Guns.ru Talks
Рыбалка
Вопрос по удочке

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по удочке

STM2007
P.M.
23-3-2017 15:52 STM2007
Уважаемое сообщество, прошу совета! Хочу мега чувствительный телескоп себе приобрести, на воблу астраханскую, присмотрел вот этот: aliexpress
Вопрос: почему у данного удилища колец нет? Отдельно надо заказывать и клеить? Я не особо искушен в вопросах рыболовной атрибутики.. такую удочку ранее не встречал.. .
STTE
P.M.
23-3-2017 17:31 STTE
Так оно для глухой оснастки, в качестве защиты то обрыва используется резиновый амортизатор на вершинке удилища.
lelik76
P.M.
23-3-2017 18:43 lelik76
STM2007:
Уважаемое сообщество, прошу совета! Хочу мега чувствительный телескоп себе приобрести, на воблу астраханскую, присмотрел вот этот: aliexpress
Вопрос: почему у данного удилища колец нет? Отдельно надо заказывать и клеить? Я не особо искушен в вопросах рыболовной атрибутики.. такую удочку ранее не встречал...

Это шляпа какая-то
Рекомендую заглянуть на русфишинг,в раздел попловочная ловля.
Посмотрите BLACK HOLE "Galaxy" ,сам такую пользую.
Правда рыбу,крупнее 0,5 кг беру в подсак.
Если бюджет ограничен,можно китайцев Майфин или Кайду.
А кольца на телескопе, при использовании катушки,для ловли в проводку на течении или для дальнего заброса.

С уважением,Алексей.

STM2007
P.M.
23-3-2017 20:42 STM2007
Понял, спасибо! Ну почему шляпа-то? Вон сколько отзывов положительных. Думаю, что под воблу-красноперку нормуль будет. Не?
lelik76
P.M.
23-3-2017 20:52 lelik76
STM2007:
Понял, спасибо! Ну почему шляпа-то? Вон сколько отзывов положительных. Думаю, что под воблу-красноперку нормуль будет. Не?

Я смайлик поставил,без обид.
Дизайн удочки необычен. Плюс в описание есть слово "карп".
К сожалению воблу в Астрахани не ловил,не знаю условий.
Река,озеро,есть течение или стоячка,глубина ловли,расстояние от берега+очень много других факторов.
Если не жалко денег,а удочка судя по ценнику недорогая,можно попробовать.
А лучше зайти в рыболовный магазин и подержать руками.
Может,что из отечественного подберёте Волжанка или Сабанеев.
И еще один ньюанс,в случае поломки(три раза тьфу) запчасти на китайское удилище ненайдёте.

С уважением,Алексей.

lelik76
P.M.
23-3-2017 21:06 lelik76
Кстати вот схожая тема:

rusfishing.ru

STM2007
P.M.
23-3-2017 22:12 STM2007
Originally posted by lelik76:

Я смайлик поставил,без обид.


Да это я понял!
Originally posted by lelik76:

К сожалению воблу в Астрахани не ловил,не знаю условий.


Все очень просто - каждый заброс - рыба! Условия... ну это где как - либо река (соответственно, течение) либо заливные луга (очень красиво! и вода там стоячая)
STM2007
P.M.
23-3-2017 22:15 STM2007
А, ну да - экземпляры маааксимум граммов по 500! 250-300 вот такие в основной массе берутся. Ну +- могу чуток ошибиться.. А уду эту по ссылке в основном на уклейку берут, вот это немного страшит... хотя ценник копеечный, можно попробовать
Карамазов
P.M.
25-3-2017 07:01 Карамазов
Глянул ссылку - вес маленький для такой длины.. хм..закажу парочку по 7 метров, плотву ловить буду летом на зорьке.
STM2007
P.M.
25-3-2017 17:05 STM2007
а я "пятерочку", наверное возьму.. лумаю семь это длинновато
Карамазов
P.M.
25-3-2017 23:30 Карамазов
бери 6 метров
STM2007
P.M.
26-3-2017 13:22 STM2007
Не длинновата будет? я пятерками до этого ловил (и ловлю иногда)
DruidDom
P.M.
28-3-2017 13:40 DruidDom
У меня такая есть дома, брал в обычном рыболовном ларьке прошлым летом. Удочка как удочка, очень компактно складывается.
STM2007
P.M.
28-3-2017 15:18 STM2007
Originally posted by DruidDom:

У меня такая есть дома


Поделитесь, как оснащали ее (толщина лески и т.д.)
Popov
P.M.
28-3-2017 20:18 Popov
Originally posted by STM2007:

Вон сколько отзывов положительных. Думаю, что под воблу-красноперку нормуль будет. Не?

