Guns.ru Talks
Рыбалка
Самая крупная рыба(непойманная). ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самая крупная рыба(непойманная).

LAVER
P.M.
5-7-2008 16:43 LAVER
Рыбаки обычно рассказывают о пойманных трофеях, а самыми крупными бывают как раз непойманные рыбы из числа клюнувших случайно на снас ть,которая не предусматривала поимки по настоящему рекордного экземпляра. Оттого рыбину и не удалось поймать. Вот эти рассказы намного интереснее еще и потому, что кончились полным обломом, да запоминаются потом на всю жизнь.... .
Сибирский Волк
P.M.
5-7-2008 16:53 Сибирский Волк
Хех!
А ведь было дело и очень серъезно!
Два года назад примерно в это время я по течению тихонько спускался на реке, кидая на дно джиг. Я был сегодня в этом месте, кстати..
В том месте в реку вытекает ручей из очень большой старицы - место богатое.
Вдруг резкий удар! И как будто бревно прицепилось! У меня была затянута трещотка на катушке, потому как перед этим выдергивал зацеп и забыл ослабить фрикцион, блин!! Как он меня подвел!
Глубина метра 2 с небольшим, приличное течение. Вдруг это бревно потянуло меня с лодкой и мотором против течения! Да так ощутимо!
Времени прошло буквально 6-7 секунд. Я не успел отреагировать.
Рыб понял, что он чалит кого-то еще, кроме себя ))
Последовал очччень сильный удар - дзынь!!!
Разогнулось металлическое кольцо, которое соединяет поводок и джиг-головку - оно просто расправилось!!! Хотя было в нем витка три и не самое тонкое...
Я только охнул!
Вот.. . а кто там было, сколько в нем веса и размера - ну кто теперь узнает? Я таких не ловил и не могу даже примерно сказать - какой размер был этой акулы;-)))) Полагаю по тому, как она с лодкой резвенько поперла против течения, что это была щука ну и кил, наверное в районе 15, иначе бы у нее так не получилось, а может поменьше....
Буду ждать дальнейших интересных ситуаций - на реках у нас всякой всячины хватает
речник
P.M.
5-7-2008 21:33 речник
Originally posted by Сибирский Волк:

Разогнулось металлическое кольцо, которое соединяет поводок и джиг-головку - оно просто расправилось!!!

Как раз мой случай. Только это был сом и я все же подтянул его к лодке на спиннинг тестом 5-20 г. Очень боялся за леску и сам спиннинг, но после резкого рывка рыбы под лодку так же разогнулось кольцо. Моей ошибкой было то, что я решив что сом сдался подтянул фрикцион.

ABR
P.M.
6-7-2008 01:23 ABR
У меня был случай, на середине омута вывернулась здоровенная щука, до этого гулял хариус, потом как отрезало, вода ровная, только этот монстр огромной тенью ходит. Я не поверил своим глазам, дрожащими руками зарядил на леску троечку меппс, самую крупная из всех, что были со мной и стал бросать. Хрен бы там, никто не клевал, тень пропала. И вот на "последней" проводке рядом с дном удар, скорее даже так: кто-то намотал леску на руку "там" и дернул с такой силой, что фрикцион коротко взвыл, после чего леска стала просто сматываться рывками, но четко в одном направлении, после того как немного притормозил сход -- мощнейший рывок с чпоком из всех, которые мне встречались.

x32
P.M.
8-7-2008 05:02 x32
Originally posted by LAVER:
потому, что кончились полным обломом, да запоминаются потом на всю жизнь.....

треска, леску на 0.5 мм оборвала и блесну на 600 грам утащила

но я запасся репшнуром 2.5 мм и длинной 150 метров, как будет время, пойду, попробую взять

