Guns.ru Talks
Рыбалка
Раскаты Каспия (отчет +фото) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Раскаты Каспия (отчет +фото)

Kianty
P.M.
26-9-2007 22:36 Kianty
Путешествие для меня началось тогда, когда я передал последнюю сумму организаторам и получил на руки 'тур путевку'. И хотя до старта оставалось еще около месяца, настроение было уже отпускное, и никакие незаконченные проекты не могли нас остановить.

Вылет из Домодедово, Тушкой. Гордость отечественного авиапрома, мать его так. Мало того, что тесно, да еще и спинки кресел соседей, сидящих впереди, не фиксировались, и постоянно пытались улечься нам на ноги. Но уже в принципе по фигу, все это кажется суета сует, и вот мы уже в Астрахани, получаем багаж. Осталось добраться до корабля. Корабль, на котором мы отправляемся, это четырехместный 'Восход' переоборудованный под плавучую рыболовную базу. Помимо нас четверых, на корабле капитан, хозяйка и машинист/моторист. Так как мы были в прошлом году, правда на другом кораблике, есть с чем сравнить. Кормили так что я кила три прибавил, каюты гораздо комфортабельнее, горячая вода и электричество постоянно. Да и русская команда гораздо лучше. Но усталость дает о себе знать, и вместо того, чтобы побросать приманки в 'котел', который буквально в 200 метрах от кораблика, мы ужинаем и заваливаемся отдыхать.

Утро начинается под бодрый рокот мотора и голос хозяйки, которая просит наши паспорта. Оказывается я проспал и отплытие и подход к границе и все на свете, включая завтрак J Сдаем паспорта, принимаем внутрь рисовую кашку, получаем паспорта и корабль отходит далее, на Раскаты. Правда переде этим получаем строгий наказ 'налево не уплывать!!, там граница с Казахстаном'. При расспросах выясняется что был прецедент - русские рыбаки ходили себе на лодках, ловили рыбу. И вдруг заметили вдалеке лодку, с которой орали и махали руками. Они подплыли поближе, мало ли что случилось, ведь берега нет, и до ближайшего населенного пункта по воде километров 30. Им грят мотор сломался мужики подсобите. Мужики ессно решают подсобить, пытаются добраться до поврежденной лодки. А границу то на воде не рисуют. Оказалось, что это пограничники. Одного из рыбаков взяли в свою лодку, ко второму в лодку прыгнул пограничник и объявил энную сумму денег за нелегальных переход границы. Вопрос был решен правда, но какими силами, история об этом умолчала. Мы после таких 'страшилок' решили, что даже если нас ураганом будет заносить к казахам, мы будем плыть против урагана и грести всеми подручными средствами, но не дадим себя перенести за незримую границу!

Тем временем снасти собраны, приманки приготовлены.. . Коллективным решением согласовываем, что мы идем до упора, то есть до того места, до которого сможет дойти 'Восход', не рискуя сесть на мель. В итоге плывем весь день, и только под вечер бросаем якорь. То есть не бросаем, ибо какая-то беда с якорем, а привязываемся к деревьям.

Погода к рыбалке не располагает, дует сильнейший ветер, сверху сыплется какая-то морось и в общем уныленько. Но мы не сильно расстраиваемся, и все-таки выходим пробовать местную рыбу. Бросая то тут, то там, издалека видим чаечник и якоримся. Буквально с третьего заброса супруга вытаскивает увесистую зубастую хищницу, которая на весах впоследствии потянула около 4 кил.
800 x 531
Помакав приманки еще какое-то время и поимев несколько невнятных поклевок, двигаемся дальше. Друг с супругой остаются рыбачить на этой точке, а мы идем по течению на кучу чаек. При нашем приближении чайка разлетается, и становится видно, что нас тащит на мель.
700 x 465

