Guns.ru Talks
Рыбалка
Посоветуйте поляризационные очки.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте поляризационные очки.

falcone
P.M.
10-5-2012 15:29 falcone
До этого имел несколько моделек поляризационок ценой до 1 т.р и все они мне казались недостаточно антибликовыми чтоли вроде эффект и был,но не тот что хотелось. Возможно из-за дешевизны и черезмерной затемнённости.


Пока вроде глянулась моделька Snowbee-Prestige gamefisher series fisher-kuban.ru , но сравнить достоинства или недостатки из-за отсутствия практики боюсь не сумею.

Посоветуйте фирму с ценой в 1.5-3 т.р с максимально возможной !!! поляризацией ,желательно (антивандальные) с поликарбонатовыми стёклами и не большим весом.

Gott*
P.M.
11-5-2012 01:07 Gott*
"Антибликовость" в дорогих и не дорогих очках отличается визуально не сильно.
Если очки нужны для рыбалки, то покупать дорогие не советую. 10-15у.е вполене адекватная цена за подобные "стёкла". Зато советую поцепить на дужки рыбацких очков шнурок с кусочком пробки посредине. Чтобы, при случайном падении в воду очки не пошли на дно и их можно было бы вытащить из воды.
falcone
P.M.
11-5-2012 10:45 falcone
Originally posted by Gott*:

"Антибликовость" в дорогих и не дорогих очках отличается визуально не сильно.


Я читал об этом в интернете,но ведь чуда то хочется тем более за деньги

Originally posted by Gott*:

Если очки нужны для рыбалки, то покупать дорогие не советую.


Не только . Лето на носу и при автовождении вроде помогают,хотя тёмные не хочу. Наверне всё же серые и не очень тёмные,так как спиннингую чаще по зорькам ,а основные задачи именно рыбалка.

Шнурок с пробкой наверняка отличное решение при ловли "в забодку" спасибо.

falcone
P.M.
11-5-2012 10:46 falcone
Originally posted by Gott*:

"Антибликовость" в дорогих и не дорогих очках отличается визуально не сильно.


Я читал об этом в интернете,но ведь чуда то хочется тем более за деньги

Originally posted by Gott*:

Если очки нужны для рыбалки, то покупать дорогие не советую.


Не только . Лето на носу и при автовождении вроде помогают,хотя тёмные не хочу. Наверне всё же серые и не очень тёмные,так как спиннингую чаще по зорькам ,а основные задачи именно рыбалка.

Шнурок с пробкой наверняка отличное решение при ловли "в забродку" спасибо.

вулливорм
P.M.
11-5-2012 11:07 вулливорм
слышал мнение от авторитетного человека, что очни за 10 уе и за 100 уе абсолютно одинаковы по своим свойствам...
если хочется видеть речку "до дна" нужны очки за 200 уе.. . только нафих они нужны.. .
falcone
P.M.
11-5-2012 12:20 falcone
Originally posted by вулливорм:

если хочется видеть речку "до дна" нужны очки за 200 уе.. .


Ну если до дна и долговечные ,то и 200 уе. не жалко Знать бы точно модель,а лучше несколько что бы к морде лица подошли и в городе носить можно было б - как говорится на все случае жизни.
Наверняка есть рыболовы которые перепробовали много фирм и хорошо в них разбираются.

На Русфинге модели по 25-50 т.руб обсуждают Конечно такая ценовая группа меня не интересует ,а вот те же 200$ при чётком пониании их преимуществ осилю.

вулливорм
P.M.
11-5-2012 14:22 вулливорм
в Экстриме на Смольной на этаже 2,5 сидят нахлыстовики, там очков правильных много.
ЗЫ, сам пользую очки за 600 рю, доволен.. .
Gott*
P.M.
11-5-2012 19:46 Gott*
Originally posted by falcone:

Не только . Лето на носу и при автовождении вроде помогают,хотя тёмные не хочу. Наверне всё же серые и не очень тёмные,так как спиннингую чаще по зорькам ,а основные задачи именно рыбалка.

