Guns.ru Talks
Артиллерия
Стволы из бумаги, дерева, кожи и пр. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стволы из бумаги, дерева, кожи и пр.

hellfirehellfire
P.M.
1-5-2014 17:10 hellfirehellfire
Originally posted by cadmium:
У немцев в ПМВ были бомбомёты с деревянными стволами обмотанными проволокой. Польские повстанцы в 1861г сделали мортиру из дубового пня. Она стреляла двумя связанными за ручки пудовыми гимнастическими гирями.

Во красавцы! И насколько метров струлял этот пень?


Деревянные бомбомёты - тоже впечатляюще выглядит!

hellfirehellfire
P.M.
4-5-2014 09:43 hellfirehellfire
Я вот думаю, раз даже немцы в Первую Мировую такие эрзацы крутили, значит все-же был какой-то толк от них!
Когда под рукой ничего другого нет, артиллерия не подоспела, миномет про%бали, а нужно срочно что-то стреляюще-метающее чтобы гранату/мину заметнуть хотя-б метров на 200
Пусть даже однократного применения, пусть там хоть пень, хоть труба фановая, лишь бы смогло 1 раз выстрелить
PAPASHA2
P.M.
5-5-2014 12:05 PAPASHA2
Originally posted by hellfirehellfire:
Я вот думаю, раз даже немцы в Первую Мировую такие эрзацы крутили, значит все-же был какой-то толк от них!
Когда под рукой ничего другого нет, артиллерия не подоспела, миномет про%бали, а нужно срочно что-то стреляюще-метающее чтобы гранату/мину заметнуть хотя-б метров на 200
Пусть даже однократного применения, пусть там хоть пень, хоть труба фановая, лишь бы смогло 1 раз выстрелить

Когда и дерева не было хорошо работали камнеметные фугасы. Где роль ствола выполняла ямка в земле.


Guns.ru Talks
Артиллерия
Стволы из бумаги, дерева, кожи и пр. ( 2 )