Я пытаюсь завести мотор, но эта зараза естественно не желает заводиться, и мы влетаем с размаху на глубину 10 сантиметров. Приходится разуваться и работать бурлаком, так как ни весел ни шеста в лодке нет. Но вот наконец лодка на воде, мы еще с час обследуем территорию и возвращаемся обратно на корабль. Там нас ждет ужин и чутка виски, 'за поле и сбитую щуку'. Утро следующего дня начинается с пробивки показавшихся интересными мест. На общей глубине 2-2,5 метра и ровном течении, находим с Маришкой непонятную обратку. Эхолот показывает глубину 8 метров. Великолепно, то что нам и нужно. Пробрасываем микро ямку всеми возможными приманками, садится мелкий судачок. Ндя:незадача: Вешаю на лайтовый (тест 7-17, катушка полтораха, 10 либров плетня ) спин чебураху весом 28 грамм и аккуратненько, пытаясь не перенапрячь палку, бросаю под берег. На второй проводке зацеп. Тьфу думаю, и здесь пеньки подмосковные(. Тут этот зацеп плавно подергивается, и начинает от меня уплывать. Не дело, думаю: Тащу на себя и понимаю что это нифига не зацеп а кто-то неплохой, может даже килограмма 3 весит. Минуте на десятой вываживания я понял, что нифига не три кила, а все пять. А када таки вывел (минут 20 бороться пришлось, и это при том что снасть лайтовая, для попперов брал, и черт меня дернул ей заброс сделать, когда под боком мульт лежит), супруга раза три пыталась этого скользкого сомика за челюсть схватить. А он нас увидит и под лодку шасть, и опять его выкачивать: Короче когда втащили его в лодку, у обоих дрожали и руки и ноги. А у сомика еще и усы. Потянул однако на 8 кил, и честь и хвала супруге, мне и ламику.
click for enlarge 465 X 700  46.2 Kb picture

Отвезли его на базу на котлетки и пирожки, пробросали еще пару мест и обед. Так как ветер и не думал утихать, решили на открытую воду не выходить, а исследовать протоки, благо их вокруг немеряно.
700 x 465
Одна из таких проток вывела нас на поля лотоса. Жаль только, что он отцвел не дождавшись нас...
700 x 465

По рации выяснем, что супруга Валентина показала 'мастер класс по щуке' - три заброса, три трофея. Потом грит лови, милый и обратно читать.
click for enlarge 1520 X 2288 592.9 Kb picture

А у нас грустно, щучка есть, клюет, но мелкая, не за той ехали.. .
Но глядя на закат , не хочется думать, да и не думается ни о чем бренном.
700 x 465

Жаль не получилось звездное небо. Такого количества звезд на небосклоне я еще не видел, было отчетливо видно каждую звездочку, и жемчужно светился млечный путь...

Следующий день мы снялись и ушли выше по течению километров на 12. И тут как назло распогодилось. И вместо километра нам пришлось идти около 12 км в одну сторону, что сказалось на итоговом времени рыбалки только отрицательно. Обидно. Но все-таки вечерку мы смогли по нормальному отловить и получить 'адреналину'. Вышли на раскаты, а в направлении облюбованного нами ранее заливчика на воде плавает какая-то хрень. На полном ходу пытаемся это обойти, как вдруг выясняется что это не хрень, а огромная масса хлопунцов всех мастей. И по мере приближения становится видно, как упитанные тушки, маша изо всех сил крыльями, стараются подняться. Но навыков и силенок не хватат, и они просто бегут по воде, создавая тучу брызг и сваливают в камышы, откуда потом еще около часа доносится злобное перекрякивание на нашу душу. Некоторые правда до того пофигисты, что им даже улетать лень...
700 x 465
700 x 465

Ну вот мы и в искомой точке. Выбор места на раскатах достаточно специфичен. Казалось бы два одинаковых заливчика, с почти одинаковой глубиной и количеством травы, прогреты одинаково, только в один ветер задувает с одной стороны, а в другой залив - с другой. И что в результате - стоит на каждом заливе по лодке, в одной щук вешается на каждой проводке, в другой приходится вымучивать: В общем мы с Марьей сделали ставку на понравившийся изначально заливчик и начали тестировать щуку на жадность. Из тридцати где то предложенных приманок ей не понравилось ничего (1 щуренок не в счет), по рации от Валентина узнаем что и у него такая же картина, он отправился исследовать соседние заливы. Мы решаем не отказываться от выбранной тактики, и наконец требуемые приманки найдены и правильная проводка подобрана! В течение часа около 15 щук вытащено (и отпущено), ни одного холостого заброса, свечки красавиц под три кило, промахи, выходы и остановки: красотища!
700 x 465
700 x 465
700 x 465

