Guns.ru Talks
Рыбалка
"Зима близко!" (с) О рыболовных ящиках. Прошу ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Зима близко!" (с) О рыболовных ящиках. Прошу совет.

гудмен
P.M.
23-9-2015 21:43 гудмен
Давно хочу приобщиться к зимней рыбалке. Важнейшим элементом экипировки, как я понимаю, является ящик. Предполагаю сделать сам из панелей строительного экструдированного пенополистирола.
Кто что посоветует или отсоветует, или расскажет о своём. Спасибо заранее.
Seito
P.M.
24-9-2015 17:49 Seito
Мой из пенопласта. Поверх надета сумка-чехол. Покупной.
Немного переделал петли, добавил жесткое дно, что бы на крошке льда пенопласт не сминался, и в принципе был доволен. легкий, вместительный. Одно но, если ставить в воду, сумка намокает.

P.S. Уже насколько лет не пользуюсь. Ибо перешел на ходовую рыбалку, а там ящик не нужен.

HugeFn
P.M.
29-9-2015 15:50 HugeFn
У меня салмовский из пластика, двухярусный. Ношу через плечо.
bbcod888
P.M.
2-10-2015 01:40 bbcod888
У меня складной стульчик. Удобнее.
KipchakANV
P.M.
10-10-2015 05:58 KipchakANV

Пользуюсь такими goldenbullet.ru
rybolov-sportsmen.ru
Но самыми удобными считаю оборудованные раскладными лыжами podarkoff.com.ua vivatfishing.ru
У товарища вот такой avito.ru лет сорок он с ним и не меняет ни на какие новомодные
chelentanoadriano
P.M.
17-10-2015 20:33 chelentanoadriano
Важнейшим элементом экипировки, как я понимаю, является ящик

Самый простой и бюджетный вариант это сделать из старой морозильной камеры. Она из алюминия.
гудмен
P.M.
21-10-2015 20:37 гудмен
chelentanoadriano:

Самый простой и бюджетный вариант это сделать из старой морозильной камеры. Она из алюминия.

Оно конечно так, но старые морозилки как раньше когда-то на помойках не валяются.
Сейчас появились новые источники готовых коробок
youtube.com

chelentanoadriano
P.M.
22-10-2015 20:34 chelentanoadriano
Сейчас появились новые источники готовых коробок

Посмотрел, улыбнуло. Во второй отсек еще положить пару бутербродов запасные перчатки и рыбу придется по карманам пихать. Тогда лучше пластиковые волокуши, скл. стул и рюкзак. Пока идете до места все складываете в волокуши, туда же бур, привязывете багажной резинкой, веревку 5м. пополам(в случае опасности можно кого нибудь вытащить).По первому и последнему льду можно и 10м. Проверено! И идти легко, и рюкзак потом спину от ветра защищает.
Том798
P.M.
1-11-2015 16:18 Том798
Я себе сам сделал. Могу сфотографировать скинуть если кому интересно
KipchakANV
P.M.
1-11-2015 19:59 KipchakANV
Originally posted by Том798:

Могу сфотографировать скинуть


Похвалитесь, конечно
Originally posted by chelentanoadriano:

Тогда лучше пластиковые волокуши... идти легко

По льду-да,но от кромки льда до машины по камышу,липкой грязи и асфальту метров 500... Не там Репин свою картину писАл http://ilya-repin.ru/master/repin3.php Не знаю,кому как,но по нашим условиям,повторюсь, ящик на откидных лыжах самая удобная вещь vivatfishing.ru
chelentanoadriano
P.M.
2-11-2015 01:25 chelentanoadriano
Делают еще из пластиковых канистр 20-25 л(масло), Верх обрезают, по периметру проклепывают мет.шинкой и внутрь перегородку для жесткости,крышку,лямку и готово. Взрослого человека держит и не протекает. Для большей жесткости перегородку можно поставить вдоль, а не поперек или 2
михаил75
P.M.
11-11-2015 06:45 михаил75
Сколько раз заводил ящики,столько раз и убеждался - самая бестолковая вещь на рыбалке.Ну,если только от машины не дальше 30 метров отходить.
А по хорошему,рюкзак и складной стул,если уж .опу прислонить приспичит.
михаил75
P.M.
11-11-2015 06:50 михаил75
KipchakANV:
По льду-да,но от кромки льда до машины по камышу,липкой грязи и асфальту метров 500... Не там Репин свою картину писАл http://ilya-repin.ru/master/repin3.php Не знаю,кому как,но по нашим условиям,повторюсь, ящик на откидных лыжах самая удобная вещь vivatfishing.ru

А вот давайте на минутку представим,что кроме пузыря с закуской нужно и еще что то с собой взять?
Или,не дай бох,рыбы наловили?
Как её в эту коробушку покласть?

