Guns.ru Talks
Рыбалка
подписание письма Д.А. Медведеву по запрету пр ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

подписание письма Д.А. Медведеву по запрету продажи сетей

Hitouer
P.M.
20-5-2015 08:12 Hitouer
Уважаемые участники, гости форума.
Московские коллеги предложили провести всероссийский сбор подписей в электронном виде всего 100000, так как проблема сетей присутствует во многих регионах нашей страны. Задача привлечь максимальное количество форумов рыболовов и охотников России.
Проходим по ссылке, голосуем. С текстом петиции можно ознакомится кликнув на ссылку.
onlinepetition.ru
ГОЛОСУЙТЕ делитесь в социальных сетях.
Hitouer
P.M.
20-5-2015 08:18 Hitouer
Sleepyman
P.M.
20-5-2015 08:23 Sleepyman
ни одна ссылка не рабочая

и зачем их запрещать?

Hitouer
P.M.
20-5-2015 08:29 Hitouer
Поправил.
цитата:
и зачем их запрещать?

Пройдите по ссылке, прочтите, вам всё станет понятно. Спасибо за внимание.
Sleepyman
P.M.
20-5-2015 09:02 Sleepyman
- законодательно отнести сети к лицензируемым видам товаров;
- отнести лесочные сети к запрещенным орудиям лова;
- запретить торговлю сетями с рук и на рынках;
- осуществлять продажу сетей с обязательной регистрацией их количества и вида только при наличии у лица, приобретающего сеть, путевки на осуществление лова на рыбопромысловом участке;
- обязать торгующие сетями организации к сдаче строгой отчетности в соответствующие органы для контроля за исполнением условий лицензий;
- полностью запретить торговлю сетями и сетематериалами в преднерестовые периоды и во время нереста.
- запретить продажу в субъектах Российской Федерации орудий лова, использование которых в данном субъекте Российской Федерации запрещено действующими Правилами рыболовства для соответствующего рыбохозяйственного бассейна.

запощу сюда чтобы люди сразу видели этот бред

забыли пункт - запретить продажу лески - чтобы народ не смог плести сети
потом пункт - запретить добычу рыбы любыми способами и покупать ее исключительно в крупных рыб хозяйствах.


проще ограничить размер ячейки

михаил75
P.M.
20-5-2015 10:05 михаил75
О,очередной поток маразма.
михаил75
P.M.
20-5-2015 10:07 михаил75
Лучше троллинг под мотором на несудоходных реках запретить.
Задолбали перемет цеплять.
Hitouer
P.M.
20-5-2015 10:58 Hitouer
Перемёт или ваши сети? И таки да, да будет вам известно, перемёт так же относится к запрещённым орудиям лова.
Piter1
P.M.
20-5-2015 13:16 Piter1
Задолбали сети,перемёты и прочие "сетевые устройства".
Ни рыбки не половить ни на моторе пройти.
михаил75
P.M.
20-5-2015 13:42 михаил75
Интересно,приведите пункт правил,запрещающий перемет.
Hitouer
P.M.
20-5-2015 13:55 Hitouer
73. Спортивное и любительское рыболовство разрешается следующими орудиями добычи (вылова):

73.1. без путевки:

удебными орудиями добычи (вылова) всех видов и наименований, в том числе спиннингом, с общим количеством крючков не более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина...
но у вас ведь всяко менее 10 крючков перемёты, да и лицензия есть, не так ли???

михаил75
P.M.
20-5-2015 14:29 михаил75
Возможно для Вас это будет откровением,но у меня действительно меньше 10крючков на перемете.Обычно 7-8.Мне хватает.
Вот такой вопрос любителям погрозить сетевикам,а как у вас самих то с минимально разрешенным размером вылавливаемой рыбы?Неуж то соблюдаете?
Вот почему то мне всегда хочется вызвать рыбнадзор,когда смотрю соревнования,особенно по зимней мормышке.
михаил75
P.M.
20-5-2015 14:31 михаил75
И да,о какой лицензии речь?
Hitouer
P.M.
20-5-2015 15:28 Hitouer
Лицензия на добычу водных биологических ресурсов на рыбопромысловых участках.
Hitouer
P.M.
20-5-2015 15:39 Hitouer
цитата:
а как у вас самих то с минимально разрешенным размером вылавливаемой рыбы?Неуж то соблюдаете?

Честно не соблюдаю. Обьясняю почему, на примере допустим щуки. На жарёху заберу пару килограммовых щурят, так как к икромёту они ещё не имеют никакого отношения и неизвестно доживут ли до него, а вот пяти килограммовую щуку я отпущу, она уже мамка и каждый год будет давать здоровое потомство, это моя точка зрения, биолога по образованию. Что касается закона, да нарушаю, но во благо.
михаил75
P.M.
20-5-2015 16:05 михаил75
Вот по поводу щуки неплохо бы знать,какая нерестится активно,а какая не каждый год.Распространенная ошибка,что чем крупнее щука,тем качественее она нерестится.
По поводу лицензии-зачем она мне нужна?
Я не добываю рыбу на промышленной основе,я ловлю ту рыбу и столько,сколько мне нужно для личного потребления.
И да,я вот тоже против свободной продажи дешевых китайских сетей.И даже за ужесточение контроля.Но я еще и за лицензионную ловлю сетями.Хоть по варианту Финляндии,хоть.америки.
А запрет кастинговых сетей вообще маразм,сродни запрета на кольцо и резинку.
Hitouer
P.M.
20-5-2015 16:30 Hitouer
цитата:
Но я еще и за лицензионную ловлю сетями.

Тогда читайте текст обращения внимательно:
цитата:
осуществлять продажу сетей с обязательной регистрацией их количества и вида только при наличии у лица, приобретающего сеть, путевки на осуществление лова на рыбопромысловом участке;

Оплачивайте лицензию, приобретайте сети и ловите рыбу.
цитата:
И да,я вот тоже против свободной продажи дешевых китайских сетей.

цитата:
запретить торговлю сетями с рук и на рынках;

Мы сходимся во мнении, зачем тогда обзывать сие мероприятие маразмом? Не понимаю.
Hitouer
P.M.
20-5-2015 16:35 Hitouer
цитата:
Я не добываю рыбу на промышленной основе

Даже исключительно для своих нужд, вы будите добывать рыбу исключительно на РПУ, так как лицензии выдаются, выдавались и будут выдаваться только на РПУ.
михаил75
P.M.
20-5-2015 17:07 михаил75
Раньше у нас была такая практика-продавали путевки на лов сетями,бреднями,вятерями всем членам охотобщества,но не на РПУ,а на заморные водоемы.
На РПУ и сейчас можно взять лицензию,но нужно заплатить такую сумму,что придется всеже промышлять.Если для себя,то осетрина в магазине дешевле.
Ну а регистрировать каждую сеть-это не маразм?Как контролировыть?Чипы в урезы вшивать через каждый метр?
А если я сам их делаю?Мне что,брать лицензию на изготовление?
Можно сделать все намного проще,но нужно будет усиливать контроль.
И вот еще,мастер изготовил,к примеру,шкатулку,пошол и продал ее на рынке.
Почему я,изготовив сеть,не могу продать ее на рынке?
Уверяю Вас,левый человек не сможет ее купить.И не потому,что я такой правильный и не продам.Просто узнав цену он развернется и уйдет,матерясь сквозь зубы.
Sleepyman
P.M.
20-5-2015 19:31 Sleepyman
click for enlarge 811 X 456 89.1 Kb


он прочитал ваше письмо

михаил75
P.M.
20-5-2015 19:39 михаил75
Устал,бедолага.А тут мы еще.
Hitouer
P.M.
21-5-2015 04:52 Hitouer
цитата:
А если я сам их делаю? Мне что, брать лицензию на изготовление?

Ну и делайте себе на здоровье, только для себя. Патроны для гладкоствольного охотничьего оружия, тоже продают в магазине по разрешению, но ничто не мешает мне их снаряжать дома для себя. И не забудьте приобрести лицензию на лов рыбы сетями. Ловите себе на здоровье, соблюдая место лова, размер ячеи и длинну сетей указанных в лицензии. Да и не забудьте на сеть повесить бирочку на которой указана дата постановки сетей и номер вашей лицензии. В противном случае рискуете получить штраф и остаться без сетей.
цитата:
Можно сделать все намного проще, но нужно будет усиливать контроль.

Вот с контроля над сетевыми орудиями лова и начнём. Именно с контроля их продажи.
цитата:
И вот еще, мастер изготовил, к примеру, шкатулку, пошёл и продал ее на рынке.
Почему я, изготовив сеть, не могу продать ее на рынке?

Потому, что сети будут относиться к лицензируемым видам товаров, потому, что данный вид товарооборота будет незаконным.
Токарь-слесарь пятого разряда, тоже может изготовить у себя в мастерской огнестрел. Почему он не сможет его продать? Это очень грубый пример, но понятный.
SergeyVS
P.M.
22-5-2015 12:27 SergeyVS
цитата:
Sleepyman:

забыли пункт - запретить продажу лески - чтобы народ не смог плести сети
потом пункт - запретить добычу рыбы любыми способами и покупать ее исключительно в крупных рыб хозяйствах.

проще ограничить размер ячейки

1. Ввести лицензирование и номера для удочек, учет купленной лески. После использования сдавать, а то вдруг ее использовать для вязки сетей.
2. Рыбхозы тоже зло, надо покупать только окуней у любителей ловли на мормышку.
3. Ряпушку ловить семейными трусами или руками там.