Вот за этими ощущениями мы сюда и приезжали: Но уже темнеет, до базы неблизко, пора трогаться обратно. Берем с собой самую жадную (отпускать не имело смысла, ибо ТАК заглотить приманку может только очень голодная щука) и идем практически в полной темноте, по приборам. И тут затыка, я в очках ничего не вижу, а без очков полные глаза мошки и комаров, которые на 30 км/ч с радостью летят в открытые глаза. Но полчаса мучения, и я свободен от килограмма насекомых в органах зрения.

Утром решаем повторить наш вояж, приходим на место. И тут выясняется, что все нужно начинать заново. То что работало вчера, сегодня не работает: Опять подбор приманок и проводки, но мы уже знаем, что щука тут есть и без боя не сдадимся. Опытным путем определяется цвет и форма приманки, проводка и шоу начинается снова, на этот раз правда мы никого с собой не берем, все щуки отпущены без травм (даже моральных) а парочка особо артистичных даже была поглажена по спинке. Правда размер заметно уступал вчерашним, но темперамент ни в коем случае.

Помимо водных хищников, нам постоянно попадались хищники пернатые, один даже решил посоревноваться в скорости с моторкой, но ему быстро надоело, и лениво взмахнув крыльями он скрылся за деревьями.. . Но попались и парочка любителей фотографии, один из них специально позировал, повернувшиь в профиль...
800 x 531
700 x 465

Так как пришли на обед поздно, решено было обратно уже не возвращаться, а пробивать близ имеющиеся ямы. Каждая из лодок снимает по неплохому судачку, поклевки, но ничего призового так и не садится( Другой день, другие ямы и скоро домой. Валентин сваливается с температурой, мы выходим с супругой проверять местных рыбов. Котел прямо под боком, с него ловится окунь и жерех, с той же ямки садится судачок, натролливается еще один судачок и соменок, но уже не интересно.
click for enlarge 465 X 700  59.4 Kb picture
click for enlarge 465 X 700  47.0 Kb picture

Во- первых по всей водной глади плывет трава. Скошенная. Свежескошенная и в огромных количествах. Ловить нормально практически невозможно, из 20 проводок только одна без травы.
Во вторых прессинг водоема виден, люди в открытую ставят сети, рыбаков много. В третьих нам пора улетать домой. И наконец в четвертых - хочется обратно туда, где не было никого кроме нас, птиц, воды и рыбы
click for enlarge 465 X 700   9.0 Kb picture

Квик
P.M.
26-9-2007 23:24 Квик
Красиво! Молодцы!

Девчата на фото- прелесть!

Kianty
P.M.
26-9-2007 23:42 Kianty
Спасибо большое, очень приятно (Маришка)
Квик
P.M.
26-9-2007 23:49 Квик
Марина! Вам стоит зарегистрироваться на этом форуме под отдельным ником! А-то Ваш супруг тут все лавры собирает, используя в отчётах фото с Вами!))))
Лично я ему по белому завидую!

S-REF1
P.M.
27-9-2007 06:24 S-REF1
Хороший отдых .
Отличная рыбалка.

В субботу тоже планировал с супругой выехать на 10 дней покупаться на горячих источниках и кунджу ,тайменя половить , но простыла , придется одному стартовать.

Oregonez
P.M.
27-9-2007 07:30 Oregonez
Отличная рыбалка.Молодцы.
Сибирский Волк
P.M.
27-9-2007 09:05 Сибирский Волк
Cколько стремления, интереса!
КрасавцЫ и красавицЫ!
ЗдОрово!!
wowa
P.M.
27-9-2007 10:37 wowa
Здорово отдохнули, порыбачили! Молодцы!
Kianty
P.M.
27-9-2007 11:19 Kianty
Квик
Отказывается) говорит что я ее фотографирую, а она с удовольстием читает) и все честно)

S-REF1
Вот на таймеша - мечта. Мы год третий собираемся, но у нас выкатывают за организацию такие цены - что страшно становится...

