Guns.ru Talks
Рыбалка
Хариусо-форелево-кумжово-семужный двухчастник ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хариусо-форелево-кумжово-семужный двухчастник ?

Dead Cat
P.M.
24-7-2015 23:44 Dead Cat
Джентльмены, есть ли нечто для данных задач? Желательно до 10 тыр. Для северов преимущественно, а также чтоб годилось для Алтая, Забайкалья.
Видится нечто с тестом 1-11гр, ~240 см.
Заранее признателен за мудрый совет.

P.S. aikostore.ru
вот тут не врут с реальным тестом по приманке? Строй годится для обозначенных задач?

Youri
P.M.
25-7-2015 11:33 Youri
Originally posted by Dead Cat:

вот тут не врут с реальным тестом по приманке? Строй годится для обозначенных задач?


С тестом не врут-многие такими палками ловят форель на платниках.
Но,коротковат он для северов.Какими приманками будете пользоваться?
Dead Cat
P.M.
25-7-2015 15:14 Dead Cat
в основном вертушками, иногда воблеры и нетяжелые колебалки
-Tourist-
P.M.
27-7-2015 19:46 -Tourist-
Андрей привет, обычно спиннинги комфортно отвечают по тестам от 1/3 заявленного и до предела. Перегружать верхний предел не стоит, себе дороже. До 10 000руб. много спиннингов можно выбрать. Какие вертушки и колебалки по весу будут? Я хариуса ловил на вертушку номер 1 и 2, а щуку и семгу на колебалки от 16 до 30 грамм.

Именно двухчастник? Телескоп не рассматриваешь?

-Tourist-
P.M.
27-7-2015 20:00 -Tourist-
Originally posted by Youri:

Но,коротковат он для северов.

Можете пояснить почему?

Youri
P.M.
27-7-2015 21:34 Youri
Originally posted by -Tourist-:

Можете пояснить почему?


Этот спиннинг-типичный короткий ультралайт.Некомфортно им ни далеко забрасывать,ни проводить,ни вываживать.На весах выше 6г проваливается.То есть забросить-то далеко можно,но вот провести нормально -некомфортно

-Tourist-
P.M.
28-7-2015 03:31 -Tourist-
Originally posted by Youri:

Этот спиннинг-типичный короткий ультралайт.Некомфортно им ни далеко забрасывать,ни проводить,ни вываживать.На весах выше 6г проваливается.То есть забросить-то далеко можно,но вот провести нормально -некомфортно

Ваш ответ понятен, спасибо. А вы на северных речках ловили?

Северные реки, что в Карелии, что на Кольском неширокие, далеко бросать не нужно. Короткий спиннинг позволяет безопаснее передвигаться по берегу, делать забросы из кустов или заходить в воду и ловить с камней. Летом там такой бурелом, это не платники с тропинками и настилами.

Провал по грузам на 6 граммах, при верхнем тесте 11грамм??? Что то я сомневаюсь.. . А по поводу проводки, мест на реке встать навалом, особенно если в сапогах за кусты зайти. Так что 2-2.40м в самый раз, только по тесту Андрея я бы предложил http://volgabaits.ru/goods/66698 .

Youri
P.M.
28-7-2015 10:17 Youri
Originally posted by -Tourist-:

Северные реки, что в Карелии, что на Кольском неширокие, далеко бросать не нужно.


Originally posted by Dead Cat:

чтоб годилось для Алтая, Забайкалья

Originally posted by -Tourist-:

Так что 2-2.40м в самый раз


Согласен,я почему-то зациклился на 1.8м,которую из Маргарит хорошо знаю
Originally posted by -Tourist-:

Что то я сомневаюсь..


Могу взять у соседа и Вы попробуете-у него такая же
Originally posted by -Tourist-:

я бы предложил http://volgabaits.ru/goods/66698


О чём я и говорил-нужен лайт,а не ультралайт
А в этом диапазоне и цене лучше взять тот же Максимус,о котором параллельная тема в этом разделе.Это если есть бюджетное ограничение
Скарамуш
P.M.
28-7-2015 22:18 Скарамуш
Originally posted by -Tourist-:

Северные реки, что в Карелии, что на Кольском неширокие, далеко бросать не нужно. Короткий спиннинг позволяет безопаснее передвигаться по берегу, делать забросы из кустов или заходить в воду и ловить с камней. Летом там такой бурелом, это не платники с тропинками и настилами.

2.4 метра в собранном виде, ИМХО максимальная длинна для рек и речек с заросшими берегами. Ловлю в основном на реках, передвигаюсь с ним вполне комфортно, в том числе и по зарослям с буреломами. Одинаково удобно забрасывать с берега из кустов, как впрочем и заходя в воду и с камней. Зато при этой длине есть возможность заброса под дальний берег, возможность маневра приманкой если нужно обойти препятствие и аккуратно обыести корягу или при подмотке нависающие кусты. Вообщем тут дело скорее привычки, нежли какой-то непреклонной истины.
Ах да, спиннинг Shimano Aerocast SAC24ML 5-20 гр. трехчастник, брался трехчастник исключительно для удобства транспортировки

PalFed
P.M.
31-7-2015 13:10 PalFed
Originally posted by Dead Cat:

есть ли нечто для данных задач? Желательно до 10 тыр. Для северов преимущественно, а также чтоб годилось для Алтая, Забайкалья.


Nixx Pop от JS Company.
aboutfishing.ru
eng.jscompany.net
jscompanyrods.com
Если сравнивать, то ближе всего к Avid от StCroix(тоже запас присутствует), но качественнее сборка, звонче бланк и пожалуй злее. Но по выносливости и прочности, а так же по качеству пробки на ручке, так же как у Эвида. Комплектуется тубусом(что для перевозки немалый плюс), ну и цена способна удивить.
Werewolf_Zarin
P.M.
27-11-2015 22:28 Werewolf_Zarin
Если рыба есть, рыбы много, пофигу какая палку, хоть лососевая березка) Четырехчастная дешевая дубинка, с нелепым тестом, шимано.


>
Guns.ru Talks
Рыбалка
Хариусо-форелево-кумжово-семужный двухчастник ?