Guns.ru Talks
Рыбалка
Нахлыст - вопросы - вопросы - вопросы. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нахлыст - вопросы - вопросы - вопросы.

Dunkeld
P.M.
4-6-2018 22:15 Dunkeld
ujylehfc:
как анимировать "сухаря" без перезаброса?

С наветренной стороны хорошо такие вещи получаются, но тут ветер нужен, а так, совсем без перезаброса наверное никак.. . Хотя если в маленькой лесной речке рыба не пугается тяжелой головы на сухарике, можно попробовать что-то типа недо-андерхенда, недо-снепт, накоротке с жестким подлеском должна муха попрыгать, но это уже перезаброс получается. А почему не перезабросить то? кроме варианта с ветром мне кажется не медленнее будет получаться чем все эти изгаляния со шнуром, зато качественнее. Кусты-деревья?

ujylehfc
P.M.
4-6-2018 22:29 ujylehfc
Да, речушка прям в лесу протекает, ходить только по воде и можно.
Dunkeld
P.M.
4-6-2018 22:48 Dunkeld
ujylehfc:
Да, речушка прям в лесу протекает, ходить только по воде и можно.

Ну и вдоль русла коротеньким а-ля спеем, только муху надо непотопляемую. Если сверху-сбоку метра 4-5 есть уже вполне комфортно около секунды полутора на перезаброс. Врядли Вам больше 10-12 метров кидать приходится, там уже хоть как полетит и развернется. Если не секрет, в каком регионе такая речка? И мухи, поди 16-18?)) А на "усы" харик не берет в такой ситуации?

von Kaufman
P.M.
5-6-2018 05:15 von Kaufman
Поводок полметра. Аплитуда 20-30 см.
ujylehfc
P.M.
5-6-2018 06:44 ujylehfc
Поводок полметра. Аплитуда 20-30 см.

Спасибо за совет, в грядущие длинные выхи попробую.

Врядли Вам больше 10-12 метров кидать приходится, там уже хоть как полетит и развернется. Если не секрет, в каком регионе такая речка? И мухи, поди 16-18?)) А на "усы" харик не берет в такой ситуации?

Да, забросы до 10 м. Речка (и не одна) - на северо-западе Вологодской области. Мухи от 14-го номера. На "усы" категорически не клюёт, реагируют только на "круги" от приводнения. Подчеркну, что это относится только к периоду "нереста" ручейника, в другое время - другие техники.
66СаняБелый
P.M.
9-6-2018 02:43 66СаняБелый
Полилидеры, насколько я слышал, идеально подходят еще и для рыбалки при условии сильного течения, так что они всегда в фаворе
von Kaufman
P.M.
10-6-2018 05:26 von Kaufman
Не понял как полилидер с течением связан?
APavel
P.M.
5-7-2018 14:05 APavel
66СаняБелый:
Полилидеры, насколько я слышал, идеально подходят еще и для рыбалки при условии сильного течения, так что они всегда в фаворе

С течением не понял. Имею несколько по скорости погружения. Когда возникла потребность, других вариантов найти тонущие не нашлось. Штука прикольная, не закручивается, ветряных узлов не делает (у меня). Но тяжёлая, у меня один из шнуров тт, с ним использовать сущее мучение.
ujylehfc
P.M.
16-7-2018 22:12 ujylehfc

Докладываю о результатах. Поднять и тут же опустить мушку мне не удалось.. . Может быть бланк не такой жёсткий. Выбрал другую тактику: сделал 3-5 коротких заброса без проводки в одну и ту же точку, "приводняя" сначала шнур, а поводок падал по высокой дуге. Тут же поднимал шнур и коротким боковым посылом повторял, стараясь попасть в то же место. Эта активность вроде и привлекла хорька. Пара моментальных выходов - мимо. На третий...

click for enlarge 1707 X 1280 250.2 Kb
von Kaufman
P.M.
18-7-2018 10:37 von Kaufman
APavel:

С течением не понял. Имею несколько по скорости погружения. Когда возникла потребность, других вариантов найти тонущие не нашлось. Штука прикольная, не закручивается, ветряных узлов не делает (у меня). Но тяжёлая, у меня один из шнуров тт, с ним использовать сущее мучение.

С ТТ тонущий полилидер - это мазохизьм, хорошо с амбашем.

Migmag80
P.M.
27-8-2018 23:34 Migmag80
а у меня начало получаться )) караси на деревенском пруду .правда пока опарыш .до мух не дорос)) более менее летит только если кидаю вбок !))
косо криво -но ведерко карасиков с ладонь чуть меньше каждый выезд ))
mvs72
P.M.
21-9-2018 08:34 mvs72
Расскажи как карасиков ловишь нахлыстом?
Migmag80
P.M.
24-9-2018 19:05 Migmag80
сообщения пропадают-лучше в PM
Migmag80
P.M.
11-6-2019 12:12 Migmag80
У меня первые успехи на искусственную приманку))
Карасики опять же)
Один - на кусочек полиэтилена
Второй- на ватку с ушного тампона
И еще один на какойто белый цветочек )) клевер похоже цветущий ))
Как то так пока !)

>
Guns.ru Talks
Рыбалка
Нахлыст - вопросы - вопросы - вопросы. ( 5 )