Guns.ru Talks
Рыбалка
Нахлыст? - разьясните начинающему ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нахлыст? - разьясните начинающему

Gav
P.M.
3-4-2009 10:56 Gav
Почитал ветку, и подумал, что если выложу фото свих мух, на которых ловлю хариуса, меня вообще в ганзу больше не пустят .
Kianty
P.M.
3-4-2009 12:48 Kianty
Gav я када свои творения притащил Илюшке, он долго и издевательски ржал хад а на них форельку спымал зато)
Клади, интереснож на что ловицца у вас.. .
Gav
P.M.
3-4-2009 13:10 Gav
попробую прикрепить пособие по ловле хариуса, которое как то рисовал для друга . Как видно из начала топика, нахлыст я не разумею .

click for enlarge 567 X 960 156,1 Kb picture

скрепя сердце, рискну позабавить рыболовов
click for enlarge 600 X 389 107,4 Kb picture

cold_zero
P.M.
3-4-2009 13:12 cold_zero
разбирался в литературе у себя и нашел статью в журнале "Спортивное рыболовство" Денис Титов - Первый нахлыст

"Купить одно удилищ на все случаи не получиться, но разве это нужно. На этапе обучения нахлыстовому забросу вам не потребуется какое-нибудь специальное удилище. Все что нужно хорошо сбалансированная снасть"..

Баланс:
"Любое даже самое тяжелое удилище можно сбалансировать соответствующей катушкой. Центр тяжести в идеале должен быть чуть выше места захвата рукояти"

Строй: "проверяют под нагрузкой шнура хотя бы в холостом забросе"

Вопрос что такое "холостой заброс"?


зы К уважаемым гуру (риторический вопрос): можно было так ответить, вместо inchемерения?

Ochotnik
P.M.
3-4-2009 13:16 Ochotnik
Originally posted by Kianty:
Gav я када свои творения притащил Илюшке, он долго и издевательски ржал хад а на них форельку спымал зато)
Клади, интереснож на что ловицца у вас...

Пользую ИНОГДА


click for enlarge 1920 X 1440 296,1 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 187,3 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 194,2 Kb picture

SergeyVS
P.M.
3-4-2009 13:25 SergeyVS
Originally posted by Gav:
попробую прикрепить пособие по ловле хариуса, которое как то рисовал для друга . Как видно из начала топика, нахлыст я не разумею .

скрепя сердце, рискну позабавить рыболовов
forum.guns.ru


Волос лудше у блондинок взять али рыжих.

Ochotnik
P.M.
3-4-2009 13:26 Ochotnik
click for enlarge 600 X 389 107,4 Kb picture
Откель вАласа брали?

Kianty
P.M.
3-4-2009 13:30 Kianty
Все браццы, отвалил в поля, пугать вальдов семеркой.. .
СМН
P.M.
3-4-2009 13:34 СМН
Ochotnik
- Коль, все пререснять(хреново видно) фотоапарат настроить! и все кАробки АААткрыть шоб все, все, что там лежит, было видНО... . !
- и быстрей!
Ochotnik
P.M.
3-4-2009 13:38 Ochotnik
Originally posted by Kianty:
Все браццы, отвалил в поля, пугать вальдов семеркой...

Ну ни пЯра!!!
А мне ещё час.. .
Я тожа "на низком старте" с карабином под полой - тожа "пугать"
Ochotnik
P.M.
3-4-2009 13:39 Ochotnik
Originally posted by СМН:
Ochotnik
- Коль, все пререснять(хреново видно) фотоапарат настроить! и все кАробки АААткрыть шоб все, все, что там лежит, было видНО... . !
- и быстрей!


Неа - ТАМ ТАЙНЫ нахлыстовика

СМН
P.M.
3-4-2009 14:00 СМН
пАААследний раЗЗЗ грю... . ВСЕ!!!!
Gav
P.M.
3-4-2009 14:30 Gav
Волос лудше у блондинок взять али рыжих.

Рыжие в большой цене , без шуток . Если поводки из гнилой лески, бывало, рыжего наголо за месяц выбривали .