Вот единственный отзыв (на первой паре страниц), к которому стоит прислушаться

RU
(4)
length: 6.3 m Доставка: Russian Air
Уже когда то, лет 15 назад, брал подобное г. Повёлся на то, что среди отзывов не было явно негативных. Напокупали любители да женщины мужьям, понятия не имеющие, как проявит такой шланг на рыбалке. Проще отломать орешину и ловить ротана, чем вытащить хоть уклейку на это. Затухания колебаний шланга похоже никогда не закончатся, подарю кому нибудь )))

Ещё бы - 11 колен в шестерке (11, Карл! У меня в прошлого века "шестерке" нашего Московского производства (не сабанеев), 5 колен и вес на 20 гр больше, но она реально дубовая - лещей таскать) Так что для ловли проходной воблы это изделие точно не годится - в первые полчаса или зае.. тесь вусмерть или сломаете. А скорее зае.. тесь и сломаете.

STM2007
P.M.
28-3-2017 23:03 STM2007
Спасибо! Принял информацию!
Gunmen
P.M.
29-3-2017 07:42 Gunmen
Originally posted by STM2007:

а я "пятерочку", наверное возьму.. лумаю семь это длинновато


на мах 7 нормально. иногда 8 но с 8 - маневра ноль по берегу.
8 метров мах - часто использую с кивком. самое оно. а семерочки - поплавочек, стульчик и так душевно посидеть.. .
Popov
P.M.
29-3-2017 12:33 Popov
Originally posted by Gunmen:

на мах 7 нормально. иногда 8 но с 8 - маневра ноль по берегу.

Так глухим махом ловишь в основном с прикормкой - маневр не нужен. Это в проводку если ходом, тогда пятерка-шестерка, а гораздо чаще болонка или на худой конец матч. А так для наших вдхр. для поплавка самый минимальный набор - 6, 7-8 и 9-11. (у меня 7.2 и 9.6). И штекер 14.5. Ну и матч 4.2, на который я практически и не ловил.

Gunmen
P.M.
30-3-2017 09:43 Gunmen
верно. с проводкой - 4,2 шимановский трехчастник работает
Alexandr NN
P.M.
6-5-2017 09:37 Alexandr NN
Вот три дня отрывался по уклейке с подобной удочкой, до этого уклейку не ловил. Купил китайскую в интернет магазине 6метров, ловил на Рузском в Осташово 1, 2 и 3 мая. Результаты 800, 1600 и 760 общие веса. Ну удовольствие получил. Теперь про удочку, фитнес с ней еще тот. хотя и весит 300грамм, но руки оттягивает, кидал все время на максимальный заброс, вроде чем дальше, тем клюет лучше. Приобрел для нее соответсвующий коннектор, но когда приклеивал супер клеем допустил неаккуратность, капля клея капнула на коннектор и он теперь у меня не открывается, ну не беда привязал к коннектору леску и всю оснастку намотал на мотовильце и прикреплял его к удочке изолентой и все в чехол, можно и не привязывать изолентой, а просто в чехол. Оснастка не ахти. Леска 0,16. толстовата, поплавок 1грамм, гирлянда дробинок 0,4гр, и две 0,3, несмотря на равный поплавку заявленный вес, он довольно сильно 1/3 высовывался из воды. надо было его еще перегрузить, чтобы еле торчал, крючок ?14 ОВНЕР. Сразу скажу с крючком "пролетел", попросил продавца дать крючок на уклейку. ну тот и дал. По рыбалке, очень маленький привязывать и с насадкой (опарыш) манипулировать не удобно, и такое впечатление что тупой. опарыша трудно протыкал, я его подтачивал, протыкал получше, много пустых поклевок и довольно много сходов. вроде зацепил тащишь, бац - сошла. вчера с этими крючками опять в этот магазин, мол я к вам с рекламацией, продали на уклейку, а полное говно, а продавцы уже другие, мол:".. . а -это тебе Вован посоветовал, ну очень мелкие, дали покрупней, тоже ОВНЕР. По удилищу, да есть эти колебания после заброса, но не критично, затухают, так особо не "колебало" меня. На третью рыбалку пригласил с собой соседа. он пенсионер. всю жизнь рыболов. опытный, вот наблюдал за ним, класс, у него довольно коротковатая проводочная удочку, с кольцами и "мясорубкой", сидит в креслице, никуда не прыгает, и регулярно довольно далеко кидает. не клюет. на метр подтащит, и регулярно таскает рыбку так культурно по воде, у меня как у последнего чайника иногда летят через голову. За три дня рыбалки ноги и руки заболели. на следующую попробую телескоп.
Gunmen
P.M.
7-5-2017 03:15 Gunmen
я конечно ересь скажу. заказал год назад набор крючков на али. 500 штук. думал они одноразовые. а оказалось очень даже не плохие.
>
Guns.ru Talks
Рыбалка
Вопрос по удочке