Guns.ru Talks
Рыбалка
интересная приманка - електронный живец

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

интересная приманка - електронный живец

ribak
P.M.
29-5-2015 05:08 ribak
Прикольная приманка Eminnow - может использоваться вместо живца или как обычный воблер. Идеальная страховка при потери или невозможности добыть малька. Пара штук в ящике не помешала бы большинству рыбаков. Видео на англицком, но и так всё понятно:

youtube.com

youtube.com

Кое-кто
P.M.
29-5-2015 13:47 Кое-кто
Вы представляете, сколько он стоит, тут хороший воблер осенью зацепишь, хоть в воду лезь, а эту игрушку только в трехлитровой банке под лёд надо опускать.
ribak
P.M.
29-5-2015 17:54 ribak
На сайте предварительая цена - $19.99 - сравнима с дорогими воблерами. Со временем, думаю, будет дешевле.

А если выбрался раз в полгода на рыбалку за 200-500км и остался без живца, то цена в $20 за какую-никакую страховку не кажется столь уж чрезмерной (литр хорошей водки). ИМХО

huntstalc
P.M.
2-6-2015 22:39 huntstalc
Что-то подобное видел лет 6 назад. Один наш рукоделец в воблер вставил виброзвонок от мобильника. Со слов результативно. Закидывал в окна меж травы где невозможно провести приманку.
ribak
P.M.
3-6-2015 02:09 ribak
Не, вибратор это совсем не то - в этой приманке реальный двигатель - она плавает как живец. Причём с разной интенсивностью и достаточно долго - час - полтора зимой со свежей батарейкой.
майкл7777
P.M.
3-6-2015 07:08 майкл7777
интересная приманка, а как она ведет себя в водоемах средней полосы РФ? Все-таки наши водоемы не есть канадские.. .
ribak
P.M.
3-6-2015 08:10 ribak
А кто его знает как она себя поведёт в России. Пробовать надо. Пока приманки в продаже нет. Только предзаказ. Должна появиться в октябре-ноябре. Думаю на водоёмах с приемлемой прозрачностью воды должна работать хорошо. В Канаде (да и в штатах) другая проблема - там законом запрещенно пользоваться живцом. Категорически. И это пока единственная приманка имитирующая движения живца без участия рыбака. Отлично подходит для жерлиц.
майкл7777
P.M.
3-6-2015 08:19 майкл7777
цитата:
Originally posted by ribak:

Должна появиться в октябре-ноябре.


Подождем, если цена будет не выше $25, думаю, имеет смысл пробовать..
Лично я взял бы штуки 3, разных, на пробу.
>
Guns.ru Talks
Рыбалка
интересная приманка - електронный живец