пасиба)

yukon
P.M.
27-9-2007 11:37 yukon
Просто Супер!!!

Очень приятно и интересно читать , Вы Молодцы !!!

С уважением yukon

Рыбак
27-9-2007 12:13 Рыбак
Это 5+
AaS
P.M.
27-9-2007 14:26 AaS
Kianty
ба, какие люди тут )))
Kianty
P.M.
27-9-2007 15:10 Kianty
Отож Серег)))
shatun
P.M.
27-9-2007 21:20 shatun
Ну молодцы. Да, вот это отдых. С рыбой Вас. А женщины - прелесть!!! Рыбачка Соня - отдыхает

Ochotnik
P.M.
27-9-2007 22:13 Ochotnik
Это 5+

Присоединяюсь.
falcon-ks
P.M.
28-9-2007 00:26 falcon-ks
ЗАЧЕТ !!!
S-REF1
P.M.
28-9-2007 07:48 S-REF1
Originally posted by Kianty:
Квик
Отказывается) говорит что я ее фотографирую, а она с удовольстием читает) и все честно)

S-REF1
Вот на таймеша - мечта. Мы год третий собираемся, но у нас выкатывают за организацию такие цены - что страшно становится...

пасиба)

Да я вот завтра выезжаю ,опять одному придется сплавляться.. .

"Настоящих буйных мало" , один связки порвал , другого в отпуск не пускают , а остальные .. . Не каждому дано такое счастье - наслаждаться природой.
Так что если заранее договориться ,возможно и совместное путешествие.

Kianty
P.M.
28-9-2007 11:41 Kianty
Originally posted by S-REF1:

Так что если заранее договориться ,возможно и совместное путешествие.


С удовольствием, я правда могу планировать только следующий год уже, отпуска отгулял все( Если вы планируете так заранее, отпишусь в личку, ок?

Kianty
P.M.
31-10-2007 19:30 Kianty
Починил сайт, вот полный фотоотчет о поездке kianty.ru
Abar
P.M.
1-11-2007 10:14 Abar
А я в нете инфу про раскаты искал уже наткнулся на этот сайт и заценил фотки-класс! Сам туда хочу поехать, кстати вопрос, там с палатками есть где встать? Ну и на машине к месту подьехать?
Kianty
P.M.
1-11-2007 14:25 Kianty
Abar пасип)
С палатками то.. . вопрос сложный. Раскаты по сути это место слияния Волги и Каспия, и суши как таковой там нет. Есть маленькие островки песка, плесики, намоины.. . Другое дело встать на одном из банков, Васильевском или Иголке или там еще каком.. . . Но - приграничная зона и соответственно нужно выписывать пропуска в эту зону у погранцов. И добираться с банков до непосредственно раскатов от 15 до 50 километров. А еще как с погодой повезет, бывает на банке ветра нет, но там толком и ям нет, сплошная мутная течка, а выйдешь на простор и пипец. Ни заякориться и половить толком из за ветра.
Abar
P.M.
1-11-2007 14:45 Abar
А где так сказать наиболее приближенно можно встать недалеко от раскатов, можете пункт указать?

Kianty
P.M.
1-11-2007 14:50 Kianty
Поселок Володарка.. . ну и покарте смотрите ниже по течению. Но вот пробраться туда.. . Мы когда шли на кораблике я по берегам деревень то и не видел особо. Кроме тонь рыбацких.. . Была правда одна база то ли газпрома, то еще кого. Километрах в 30/40 от места ловли. Мы когда кораблик потеряли, на лодках там колесили...

Да - обязательно!!! Нужно уточнять границы и разрешения у погранцов!!! Иначе можно так влететь.. . не к нашим, так к казахам...

