. 152 мм несравнимо проще пистолета "парабеллум".


Давай в плане развлекалова-каким бы ты видел такое оружие(орудие) технически? Ну типа эскиз на клочке бумаге? Бог с ним со Славянском, некий город находится в осаде и имеет некоторое производство(исходное). С учётом того, что обсуждаемая этажом ниже "вражеская" Нона садит на 8км(в среднем) прицельно..
Originally posted by Юрий.Л:

А вот американцы в период своей гражданской за уникально маленькое время ваяли и пушки самоделки в.т.ч. и казнозарядные и даже подводные лодки. И это при технологиях и знаниях образца 1861-65 гг.


Можно разобрать и это, если посмотреть.
Varnas
P.M.
1-6-2014 16:55 Varnas
"Наиболее действительный огонь из пулемета по наземным и воздушным целям - на расстояния до 1000 м. Прицельная дальность стрельбы пулеметов ПК, ПКБ и ПКС - 1500 м."(с).. . "во врага полетят на километровое расстояние +-500 м"

И где тут написанно что пулемет стреляет навесным огнем ?
Можно разобрать и это, если посмотреть.

Давайте.
abc55
P.M.
1-6-2014 18:48 abc55
в конечном итоге, все летит навесом)))
а с Максимы так ваще в Первую Мировую стреляли навесиком диким, аки с пушки
в кино запечатлено документальном


Alter
P.M.
1-6-2014 22:19 Alter
Originally posted by Varnas:

И где тут написанно что пулемет стреляет навесным огнем


Мы ведь рассматриваем не окопную войну, а прятать типа наш миномёт в городе нельзя по известным причинам.. Это должна быть мобильная огневая точка, в противном случае читаем сообщения Нац.гв.vz оппозиция.
Originally posted by Varnas:

Давайте.


Я первый спросил.
Originally posted by abc55:

а с Максимы так ваще в Первую Мировую стреляли навесиком диким, аки с пушки


Может ты нарисуешь примерно установку?))
Varnas
P.M.
1-6-2014 23:19 Varnas
а с Максимы так ваще в Первую Мировую стреляли навесиком диким, аки с пушки
в кино запечатлено документальном


ТОж новость - прицел насечен на 3200 метров. Вопрос - как навесно стрелять из пулемета на 500 метров. Предложение есть?
PAPASHA2
P.M.
2-6-2014 21:27 PAPASHA2
В ПМВ, для зенитной стрельбы, делали наклонные поддоны и опускали в окопы. Пулемет закрепленный на этом поддоне, под углом 45-75 градусов , был способен как вести стрельбу по налетающим с фронта самолетам, так и стрелять навесом хоть на 300метров. Потом,стали применять более маневренные приспособы из наклонно укрепленного тележного колеса и привязанного к нему пулемета. Суть осталась прежней - вместо горизонтального положения пулемета, наклонное, позволяющее навесной огонь на меньших дистанциях, чем при обычной установке пулемета на земле.
Alter
P.M.
2-6-2014 22:13 Alter
Originally posted by PAPASHA2:

так и стрелять навесом хоть на 300метров.


В этом случае пуля должна просто падать сверху, возможно больно, но не так смертельно.)
Alexander Pyndos
P.M.
2-6-2014 22:52 Alexander Pyndos
возможно больно, но не так смертельно

Это еще надо проверить. Пару месяцев назад ,мне попал выброшенный при ручном перезаряжании пулемета мг-13 ,патрон 7.92х57 острием пули прямо в голову, навесом, с высотой траектории всего ок. 2-х метров. Пробило до кости .
abc55
P.M.
3-6-2014 04:03 abc55
"разрушители легенд" че-то там моросили по этому поводу (пистолетная?)
пришли к выводу - не убьет
12,7 или 14,5 - о да
ryzhov
P.M.
3-6-2014 07:10 ryzhov
Originally posted by abc55:

"разрушители легенд" че-то там моросили по этому поводу (пистолетная?)


Если бы они серъезно подошли к данному вопросу, то с учетом всех нюансов передача превратилась бы в сериал.