а волосА брали оттуда. Кстати, в сибирско-забайкальскую сторону от Урала ходит масса анекдотов про вязание м@ндушных мушек из женских волос. Кстати, бытуют анекдоты об отпугивании хариуса запахом некоторых таких мушек . Тем не менее, мухи вяжутся очень быстро любым неподготовленным и неискушённым рыболовом.
Тк я просто не умею вязать таких, как на фотках почтенных собеседников, среди моих мух м@ндамушки показали лучший результат. Ловим на них более 15 лет (ну не на одни и те же, разумеется), голодными пока вроде не оставались... .
Хотя надо признать, наши снасти больше похожи на промысловые, нежели спортивные.
А ещё, когда я жил в Приморском крае, мы резали презервативы бритвочкой на квадратики в 3 мм и ловили на них корюшку. Анекдотов тоже было достаточно .

Орегонец
P.M.
3-4-2009 19:06 Орегонец
Gav

Еротичные рисунки выкладываете .
Рисунок ваш с поплавком и мушками напомнил снать Санки или Кораблик . который сам плывет против течения и мушки скачут по воде . знаете ли такой способ ?.
Novus
P.M.
3-4-2009 20:04 Novus
Я за GreenWorld выложу коробку с мухами. А то он скромный больно.
click for enlarge 800 X 600 181,7 Kb picture
Novus
P.M.
3-4-2009 20:10 Novus
Ochotnik
Почитал я ваши письмена. К сожалению ваши знания и умения на порядок ниже чем у GreenWorld.Человека своим глупым стёбом только обидели. Я бы на вашем месте извинился.
GrekNik
P.M.
3-4-2009 20:49 GrekNik
умения

А вот интересно господин адвокат, как Вы это определили?

Novus
P.M.
3-4-2009 21:22 Novus
По многолетним совместным поездкам на рыбалку.
GrekNik
P.M.
3-4-2009 21:32 GrekNik
По многолетним совместным поездкам на рыбалку.

Вы видно не внимательно прочитали, спрашивалось про Ваш отзыв о умениях Охотника. Ведь именно о них Вы отозвались "ниже чем... " Или Вы и с ним много лет на совместных рыбалках.

Novus
P.M.
3-4-2009 21:34 Novus
Лично у меня такое мнение сложилось. Ведь я пока только вижу фотографии мух Охотника и что он пишет читаю. Ничего интересного.
GrekNik
P.M.
3-4-2009 22:02 GrekNik
вижу фотографии мух Охотника и что он пишет читаю.

На основании этого Вы делаете вывод о "умении"? любопытно. Я могу предположить, что Вы и о моих умениях можете судить по моим постам? и о умениях других форумчан по их постам? Где же такому учат подскажите если не затруднит. Я с радостью научусь судить о умениях людей( в данном контексте, о том как они ловят рыбу) читая их посты в интернете.

GreenWorld
P.M.
3-4-2009 23:21 GreenWorld
Novus
Спасибо Антон, но в адвокатах не нуждаюсь. Если кто-то в чём-то сомневается, то можно встретиться на реке и посмотреть кто чего может. Нет проблем. На клавиши все мастера нажимать.
Вот тут соревнования по нахлысту будут, в том числе и по ловле рыбы. Приглашаю померятся силами.


Программа 6-го Нахлыстового Фестиваля
<ВСТРЕЧА СТАРЫХ ДРУЗЕЙ>
15-17 мая 2009 г.

Сеть магазинов "Карелия> (г. Тула) и компания <FishBusiness> (г. Москва) проводит 6-й ежегодный нахлыстовый фестиваль <Встреча старых друзей>.

Время проведения фестиваля: 15-17 мая 2009 года
Место проведения фестиваля: Тульская обл., р. Дон
Условия участия: по предварительной регистрации
Регистрационный взнос: 500 руб. Дети до 14 лет взнос не оплачивают.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ
15 мая, пятница
16.30 Заезд в бивуачный лагерь на реке Дон. Размещение.
19.00 Открытие Фестиваля. Приветственное слово организаторов. Объявление программы Фестиваля.
19.30 - 22.00 Соревнования Petzl Night Fly Fishing contest.
22.00 Отдых, дружеское общение.
16 мая, суббота
09.00 - 12.30 Обучение нахлыстовому забросу и практические занятия с инструкторами: Александром Кибко, Игорем Тяпкиным, Михаилом Зенковым, Александром Чернышом, Андреем Соколовым, Александром Рыбкиным, Максимом Гришатовым.
13.00 -14.00 Конкурс по изготовлению нахлыстовых мушек.
14.00 - 15.00 Сиеста.
15.00 - 16.00 Презентации снастей и снаряжения Cortland, ECHO, Costa Del Mar, Bauer.
16.00 - 17.00 Тестирование снастей и снаряжения для нахлыста Cortland, ECHO.
17.00 - 19.00 Практические занятия по технике и тактике ловли рыбы с инструкторами:
Александром Кибко, Игорем Тяпкиным, Михаилом Зенковым, Александр Чернышом, Андреем Соколовым, Александром Рыбкиным, Максимом Гришатововым, Александром Соловьёвым, Антоном Домбровским.
20.00 Гриль/барбекю для всех участников Фестиваля. Отдых, свободное общение.
17 мая, воскресенье
9.00 - 11.00 Соревнования по забросам для не профессионалов.
11.00 - 12.00 Соревнования по забросам среди профессионалов.
12.00 Подведение итогов соревнований, награждение победителей и закрытие Фестиваля.
12.00-14.00 Уборка мусора. Демонтаж лагеря.
14.00 Отъезд из лагеря.

