Guns.ru Talks
Рыбалка
Ловля раков г.Зарайск МО

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ловля раков г.Зарайск МО

Tenarri
4-5-2012 13:47 Tenarri
Господа форумчане, всем доброй жизни и здоровья!
Уже года 2-3 немогу найти место где водятся раки в г.Зарайск или поблизости. Если кто знает места подскажите пож-та. Сам обитаю на дачном участке в д.Ивашково (по близости находятся деревеньки: Логвеново, Саблино, Лотыгори, Клин-бельдин).
sKs
5-5-2012 14:56 sKs
Тока когда найдете не ловите их до 15 июля. ибо нерест, запрет.

У_дав
9-5-2012 11:35 У_дав
А если самцов только брать?
sKs
9-5-2012 20:24 sKs
Не, никого низя, да и вытаскивая самка икру может сбросить, так что отпустив все равно уже загубите кладку.
Tenarri
11-5-2012 09:49 Tenarri
"Тока когда найдете не ловите их до 15 июля. ибо нерест, запрет."
Искать то планирую только в августе ибо отпуск будет.
михаил75
12-5-2012 20:22 михаил75
А как искать планируете?С маской,вроде,в новых правилах,запрет.. .
Michael Kol
14-5-2012 12:19 Michael Kol
Originally posted by sKs:

не ловите их до 15 июля


.. . вот ведь.. . сам планировал в июне половить их, в одной губернии, а про "новые" правила-то и забыл.. . эх.. . скорей бы август
sKs
14-5-2012 13:25 sKs
Originally posted by михаил75:

А как искать планируете?С маской,вроде,в новых правилах,запрет.. .


Искать никто не запрещает в маске, ловить нельзя, а ловить-то их проще пареной репы, щас раколовки продаются почти везде, я вот взял в том году две штуки, по 200р что ли. Друг подвох, уплывает, ставит ее (я покупал обрезки мясные 200гр обошлись мне в 1,5р, да именно полтора рубля) На одну заправку хватает за глаза, потом он плавает охотит, а на след день так же плывет и снимает ее. Самое большое взяли 30шт за раз в одну раколовку

михаил75
14-5-2012 22:16 михаил75
На счет раколовок.Для большей уловистости.Берете пластиковую банку из под майонеза,или подобную,нажигаете дырок гвоздем-соткой,туда грузик и приманку,и вперед.Приманка дольше сохраняется.
sKs
15-5-2012 11:39 sKs
Originally posted by михаил75:

Приманка дольше сохраняется.


Это верно, но если оставлять ее больше чем на двое суток, а так вполне хватает на день два, не успевают сожрать
михаил75
17-5-2012 16:40 михаил75
Ну,не знай,у меня ракушку за 2часа съедают.
sKs
17-5-2012 16:54 sKs
Это ж какая толпа должна приползти Завидую такому количеству раков
михаил75
17-5-2012 18:43 михаил75
А вот скоро молодь вылупится,эти все махом чистят.
Gross_up
23-5-2012 23:12 Gross_up
Originally posted by Tenarri:
Уже года 2-3 немогу найти место где водятся раки в г.Зарайск

Ловил и много в молодости у моста через Осетр в самом Зарайске. Плотина чуть ниже. Но года два назад проезжал по мосту и неприятно удивился: вид у реки безжизненный. Головля у опор ни одного не увидел.. .

Guns.ru Talks
Рыбалка
Ловля раков г.Зарайск МО
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных