Guns.ru Talks
Рыбалка
Самая крупная рыба(непойманная). ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самая крупная рыба(непойманная).

LAVER
P.M.
26-4-2009 23:21 LAVER
О:"Похоже на сказку про черную кошку в темной комнате".

Совсем не так-похоже больше на правду в первой инстанции.
Много раз приходилось видеть в р.Даугава-как ночью сомы безобразничают-уток лопают.....
Видно на освещенной луной поверхности воды прекрасно-иногда в лунной дорожке, иногда -когда на воде мелкий такой бриз-и блестит вся поверхность-если смотришь в направлении луны.....

П.С...Это только привирают частенько в Необъяснимом и аномальном(частенько-это я мягко сказал).А рыбакам настоящим привирать-смысла нет. Тут на просторах интернета и десятой части тех кульбитов-которые иногда происходят на рыбалке у воды-не рассказано....

vsk2002
P.M.
26-4-2009 23:45 vsk2002
Originally posted by Орегонец:

т.е. он видел глубокой ночью как уж перплывал реку и сомяра его схватил . Похоже на сказку про черную кошку в темной комнате.

Я не писал про глубокую ночь. А мы с батей наблюдали эти кульбиты вечером, солнце только что зашло, но еще не ночь.. . Да и врать мне смысла никакого нет.

Орегонец
P.M.
27-4-2009 07:40 Орегонец
Да и врать мне смысла никакого нет.

да я не про вас а про того сомятника. Внимательней читайте ));;
LAVER
P.M.
27-4-2009 10:21 LAVER
Originally posted by vsk2002:
Потом одному известному в наших краях квочнику рассказали эту историю, он сказал, что подобное ему приходилось видеть - тогда сом заглотил большого ужа, переплывавшего Дон, и после этого тоже устроил подобный концерт...

Сомы вообще едят все что шевелится-особенно в холодных водах-бедных рыбой.
Крыс лопают, бобриков мелких, ондатр.. . любую рыбу... . всех водоплавающих птиц....

Со смехом вспоминаю одну историю-толковый подводный стрелок-проплывая над ямой-увидал сома в яме по сапогу резиновому, который двигался внизу при отсутствии течения....... . Сом только что его(сапог резиновый женский ,оранжевый, на правую ногу -размера так 36-го) схватил, да заглотить пытался. (Имеется ввиду сапог-каким-то образом попавший в реку ранее).
Охотник был опытным, и прострелив сома удачно, нам детям-ждущим его на берегу, вместе с сомом и сапог этот прихватил....
Неоднократно потом у него спрашивал-решил он нас повеселить просто, или паравдивую историю рассказал........ . -так даже без сомнения-правдивую.
Самому позднее ,плавая с подводным ружьем в тех-же местах-пришлось видеть сома-таскающего за собой-целую бороду из перемета длиннющего-наполовину на этого сома намотанного, всего забитого водорслями..... . стрелять не стал-при глубине чуть более метра-было реально опасно быть самому замотанным этой толстенной леской, на которой еще и крючков было по всей видимости-нимало.

LAVER
P.M.
27-4-2009 10:24 LAVER
да я не про вас а про того сомятника. Внимательней читайте ));;

Интересно то-что про "того сомятника" совсем не написано у vsk2002,что он ночью это видал...... . )))).
Там-как внимательнее не читать-а фраза:"Потом одному известному в наших краях квочнику рассказали эту историю, он сказал, что подобное ему приходилось видеть -тогда сом заглотил большого ужа, переплывающего Дон.... "никаких собственно информативных упоминаний о времени совершения этого действия в себе не несет.....

Орегонец
P.M.
27-4-2009 11:09 Орегонец

Глупец Я, что повелся на ваши рассказы . Вы Лавер вообще сказочник и писатель и это все знают . за год почти 3 тысячи сообщений и ни одной фотографии .это о многом говорит .
все забудте про меня и в переписку не вступайте со мной. не отвечу . Я все сказал.
LAVER
P.M.
27-4-2009 11:22 LAVER
Как говаривал барон Мюнхгаузен-в одном общеизвестном и одноименном худ. фильме-"серьезное лицо еще не является признаком большого ума"... самые большие глупости в мире делаются именно с этим выражением лица...... . И призывал потом еще улыбаться ,да улыбаться...

Я это не к тому-что-бы ругаться-а к тому-что выводы делаете опять неправильные, не зная сути дела, и опять ярлыки вешаете.... . и это не есть гуд(JMHO).

П.С:Тут собственно-речь идет о непойманных рыбах, а не о переписке с вами ((((.

vsk2002
P.M.
27-4-2009 13:46 vsk2002
Ладно, не ругайтесь. Ну новичок я в вашем разделе. К новичкам часто бывает неосознанно негативное отношение. Я сам модератор раздела и спокойно реагирую, философски. Главное не обострять, а сглаживать углы..

Кстати, материалы от Орегонец просто шикарные в разделе. Зависть (белая) душит на его материал и фотки. Респект и уважуха!

спокойный тип
P.M.
29-4-2009 18:19 спокойный тип
В 1993 году, на Волге около Волгограда. Стояли на резиновой лодке метрах в 30-50 от берега, ночью, ловили стерлядку на червя. Груз со стороны друга авоська - 2 кирпича, с моей стороны авоська - 4 кирпича. Клюнуло, протянуло нас метров 10 -15 и мой груз зацепился за что-то под водой - лодку вытянуло по течению и борт на котором я сидел стало подтапливать, ну воды мы не набрали, но от борта до воды может 2-5 см осталось. Друг, а клюнуло у него обрезал леску(0,6). Без вариантов было, он даже приподнять спин над водой не смог - спины 160см алюминий советские катушки невские.
спокойный тип
P.M.
29-4-2009 18:35 спокойный тип
З.Ы. Испугались очень! По поводу сома столкнувшегося с лодкой (здесь прочел). Довольно часто ловлю сомиков самый большой был на 6кг. Видел больших как ловили мне не нравится. так вот у меня есть дубинка деревянная сделанная из ножки стула. Подтянешь сомика дашь ему по губам дубинкой и он сразу как оглушенный делается - момятники говорят и на большого так-же действует удар по губам.
vsk2002
P.M.
30-4-2009 00:45 vsk2002
Originally posted by спокойный тип:
... Стояли на резиновой лодке метрах в 30-50 от берега....

В прошлом году. Летом, в августе на Дону. С 5-ти утра я по берегу со спиннингом, а батя с лодки на донки с перетяжки (на леща в основном и стерлядку).. . Ну поймал я пару судачков на 700 грамм и на 1,5 и голавля на кило и дальше все,. отрубило.

Прошу батю забрать меня в лодку. Часов 8 утра уже. Забирает меня. Становимся на место. В садке всего пару не крупных леща и с десяток крупной густеры - все на донки с микрокармушками. Насадка червь и метелика (в разных местах по разному называют - личинки стрекозы в глинистых обрывах под водой - на Дону копают метеличниками - свернутыми в трубу лопатами на длинной ручке, с лодки).. .

Переделываю свой спиннинг в донку, забрасываю. Глубина метра 4. Клева никакого. Перекусили. Подождали, сменили насадку - 0 реакции.. . Ну я под это дело развалился и прикорнул малость.. . Только слышу щееелккк!! и Мой спиннтнг улетает вдаль. Шимано с неслабой такой катушечкой... . Только и увидел раз как наконечник пробковой ручки один раз показался над водой.. . А спиннинг был закреплен. Что там было - только гадать теперь....

Сон как рукой сняло. Шла мелочь. Часов в 16 поклевка на донку - пару резких рывков и слабина по леске- резко засекаю и чуть не вылетаю потом из лодки - такой рывок в обратном направлении. Рыба уходит под лодку еще на глубине. Леска звенит.

Минут 20 наверное выматывал потихоньку - трещотка не умолкала - показалась спина сверху. Сазан. Ну на 10 кг я видел, а этот был раза в два как минимум больше.. Отец уже подсак подвел и тут удилище пополам... . Перехватываю рукой за леску, начинаю подбирать.. . и тут бзинь и все.. . Крючок выпрямился. И пальцы леской глубоко порезал.. .

LAVER
P.M.
30-4-2009 15:26 LAVER
В том -то и есть весь кайф вспоминать про непойманыых-недавшихся рыб-что самые это запоминающиеся варианты-потому как ко всем чувствам с той рыбалки, где это произошло-примешивается имеено это вот чувство-чувство огромной досады в купе с тем-что рыбины это обычно бывают не самые маленькие, потому-как рыбак как обычно-не бывает готов ни физически(снасти-слабее намного-чем могли -бы вытащить здоровенного рыбу-крокодила),ни морально(поклевки выглядят-как зацеп глухой, и пока рыбак дергать, да освободить снасть пытается-либо рыба сходит, либо леска рвется.... ).
беловчанин
P.M.
30-4-2009 18:04 беловчанин
а как вам этот толстолобик на 40 кг. ?
click for enlarge 1920 X 1440 648,7 Kb picture
Орегонец
P.M.
30-4-2009 23:20 Орегонец
Ух,толстолобик зачетный . но тема о непойманой рыбе. ))::
Несколько лет назад поехали с товарищем на осетра , а у меня была небольшая алюминевая лодка 4 метра . Сидим значит с товарищем таскаем малышей ,ждем размерного и Вдруг выпригивает рядом с лодкой большой осетрище и плюхается в возле лодки , Мы в ахуе.. . и через 5-10 секунд он выплывает прям рядом с лодкой .Типа посмотреть кто рыбачит .Я рыбу не боюсь но когда рыба больше твоей лодки( а это было видно ) то невольно хватаешся за борт и чувствуеш себя таким маленьким )):
Монстры у нас частенько попадаются . Бывает по 1-2 часа вытаскиваеш , а вытащить не можеш.

click for enlarge 1920 X 958 162,8 Kb picture

aab
P.M.
1-5-2009 20:13 aab
Originally posted by беловчанин:

а как вам этот толстолобик на 40 кг. ?


как пойман? у нас либо сеть, либо электроловом бьют. случайные поимки на блесну или крючок от забагривания в расчет не беру.
LAVER
P.M.
2-5-2009 11:47 LAVER
Прошлым летом 2008 года выехали с друзьями на один развлекательно-банный комплекс, находящийся в 100 км от Риги. Особенностью этого комплекса является то-что там очень много воды-буквально 50 % площади территории, а на остальной части суши-бани раскиданы, и домики для отдыха......
В воде-карп несколькиз размеров. Короче-баня вперемешку с несерьезной рыбалкой, которой никогда-бы не занимался(не люблю я ловить домашнюю рыбу)-но там убить время как-то надо было.. . А мы там сидели два дня, так что баня мне наскучила вперемешку с пьянкой еще в первый....
Хозяин комплекса сказал-что завелись в его водном хозяйстве пару-тройку нежелательных щучек, которые достигли уже не плохих размеров, и теперь малька лопают немерянно-а это ему не нравится......

Решили мы этих щук извести......
Одна щука, дотянувшая почти до 6 кг-была успешно выловлена, пытаюсь поймать еще....
Спиннингую-используя всевозможные приманки в большом ассортименте в надежде-что другим какая-нибудь из них понравится-а это сложно-потому как рыба-которая привыкла к тому-что у нее под носом все время есть еда-когда хочет есть -просто открывает рот-и еду получает, а потом-ни на что уже не реагирует....
Вторая оказывается поменьше-около трех кг.....
Спиннингую дальше...

Под вечер уже-под самый закат солнца-полностью проветрившись от вчерашнего веселого похмелья-и уже не надеясь на удачу более-а так просто получая удовольствие от общения с природой, и больше занимаясь спиннингом как видом спорта, чем рыбалкой, получаю неслабый такой удар-практически у поверхности.... . начинаю бороться с рыбиной-а леска у меня вообще-то не рассчитана на крупную рыбу была-0,28-(я итак возился с первой щукой довольно долго, боясь ее потерять, и с трудом большим справившись с нею-долго утомляя)-а тут-село чувствую что-то очень серьезное...

И сам не понимаю-что за ерунда такая клюнула-далеко, такое место темное под лесом на той стороне водоема-что не разглядеть, а гуляет в закрытом водоеме-поверху-короче-пытаюсь что-то предпринять-не понимая толком-что за зверь сидит у меня на крюках.....
Но вижу-что не щука, не карп, голавли таких размеров в закрытых малых водоемах-не могут быть.. . а других хищников похожих у нас нет.
А рыбина здоровая-намного поболее метра длинной будет, и шансов с такой леской ее взять-не видно пока.. . и в водоросли нельзя дать ей затянуть, а она пытается....

Смеркалось... я начал форсировать события, потому как смысла нет более мучать рыбину-и лодки нет....

Начал я ее активно более чем надо было-бы подтягивать-да и народ уже сбежался посмотреть -что -же я такое там мучу в воде неслабо огромное... . начинают уже тотализатор устраивать, да в полупьяном угаре-кто в воду порывается лезть сам-что-бы доплыть до рыбы, да сачком ее в воде отловить, кто предлагает ее из пистолета застрелить в воде, и вытащить потом..... . Короче как всегда -когда есть веселая пьяная компания рядом-отвлекся я,да леску прослабил-ну а рыбина мотнула как раз в тот момент головой неслабо, да и была такова....

Стоящий где-то поодаль хозяин этого комплекса "банно-купально-развлекательно-рыболовного"-с ехидной улыбочкой, потирая ладошками, посмеивался, приговаривая себе под нос что-то типа:"и этих поймал я на удочку(имея ввиду нас-отдыхающих там прау дней подряд по ценам в принципе фантастическим для тех мест в Латвии)-наверняка еще приедут, да другим про такие страсти-мордасти тут с огромными рыбами расскажут"...

А потом сказал хозяин тот мне по секрету-что пару толстолобиков здоровенных у него там плавает -специально которых завез откуда-то издалека, и запустил-что-бы заезжих богатеньких туристов попугать..... . А я ему по секрету ответил-что давно я понял-что это толстолобик был, но непонятно было-откуда он тут взялся.. . ))).

Орегонец
P.M.
3-5-2009 07:38 Орегонец

Ну молчать про такое нельзя .
Ну не лохи же здесь собираются

LAVER

Когда вы писать вымышленные рассказы то перрестанете ?
Брехня как всегда .
Какой спиниг ?? вы Попер от Бобер отличить не знаете как.
Леска 0,28 да на нее крокодила можно вытащить с закрытыми глазами.
А про акваланг ?? с Вашим весом и в акваланге ??
Хорош чепуху писать . не считайте всех за Лохов .
Еслиб это был форум домохозяек то поверили . Но тут это не прокатит . Вы хоть сами проанализируйте что написали .?
Андрей Валерьянович идите вы в раздел охота.
Перестаньте фулюганить здесь .
( Пожелание от чистага серца )

LAVER
P.M.
4-5-2009 14:24 LAVER
Отвечу вам по пунктам, хотя по моему мнению-вы этого не заслуживаете.

1)У вас что-то с нервами уважаемый-не того....
2)Все истории-которые я написал не только в этом разделе-а и на всем ГУНС. РУ-настоящие, и ни вкоем случае невымышленные-просто неинтересно мне вымышленные писать, да время на это зазря тратить.
3)Настоящий спиннинг-если вы такой снасти не знаете, то я сильно удивлен за вас ).
Да и "леска 0,28"-совсем разная может быть... . По крайней мере для рыбины в 25-30 килограммов(а таким примерно был тот толстолобик)-это тонкая снасть, которой вытащить такую-нереально вовсе.
4)В акваланге в той стране-где я проживаю-под водой охотиться-запрещено, да и не было у меня нигде сказано-про акваланг.
5)И с весом у меня все ОК.
6)Чепуху сам не люблю-вы наверное это не поняли в теме "Необъяснимое и аномальное",хотя нет, думаю-что вы ее не читали-прежде чем на меня там наезжать-так по крайней мере это выглядело.
7)Я всегда анализирую -и не только то ,что написал сам ,а еще и анализирую написанное другими, и частенько действительно вижу-кто фулюганит тут, а кто и привирает с три короба.....
8)Я то как раз не фулюганю, чего нельзя сказать о некоторых других пользователях форума-например-о вас.

П.С: Если вы не заметили-то еще раз вам подсказываю:тема тут о непойманных рыбах самых крупных, а не о вашем доверии, или недоверии....

(Вам такие-же пожелания).

dim79
P.M.
4-5-2009 15:59 dim79
Случай этот произошёл со мной когда я ещё в школе учился, а из памяти до сих пор не выкинуть - мучит! Рыбачил в деревне у бабушки с дедом в Брянской области на речушке Судость, в тех местах (где деревуха то) она узенькая - в самых широких местах - 5 - 6 м была, а сейчас, наверное, и того меньше - заросла. Так вот рыбы крупной никогда не ловил - мелочёвка - окуньки, плотва, елец, и вот она - поклёвка непойманной рыбы - поплавок лежит на воде (со дна ловил) - тут он вдруг сантиметров 15-20 проходит по течению и и резко против и на дно - подсекаю - два круга на месте радиусом в 50 см и кончик моего кЕтайского телескопа обламывается и всё... . Что это могло быть или кто - не судьба узнать, можно было бы "свалить" на щуку, но ловил на тесто, знать точно не она а вот кто.. .
LAVER
P.M.
4-5-2009 18:03 LAVER
Что это могло быть или кто - не судьба узнать, можно было бы "свалить" на щуку, но ловил на тесто, знать точно не она а вот кто.. .

Надо было по кончику лески смотреть-как он обрезан, или оборван???

А то-что на тесто-ну так и что???Щука часто в мутной воде-все что движется-хватает, особенно-выделяющееся по фону-как белое тесто, например.
Не факт-что оно лежало на дне-может груз лежал на дне, а тесто с поводком-в ямке на течении "играло".

Я плотву ловил на перловку-а поймал щучку, но небольшую-и точно знаю-что именно на перловку клюнула, а не на рыбку-которая на перловку, например попасться могла, а щука уже на нее, нет,ни в коем случае -потому как поплавок там такой чувствительный был, что даже отсутствие этой перловки на крючке показывал....

спокойный тип
P.M.
4-5-2009 22:42 спокойный тип
Скорее всего линь это был. Я на сетку линя за 2 кг ловил, а на удочку ну под 1 кг наверное, так вот это очень сильная рыба, я ловил сазана на 3 кг, так вот линь меньше, а боролся сильнее однозначно.
з.ы. щучку мелкую на тесто ловил - особенно осенью
LAVER
P.M.
5-5-2009 00:47 LAVER
А мне на удочку приходилось линя далеко за два-ближе к трем ловить-действительно-бой дает еще тот... . особенно если его сразу как на лебедке тянуть-обязательно сойдет... . И были такие сходы, и много.

На макароны тогда линя приваживали ,и прикармливали макаронами-же с резаным червем, и дно песочком загодя отсыпали в местах лова.... .

спокойный тип
P.M.
5-5-2009 04:01 спокойный тип
Под Волгоградом, устье реки Карповки начало Карповского водохранилища, много островков из камыша и проток заросших кугой, ширина общая с многочисленными протоками полагаю с 1 км будет. Червя навозного режешь много и сыпешь в кугу, а он духовитый такой, затем подсаком набираешь водорослей и ищешь такого маленького жучка согнутого он такого оливкового цвета, не знаю как называется, крючок двойник, насаживаешь и забрасываешь в место прикормки червем. Лучше всего ловиться на вечерней зорьке и до полной темноты. Тянуть необходимо сразу иначе запутает хрен выташишь. Линь есть очень большой. В сетке дыры были конкретные, сетку трясешь, а в ней дыра и вся в слизи ясно линь прошел и даже не заметил. Но на удочку в основном от ладони и ну максимум в три ладони очень редко где-то под килограмм и то один раз, а так думаю грамм 300-500 - крупные почему-то только в сеть.
Орегонец
P.M.
5-5-2009 08:42 Орегонец
В сетке дыры были конкретные, сетку трясешь, а в ней дыра

ловля сетями тут не приветствуется . У нас движение " Мы против сетей " Могуть забанить как пить дать .