Картинки проэкций танков помните? Где разными цветами указана устойчивость различных участков брони к разным типам снарядов. Так и человек защищен по разному в различных проэкциях. Мало того, все люди разные по сопротевляемости +- 500%. (здоровенный, чистопородистый африканец кило на 130, проживший лет 30 в саванне и эскимоская девочка 40 кг прожившая 30 лет с солнышком только в сердце).

abc55
P.M.
3-6-2014 08:58 abc55
можно сравнить с градом (который не рсзо))

Alter
P.M.
3-6-2014 19:12 Alter
Originally posted by Alexander Pyndos:

Это еще надо проверить. Пару месяцев назад ,мне попал выброшенный при ручном перезаряжании пулемета мг-13 ,патрон 7.92х57 острием пули прямо в голову, навесом, с высотой траектории всего ок. 2-х метров. Пробило до кости .

Да, это больно и неприятно, но ведь голова непокрыта в отличие от солдата.) Помняцца эпизоды про буханку хлеба и книги.. Пуля из того же мг15 и тоже с "воздуха".

Юрий.Л
P.M.
4-6-2014 00:31 Юрий.Л
Пуля из того же мг15 и тоже с воздуха.

ИЗ воздуха. ИЗ, а не "С".
"С" только поцаны С раЕна.
Брат ты начинаешь меня пугать.. .
Серьезно....
Раньше ты так не писал.. .

Alter
P.M.
4-6-2014 21:17 Alter
Originally posted by Юрий.Л:

ИЗ воздуха. ИЗ, а не "С".


Я там внёс коррективы.) Из воздуха можно творить деньги, а пуля падает таки с неба , а выстрелена она из пулемёта. В сокращённом варианте, на основании выражения "опасность с воздуха" или просто "воздух", пуля пусть прилетает "с воздуха". Полёт нормальный, коллега.
Юрий.Л
P.M.
4-6-2014 21:30 Юрий.Л
Из воздуха можно творить деньги, а пуля падает таки с неба , а выстрелена она из пулемёта.

Что ты пишешь коллега?

деньги можно творить с воздуха. Пуля падает из неба, а выстрелена она со штуцера или с пулемета.
Так ведь?

Самолет тоже прилетает с воздуха? Правильно?
А метеорит прилетает с космоса?
А посаны С раЕна?
А мы с тобой с России?
Правильно?

Alter
P.M.
4-6-2014 21:56 Alter
Originally posted by Юрий.Л:

Так ведь?


Не, усаццо правильней писать как уссаться, но ведь не звучит, да и возраст такой у нас , что уже есть опасность сделать это непроизвольно.. )))
Originally posted by Юрий.Л:

Самолет тоже прилетает с воздуха? Правильно?
А метеорит прилетает с космоса?
А посаны С раЕна?
А мы с тобой с России?
Правильно?


Лежит на гальке вялый краб. Нет, он не умер. Он ослаб!
Юрий.Л
P.M.
4-6-2014 22:57 Юрий.Л
Не, усаццо правильней писать как уссаться

Неудачный пример.
Усаццо это типичный албанский. Проверь.. .

А вот "С" и "СО", извини брат это язык посанов.

Посаны албанским владеют только в той мере в корой им эти слова придумывают довольно умные люди. И албанский среди народа русского не распространиться.
А вот посанский язык С раЕна не только распространился но и будет языком России будущего.. . Однозначно.
Я так понял что ты просто не желаешь отставать от ВСЕГО народа?

Юрий.Л
P.M.
4-6-2014 22:59 Юрий.Л
А при СССР ходили слухи что жители Ленинграда отличаются от москвичей особой интеллигентностью.. . Природной что ли... все же город столицей империи был.. . еще не "империи совков".
Сейчас видно такие слухи уже не актуальны?
Alter
P.M.
5-6-2014 20:10 Alter
Originally posted by Юрий.Л:

Посаны албанским владеют только в той мере в корой им эти слова придумывают довольно умные люди. И албанский среди народа русского не распространиться.