В идеале, на все случаи жизни нужно иметь двое очков. Для рыбалки и ярких солнечных дней с сильным затемнением (для рыбалки великолепны вообще с зеркальными стёклами) и для условий плохой видимости. Для туманной погоды, ловли утром и вечером, в условиях не очень хорошей видимости, помогут полярики с ятнарно-жёлтыми стёклами. Видимость улучшается в разы. на себе проверял. Когда вечером ловишь, то у тебя перед лазами "ещё день" в то время, как на самом деле уже смеркается и коллеги щурятся, вглядываясь в поплавок. Снимаешь в эти моменты очки с янтарными стёклами и поражаешься, насколько на самом деле уже темно на улице.. Эти же очки подойдут для автомобиля.

Спиннингист34
P.M.
11-5-2012 21:16 Спиннингист34
А никто не в курсе, со временем поляризационность очков не теряется? А то есть подозрение что хуже стали работать.. .
APavel
P.M.
15-5-2012 14:57 APavel
со временем поляризационность очков не теряется?

Теряться может только вместе с поляризационной пленкой, которая создает эффект, а она, как правило в массив заделана. Эффект наблюдается скорее всего из-за потертости и загрязненности

APavel
P.M.
15-5-2012 15:05 APavel
с максимально возможной !!! поляризацией

Чудеса, к сожалению, встречаются только в астрологии, а в оптике все однозначно ) Про себя скажу, что очки для рыбалки - более или менее расходник, в настоящее время имею пять пар разного цвета с разной степенью затемнения под разные условия лова. Новые покупаю обычно, когда пара или понравилась сильно или цвет/пропускание линз привлекло. Покупать очки за 200 амеровских рублей не дает диплом инженера-оптика.
hirurg_pp
P.M.
16-5-2012 08:45 hirurg_pp
На текущий момент использую упомянутые snowbee prestige - коричневые. До них было моделей пять: китайский нонейм, косадака, shimano, solano. Snowbee по ощущениям - лучшее из того что было, а до них были достаточно удачные от косадаки.

Кстати, рекомендую попробовать для спиннинга именно коричневый цвет, очень универсальный оказался, по мне так лучше пары темные/желтые.

Гы
P.M.
16-5-2012 09:21 Гы
Не в тему немного, поляризованные доп.линзы на обычных очках от цейса
меня удивили. но они боковой обзор не закрывают
Ouzer
P.M.
16-5-2012 23:09 Ouzer
а полярные очки бывают с диоптриями, или весьма поискать надо?
hirurg_pp
P.M.
17-5-2012 07:53 hirurg_pp
Originally posted by Ouzer:
а полярные очки бывают с диоптриями, или весьма поискать надо?

Есть несколько вариантов для людей со слабым зрением:

1: Самый неудобный, но самый дешевый - это поляризационные накладки на ваши очки с диоптриями. Обязательно надо щупать руками и примерять как держатся на очках - т.е. по интернету заказывать проблематично. Если очки носите с не классической оправой - то накладку просто не сможете подобрать.

2: Наверно самый оптимальный по цена/качество - есть поляризационные очки со специальным держателем для небольших диоптрийных линз. Рыболовные очки такие видел - но почему то только безумно дорогие (может где есть и дешевые). А вот поляризационные спортивные очки, от того-же Polaroid например, общего назначения или для велосипедистов - есть с нужной вставкой и стоят относительно дешево. Разницы с онли фишинг - никакой, может даже и удобнее будут.

3: Самый шикарный, но чаще всего и самый дорогой: - идем в салон оптики и заказываем себе поляризационные линзы с нужными диоптриями, нужным светофильтром, нужным затемнением /осветлением, антиабразивным покрытием, подбираем удобную оправу. Можно выбрать предпочтительный материал - стекло или поликарбонат. В общем на любой вкус и кошелек можно себе сделать очки.