Квик
P.M.
8-7-2008 10:53 Квик
Рвала у меня поводки на сомятниках и гнула соминые крючки. Не знаю- кто, но через день на этом месте соседи по лагерю (сомятники профессиональные) вытащили белужонка кил на 180-200.
Такой же случай и с этим сомёнком был.
click for enlarge 1920 X 1440 618,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 656,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 527,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 653,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 658,2 Kb picture
aab
P.M.
8-7-2008 14:58 aab
у меня был случай - еще пацаном 16-летним был, снастей толковых - никаких, дерьмовенькие мясорубки, железные спины лениградские, емнип, китайские телескопические удочки, да советсткие инерционне катушки.
до сих пор помню - как у меня на 6м китайскую удочку со сломанными и сложенными двумя верхними коленами, с леской о,6 и колюбанским крючком 10 или 12 (точно не помню, позиционировались как сазанячьи), на нарезку клюнула змейбашка.
Ловил в канале на рисовых чеках, на головой - тополя - вверх особо не поднимешь удилище, назад - крутой берег, не сдашь назад удилищем. А еще привычка у меня была - наматывать метров 50 лески - всего метров на 10 поболее того расстояния, на которое мог кинуть блесну (да и катушка была снята со спина).
В общем, змееголов этот потаскал меня изрядно (или я его). Мне бы тогда сообразить, что удочку можно поколенно сложить , так нет - в итоге змееголова при практически вертикально задранном удилище упустил. И самое обидное - рыба сошла, РАЗОГНУВ колюбакинский крючок.
Точно так же, но только вымотав всю леску, на этом же канале сошел сазан. И тоже разогнув крючок.
Рыбины - про башку точно не скажу - может и 10кг весила, а может и 15, но сазан точно был за десяточку - знали бы вы, какой это был золотистый БОЧИНА в мутной дарьинской воде, мелькнувший пару раз недалеко от воды.

СОбственно, эти сходы и решили дело в пользу мясорубок, полной шпули, нормальных удилищ.
п.с. - и этот канал до сих пор - как заговоренный для меня. масса сходов.

LAVER
P.M.
8-7-2008 15:26 LAVER
А я в детстве(6,5ЛЕТ) собрался на серьезную рыбу. Надоело уклеек да карасиков мелких ловить, так Я доканал деда своего-Василия-типа:"дай дед серьезную удочку с толстой леской и большим крючком-что-бы че-нибудь крупное выловить".Дед у меня был веселый:выдал мне толстенное двух метровое с гаком бамбуковое удилище, к которому привязал леску 0,5мм,здоровенный щучий поплавок, да крючек огромный. Под досками на огороде Я,как правильно понимал тогда, набрал самых крупных выползков для серьезной рыбалки... , насаживал их на крюк узлами...
Я,как настоящий рыбак, с гордостью и стопроцентной уверенностью в удаче данного предприятия, честно отсидел на берегу реки два дня без единой поклевки, стало уже скучно...... . Но тут вдруг поплавок начал двигаться, и ушел под воду... . Я,как положено настоящему рыбаку, подсек резко, но аккуратненько, но то,что оказалось на другой стороне этого удилища, показалось мне акулой, и вырвало у меня удочку из рук... . Я и так-то еле ее держал в руках, а с рыбой-так тем более...
Проходящих мимо дядей Я уговаривал мне помочь вытащить удочку вместе с рыбиной, но в момент, колда они подходили-удочка безжизненно лежала на одном месте без признаков жизни, в двух -трех метрах от берега, в грязной тине, куда ни один дядя не видя перспективы, не хотел лезть пачкаться, и мне ,естественно не верил, что там на крючке сидит громадина..... . Как только дяди отходили, удочка опять начинала активно перемещаться вдоль берега(никто не шумел, и рыба видимо, продолжала кормиться, возя за собой мое удилище).Проходив безрезультатно за плавающей удочкой, и не видя помощи и понимания со стороны возможных помощников, по берегу реки так пару часов, Я все-же решил идти сдаваться деду Васе-хотя очень стыдно было....
Дальше все было неинтересно-пришел дед, вытянул сазана на 6кг,похвалил, но сразу-же предупредил, мол, если не хочу, что-бы надо мной сверстники смеялись, неповерив в то,кто эту рыбу поймал на самом деле, лучше сказать, что мол, мы ее вместе с дедом моим ловили, и вместе и поймали..... . Что на самом деле и было чистой правдой.
Но славы мне досталась тогда только половина-смеюсь сейчас, как Я переживал тогда по этому поводу... .

aab
P.M.
8-7-2008 15:41 aab
Originally posted by LAVER:

LAVER


а в более зрелом возрасте удалось рекорд побить? по сазанам?

LAVER
P.M.
8-7-2008 15:57 LAVER
Удалось вдвое увеличить. И это в Латвии, где нет теплой воды, и они как на дрожжах не растут. Не в карповнике, а дикого. Мой хороший знакомый там-же поймал сазана на 16кг.

А вот щуку упустил такую, что заходя в магазин хозтоваров, и видя 10 литровое ведро, сразу-же ее вспоминаю-такая пасть у нее была.... . Чуть попозже напишу подробно, как дело было...