Будет весело и познавательно. Ждем ВАС!

Возможны изменения в программе.

Памятка для участников фестиваля:


. Размещение участников фестиваля будет проходить в палаточном лагере на берегу реки Дон. Для того, что бы Вы чувствовали себя комфортно Вам необходимо с собой иметь:
1. Палатку, индивидуальный спальный мешок, туристическую пенку, туристический коврик или надувной матрац.
2. Набор туристической посуды, газовую или жидкотопливную горелку для самостоятельного приготовления пищи.
3. Запас продуктов на 3 дня пребывания на свежем воздухе.
4. Набор необходимых для вас медицинских препаратов.
5. Оденьтесь соответственно погоде. Учитывайте, что Вам придётся 3 дня находиться на свежем воздухе, где возможен дождь, сильный ветер, сильные колебания дневных и ночных температур воздуха. Лучше всего выбрать специализированную туристическую одежду и обувь.
6. Налобный фонарик.
7. Складной стул или табурет.
. Централизованное питание участников будет осуществляться только один раз 16 мая вечером. Всё остальное время участники фестиваля самостоятельно обеспечивают себя питанием.

Kianty
P.M.
6-4-2009 11:26 Kianty
Николай, карабин выгулял?

Вальд есть, летает, один в активе. В так мороз, наст в субботу под ногами даж не проваливался. И красиииво в лесу... .

Ochotnik
P.M.
6-4-2009 11:37 Ochotnik
Originally posted by Kianty:
Николай, карабин выгулял?

Вальд есть, летает, один в активе. В так мороз, наст в субботу под ногами даж не проваливался. И красиииво в лесу....


"Выгулял" - а то
И налимов половил - с иной рыбой пока напряжняк
У нас тоже НАСТ и ездить одно удовольствие...

GreenWorld
P.M.
6-4-2009 21:54 GreenWorld
Ну всё понятно. Одни охотники и "около научный трёп".Удачи Вам.
Kakadu
P.M.
6-4-2009 22:07 Kakadu
Я в Мурманске ,мне далече до Вас. С удовольствием присоединился бы ,поучился бы... Не надо про всех плохо.
Ochotnik
P.M.
6-4-2009 22:16 Ochotnik
Originally posted by GreenWorld:
Ну всё понятно. Одни охотники и "около научный трёп".Удачи Вам.

И Вам не хворать.
Давайте в меру сил от "околонаучного трёпа" перейдём к практике.
Обязуюсь, как только наступит лето, в июле выложить результаты...

GreenWorld
P.M.
6-4-2009 22:43 GreenWorld
В Мурманске я уже скоро буду. Рад буду встретиться.
Ochotnik
В инете все мы мастера и т.д. я про жизнь говорю. В жизни, обычно,всё по другому. В реке, полной рыбы, поймать может каждый и в том числе на мушку мудянку , приведённую выше. Я хотел посмотреть как будут ловить на реке, где поймать нужно уметь, мудянки не работают. Вот там вся шелуха и пооблетит.
Kakadu
P.M.
6-4-2009 23:40 Kakadu
Буду рад и я.Когда если не секрет. Если в июне с удовольствием С вами сьездим порыбачим. Я на своём каракате могу свозить на Чадзламп за гольцом ,если будет желание.
Ochotnik
P.M.
7-4-2009 11:30 Ochotnik
Ochotnik
В инете все мы мастера и т.д. я про жизнь говорю. В жизни, обычно, всё по другому. В реке, полной рыбы, поймать может каждый и в том числе на мушку мудянку , приведённую выше. Я хотел посмотреть как будут ловить на реке, где поймать нужно уметь, мудянки не работают. Вот там вся шелуха и пооблетит.