пневмо-охотник
P.M.
10-11-2007 14:57 пневмо-охотник
Originally posted by Kianty:
Поселок Володарка.. . ну и покарте смотрите ниже по течению. Но вот пробраться туда.. . Мы когда шли на кораблике я по берегам деревень то и не видел особо. Кроме тонь рыбацких.. . Была правда одна база то ли газпрома, то еще кого. Километрах в 30/40 от места ловли. Мы когда кораблик потеряли, на лодках там колесили...

Да - обязательно!!! Нужно уточнять границы и разрешения у погранцов!!! Иначе можно так влететь.. . не к нашим, так к казахам...

Во сколько тур этот обошелся на человека, есть желание поехать огромное!

пневмо-охотник
P.M.
10-11-2007 14:58 пневмо-охотник
Originally posted by Kianty:
Поселок Володарка.. . ну и покарте смотрите ниже по течению. Но вот пробраться туда.. . Мы когда шли на кораблике я по берегам деревень то и не видел особо. Кроме тонь рыбацких.. . Была правда одна база то ли газпрома, то еще кого. Километрах в 30/40 от места ловли. Мы когда кораблик потеряли, на лодках там колесили...

Да - обязательно!!! Нужно уточнять границы и разрешения у погранцов!!! Иначе можно так влететь.. . не к нашим, так к казахам...

База Газпрома там, если кирпичные дома были на ней.))

Abar
P.M.
10-11-2007 20:50 Abar
Поддерживаю вопрос про стоимость тура.. .
Abar
P.M.
10-11-2007 20:53 Abar
abar-x-mir.ru

Не нашел Володарку, видно слишком мелкий нп.. .

пневмо-охотник
P.M.
11-11-2007 23:39 пневмо-охотник
Originally posted by Abar:
abar-x-mir.ru

Не нашел Володарку, видно слишком мелкий нп...

Не мелкий поселок.

Kianty
P.M.
12-11-2007 00:55 Kianty
Володарка здоровый поселок.

Стоиомсть - мы брали маленький четырех местный кораблик. С воскресенья по субботу. Еда, две лодки и бензин входят в стоимость - 80 000 рублей. Соответственно на человека 20 тысяч плюс дорога.

Охота отдельно, там нужно оплачивать то ли лицензию, то ли за провоз на границу, не интересовался. Но ИМХО неинтересно, по количеству водоплавающей - как заповедник.

Профи 77
P.M.
15-11-2007 09:48 Профи 77
Всем привет.
Кьянти.. . здорово. Хорошие фотки и отчет тоже, не видел раньше. На следующий год на всех кораблях аншлаг серьезный уже сейчас.
Профи 77
P.M.
15-11-2007 09:50 Профи 77
Господа, кому интересно. то инфа по корабликам на 777-999.ru
Я совершенно случайно оказался владельцем этой корабельной компании. ну и нескольких сухопктных. тоже рыболовно - охотничьих.
Профи 77
P.M.
15-11-2007 09:55 Профи 77
Ну и до кучи из тех же мест.. . romanmoser.ru
Человек - самый известный нахлыстовик с мировым именем. Там же на раскатах ловил, но каждуй породу только нахлыстом.
Kianty
P.M.
15-11-2007 18:10 Kianty
Дима привет) давай банер, к себе на сайт повешу.

По отчету я кажется еще и прошлогодний кидал.. . тока у тебя Tzuoip -a отчет вист и все. Еще и Валентин писал на кивке...

пневмо-охотник
P.M.
16-11-2007 03:20 пневмо-охотник
Originally posted by Профи 77:
Господа, кому интересно. то инфа по корабликам на 777-999.ru
Я совершенно случайно оказался владельцем этой корабельной компании. ну и нескольких сухопктных. тоже рыболовно - охотничьих.

Я на халяву привык на расскаты ездить...... . привычка Карайская))Есть и дешевле варианты и не хуже.))Надо бы пообщаться, думаю интересно будет обоим.