речник
P.M.
8-7-2008 21:23 речник
А был случай ( еще были в авторитете ленинградские спиннинги и "невки") при ловле сазана на соску:
Установив 4 таких закидушки мы с приятелем решили пройтись вдоль берега, а так как был полдень, рассчитывать на немедленную поклевку не приходилось. Вернувшись минут через 15, обнаружили, что одна невка полностью вымотана (100 м.). Начав быстро выбирать леску, я сразу понял, что рыбы уже нет. Но каково было мое удивление, когда вся снасть, вместе с грузом обнаружилась висящей на ветках свисающего над водой дерева, примерно в метре от поверхности воды. Причем это дерево находилось всего в 10-ти метрах от места установки спиннинга.. . Я до сей поры не нахожу объяснения тому случаю.
aab
P.M.
9-7-2008 07:38 aab
Originally posted by речник:

Я до сей поры не нахожу объяснения тому случаю.


когда снасть подматывали, тяжесть груза чувствовалась?
а то может сазан вдоль берега рванул, леску вымотал, потом начал всплывать и сорвался с крючков, если дерево в воде было, леска вполне могла перевернуться.
если, конечно, сама соска была на дереве и высоко - то может кто из местных решил проверить снать . Потом зашвырнул неуючи на дерево, все поставил, как и было, а леску течением вымотало.
имхо конечно, но случай интересный.
ANO
P.M.
9-7-2008 15:03 ANO
Лет 20 назад - только с армии пришел.. . Стоял на берегу реки и в старице, соединявшейся с рекой небольшой протокой ставил жерлицы.
В последний день проверяю жерлицы - на одной, возле самой протоки живец уснул.. . С собой живцов не было, а возвращаться менять лень стало, оставил как есть.
Часа через три пошел снимать все хозяйство - жерлица размотана. Снимаю, подтягиваю леску (стояла леска 0,5) - рывок, толчок, леска захлестывает петлей за палец и меня на лодке потянуло.. . Потом рядом выворачивается спина черного цвета и сантиметров 20 - 25 поперек, еще рывок, Ч-П-О-К.. . и все. Только кончик пальца синий...
А леску потом я везеде на шнур поменял.. .
LAVER
P.M.
10-7-2008 00:34 LAVER
В детстве. Плывем с дедом моим по реке на лодке. Лодка-довольно массивная-металлическая, из толстого металла, борта из массивного дерева, длинной под 7-ть метров с гаком-короче, если разогнать ее,то останавливать долго надо.
Идем на веслах-по паре у каждого. Гребем сильно-мы практически на середине реки шириной примерно в километр. Глубины в том месте не очень большие, 2-4 метра, но мелей точно нигде не было. Вдруг-мощный тычек во что-то.
С недоумением смотрим друг на друга, через миг удар по днищу очень сильный, еще через секунду-видим сома, лежащего на поверхности, от которого мы стремительно удаляемся.. . Разворот, подплываем к нему аккуратненько, а он кверху брюхом плавает. Дед хватает его под жабру, но получает довольно мощный удар, и не может его удержать(а дед у меня был очень даже неслабый дядька-хватка была у него мертвой, он даже и не ожидал, что сом от него сможет вот так легко отделаться..... )... Сидим в лодке мокрые, и понимаем, что свою редкую, огромную рыбацкую удачу уже профукали.....

По теме здесь -бы закончить историю, но она имела продолжение.... . Еще через минуту, сидя в полном ступоре, видим, что он уже с другого борта всплывает, и как-то так по дуге, бочком, от нас уплывает. Догоняем, дед его веслом-ХРЯСЬ по боку, да так, что весло на уключине сломалось....
Хороший был сомик ,большой -на несколько сантиметров по длинне превышал мой рост(а рост у меня тогда был-1м 60см примерно).А взвешивать-не взвешивали, безмена под рукой не было, а когда уж выпотрошили, да разделали, да порезали на порционные кусочки, да так их было много, что в холодильник не влазило все, тогда уж глупо было взвешивать... . Да и не надо это было никому. Счастиливые были времена!

Сибирский Волк
P.M.
10-7-2008 09:15 Сибирский Волк
Originally posted by LAVER:
через миг удар по днищу очень сильный, еще через секунду-видим сома, лежащего на поверхности, от которого мы стремительно удаляемся.. . Разворот, подплываем к нему аккуратненько, а он кверху брюхом плавает. Дед хватает его под жабру, но получает довольно мощный удар, и не может его удержать!