P.S.
Если серьезно, то единственное что можно - это ТУ на сети. Китайки выезжают за счет того что леска очень тонкая (исходники дешевые). Сделать нормальной толщины и будут стоить как финки. Вы видели где нибудь брошенные финские сетки? И Сам главный пункт после этого, ввести закон по которому борцунам с сетями, при попытке(снятии) чужой сетки, отрубать руки без анастезии. А бирки-лицензии, это администрирование и деньги пойдут на бенз рыбникам, тогда точно рыбы не будет.

DIZZI
P.M.
22-5-2015 13:28 DIZZI
Интересно как можно запретить сети если они разрешены? Читаем - Приказ Минсельхоза России от 30.10.2014 N 414
"Об утверждении правил рыболовства для Северного
рыбохозяйственного бассейна"
михаил75
P.M.
22-5-2015 17:46 михаил75
Да глупости это все.Все эти запреты и прочее.
Достаточно ввести лицензионный лов и нормальный контроль,а уж сдятлами на воде мы и сами разберемся.
Кстати,финки такое же г.но,как и китайки.Только дороже в разы.
майкл7777
P.M.
23-5-2015 10:34 майкл7777
цитата:
Originally posted by SergeyVS:

Сам главный пункт после этого, ввести закон по которому борцунам с сетями, при попытке(снятии) чужой сетки, отрубать руки без анастезии


Вдобавок к этому, кастрация (как в Чехии с педофилами), чтобы борцуны не плодили себе подобных.
майкл7777
P.M.
23-5-2015 10:35 майкл7777
цитата:
Originally posted by михаил75:

уж сдятлами на воде мы и сами разберемся.


эт точно
михаил75
P.M.
23-5-2015 21:20 михаил75
Во,где нормальные рыбу ловят,мудакам места нет.

Блин,эта тема порождает кучу вопросов.

huntstalc
P.M.
27-5-2015 22:06 huntstalc
Подписал. Однозначно нет сетям.
Hitouer
P.M.
28-5-2015 05:51 Hitouer
цитата:
DIZZI:
Интересно как можно запретить сети если они разрешены?

Всё течёт, всё меняется! Сегодня разрешены, завтра нет, это лишь вопрос времени.

Hitouer
P.M.
28-5-2015 06:02 Hitouer
цитата:
huntstalc:
Подписал. Однозначно нет сетям.

Спасибо, по больше бы таких сознательных граждан.

DIZZI
P.M.
28-5-2015 09:34 DIZZI
цитата:
Originally posted by Hitouer:

Сегодня разрешены, завтра нет, это лишь вопрос времени.


Т.е. вы лекго так лишаете коренных жителей Севера одно из источников пропитания?! Ну ну.. .
Hitouer
P.M.
29-5-2015 04:04 Hitouer
Hitouer
P.M.
29-5-2015 04:11 Hitouer
10.05.2015 Командой + Государственный Инспектор. Провели рейд на трёх водоёмах. 2-е, 4-е Владимирские озёра. оз. Большое (Черемхово). Результат: 3 протокола. Добровольно уничтожено порядка 400 метров сетей. Сняли сети порядка 2500 метров (хозяин не установлен) Сети уничтожили.
Всем участникам выражаю БЛАГОДАРНОСТЬ! Знаю было очень тяжело.

От себя добавлю, данные водоёмы не относятся к РПУ и рыбалка на них сетями ЗАПРЕЩЕНА!

Hitouer
P.M.
29-5-2015 04:14 Hitouer

click for enlarge 750 X 422  77.5 Kb
Hitouer
P.M.
29-5-2015 04:15 Hitouer

click for enlarge 750 X 422  79.5 Kb
Hitouer
P.M.
29-5-2015 04:25 Hitouer

click for enlarge 750 X 422  87.9 Kb
Hitouer
P.M.
29-5-2015 04:25 Hitouer

click for enlarge 750 X 422  73.3 Kb
click for enlarge 750 X 422  51.0 Kb
click for enlarge 422 X 750  83.2 Kb
click for enlarge 422 X 750  93.0 Kb
click for enlarge 750 X 422  79.2 Kb
click for enlarge 750 X 422  51.5 Kb
Sleepyman
P.M.
29-5-2015 05:17 Sleepyman
хорошо что есть карма)
Hitouer
P.M.
29-5-2015 08:10 Hitouer
Ну и ещё для наглядности.
Все сети были сняты в период нерестового запрета действующего с 20.04. по 31.05.2015 при участии сотрудника рыбоохраны либо сотрудников полиции.
click for enlarge 750 X 422 71.0 Kb
click for enlarge 750 X 422 72.1 Kb
click for enlarge 750 X 422 46.7 Kb
click for enlarge 750 X 422 83.1 Kb
click for enlarge 750 X 422 68.2 Kb

>
Guns.ru Talks
Рыбалка
подписание письма Д.А. Медведеву по запрету пр ... ( 1 )