Guns.ru Talks
Рыбалка
Вопрос по катушке.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по катушке.

михаил75
P.M.
21-3-2016 00:58 михаил75
Есть у меня катушка Mitchell
Avocet G2000.
Хоть и старенькая уже,но малохоженая.И ход нормальный,и не разболталось ничего,только краска облупилась со временем.Таскаю то её частенько,а пользуюсь редко.
И вот вчера за разговором я про нее вспомнил,ну и достал посмотреть,сколько в ней подшипников.А на корпусе ничего не написано.
Но у нас же есть интернет,спрошу ка у него.
Три часа поиска этой модели не дали никакого результата.От слова совсем.Если не считать одной такой облезлой катухи,продающейся на ибэе.
Кое как нашел информацию по Mitchell
Avocet S2000,здорово похожа,но есть и отличия.
Так вот,может кто знает по этим катухам,какая между ними разница.
Я насчитал три внешних различия: на моей ручка без кнопки,запасная графитовая шпуля и алюминиевая шпуля с покрытием.
Может кто знает,сколько в G2000 подшипников,а то вскрывать ради праздного интереса не хочется.
В S2000 четыре штуки (3+ обгонка).
Bear Beer
P.M.
22-4-2016 11:06 Bear Beer
7+обгонка.Это у Авоцет голда2

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

plat11
P.M.
22-4-2016 15:53 plat11
Такая катушка?
[/B]
" TARGET=_blank>http://ru.aliexpress.com/store... [B][/QUOTE]
plat11
P.M.
22-4-2016 15:56 plat11
Что-то ссылка не прошла

aliexpress

михаил75
P.M.
5-5-2016 08:18 михаил75
Нет,не такая.
click for enlarge 1920 X 1152 216.2 Kb
Bear Beer
P.M.
5-5-2016 10:10 Bear Beer
Ого-вот это РАРИТЕТ!!!!Первый голд!Ей ТО надо сделать...... хотяб из уважения к возрасту..... смазка в Митчеллах на основе литиевого мыла с завода-наверняка подсохла.... и подшипники в "голове" и ведущей открытые и бывает начинают ржаветь.... и втулка обгонки-не из нержи......

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

Bear Beer
P.M.
5-5-2016 10:18 Bear Beer
Посчитаем в ней подшипники-=1-в ролике,2-голова,3-паразитка,4и 5-ведущая шестерня.Итого-5 штук.

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

михаил75
P.M.
5-5-2016 10:18 михаил75
Наверное,надо.Но работает нормально,не шуршит,не шелестит.Ловлю ей редко,не совсем мой класс.Не мочил,в песок не ронял.
Но на досуге переберу,подшипники посчитаю.Интересно же.
И,наверное,на удочку ее отправлю.
Bear Beer
P.M.
5-5-2016 10:28 Bear Beer
Будешь с оказией в Иваново-я тебе ТО сделаю с фирменными мазюками.Бесплатно.Из уважения к Митчеллам.Ну и просто-как Ганзовцу.Если что-9158 2 9 99 1 9.С уважением,Павел.

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

михаил75
P.M.
5-5-2016 11:45 михаил75
Спасибо за предложение.
Но,боюсь,в обозримом будущем в Иваново не попаду.
>
Guns.ru Talks
Рыбалка
Вопрос по катушке.