Так все-таки что с сомом случилось - ударился об лодку и потерял сознание? Атаковал? Самоубийство?
И очень хорошо, что добрали

LAVER
P.M.
12-7-2008 13:37 LAVER
Originally posted by LAVER:
Вдруг-мощный тычек во что-то.

Сибирскому Волку:

С сомом удар по голове случился-когда тот вынырнул воздуха глотнуть, получилась для него такая несчастливая встреча с той частью металлической части корпуса лодки, которая впереди находится-практически под прямым углом загнутая по контуру лодки толстая металлическая пластина, которая шла практически от самого верха носа лодки, потом загибалась на днище, и далее шла до кормы.
Лодка (длинная, металлическая, тяжеленная конструкция, весом не менеен 250 килограммов без веса рыбаков)в тот момент была разогнана двумя рыбаками, со всей дури загребающими сразу четырьмя веслами, и вышедшая в момент столкновения как раз на свою крейсерскую скорость... . Вода-плотная среда однако, а сом был немаленький, потому его не просто откинуло в сторону, а по голове так долбануло, что ему уже не до убеганий было...
Шок у него по голове от удара был сильный, предполагаю...

А у нас -редчайшая рыбацкая удача, которая в какой-то мере была обусловлена тем, что по этой акватории нами на этой лодке на веслах не одна и не две сотни километров были пройдены.

Время-вечер, после заката солнца, место-Латвия, р.Даугава, ниже Рижской ГЭС.


ABR
P.M.
2-8-2008 01:20 ABR
Уже меньше чем через неделю поеду навестить свою рыбку, если она все еще там плавает.
GrekNik
P.M.
2-8-2008 01:56 GrekNik
Насчет удачи и курьезов. При ловле на поплавок в проводку на мели в петлю которая соединяет основную леску с поводком, запутался маленький усач грамм на сто. Голову просунул, а на спинном плавнике застрял, а обратно передние плавники не пустили, так его и достал. Только вот не надо меня теперь сеточником называть
Barguzin
P.M.
2-8-2008 02:09 Barguzin
Originally posted by LAVER:

Идем на веслах-две пары у каждого


Забавно.. .
LAVER
P.M.
2-8-2008 02:44 LAVER
В смысле 4 штуки весел-по паре у каждого. Две скамьи для сидения. Два рыбака, сидящих гуськом.... . Что Вас собственно забавляет?
Не забавно, а практично.

LAVER
P.M.
2-8-2008 02:51 LAVER
Неделю обратно ловил в озере, где водятся крупные сазаны. Поклевка. Подсечка. Рывок очень резкий, стремительный. Обрыв очень обидный..... . на узле к карабину. Снасть-донное удилище. Основная леска-0,35мм,2 поводка карповых. Один-впереди,через скользящее грузило(60гр.)-привязан к вертлюжку, второй-боковой,привязан к тройному вертлюжку. Снасть оторвалась на основной леске-сверху-узел к вертлюжкку.
Виноват сам проверять надо чаще, да не лениться узлы перевязывать.

Barguzin
P.M.
2-8-2008 11:23 Barguzin
Две пары это уже 4 штуки, а на каждого уже 8 весел в лодке. Вот и подумал, как в них не запутались. (смайлик с улыбкой)
LAVER
P.M.
2-8-2008 12:14 LAVER
Спасибо за то,что ошибку заметили.

Может свою какую-нибудь историю расскажете???
Необязательно про огромных рыб-можно и про уклейку, которая сошла на прошлой неделе, но была крупной.)

Barguzin
P.M.
2-8-2008 13:38 Barguzin
Было как-то раз... . Давно это было.. . Решил освоить спиннинг. Приобрел спиннинг катушку, ну и прочие прибамбасы, и поехал на Москва-реку, в Строгино. Прицепив "поролонку" приступил к процессу. Вдруг "зацеп", подсечка, удилище в дугу. Простояв секунд 3 - 5 в таком положении, я подумал, действительно зацеп. И я совершаю ошибку, ослабив леску, делаю повторно подсечку, но леска стала выбираться свободно. Вытащив приманку, увидел, что поролона нет и на джиг-головке остались две глубокие вмятины от судачьих клыков. Ловившие рядом рыбаки-"эксперты", осмотрев следы клыков на джиг-головке, оценили мой не состоявшийся трофей не мене 6-ти кил.
Вот такой был мой первый выход со спиннингом.
Генцель
P.M.
2-8-2008 19:00 Генцель
Ловившие рядом рыбаки-"эксперты", осмотрев следы клыков на джиг-головке, оценили мой не состоявшийся трофей не мене 6-ти кил.

