Guns.ru Talks
Рыбалка
Рекомендую рыболовные очки: kastking gallatin

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рекомендую рыболовные очки: kastking gallatin

unname22
P.M.
4-3-2017 20:37 unname22
Доброго вечера.
В общем попал случайно на весьма неплохую вещицу.
Сегодня пришли уже вторые.
Заказать решил на aliexpress, в силу того что малость прифигел от теперешних цен на поляризационные очки.
Совсем дешевые брать не стал, поскольку глаза все-таки не казенные. И тут попались на глаза эти очки. Цена вполне гуманная, при этом используется фирменное покрытие REVO да и сама фирма касткинг делает в принципе не такие плохие рыболовные катушки и плетенки. Выше среднего уровня алиэкспресса, хотя и по дороже. Да и логотип ICAST 2015 не зря поди нарисован.
В общем заказал тут:

aliexpress

Первыми взял серые. И как более менее универсальные очки они оказались хорошей покупкой. Затемнение не слишком высокое, позволяет вполне себе ловить в пасмурную погоду и до средних сумерек. Для универсальных оптимум затенения. Да и для лета нашего пойдут. В крайнем случае натяну еще бейсболку с козырьком.
Вообще я к очкам привередлив. Они мне мешаются, давят, в местах контакта с кожей начинается сначала раздражение, а потом доходит до гнойников.
Тут же пружинящая оправа удачно села на мое лицо. В точках контакта гипоаллергенные вставки. Вообще реально эти очки весят почти ровно 14 грамм. Я про них просто забываю.
Линзы полностью перекрывают почти все углы обзора, однако как стрелковые их использовать нужно аккуратно, это не замена, низ и бока линзы далеко от кожи для придания вентиляции (зато меньше запотевают при активных нагрузках). Да и стекла не толстые.
В общем они у меня уже в машине прописались и для вождения.

Вот под впечатлением заказал уже вторые, светло желтые.
Они реально светлые и потому не полностью поляризуют. Ведь поляризационная пленка полной поляризации пропускает не более половины света. Тут же светокопирование около 75% но и перекрытие другой поляризации не полное. Я позже привешу фотки для понимания.
В общем это вариант для глубоких сумерек и ночи.

Есть у них еще два вида очков:
Розовые как я подразумеваю промежуточный вариант- полная поляризация при максимальном светопропускании. Многие сейчас за такими гоняются в желтом исполнении.
Ну и радужные еще есть для яркого солнца.


stone74
P.M.
6-4-2017 12:41 stone74
Повелся я на эту "рекомендацию" и заказал по указанной ссылке эти очки.
Было два варианта платная(быстрая) доставка из РФ и бесплатная(долгая) из Китая. Выбрал платную. Китайский продавец написал, что в РФ на складе их нет и предложил отправить из Китая. При этом возврат средств за платную доставку он даже не рассматривал. Взамен предложил какой-то ненужной фигни, которая и даром не нужна. Я отказался и отменил заказ. Китаец отмену не поддержал, тянул две недели, потом отправил посылку (из Китая конечно). При получении посылки меня ждал сюрприз. Очков там не оказалось. Вместо этого лежала упаковка силиконовых приманок.
Короче, открыл спор о возврате средств. Жду результат.
Ну нафиг таких продавцов.


click for enlarge 1920 X 1080 173.3 Kb

CANDR
P.M.
11-4-2017 06:23 CANDR
А рейтинг у продавца хороший.... .
Урядник1996
P.M.
11-4-2017 07:01 Урядник1996
stone74:
Повелся я на эту "рекомендацию" и заказал по указанной ссылке эти очки.
Было два варианта платная(быстрая) доставка из РФ и бесплатная(долгая) из Китая. Выбрал платную. Китайский продавец написал, что в РФ на складе их нет и предложил отправить из Китая. При этом возврат средств за платную доставку он даже не рассматривал. Взамен предложил какой-то ненужной фигни, которая и даром не нужна. Я отказался и отменил заказ. Китаец отмену не поддержал, тянул две недели, потом отправил посылку (из Китая конечно). При получении посылки меня ждал сюрприз. Очков там не оказалось. Вместо этого лежала упаковка силиконовых приманок.
Короче, открыл спор о возврате средств. Жду результат.
Ну нафиг таких продавцов.