спокойный тип
P.M.
6-5-2009 00:35 спокойный тип
Уважаемый Орегонец. У меня с друзьями есть принцип, на рыбалке есть рыбу пойманную самими. С собой берем только хлеб, помидорчики-огурчики и чем уху запивают. Мелочь отпускаем всю. Сеть берем одну на один раз, покупаем на рынке 20м-60ку-ячея- после рыбалки выкидываем, поскольку рыбу не выпутываем, а просто рвем ячейки куда она попала, да и чистить ее сушить не охота. Чисто на уху. И кстати когда сеть трясешь, тоже заводит как и с удочкой сидеть и донки проверять. Впрочем на Волгу и Дон сеть никогда не берем- нет смысла, а ловим в основном там. Домой рыбу привозим редко, женам возиться с ней не охота. Я себя браконьером не считаю, я не за добычей езжу, а выпить и поговорить.
Орегонец
P.M.
6-5-2009 05:13 Орегонец
я не за добычей езжу, а выпить и поговорить.

Бог в помощь
Орегонец
P.M.
6-5-2009 05:16 Орегонец
вот этот осетер ушел от меня , но попался другим
click for enlarge 700 X 309 57,0 Kb picture
Я думаю это и есть самая крупная непойманная рыба

спокойный тип
P.M.
7-5-2009 00:26 спокойный тип
И где у вас такие и как ловите? просветите пож-ста с технологией ловли осетров у вас.
Орегонец
P.M.
7-5-2009 01:48 Орегонец
просветите пож-ста с технологией ловли осетров у вас.

да уж сколько можно . не поленитесь, почитайте в рыбалке там много всего написанно по этому поводу.
спокойный тип
P.M.
7-5-2009 02:25 спокойный тип
Никогда не ловил ничего кроме стерляди, специализировано. Друзья, друзья друзей, знакомые знакомых - постоянно ловят, а я нихрена, даже не клюнуло ни разу, хотя думаю, тогда в 1993 наверно какой нибудь белужонок и прицепился. Ловить на порядок, знаю как, но не буду, а так мне кажется настолько беспонтовая рыба, что может попасться только случайно. Ладно буду изучать весь многолетний опыт опытных и маститых рыболовов выложенный на данной ветке данного сайта.
Орегонец
P.M.
7-5-2009 06:47 Орегонец
спокойный тип

Смотри Персональное сообщение . ( только для тэбэ)
Сибирский Волк
P.M.
7-5-2009 08:28 Сибирский Волк
Originally posted by Орегонец:
вот этот осетер ушел от меня , но попался другим

Метку при поклевке именно на этом успел поставить ?
Интересно, сколько в нем росту и веса?
И правда, чтоль такие бывают??
vsk2002
P.M.
7-5-2009 11:25 vsk2002
Originally posted by Сибирский Волк:

Метку при поклевке именно на этом успел поставить ?
Интересно, сколько в нем росту и веса?
И правда, чтоль такие бывают??

Стал искать информацию по гугле.. . Такое вот вычитал "... Самый крупный осетр
был пойман в Северном море в 1904 году имел длину 345 см и вес 326
кг... "

Я в своем детстве помню в нашей местной газете "Маяк Придонья" в 72 (по-моему) году была такая заметка - местный рыбколхоз сетью (наплавной) поймали осетра весом 150 кг. Фотографии не было. Это на Дону. Больше я не слышал, чтоб такое потом ловилось (наверное с Азова с низовьев доплыл). И про осетра вообще в Дону. В 80-х откуда-то начала появляться стерлядь. Сначала мелкая была. Сейчас ловят до 8 кг.. . В позапрошлом году привозил с Дона 6-ти килограмовую стерлядь в Питер. Друг презентовал как гостинец жене...