Ну про контактные линзы с простыми поляризационными очками рассказывать не буду

Ouzer
P.M.
17-5-2012 11:02 Ouzer
Originally posted by hirurg_pp:
Ну про контактные линзы с простыми поляризационными очками рассказывать не буду

А все-таки? Заинтриговали Такая комбинация хорошо отрабатывает - каких нибудь внутренних бликов не возникает? Я просто линзами вообще не пользуюсь, но можно подумать.
APavel
P.M.
17-5-2012 11:43 APavel
каких нибудь внутренних бликов не возникает?

не возникает (если линзы правильно установлены), получается аналог просто глаза с поляризационными очками (за исключением глубины зрения и скорости аккомодации глаза по сравнению со 100% зрением) Я предложил бы еще оценить проблемы со зрением применительно к способу ловли, например мне очки уже нужны для привязывания приманок, в процессе лова проблем не возникает, поэтому в этом сезоне буду пробовать накладки на очки для чтения
hirurg_pp
P.M.
17-5-2012 13:54 hirurg_pp
Originally posted by Ouzer:

Такая комбинация хорошо отрабатывает - каких нибудь внутренних бликов не возникает? Я просто линзами вообще не пользуюсь, но можно подумать.

Все правильно камрад APavel сказал .. . Просто я по простоте душевной думал что это очевидно .. . Если можете носить контактные линзы - то носите с простыми поляризационными очками наздоровье. Один минус - контактные линзы вообще не удобны в полевых условиях, гигиена и все такое .. . Если на денек выехать - так проблем не будет .. .

APavel
P.M.
17-5-2012 22:13 APavel
все они мне казались недостаточно антибликовыми чтоли вроде эффект и был,но не тот что хотелось. Возможно из-за дешевизны и черезмерной затемнённости.

Пожалуй стоит остановиться на общей теории: Свет от нашей персональной звезды имеет круговую поляризацию (как электро-магнитная волна), при отражении эта волна становиться строго ориентированной. Блики, которые мешают заглянуть под воду, собственно и есть эта отраженная волна. Поляризационные очки в данном случае это "маска" которая при правильной ориентации убирает отраженную волну (электро-магнитную, т.е. свет). Грубо говоря, каждый градус поворота в вертикальной плоскости вокруг переносицы (условно) имеет значение. Как-то так
Ouzer
P.M.
18-5-2012 00:33 Ouzer
Originally posted by hirurg_pp:
Один минус - контактные линзы вообще не удобны в полевых условиях, гигиена и все такое ...

потому и не ношу..
кака
P.M.
23-5-2012 00:10 кака
Originally posted by APavel:

уду пробовать накладки на очки для чтения


Я уже попробовал за 700 руб. Одеваются на любые очки, при нужде откидываются вверх. Но должен заметить ... такой говённый пластик.. . ужос просто. За пол сезона пообтёрлись, замутнели и свои функции стали выполнять слабо я б сказал хреново. Но выбирать, как всегда, каждому для себя.
ALEXEYASB
P.M.
28-5-2012 11:15 ALEXEYASB
Я заказывал линзы с поляризацией и диоптриями, желтого цвета, специально для стрельбы и вождения машины. Линзы вставляли в мою старую оправу от солнцезащитных очков. Получилось неплохо, самое главное что я хотел это чтобы была универсальность, так скажем очки для активного отдыха. Но по цене получилось значительно, зато качество материалов не вызывает сомнения, а для глаз это все таки важно, лучше переплатить и быть уверенным, что вреда для глаз не будет.

Хренс Горы
P.M.
28-5-2012 11:21 Хренс Горы
Matrix - неплохие поляризационные очки за 600-800 рублей.Пользуюсь второй год на летней- зимней рыбалке,при вождении.
SENSXUP
P.M.
28-5-2012 15:09 SENSXUP
Пользуюсь очками rapala 2 сезон, работают нормально, но все же хочу купить с желтыми фильтрами, они светлые-светлые, мне больше понравились
TENCH
P.M.
1-6-2012 10:18 TENCH
Rapala.. . сам пользую такие очки несколько лет... недорого... эффективно.. .

http://rapala-rapala.ru/r/12/

>
Guns.ru Talks
Рыбалка
Посоветуйте поляризационные очки.