да они не рыбаки а Дантисты ешкин кот! Вот спецы какие! )

LAVER
P.M.
2-8-2008 19:43 LAVER
Originally posted by Генцель:

да они не рыбаки а Дантисты ешкин кот! Вот спецы какие! )

От поклевки судака остаются на грузиле поролонки характерные следы. Бывают очень четкими. Действительно определить можно-большой это судак, или нет. Но точный вес определить нельзя-можно только сказать, что судак был большим.
А что значит -поролона нет-сорвал сам поролон-или оторвал от чебурашни крючек???

Barguzin
P.M.
2-8-2008 20:19 Barguzin
Originally posted by LAVER:

А что значит -поролона нет


Похоже клыкастый оставил его себе.
LAVER
P.M.
2-8-2008 20:53 LAVER
А еще-двойная подсечка при ловле судака-это большая ошибка. Нужна одна-сильная, и крючек очень острый. И слабину выбирать сразу-т.к. при поклевке судак бьет вдогонку. Собственно половина судачьих поклевок на спиннинг-это просто провисание лески, или совсем несильный удар. Когда удар сильный-это чаще всего и есть вариант-что судак схватил приманку спереди-за грузик.... . Обычно это сход........
Подсекать -резко и некоротко, т.к.не всегда сможете выбрать слабину при подсечке.... . А потом тащить к себе, как на лебедке, пока судак от шока не оправился. А как оправится-даст вам хороший бой, особенно,если судак крупный.

Barguzin
P.M.
3-8-2008 00:58 Barguzin
Да и спиннинг, как потом сказали, не судаковый, параболик. (SALMO Green Diamond, 270см, тест 20 - 40 гр).
alpar
P.M.
5-8-2008 12:34 alpar
Воспоминания детства. Тогда с братом гостили каждое лето у бабушки в деревне и занимались рыбалкой, за неимением более интересных занятий. Интересно было ловить именно крупную рыбу, чаще щук. Снасти были разные: донки, продольники, самоловки, спиннинг и просто на удочку на живца.
Так вот, мне лет 14, брату 12, лесное озеро. Поставлено на воткнутых в берег кольях несколько самоловок (они же рогатки) с тонким капроновым шнуром и самодельными поводками из медной проволоки.
Приходим осматривать самоловки, кол одной из них выдернут и плавает метрах в 10 от берега. Брат вскакивает на плотик и гребет к колу. Вытаскивает кол на плотик и начинает выбирать шнур, обмотнув его вокруг запястья. Внезапный рывок, брат падает на плотик на колени, шнур натягивается, плотик начинает двигаться по озеру вдоль берега. Я бегу по берегу параллельно. Так продолжается, думаю, минуты две (время естественно не засекал). Брат орет и изо всех сил пытается удержаться на плоту. Внезапно натяжение шнура ослабевает, метрах в 5 от плотика всплывает настоящий монстр - щука примерно полутора метров в длину. Бьет хвостом и уходит в глубину. Капроновый шнур перекушен выше поводка, рука у брата синяя, в месте, где он обмотнул шнур, кожа порезана и идет кровь. Шрам на запястье заметен до сих пор.
Позже мы целенаправленно пытались выловить эту щуку, благо озеро не слишком большое. Увы, попадались экземпляры не больше 2 килограммов.
Frolov
P.M.
5-8-2008 22:33 Frolov
т.к. при поклевке судак бьет вдогонку.

Спецом по судаку не являюсь, но неоднократно наблюдал как при последних ступеньках ,на отмели, судак сопровождал приманку, а потом опережая её бил сверху в голову.
DOKSTAR
P.M.
6-8-2008 02:52 DOKSTAR
Две недели назад на Оке ловил Судака, ночью приплыл ОН ... и оборвал мне шнур 0.25, катушкой 4000 не справлялся.. . причём шнур от рывка не просто оборвало в одном месте а "в щепки", только и увидел пару шматков плывущих по воде.
LAVER
P.M.
8-8-2008 14:35 LAVER
Originally posted by Frolov:

Спецом по судаку не являюсь, но неоднократно наблюдал как при последних ступеньках ,на отмели, судак сопровождал приманку, а потом опережая её бил сверху в голову.

Ну да,судак так и делает-у него-то пасть не такая огромная, как у щуки... . Он рыбку хватает, челюстями сжимает... . потом разворачмвает головой вперед в пасть.... . а иногда спереди схватить пытается. Вот тогда Вы его крючком снаружи цепляете, но это редко- чаще бывают сходы.