А не лучше ли просто рыбачить там где всё же рыба присутствует, ведь правил поймал-отпустил никто не отменял, зато сколько действительно адреналина и удовольствия.
А по Вашим рассуждениям - так лучшего водоёма чем Москва-река в пределах городской черты и не сыскать, вот где можно добиться нахлыстового умения и профессионализма.. .
Kakadu
P.M.
7-4-2009 20:52 Kakadu
GreenWorld

Антон, судя по Вашим посланиям Вы сильно увлечены нахлыстом. Не могли бы Вы выложить несколько фото Ваших мушек желательно сухих для ловли кумжи ,гольца .Если не секрет тот набор что на фото Вы сами вязали, или заводские?
С уважением Какаду.
Kianty
P.M.
7-4-2009 22:25 Kianty
Уф... )) меня никто не понял, а посему все козлы. И эта.. . я круче всех махаю палкой, и заброс у меня звездатый.. . И вяжу я лучше всех! И вообще я хочу самоутвердиться за счет сообщества! Прикольно))
Вот вырасту большой, попрошу Сертифицированного Мастера (скорей бы уж он сертификат получил) и меня крута научить бросать мух.. . подальше и поровнее.

ИМХО на фестиваль имеет смысл ехать, если только призы участникам предоставлять. Или новые разработки. А посмотреть презентации и под это дело накушаться - я лучше отдохну с друзьями на любом другом водоеме, по обоюдоудобному выбору) Заломало все - собрались например в БОР. Там тебе и ресторан, и машину есть где поставить и новые снасти на толстой и неуклюжей форели потестить. И половить и попить можно. А поучиться можно и так людей попросить. Не у всех нахлыстовиков ээээ.. . В общем понятно) Есть люди которые с удовольствием и подскажу и расскажут Или то была реклама фестиваля от спонсора, а я повелся и сразу не вкурил?

Вот например если Николай пригласит в гости на налима подледного я бы с удовольствием Шучу, не напрашиваюсь Лететь далековато...
Кстати Николай, ты глубоко заблуждаешься, помимо помойки в городской черте, есть и другие не менее гмм.. . удобные речки. Типа там Пехорка например.. . или вот Яуза. Тоже ничего себе покидать мона
Вообщет на помойке тока шнур в бурый цвет красить.. . и еще наблюдать как ушные палочки, вперемешку с тампонами и фильтрами от сигарет по берегам оседают
А если серьезно, оччень мало мест осталось, особенно недалеко от Москвы, где можно не то что отпустить, а поймать) Напишешь сдуру отчет с указанием места, а на след день туда браки с сетями или аккумуляторами приехали.. . И пипец речушке или омутку. Отсюда кста и такие прения постоянно насчет лицензионного лова сетями и лова сетями вообще...

Кстати .. . а что, охотник плохой? или тупой? или нечеловек а йети нещщасное? Или каста типа другая? Странно читать такие посылы на портале guns (переводтся если не ошибаюсь как оружие), где подраздел рыбалка идет в разделе охота.. .


Kianty
P.M.
7-4-2009 22:26 Kianty
Originally posted by Ochotnik:

Обязуюсь, как только наступит лето, в июле выложить результаты...

Я блин так и представил, как ты выкладываешь копчушку на клавиатуру

Kakadu
P.M.
7-4-2009 23:00 Kakadu
Я вот какую хочу подсказать мысль. Идею фестиваля думаю надо озвучивать заранее ,а то как снег на голову. Думаю что если бы было время подготовиться я бы поехал. Давно хочу мастеров посмотреть и поучиться .А то с местными магазинными как то не выходит контакта .С уважением Какаду.
Ochotnik
P.M.
7-4-2009 23:00 Ochotnik
Originally posted by Kianty:
Я блин так и представил, как ты выкладываешь копчушку на клавиатуру


Тут понимаешь ещё в чём дело, Олег, - на муху в наших местах ловится очень много хариуса, но мелкого
А вот "кабаны" клюют исключительно на блесну не менее четвёртого номера
Вот где дилемммма-то.. .

Kakadu
P.M.
7-4-2009 23:23 Kakadu
А вот "кабаны" клюют исключительно на блесну не менее четвёртого номера
Вот где дилемммма-то..