Nastya_Nastina
P.M.
23-11-2015 13:39 Nastya_Nastina
У меня муж делал сам, напоминает сумку холодильник еще и сиденье придумал вообщем сидит на ящике зимой
KipchakANV
P.M.
23-11-2015 14:42 KipchakANV
Originally posted by михаил75:

А по хорошему,рюкзак и складной стул,если уж .опу прислонить приспичит.

А оттепель,слой воды на льду до 3-х см и куда с рюкзаком?
Originally posted by михаил75:

Как её в эту коробушку покласть?

Миш,и представлять не надо, конечно Вы правы,я же конкретно этот,19-ти сантиметровой ширины,не предлагаю как эталон,это как пример откидных лыж
ящик на откидных лыжах самая удобная вещь
а размер самого ящика примерно такой avito.ru В такой товарищ помещает, помимо прочего о чем Вы упомянули,25кг тарани.. .
михаил75
P.M.
14-12-2015 19:54 михаил75
Ну,не знай.Пластиковые салазки-корыто и по воде,и по грязи едут.И накидать в них можно много чего.
А чумадан на полозьях поди кувыркаться будет на кочках?
А нагрузить в него,а потом тащить на одном плече?
Хотя,рыбалки у всех разные,кому то ящик удобней будет.
tankTS
P.M.
29-12-2015 10:15 tankTS
Прикупил сегодня Спутник с замками на самом ящике, все хорошо только мой литровый термос не помещается, примерно 1 см мешает вставить внутренний ящичек.Буду думать как решать проблему, внутренний ящик жалко выкидывать.
Ящик очень нравится, буду искать другой термос.
михаил75
P.M.
29-12-2015 13:18 михаил75
Ну уж думайте,либо чумадан,либо закуска.
ivan go
P.M.
10-1-2016 01:48 ivan go
Хорошая темка, актуально.
ЛИчно я не любитель с честными удочками по зиме сидеть весь день. но ящик бывает и весной нужен, и в лодку вместо сиденья\холодильника сгодится.
имхо - ящик нужен большой , чтоб не было соблазна всякие допы (плащ озк, запаснуюшапку с рукавицами и т д ) сувать в пакет... рюкзак...и пр. - к концу рыбалки всё кроме 2 неизбывных зол (ящик и бур) будет вызывать откровенное раздражение
Короче большой высокий ящик , чтоб ваш любимый термос на 1л влазил без проблем.
А если к нему снаружи можно присмтегнуть мождули под удочки, рыбу и т д - вообще супер.
И мне посоветуйте плиз )
С ув.

Lavender
P.M.
11-2-2016 03:51 Lavender
Лучший ящик - отсутствие ящика!
Рыболовное корыто + раскладной стульчик с "карманом" под приманки.
ivan go
P.M.
12-2-2016 02:48 ivan go
Да проходили ).
Для жерличника или пользователя других зимних снастей, стульчик с салазками самое ТО.
а если с честными удочками то имхо в ветер под стульчик все равно задувает. на ящике сидеть удобнее + он какое никакое средство спасения при провале под лед.
С ув.
Lavender
P.M.
12-2-2016 05:39 Lavender
Для блеснильщика очень удобно.
Во-первых, блеснильщик активно перемещается, и таскать на верёвочке всё хозяйство лучше, чем в руках. Во-вторых, уловы нередко превышают полезный объём ящика. И ничего не поддувает, и сидеть на стульчике удобнее, тем более, что блеснильщик часто вскакивает, чтобы все горизонты облавливать.

При провале под лёд куда полезнее спасалки. А лучше не допускать, и по ненадёжному льду ходить с пешнёй.

chelentanoadriano
P.M.
20-3-2016 21:44 chelentanoadriano
А лучше не допускать, и по ненадёжному льду ходить с пешнёй.


По ненадежному льду лучше вообще не ходить. Если первый лед трещит-предупреждает, то последний без предупреждений, просто бульк и все.. .
Lavender
P.M.
21-3-2016 10:57 Lavender
chelentanoadriano:

По ненадежному льду лучше вообще не ходить. Если первый лед трещит-предупреждает, то последний без предупреждений, просто бульк и все...

Угу, поэтому предпочитаю уже спиннингом ловить, когда многие на последний лёд выходят. А на первый более спокойно выхожу.. . Хотя, вот - трещал на каждый шаг
youtube.com


>
Guns.ru Talks
Рыбалка
"Зима близко!" (с) О рыболовных ящиках. Прошу ...