Antti
P.M.
8-8-2008 15:09 Antti
А я про отдельную рыбу не припомню, разве щуки какие, но вот была такая рыбалка.

Место - Онего, луда у Южного Оленьего, это восточная сторона Климецкого о-ва.

Время - конец июня, год 79 или 80.

Сидели с удочками впятером в двух "Прогрессах-4". Шёл окунь, причём по-чёрному, каждый заброс - поклёвка. Удочки бамбуковые, леска - какая с собой была. Самые большие окуни, естественно обрывались, много отрывалось, ударив в борт. Поднять удочку, согнутую дугой, сидя трудно, а стоять опасно, когда в лодке не один. Вот в борт и бились самые большие. Некоторые рвали леску ещё при попытке начать вываживать. Среди тех, что таки оказались в лодках, многие были больше килограмма. Времени большая часть уходила на привязывание нового крючка. Ловили, пока и крючки не кончились, умотались вусмерть. Сразу завалились спать. Утром рано чистили рыбу, складывали в поленницу. Всего вышло примерно 130-150 кг на пятерых. Моя удочка после того так и не разогнулась, латунные трубки полопались. Интересно, что последнее, тоненькое, колено выдержало, не сломалось, только осталось этаким крючком.

Я туда потом каждое лето не по разу ездил лет 15. И всегда с окунем приезжал, но чтобы столько и таких - уже не было.

sKs
P.M.
8-8-2008 15:30 sKs
А зачем вам 150кг окуня, пусть и на пятерых??? Это уже какая-то промысловая рыбозаготовка, а не рыбалка

LAVER
P.M.
8-8-2008 15:40 LAVER
На Чудском вот так-же приходилось тоже помногу вылавливать-когда сдавать приходилось местным ,которые скупают для пр-ва крабовых палочек, вроде-бы... Когда до дому везти-у меня морозилка-140 литров-,что для мяса, что для рыбы подходит......

Вот так сидим один раз-облов сплошной, уже с трудом думаем довезем до дому..... . Хватит уже, вдруг подошла стая огромных окуней-все поболее килограмма будут, да клюют при каждом опускании снасти.. . Ну не отпускать-же такую стаю-такая рыбалка-редкость в наше время..... . Оторвались,потом подмогу вызывали в виде машины с прицепом..... . Азарт-дело тонкое, не дает остановиться. И потом-этож-не выкинули потом испортившуюся рыбу, а переработали-заморозили, да съели.......

Antti
P.M.
8-8-2008 16:05 Antti
Originally posted by sKs:
А зачем вам 150кг окуня, пусть и на пятерых??? Это уже какая-то промысловая рыбозаготовка, а не рыбалка

Дык лето же. Вялили под пиво. Вяленый окунь судаку, конечно, уступает, но уж плотве, даже крупной, 100 очков форы даст. А воблы да тарани в наших краях нету.

Да потом времена-то были - никаких морозилок, холодильник приличный - и то не у всех. Вот каждый раз так и выходило что с рыбой, что с мясом - родственникам раздашь, по дому старушкам разнесёшь по кульку, себе на уху да поджарить, вся и рыба. А вялить отдельная песня.

А я потом в те места всегда с собой коптилку возил. Самых красивых - туда. Это вообще жрётся без счёту, сколько ни поймай.

sKs
P.M.
8-8-2008 16:27 sKs
И все же не понимаю я такого. И уж тем более продавать, это уже именно промысел. А как вы пишете все окуни по килограмму и больше, так блин, я если одного такого поймаю и все, буду считать рыбалку на сегодня оконченной и дальше буду в лодке сидеть и бухать счастливый
Сибирский Волк
P.M.
8-8-2008 17:00 Сибирский Волк
Originally posted by sKs:
И все же не понимаю я такого.
И, я если одного такого поймаю и все, буду считать рыбалку на сегодня оконченной и дальше буду в лодке сидеть и бухать счастливый

Ну, эта.. у каждого свое восприятие окончания рыбалки
Далеко не все тебя поддержат насчет одного окуня

sKs
P.M.
8-8-2008 17:06 sKs
Ну дык он же ж на килограмм Понимаю, я немного утрирую, но тем не менее я не избалован КРУПНОЙ рыбкой.. . Боюсь когда в Карелию в сентябре поеду на неделю, поймаю всего 7 рыбин

Guns.ru Talks
Рыбалка
Самая крупная рыба(непойманная). ( 1 )