Профи 77
P.M.
16-11-2007 09:50 Профи 77
Я на халяву привык на расскаты ездить...... . привычка Карайская))Есть и дешевле варианты и не хуже.))Надо бы пообщаться, думаю интересно будет обоим

Это иллюзии. насчет вариантов. Там где корабли мои ходят, промышленное рыболовство меньше в разы, даже рыбохрану не всегда пускают с ГИМСом. а Карай.. . он для всех. Это проходной двор, чуть лучше Камызяка с Кизанью.
Сравнить новую Иголку с Караем ... ну в свете этого форума примерно. как стрелять на 500 метров из пневматики и СВД.
Ездить куда то нахаляву - лезть за сыром в мышеловку, спросить будет не с кого ежели что, потом . как правило на чаше весов оказываются сохраненные, не бог весть какие деньги.. . на другой испорченное настроение и потерянное время - один из основных законов бизнеса.
пневмо-охотник
P.M.
16-11-2007 15:12 пневмо-охотник
Originally posted by Профи 77:

Это иллюзии. насчет вариантов. Там где корабли мои ходят, промышленное рыболовство меньше в разы, даже рыбохрану не всегда пускают с ГИМСом. а Карай.. . он для всех. Это проходной двор, чуть лучше Камызяка с Кизанью.
Сравнить новую Иголку с Караем ... ну в свете этого форума примерно. как стрелять на 500 метров из пневматики и СВД.
Ездить куда то нахаляву - лезть за сыром в мышеловку, спросить будет не с кого ежели что, потом . как правило на чаше весов оказываются сохраненные, не бог весть какие деньги.. . на другой испорченное настроение и потерянное время - один из основных законов бизнеса.

Ну рыбохраной у нас занимаются все кому не лень, особенно по Астрахани, по пограничной зоне своим клиентам говорите и по пропускам особливо. И иллюзий нет не каких, все реально и денег меньше нужно. Это же Ганза, тут много бывалого народа, а не ваших клиентов потенциальных, кого на деньги развести можно. И,где же ваши корабли ходят?Уж скажите бывшему Бассейновому... . А,еще добавьте немного, что года так с 2002 в Астрахань и не стремяться многие, особенно по трофейной рыбалке.. . делать там нечего. А,про порядок цен задранных неимоверно на обслуживание и проживание и говорить не хочу. За эти деньги во многих местах, можно паолучить и обслуживание и отдых, во много крат лучше.