Мы для них,белые обезьяны

PalFed
P.M.
12-4-2017 17:33 PalFed
Я может чего то не понимаю, но очки с АлиЭкспресс от непойми кого за полтора рубля, да ну его нах. Вот очки от приличной конторы за вменяемые деньги:
activefisher.ru
На Ебее они дешевле есть:
ebay
зы. Берегите свои глаза, пользуйтесь очами проверенных марок.
kosta58
P.M.
12-4-2017 21:19 kosta58
Ну не совсем уж не пойми что. Довольно приличная контора и товар довольно качественный. http://www.eposeidon.com/contacts
kosta58
P.M.
12-4-2017 21:21 kosta58
stone74 , может стоит пожаловаться в центральный офис.
kvr
P.M.
12-4-2017 21:58 kvr
А мне пипец как очки Solano нравятся, у них есть офигенная плавающая серия поляриков для рыбаков(модели с индексом FL20018 и FL20022) которая реально не тонет и продаются в комплекте с отличным очешником на карабине который можно прицепить хоть к поясу, хоть куда еще. Есть темные, есть желтые и розовые в 18 серии и серые в 22й серии. В желтых можно практически до темноты ходить. Блики с воды убирают просто отлично. Из недостатков - дороже китайских поделок, из достоинств куда как дешевле всяких "профессиональных" рыболовных очков продающихся в рыбацких магазах. Достаточно плотно облегают лицо, почти не запотевают, широкие дужки хорошо гасят паразитные боковые засветки.
PalFed
P.M.
13-4-2017 10:20 PalFed
Забыл добавить про Flying Fisherman. У меня они с 2008 года, на рыбалке я круглый год со спиннингом (3-5 дней в неделю). Так вот очки до сих пор живы-здоровы. На момент покупки стоили около 800-900р, сейчас такой типаж стоит около 1500-1800р.
куда залить картинку
Урядник1996
P.M.
13-4-2017 21:04 Урядник1996
PalFed:
Забыл добавить про Flying Fisherman. У меня они с 2008 года, на рыбалке я круглый год со спиннингом (3-5 дней в неделю). Так вот очки до сих пор живы-здоровы. На момент покупки стоили около 800-900р, сейчас такой типаж стоит около 1500-1800р.
куда залить картинку

Вы работаете спиннингистом шутка.А "очечи" тоже решил такие взять.

PalFed
P.M.
14-4-2017 10:20 PalFed
Originally posted by Урядник1996:

Вы работаете спиннингистом


Вы не первый, кто так говорит. Я еще и охотником по совместительству работаю .
Rus59Wolf
P.M.
15-4-2017 11:40 Rus59Wolf
Добавлю свои пять копеек, прочитал, решил заказать, продавец написал, что нет серых только красные ну красные так красные, приехали быстро всё как в объявлении, реально ничего не весят, рыбачить пока не пробовал, лёд только смыло, вода мутная и большая да и солнышка нет.
unname22
P.M.
8-6-2017 09:05 unname22
PalFed
гед вы полторы тысячи нашли?
Меньше 800 р.
И линзы очень качественные, у нас такого качества очки стоят дороже 2.5 тысяч.

Сейчас помимо рыбалки и в мащшине ездят, удобно.

Rus59Wolf
красные сильно затемняют? Поляризация полная?

Rus59Wolf
P.M.
8-6-2017 12:55 Rus59Wolf
Не могу сказать, если солнышко светит то на работе, как на речку соберусь дождь начинается, серые заказал, приедут напишу.
>
Guns.ru Talks
Рыбалка
Рекомендую рыболовные очки: kastking gallatin