Originally posted by Орегонец:

вот этот осетер ушел от меня , но попался другим


И сколько же икринок в таком осетре может пропасть... . С одной стороны жалко.
ДмС
P.M.
7-5-2009 12:18 ДмС
LAVER
А мне на удочку приходилось линя далеко за два-ближе к трем ловить-действительно

Вот это полная сказка! Может спросим сколько человек тут на форуме поймало таких линей. Да еще пачками. Дажен можешь не оправдываться.

lexxshmexx
P.M.
7-5-2009 13:28 lexxshmexx
жалко не со мной приключилось.. но вот ролик про 400-фунтового голиафа-группера
oir.su
Орегонец
P.M.
7-5-2009 19:17 Орегонец
икра у наших осетров белого цвета . Когда ловиш максимально разрешенный размер то у него находиш в животе икру бело-желтого цвета, но она еще наверно недозрела . Крупняки попадаются частенько . есть Рыбаки которые специально едут на крупняка для того чтоб потаскать его и потом сделать фото с ним если его удасца вытащить на мель. Этот на фото помоему был 6 метров . Вес у нас не меряют , а только длинну .
Сибирский Волк
P.M.
7-5-2009 21:00 Сибирский Волк
Originally posted by Орегонец:
икра у наших осетров белого цвета . .

Как это белого?? Вроде икра осетровых всю жизнь только и представляется, что черным цветом?? Да так и называется - черная.. Ну еще есть красная, а вот белую..
Блин, век живи.. .
LAVER
P.M.
8-5-2009 00:58 LAVER
А мне на удочку приходилось линя далеко за два-ближе к трем ловить-действительно
Вот это полная сказка! Может спросим сколько человек тут на форуме поймало таких линей. Да еще пачками. Дажен можешь не оправдываться.

Есть такой приборчик-безмен называется.... . так вот с помощью этого нехитрого приспособления и приходилось таких взвешивать.

А то-что поймав рыбу-чуть покрупнее средней-бегут с ней фотографироваться-что-бы потом друзьям рассказывать, да фотографии показывать, и те поверили-а иначе не поверят-без фотографий-вот это действительно смешно.
Не верят-пусть не слушают. Просто таких друзей иметь надо-которые в тебе уверены-что никогда не соврешь. Да и чего не верить-то-не вижу я сам смысла придумывать, да килограммы с сантиметрами добавлять, как и не думаю-что есть в этом смысл у других....
Если есть-может пусть кто объяснит-какой???
А то я сам что-то недогоняю...... .

спокойный тип
P.M.
8-5-2009 01:23 спокойный тип
вполне вероятно, что я ошибаюсь, но где-то читал, что осетр носит икру 2-года и поэтому типа в любое время года если ловишь, то всегда с икрой. Ловил икрянную стерлядь не раз и бывает икра темно серого цвета, а бывает и светло серого - более мелкая, более жесткая, объемом приблизительно с граненный стакан не более. Может просто молодая икра? А вообще-то осетр он и америке осетр, следовательно должен быть идентичен, ведь в лососе американском и лососе камчатском икра красная.
Орегонец
P.M.
8-5-2009 05:37 Орегонец
А вообще-то осетр он и америке осетр, следовательно должен быть идентичен

Тут осетр немного другой у него нос тупее( и морда наглее ). Здесь два вида осетра зелёный и белый . отличаются по цвету и анальному отверстию .
------
Не верят-пусть не слушают. Просто таких друзей иметь надо-которые в тебе уверены-что никогда не соврешь.

Есть диванные рыбаки , которые расказы про рыбалку на диване пишут . и реальные рыбаки , которые не только пишут но и подкрепляют свои расказы фотографиями пойманых рыб. кстати таких тут 99% которые заслуживают уважение своими постами, и не прячут своих честных лиц и рыб пойманных собственноручно. Честь им и хвала . ( и мне тоже )))::


Guns.ru Talks
Рыбалка
Самая крупная рыба(непойманная). ( 3 )