Ой ли?)) Я в числе противников, если что.
http://www.rslovo.ru/article1053
Originally posted by Юрий.Л:

А при СССР ходили слухи что жители Ленинграда отличаются от москвичей особой интеллигентностью.


И это так! Более того, нас везде именно за это и ценят(ли))), но не будем забывать и классиков!
Молчи ж, кума; и ты, как я, грешна,
А всякого словами разобидишь;
В чужой пизде соломинку ты видишь,
А у себя не видишь и бревна! (с)
Ну кто вот это написал поздней осенью в на набережной типа Невы?
SRL
P.M.
5-6-2014 22:39 SRL
http://www.rslovo.ru/article1053

"Да, до конца игры еще далеко, и 'олбанский' стал приметой времени и поколения. Но мы сегодня наглядно увидели, что у него нет будущего, а значит, великий русский язык будет жить и развиваться, а об олбанском вспомнят когда-нибудь, где-нибудь, да и забудут окончательно....... "

Уссацо. Наверное кто нить диссер нацарапонил по этой теме.
Я выше кажется сказал (но ты видать не заметил), что албанский развиваться не будет, а вот посанский язык С раЕна не только распространится но и будет языком России будущего. Великий русский язык будущего это язык посаноф С раЕна.
Что и подтвердила твоя ссыль.. .

Alexander Pyndos
P.M.
5-6-2014 23:20 Alexander Pyndos
это язык посаноф С раЕна.

Трех дочек назвали Але-на, Тыче-на и Ваще-на...
SRL
P.M.
6-6-2014 00:09 SRL
.
Почитай про популярные и необычные имена в России за последние годы.
там будет и не такое ваще-на.
Посоны активно наступают. ТВ смотрю и прям подпрыгиваю на стуле... . Неописуемо. Особенно проявляется жлобсто в постановке ударений... . писдес какой-то.. .
Alexander Pyndos
P.M.
6-6-2014 00:36 Alexander Pyndos
Почитай про популярные и необычные имена в России за последние годы.

Почитал, как-то все уныло. Немного обнадежили Жужа с Виагрой, но Ни тебе Смычки с Дрезиной, ни Пофистала (Победитель Фашизма Иосиф Сталин) с Перкосракой (-ом) (первая космическая ракета) .
SRL
P.M.
6-6-2014 01:19 SRL
А мне нравиться прекрасное русское имя "Салат Латук".

Новая Россия идет. Племя идет младое незнакомое. Посаны латуковичи.

Салат Латук ебьет Березу и получается Кактус.

Лауреат Нобелевской премии по физике:
Кактус Салатович Смирнов.

(Смирнов самая распространенная фамилия в России).

Alexander Pyndos
P.M.
6-6-2014 01:38 Alexander Pyndos
все равно злыдни. то ли дело - ТролебузИна (троцкий,ленин,бухарин,зиновьев)
SRL
P.M.
6-6-2014 10:45 SRL
Пофистал ебь... . Перкосраку и получается
Ваня Пупкин.
Гегемон всея...
Первый посан НА раЕне.
Потом Пупкин еб.. Жужу и получается вообще нечто невнятное но с руками, ногами и половым ху... . который тоже вставляется в Салат Латук или Березу и... далее мутации только возрастают но всегда остаются руки,ноги и половой ху.. . который вновь можно куда нить сунуть и продолжить эту тысячелетнюю цепь идиотизьма.. .
Alter
P.M.
6-6-2014 18:53 Alter
Originally posted by SRL:

Что и подтвердила твоя ссыль


Тётка в конце сделала неправильный вывод-правильный вот:"Если играет взрослый образованный человек, то ничего страшного в этом нет: он всегда знает, где границы игры. А если играет ребенок, тинейджер? А если он никогда не сможет потом заставить себя измениться? Это опасно!"
На нас то , в принципе , уже насрать, мозги правильно вкручены, мОлодежь и пОдростки-ощутят.. Как пишу , так и думаю, как думаю, так и живу.. (запиши, из моего )
МВГ
P.M.
15-6-2014 11:34 МВГ
Карданный шарнир Гука.

Guns.ru Talks
Артиллерия
Хорошая статья про динамитные пневмопушки ( 2 )