Профи 77
P.M.
17-11-2007 00:18 Профи 77
Наверное вы . как раз с 2002го года там и не были. Как раз в 2002м у Басейновых Россельхознадзор все и отобрал.. )))) дай бог. чтоб после ближайшего Н.Г. все вернулось на круги своя. Волга уже давно поделена на угодья, приравненные к рыбопромысловым участкам. У меня была возможность отхватить лучшие куски и никаких генералов, чиновников и т.д. порыбачить на свои угодья я не пускаю без согласования со мной. Да и никто уже и не дергается.
. Если мы будем дискутировать , обмениваясь пустыми утверждениями с сопровождающими их фразами типа "поверь мне", то это будет обычная перегонка воздуха. Я как хороший следак из прокуратуры не верю никому, пока мне не предоставят факты.
. У вас прошло утверждение, что "года так с 2002 в Астрахань и не стремяться многие, особенно по трофейной рыбалке.. . делать там нечего."
. А я утверждаю. что кол-во посещающих Астраханскую область с целью спортивно - любительского рыболовства растет в прогресии. Приведу факты...
. В 2002 на т-рии Астр. обл. было около 30 баз вместе с ведомственными, а на данный момент 400!!! действующих и около 22-25ти строящихся. Был бы сканер, послал бы копию документа. Но вы можете наверняка найти эти данные в инете. они публиковались летом неоднократно.
. Следовательно ваше утверждение , как минимум, отдает неточностью.
. Про то - дорого или нет.. . это решает каждый сам. но попробуйте позвонить по рекламному телефону ( он есть на сайте) и поинтересуйтесь.. . как съездить порыбачить на одном из трех моих теплоходах на 2008 год. - процентов 80 уже раскуплено. А есть некоторые недели. которые забронированы на несколько лет вперед.
. По моему.. . убедительней факта, ( проверив это ) что бизнес поставлен грамотно и услуги очень сильно востребованы не найти.
. Далее.. . наберите в поисковике " корабельные туры в дельте Волги" или что нибудь подобное.. . будет около 10-12 ти судов. Уверяю ( проверьте ради интереса). что у них все свободно. Заодно и цены сравните с моими.
. Далее.. . Иголка (старая и новая протоки) и Карай.. . это божий дар и яичница. Если бы мне нужно было бы что то доказывать. то в первую очередь я опубликовал бы данные по выделенным промысловикам квотам на Карае и на Иголке. Вы бы удивились.. . во сколько раз меньше разрешено вылавливать рыбы на Иголке. Но самое главное. что там построена. так называемая база погранвойск для международных встреч и решения всяческих пограничных вопросов. Проход на рыбалку только мимо нее и еще два погранпоста. До начала осенней путины и с окончания весенней, а это с 1го мая по 15го сентября там нет практически ни одной живой (двуногой) души - просто не пускают или тут же выгонят с последствиями, если просочился без пропусков.
. Я не говорю, что на Карае плохо. Даже скорей хорошо по сравнению с Кизанью или Белинскими банками, но все равно.. . по кол-ву народа это Тверская в час пик и по сравнению с Иголкой отстой. пролететь по рыбалке можно "на раз". На Иголке это невозможно. Так, что если вам доведется когда нибудь туда попасть. то сами оцените.
. Вы извините. что про дельту много знаю, просто я проффесионал в своем деле, мне за это деньги платят не плохие и доверием клиентов дорожу сильно, поэтому просто обязан владеть ситуацией в Астр. Обл.. Ну и попутно консультирую Комитет Гос. думы по туризму по вопросам той же области, так. что объективность прежде всего... )
пневмо-охотник
P.M.
17-11-2007 01:09 пневмо-охотник
Я дискуссию поддерживаю не для тягания понтами и привлечения клиентов. Я не занимаюсь этими делами, да и рыбу ловить не люблю. Ганза-это не тот сайт, где принято говорить, кто кого консультирует, выеживаться и.т.д.На думу мне вообще чихать, консультируйте халявщиков и дальше. Может еще диспут по откатам за базы астраханские заведем или по квотированию на байдо-место. Думаю интересная тема будет, термины вам знакомы. Не,тот сайт и тема не та,чтобы мериться концами. Козырять базой ФПС..... . вообще последнее дело))Земля и вода, всех ровняет.... . и крутой и простой человек, находит свое место, разница никакой. Просто, простому лучше лежать в земле и спокойнее, чем крутому и деловому.. . меньше дергается из-за денег.
Деньги -бумага..... . здоровье и вторую жизнь не купишь.
Отдохнуть можно дешевле и лучше в другом месте, вот что я говорил, и рыбалку подразумевал трофейную. Дельту знаете, хорошо, наверное земляк мой.
Профи 77
P.M.
17-11-2007 10:02 Профи 77
"по квотированию на байдо-место. Думаю интересная тема будет, термины вам знакомы".
Вы точно давно там не были.. . это все в прошлом.
" в бане и на рыбалке все равны" согласен\,так же как и с тем. что " у гробов карманов нет".
. "дешевле и лучше" ни вы.ни я не вправе выносить такое суждение. сколько людей. столько и мнений.
.И последнее.. . если вы из тех мест, странно вдвойне, что не знаете. что все трофеи обитают выше Астрахани км.50-200.на больших плесах и широком русле. В саму дельту знающие люди за ними не ездят, там просто большая скученность рыбы. позволяющая поймать хоть что то всегда.
OLLE
P.M.
17-11-2007 12:28 OLLE
Originally posted by Профи 77:
[B.. . что все трофеи обитают выше Астрахани км.50-200.на больших плесах и широком русле. В саму дельту знающие люди за ними не ездят, там просто большая скученность рыбы. позволяющая поймать хоть что то всегда. [/B]

Ну скажем для трофеев 50 км выше Астрахани - это маловато.. . А вот двести - в самый раз.


Guns.ru Talks
Рыбалка
Раскаты Каспия (отчет +фото) ( 1 )