Да перестаньте же Николай! Какую ветку запоганили руганью. Хватит давайте про нахлыст А то уже все отсель разбежались
Ochotnik
P.M.
7-4-2009 23:29 Ochotnik
Originally posted by Kakadu:
Да перестаньте же Николай! Какую ветку запоганили руганью. Хватит давайте про нахлыст А то уже все отсель разбежались

А чё ругаться-то.
click for enlarge 1632 X 1224 162,0 Kb picture
Кто ругается?

click for enlarge 1632 X 1224 321,6 Kb picture
УДАЧИ! Всем рыболовам.
click for enlarge 1632 X 1224 336,2 Kb picture

GreenWorld
P.M.
8-4-2009 00:35 GreenWorld
Originally posted by Kakadu:
Буду рад и я.Когда если не секрет. Если в июне с удовольствием С вами сьездим порыбачим. Я на своём каракате могу свозить на Чадзламп за гольцом ,если будет желание.

Я планирую приехать где-то числа 25 июня на пару недель. Сёмгу на Коле половить, да и за кумжичкой по речкам побегать. Если что, то кину телефон в личку, созвонимся.

GreenWorld
P.M.
8-4-2009 00:50 GreenWorld
Originally posted by Kianty:
Уф... )) меня никто не понял, а посему все козлы. И эта.. . я круче всех махаю палкой, и заброс у меня звездатый.. . И вяжу я лучше всех! И вообще я хочу самоутвердиться за счет сообщества! Прикольно))
Вот вырасту большой, попрошу Сертифицированного Мастера (скорей бы уж он сертификат получил) и меня крута научить бросать мух.. . подальше и поровнее.

ИМХО на фестиваль имеет смысл ехать, если только призы участникам предоставлять. Или новые разработки. А посмотреть презентации и под это дело накушаться - я лучше отдохну с друзьями на любом другом водоеме, по обоюдоудобному выбору) Заломало все - собрались например в БОР. Там тебе и ресторан, и машину есть где поставить и новые снасти на толстой и неуклюжей форели потестить. И половить и попить можно. А поучиться можно и так людей попросить. Не у всех нахлыстовиков ээээ.. . В общем понятно) Есть люди которые с удовольствием и подскажу и расскажут Или то была реклама фестиваля от спонсора, а я повелся и сразу не вкурил?

Вот например если Николай пригласит в гости на налима подледного я бы с удовольствием Шучу, не напрашиваюсь Лететь далековато...
Кстати Николай, ты глубоко заблуждаешься, помимо помойки в городской черте, есть и другие не менее гмм.. . удобные речки. Типа там Пехорка например.. . или вот Яуза. Тоже ничего себе покидать мона
Вообщет на помойке тока шнур в бурый цвет красить.. . и еще наблюдать как ушные палочки, вперемешку с тампонами и фильтрами от сигарет по берегам оседают
А если серьезно, оччень мало мест осталось, особенно недалеко от Москвы, где можно не то что отпустить, а поймать) Напишешь сдуру отчет с указанием места, а на след день туда браки с сетями или аккумуляторами приехали.. . И пипец речушке или омутку. Отсюда кста и такие прения постоянно насчет лицензионного лова сетями и лова сетями вообще...

Кстати .. . а что, охотник плохой? или тупой? или нечеловек а йети нещщасное? Или каста типа другая? Странно читать такие посылы на портале guns (переводтся если не ошибаюсь как оружие), где подраздел рыбалка идет в разделе охота.. .


Право слово насмешили.
GreenWorld
P.M.
8-4-2009 00:59 GreenWorld
Originally posted by Ochotnik:


Тут понимаешь ещё в чём дело, Олег, - на муху в наших местах ловится очень много хариуса, но мелкого
А вот "кабаны" клюют исключительно на блесну не менее четвёртого номера
Вот где дилемммма-то.. .


Да полно Вам. Прекрасно он у вас и нахлыстом ловится, вот только уметь нужно. Как ранее и писалось. Фотографий сейчас накидаю.
Сам езжу, самое ближнее, 200 км. от Москвы. Хариус ловится не особо крупный , но в достаточных количествах. В основном предпочитаю его отпускать.

click for enlarge 1200 X 800 209,3 Kb picture
click for enlarge 1200 X 800 287,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 588,9 Kb picture
click for enlarge 300 X 400  20,8 Kb picture
click for enlarge 400 X 300  31,1 Kb picture
click for enlarge 400 X 300  24,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 473,7 Kb picture
click for enlarge 500 X 375  40,5 Kb picture
click for enlarge 1772 X 1329 543,8 Kb picture
click for enlarge 900 X 574 134,1 Kb picture

Guns.ru Talks
Рыбалка
Нахлыст? - разьясните начинающему ( 4 )